Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Купальник для юной гимнастки - как сшить? + Наши творения


Рекомендуемые сообщения

ничего страшного) как говорится первый блин комом))
вы сначала сделайте пробник.померяйте. заколите где надо.... внесите коррективы в выкройку... и все получится. Бифлекс очень благодарная ткань)

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, хэлп, примерка показала, .....на фото конечно совсем все плохо выглядит, модель вертлявая

Извините, здесь помочь нечем, но я таки попробую.
Возмите за плечики и подтяните вверх. Сколько, сказать не могу. Надо опытным путем. А потом уже пройму углубите, и будет видно, на сколько уменьшить в обхватах и между ножками.
По хорошему нужна достойная выкройка, а то, что получилось у вас, наша бы тренер на порог не пустила, не то чтобы выступать.
Вы извините за прямоту, но то, что у вас получилось, ни в какие ворота и модель своей вертлявостью вряд ли что-то может испортить. Хуже уже некуда.
Извините. Изменено пользователем Баба Галя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баба Галя
я писала что между ног трусики еще не сделаны! и что имеете ввиду что хуже некуда, то что по фигуре не сел? сам купальник еще делать и делать, это основа

 

Сам вырез на спине какой должен быть? я делала его как на тренировочном, нужно наверное спину полностью переделать, а спереди как-то на груди уже сделать.

Изменено пользователем Иришка7735
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Баба Галя
что имеете ввиду что хуже некуда,

Дизайн и,... вашими же словами

по фигуре не сел


Баба Галя
я писала что между ног трусики еще не сделаны

Дело не в трусиках, а в общей посадке.

 

Прислушайтесь к моему совету (выше), просто ухватите прямо на модельке за плечики и подтяните. Сами увидите результат. Если это не поможет, то только новая выкройка и новый крой.
Кстати, по какой методике вы строили выкройку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка7735, не расстраивайтесь. Здесь у многих нет швейного образования. Я по образованию учитель математики, ни дня на курсы не ходила. Все сама, своими шишками - интернета в те годы не было, одно счастье- книга Лин Жак "Техника кроя". Но, как понимаете, про крой и обработку для бальников там ни словечка. Усердие, годы работы, а главное - желание совершенствоваться, и у вас все получится.
Вам нужно для начала сделать хороший купальник-облипку. Возьмите обрезки бифлекса, или купите в секондхенде что-нибудь подходящее (большой купальник или водолазку). Выкраивайте простой купальник без всяких апплиаций и наворотов в фасоне. На примерке уберите все лишнее в боковые и плечевые швы. У вас получится основа выкройки. Переведите все изменения, которые вы внесли на примерке, на первоначальную выкройку, и уже потом, на подогнанном купальнике, можете рисовать лини вставок, аппликации и т.д.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я уже все раскромсала, низ оставлю, верх на переделку. А дизайн мне скинула тренер, образец сам, но опять же, это основа. а еще юбка с бахромой, украшения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка с бахромой и украшения- все это потом. Сначала хорошо посаженный по фигуре купальник. Ни юбка, ни украшения не спасут, если куп плохо сидит, а вернее висит на теле, как на вешалке- в свободном полете.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый купальничек, шился по ночам, т.к. заказ срочный, а у меня в "производстве" 50 спортивных трикотажных костюмов((((

post-40365-1443336980_thumb.jpg

post-40365-1443336992_thumb.jpg

post-40365-1443337005_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шави
вот это производство))) это вы все на заказ? Подскажите как вы шьете? у вас есть выкройка и вам присылают параметры девочки и все?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иришка7735, да, костюмы на заказ. Такой объем одинаковых изделий у меня впервые. Обычно для какого-нибудь кружка шью максимум 10-12 одинаковых изделий. Потом в своей теме напишу приключения свои с этим заказом)))

 

А купальники дистанционно не шью. И хотя мне нужна всего одна примерка, без нее я шить все равно не рискую. Выкройку делаю под каждую девочку индивидуально. На основе выкройки Natalkи, взятой здесь, на Сезоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шави
надо к вам ехать на мастер-класс по выкройке, была же в Новосибирске))

 

http://static1.keep4u.ru/2015/09/27/IMAG1255.th.jpg http://static2.keep4u.ru/2015/09/27/IMAG1256.th.jpg
а сейчас посмотрите, пожалуйста, сметала все части, нужно что прибавить-убавить или нормально? Вот когда прогибает спину, то немного складки, а по-другому стояла без прогиба, вообще все в обтяг было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед получше..то такие трусы низкие ... нельзя так.... а спину еще забирайте.... ...
По хорошему.... перекроите лучше.... вы нарушили пропорции ..туловище очень длинное смотрится....

