Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитье ( работа) в домашних условиях.


Гость lana4000

Рекомендуемые сообщения

в итоге это может сказаться на атмосфере семьи...

А безденежье на атмосфере в семье не сказывается? Или... если семья не видит маму (папу), если она (он) работает в арендованном помещении?
Лично у меня не получается работать только 8 часов в сутки.

Мой блог

 

3Д лекала дистанционно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна про энергетику жилища.
В дом не разрешаю даже в туалет, сорри, приходите с пустым, так сказать. За 2 года всего лишь раз пришлось разрешить, мама клиентки, сказала умираю..ну провела, но вообще таких больше не было.
Если работать из частного дома, можно как-нибудь достроить отдельный вход. А если из квартиры, да, тяжко. Я не знаю, даже, как бы это все сделала бы. Тут вроде бы отдельно от дома, и то клиентки бывают за полчаса всю энергетику собссную высосут, а в доме могу представить как сложно. (((
Надо подумать...Хоть я и в 30-и метрах от дома, мои меня тоже не часто видят, а что поделать...

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

энергетика ужасная подтверждаю-проверено опытным путем-надо очищать периодически-свечка-молитва-святая вода-другого способа пока не знаю

 

для особо вредных-на входных дверях крест висит освященный-помогает-вредные обходят стороной

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ещё булавочку воткнула в район входной двери

Не важно,что у вас есть.Важно то,что вы с этим делаете!(Адлер)

С уважением,Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага )) Только после некоторых этого все же мало, нужна святая вода и церковные свечи. И время на своё восстановление. Обычно таких женщин сразу чувствуешь, спрашиваешь потом тех кто их привел : занимается ли та, которую ты привела какой-нибудь "эзотерикой" ? Ага, говорит, у той дома целая библиотека на эту тему, или говорит она ходит на "лекции о непознанном". Говорю потом, скажи ей чтобы больше ко мне не приходила. Как Кусака говоришь, чтобы духу её не было ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вы не смейтесь...люди всяко-разные бывают..могут так глазануть-что ножки протянешь....не бред это вовсе, ничего то мы об этом мире не знаем....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из таких была,помню, всё время мне в глаза смотрела не отрываясь и так и во время примерок, взгляд тяжёлый, немигающий и неподвижный, жуть. Как она ушла, меня скрючило. Через час догадалась святой воды попить, отпустило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+10000 у меня точно так же было...но дама -шьёт регулярно...оплачивает вовремя....опрыскиваю все ее изделия перед примеркой-отдачей святой водой...ниче, жива пока еще)))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одну вспомнила, лет 25 ей, она приходила по другому делу, не по шитью. Первый раз её видела. Так говорим-обговариваем-ничего, вид у неё совершенно обычный, только на руках и на шее намотаны чёрные шнурочки с какими-то подвесками, думаю такой молодёжный кич ( или китч, не знаю как правильно). Потом замечаю глаза у неё стали другие - радужка у глаз стала вся тёмно-серой, зрачки не выделяются, глазки как-то неприятно поблёскивают. Я возьми и спроси : сейчас Вы в необычном состоянии что-ли ? ( я ещё не испугалась спросить). Она своими блестящими глазками пространство сканирует и говорит что видит или чувствует где-то здесь( не помню точно как она сказала) Серафима Саровского и через полминуты снова стала обычной с обычными глазами. Потом когда она ушла, до меня дошло, что рядом с табуреткой на которой она сидела была канистра с дивеевской водой из источника Серафима Саровского, но она эту канистру никак не могла видеть, она прикрыта пакетом. ( эту воду несколько лет назад привёз мой сын, когда они с классом ездили на экскурсию в Дивеево, я про неё и забыла ). Во какие бывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот у меня одна родственница перестала нас посещать как крест на дверь повесили-доходит до порога а дальше ни-ни...через порог не переступает...а если приезжает с мужем-ждет его в машине на улице....что-то там есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после таких клиентов ходить потом по церквям и бабкам, гораздо больше выложишь, чем на них заработаешь...
вот и что лучше: работать дома, или нет?
я понимаю, когда человек непроизвольно что-то подумал...
а ведь есть же специально что-то там понаделают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть ..понаделают...но вот у меня нету другого выхода кроме как дома

 

================================================
От Т.В.: выделена ветка для развития разговора Отношения мастер-клиент... как строить, и избегать ошибок
Зачин для разговора:
"Срабатывает ли у вас интуиция, можете ли видеть человека сразу, после первых минут общения? Как отказываете, если не хотите брать заказ? Придумываете какую-нибудь причину или говорите, как есть, типа "с вами работать не хочу"?..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частный мастер-работающий дома-это не совсем то , что ателье-тут прав у мастера больше-можно и не пустить и отказать без объявления причин-каждый сам себе устанавливает правила работы, единого совета для всех быть не может

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это Басмач единичный случай-исключение....

 

Не отказали,потому что беременная была!А так бы послали наверно!
У нас кабак не подалёку,так я особо страждущим говорю,что они там могут нужду справить,руки помыть и покушать по желанию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не отказали,потому что беременная была!А так бы послали наверно!

да, беременным отказывать низзя!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня соседка шила с 7 этажа ( мой 4-й). Придёт на примерку из дома, в домашней одежде и обязательно СРАЗУ по-маленькому отметится ))) без этого никак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня соседка шила с 7 этажа ( мой 4-й). Придёт на примерку из дома, в домашней одежде и обязательно СРАЗУ по-маленькому отметится ))) без этого никак

во как мастера боялась))))))))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не приходилось шить на "розовых" клиенток ?
У меня были такие подозрения на одну с эксбинционисткими наклонностями. Как-то не по себе было....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не приходилось шить на "розовых" клиенток ?

скажу вам так-все зависит от вашего поведения-будете в рамках, хоть зелёные пусть отшиваются-вам какое дело до цвета клиентов))))))я не сюсюкаюсь ни с кем, а значит не обнимаюсь и не целуюсь с клиентами....моё личное пространство-это табу
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ко мне когда с детками приходят, такая же история. Сразу видно, как детки себя ведут в жизни, иногда колоть маму булавками с пола начинают. А в туалет, могу пустить, конечно, если уж припрет, но больше не просился никто. )))
Отказать пыталась вчера буквально, новая клиентка принесла 5 шмоток из магазина "копировать", ибо там очень дорого. Я ей сказала, что не буду один в один, говорю, копирайт и все такоЭ, думала она уйдет, ибо она сразу сказала, хочу только такое. После моих слов, она как-то стушевалась, говорит, ой ну да, конечно, я понимаю. Давайте будет изменять и делать свое, журналами ее в дорогу снабдила. И еще "напугала" бумагой - контрактом, который у меня есть, но обычно срабатывает сам намек на него. Контракт о том, что ответственность полностью за копирование ложится на клиента, ну и в таком духе. Составлен был специально для случаев копирования, работает всегда, ни разу еще не пришлось подписать, люди сразу согласны без шума и пыли менять дизайн. Весело работаем в общем. )

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...