Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Шитье ( работа) в домашних условиях.


Гость lana4000

Рекомендуемые сообщения

Персонал, наверное, самая больная проблема. Важен не только контроль, но и создать условия труда, чтобы люди не хотели от Вас уходить.
lenkin, не бросайте, наверняка было вложено много труда. К тому же у Вас есть такое богатство как опыт! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отвлекают домашние...ничего не поделаешь, не могут никак осознать, что я НА РАБОТЕ, а не дома....чуть что слышу-ты ж дома)))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня мастерская в 30 метрах от дома, даже и не собиралась работать внутри дома, тут в 30м отвлекают, а если внутри, то вообще сконцентрироваться не дадут. Про заставить себя шить, очень знакомо, у меня такие моменты бывают тоже.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стартую иногда в 2 утра, но обычно в 5-6 утра, самое то, если кабинет, конечно отдельно от дома. Раньше до 12 ночи с 5 утра, когда авралы, года полтора так выдержала..самая длинная смена 20 часов за сутки до Рождества. Выть хотелось.
Сейчас с 5 утра до 4-5 вечера вполне укладываюсь, конечно и суббота, ну и иногда воскресенье после обеда пару часов.
Веду ежедневник из-за того, что могу забыть время примерки, один раз 3 клиента пришли в одно и тоже время. Домашние дела вечером. Одной и той же вещи весь день не посвящаю никогда, обычно перед примеркой за час полтора все подготавливаю, только финальный дошив подольше. Могу шить быстро, могу медленно ковыряться, зависит от настроя.
Готовые шью быстрее, само собой.
Вот такое стрейчевое заняло 2,5 часа.

Вот такое заняло 12 часов чистого времени за 2 дня.

Оба наряда прошлого года для магазина из их ткани. Второе отдавать не хотелось. ))) Из магазина же дали 4 раза на него заказ.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сейчас в 10 утра начинаю рабочий день, заканчиваю в 7 вечера, но примерки могут до 9 вечера продолжаться, выходной один-понедельник, потому что в субботу-воскресенье куча народа стремится попасть, те которые в будни не могут, по 13-15 часов я уже работать не могу физически-увы...здоровье не позволяет...на примерку готовлю также по свежему перед приходом клиента, примерка стабильно раз в неделю,в работе одновременно до 10 изделий-чтобы не было простоев из-за неприхода клиентки на примерку...бывает и такое...шью быстро-движения все на автомате за 15 лет работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже примерками выходные забиваю по той же причине, выходной могу сделать, только, если перенесу примерки сама. Раз в неделю примерки делаю только выпускницам, или невестам, остальных 2 раза в неделю могу намерять.
Были некоторые недовольные, что раз в неделю, все хотели, чтоб было готово "вчера", не всегда понимают, что другие в очереди. Одна, которая мелочью депозит насчитывала, сказала, ну ты, типа, могла бы всех отодвинуть и сделать моё. В черный список, байбай.

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с теми кому надо "вчера" не работаю-опять же здоровье не позволяет...после дня аврала я три дня восстанавливаюсь-мне это уже не надо...а было всякое за столько лет работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выплатим кредит за дом, уйду на пенсию, буду Барби коллекции ваять.
Вот год назад проба пера,

так за год время и не нашлось продолжить, но на следующей неделе обещаю начать, 25 обнаженныx моделей из секонхэнда ждут не дождутся своих нарядов, бедные девочки, мерзнут... :(

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неет, хобби у меня садоводство и строительство прудов у швейных мастерских без профессионалов. В подпись попробую поставить свою. Sorry за офф.
А Барби хотелось бы сделать бизнесом...мечта любой портнихи, думаю, молчаливый с идеальной фигурой клиент, вот это они и есть, Барбочки Молчаливые.