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже лучше, но все равно спина гуляет. У вас, наверное, обычная стрейч-сетка из магазина, подозреваю, что китайская и очень "спливая"- все время ползет и не держит форму.
Убирайте излишки в направлении стрелок. Девочка на ковре ведь стоять не будет, она будет двигаться, прогиб в спине будет больше, чем когда просто ровно стоит. Поэтому убирайте максимально, что бы плотно сидел, как колготки
2222.jpg

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да-да сетка обычная. а трусики спереди или и сзади выше делать? вообще юбка насколько ниже пупка должна быть? юбка будет сетка телесная и бахрома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну максимум ниже на 2 пальца... судя по фото у вас тело не короткое..поэтому вам нельзя занижать талию сильно

 

и не ровно пришивать ,а к бокам приподнимать немного..плавная линия

Изменено пользователем Lulu666

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько знаю, гимнасткам наоброт, принято слегка завышать линию талии, все дать короче- такие приемы зрительно укорачивают верхнюю часть тела и удлинняют ноги.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по выкройке... Мне сначала показалось, что Вы для спортивной гимнастики купик шьете... Судя по горловине и вырезу сзади...

Моя тема на Сезоне

Моя детская тема на Сезоне

Я - не швея, не портной. Шитьем (в качестве бизнеса) не увлекаюсь. Шью для сына и собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sv1
шью для художественной гимнастики, это сейчас новая мода такая.

Изменено пользователем kseny-dancestyle
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вот еще интересно на трусиках , не знаю как правильно написать, вырез на бедре насколько высоким должен быть, по идее там эти трусики и не видно будет, сверху юбка будет, поэтому нужно чтобы трусики заканчивались по линии юбочки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У вас, наверное, обычная стрейч-сетка из магазина, подозреваю, что китайская и очень "спливая"- все время ползет и не держит форму.

а какая сктка должна быть? откуда?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вырез на трусах должен быть таким, чтобы не торчало боди.... не очень высоким и не как памперсы.......

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а какая сктка должна быть? откуда?

сетка нормальная стоит 1000-2000 ..
дешевая корейская стоит 300 р..она мягкая и сопливая.... хотя дети ее любят, потому что с ней им удобнее)))
профессиональная сетка более плотная... хотя тоже есть довольно мягкая...
цветная сетка более мягкая, чем телесная...

Людмила SPb

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Narniya, качественная сетка продается в специализированных танцевальных магазинах или через интернет-магазины
например:
http://www.estadance.ru/tkanii/setka.html
http://www.chrisanne.com/Product_Category....t&size=none

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот результат, сейчас мне кажется, что все в порядке, что скажете? трусики не подворачивала, под низом колготки торчат черные, перед школой мерили по-быстрому.
http://static1.keep4u.ru/2015/09/28/IMAG1257.th.jpg http://static2.keep4u.ru/2015/09/28/IMAG1258.th.jpg

Изменено пользователем Иришка7735
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


сетка нормальная стоит 1000-2000 ..
дешевая корейская стоит 300 р..она мягкая и сопливая.... хотя дети ее любят, потому что с ней им удобнее)))
профессиональная сетка более плотная... хотя тоже есть довольно мягкая...
цветная сетка более мягкая, чем телесная...

я сетку покупала по 450 в спецмагазине, продающем ткани для костюмов танцевальных, другой там просто нет. Как понять, хорошая она или нет? не рвется, соплей не висит вроде, но при этом к телу приятная, не жесткая, вот купальник из нее (ниже прикреплен)

 


Narniya, качественная сетка продается в специализированных танцевальных магазинах или через интернет-магазины
например:
http://www.estadance.ru/tkanii/setka.html
http://www.chrisanne.com/Product_Category....t&size=none

спасибо! я бралав специализированном, но сравнить не с чем, так как там одна сетка была.

post-46982-1443422734_thumb.jpg

post-46982-1443422744_thumb.jpg

Изменено пользователем Narniya
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...