Перейти к публикации

goeland: мой лоскутный дом.

Рекомендованные сообщения

Как-то выпустила из виду лоскутные кимоно. Для сына. Среди судей на региональных соревнованиях произвел фурор.
PC140077______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Лоскутные кимоно в массы. Эти кимоно на заказ. Не могла удержаться, чтобы не украсить, выделить мальчиков таким образом.
P3190063______.jpg PB190006______.jpg

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

Мой сайт мой инстаграм

Это прошлогодний заказ. карнавальный костюм. Всегда испытываю страх предлагать людям лоскутные вещи. Приходится уговаривать, что такого ни у кого нет и не будет. И в этот раз мама тоже осталась довольна.

PC210008______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

еще кимоно. нашу команду всегда можно будет узнать по кимоно.
PC100009______.jpgPC110018______.jpgPC110019______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

начиталась всякого разного материала о технике синель и решила тоже попробовать. верхний слой - нормальная джинса, 2 и3 - тонкие ткани. отстрочила, разрезала, размахрила ( устала трепать) и, как мне кажется, на картинках по-другому. наверное, слишком мало расстояние между строчками. в следующий раз надо расчертить пошире.
cPC190001__1_______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

после пошива кимоно осталось какое-то чувство незавершенности, душа просила еще лоскутков и побольше. а так как хотелось получше освоить плоскошовную машину, то этим убила двух зайцев: и на машине поработала, и флисовые лоскутки соединила. только никак не могу навостриться, чтобы нитки не распускались. придется кое-где пройтись на обыкновенной машине. и еще один результат: закончились маленькие лоскутки. придется снова приниматься за пошив одеял, тем более и случай представился - дв.сестра в январе станет бабушкой.
cPC190001______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

каждые выходные ездим в сад: за водой, воздухом подышать, в снегу поваляться ( сын), снег покидать ( муж и дочь). и не смогла я пройти мимо бочек со снегом. принесла лоскуты и украсила таким способом.

PC190013______.jpg PC190015______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

goeland, у вас очень душевная тема, тёплые, добрые и очень уютные работы! А продолжение будет?

Глаза боятся, а руки делают

Алла, спасибо большое. Продолжение, конечно, будет. если пара небольших работ. Фотик вернется из турпоездки, так и покажу.

Мой сайт мой инстаграм

мои последние работы небольшие по размеру и совсем не грандиозны. Но ведь тоже задействованы лоскуты и остатки тканей.
спортивное кимоно для сына.

http://club.season.ru/uploads/post-15192-1295457096_thumb.jpghttp://club.season.ru/uploads/post-15192-1295457111_thumb.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Портмоне для мужа. Натуральная кожа. Внутри карманы на липучке ( просьба мужа). Кожаную окантовку снимала со старой дубленки, любезно отданной кем-то из знакомых.
P4020033______.jpgP4020034______.jpgP4020035______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Для конкурса русской песни сыну на скорую руку сшила рубашку.

http://club.season.ru/uploads/post-15192-1301850257_thumb.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Накопились такие остатки, что и выкинуть жалко и применить вроде бы сложно из-за размеров. Додумалась сделать бахрому и украсить свои банки-коробки.

P4020040______.jpg для этой банки сначала была связана филейная сетка из джута, а потом стала привязывать лоскуты джинса на меху. Она еще не доделана, в процессе.

P2070009______.jpgP2070010______.jpg на эти коробки пошли обрезки кожи.

Мой сайт мой инстаграм

Был давным-давно у меня период работы с полосами: разной ширины, разных фактур. Эти работы того периода.

P9200025______.jpgP2100159______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Совсем забыла про шторы. Они ведь тоже из лоскутов.
P1060062______.jpg делались для знакомой. Больше я на такие подвиги не горазда.
P5060137______.jpg это себе в сад. Внутри полые трубки от швейных ниток. Мне их не хватает, для этого надо шить как можно больше.

Мой сайт мой инстаграм

Те, что для знакомой, в другом ракурсе и с подкладом.

____________395____________.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Ой goeland, какие дивные и прелестные работы! Всё такое разное и так хорошо подобрано по цвету, а лохматики очень хороши!!!

Глаза боятся, а руки делают

Я - лоскутоман! У меня периодически случаются ломки, тогда все остальные творчества отодвигаются на второй план и достаются стопки, горы нужных мне для работы лоскутов. Вот и на этот раз ломка настигла меня в самый неподходящий момент: лежит недошитая куртка мужу, блузка знакомой, сын просит новые бриджи и брюки, дочь уже ничего не просит, она молча ждет.
начала шить покрывало на кровать дочери. Сначала хотела как всегда вельвет, но картинка в голове никак не складывалась, тогда достала флок, который я навезла в прошлом году из Питера и пазлы сошлись...

P6170002______.jpg P6170003______.jpgP6170004______.jpg

Теперь уже что-то можно разглядеть и представить

P6180007______.jpg

ОТК работу одобрил

P6180005______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

мои ночные бдения закончились: работа завершена и приурочена к дню рождения дочери . Теперь можно немного передохнуть ( дошить все, что лежит ждет своего часа) и приниматься за новое покрывало. Теперь для сына и к его дню рождения...

P6250022______.jpg P6250025______.jpg

Мой сайт мой инстаграм

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...