Изменено пользователем Craft

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Natamoda, спасибо, они, мои красавицы, у меня перед машинкой. Открою темку где-нибудь на форуме, когда закончу, вырезала пару недель назад 20 разных моделей свадебных с фатами, сумочками, шляпками, меховыми накидками, перчатками. Работы много, некогда бедным куклам настругать нарядов. Про микроскоп, да, геометрия аппликаций для барби должна быть очень мелкой, чем мельче, тем лучше. Миниатюрная работа, конечно, но интерес у меня к кукловедению очень сильный. Конечно же все платья и корсетики с юбочками и шлейфами будут на продажу и по нормальным ценам моего времени, затраченного на процесс, но без кукол моих, конечно, куклы святое, не продаются...у меня точка на маркете нашем с образцами, поставлю там барби-стэнд и буду посмотреть получится ли что из этой затеи, или нет. Может заказы посыпятся и перестану людям шить. )))

Everything you can imagine is real. Pablo Picasso

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна,классная проба с Барби! Вот уж действительно клиент-мечта!
Возвращусь к самоорганизации...Действительно "домашние дела" сильно отвлекают,что сильно раздражает! Я стараюсь работать с 9-ти до 16-17-ти,отвожу дочку в сад,приезжаю домой и в бой...ночью не работаю,здоровья уже не хватает,если только повязать могу до 00.00 Иногда после ужинов-уборок чуть поделаю чего-то срочненькое.Зато когда доча заболела-караул,домашние дела меняются местами с работой!Нет,если много помощников по домашнему хозяйству-другое дело! Народ может неплохо заработать,если под рукой бабушки,дети -помощники,муж,рано с работы приходящий,который тоже помочь может или дети совсем взрослые,которым не требуется уделять так много времени.
Знаете,у меня дочке 6 лет,привыкла только со мной быть,разрываюсь,то ли погулять с ней,то ли поработать,одни нервы! Вот вторая неделя пошла,как она одна гуляет,так небо и земля! Гораздо больше успеваю,хоть и приходится отвлекаться,бегает дочка то туда,то сюда.
Наверно не нам надо самоорганизовываться,а домашним нашим,тогда и мы подтянемся!

Не важно,что у вас есть.Важно то,что вы с этим делаете!(Адлер)

С уважением,Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приходится терпеть визиты, бывают особо несознательные и в 23 вечера приходят..как будто у меня круглосуточная контора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


приходится терпеть визиты, бывают особо несознательные и в 23 вечера приходят..как будто у меня круглосуточная контора

Добрая Вы, хоть и Кусака.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам самое позднее в 12 ночи приходили,ещё в Бишкеке,жена срочный заказ доделывала,свет в мастерской горел,заказчица зарулила на огонёк,на такси мимо ехала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...скажем так..по всей кватртире они не шастают-мой рабочий кабинет рядом с входной дверью-сразу проходят туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы,первые пять лет тяжело,потом привыкаешь.
Что конкретно Вас смущает,то что человек увидит ваш быт?Попробуйте теоретически найти для себя приимущества.
Например в Таллинне распостраненно такое явление,в торговых центрах и супермаркетах понатыканы точки типа ремонт одежды,как я их называю *аквариум* 10-15 кв. за стеклом.Представляете каково человеку по 10 часов в день на виду у тысячи человек.
В прочем человек такая тварь,что ко всему привыкает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладушка*
Понимаете, шитье на заказ - это работа, т.е. вы должны сами настроиться, что это не дом, а рабочее место (даже если у вас нет постоянного уголка, и после окончания "сеанса" шитья все нужно будет убрать, и тогда этот угол снова станет "домом") и мысленно "закрыть дверь" и не думать о домашних делах и проблемах (а если такая мысль вдруг возникнет - приготовьте для этого блокнотик, запишите эту мысль - и отложите этот блокнотик на подоконник или еще куда - чтобы близко, но не на глазах). И соответственно путь от входной двери до вашего рабочего места - тоже часть этого рабочего места, т.е. клиент приходит к вам не домой, а на работу. Ну и само собой, клиент должен приходить точно в назначенное время, а не когда вздумается, отзванивать, если задерживается или не может (а если вам неудобно принять его на 40 минут позже - примерка переносится, если вас это хоть немного затруднит) и т.п. - придется заниматься воспитанием :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью солидарна с Татьяной. Сама работаю преимущественно на дому. Квартира нуждается в ремонте, ой, как нуждается... Но работа для того и придумана, чтобы в конечном итоге давать на это обустройство средства. У меня по счастью для работы отдельная комната, хотя изолировать ее от домочадцев не судьба, т.к. мой сынуля постоянно в ней тусуется. Но комната специально выбрана ближайшая к входной двери, чтобы не водить экскурсии по квартире. Как говорила еще моя прабабушка, бедность не беда, отталкивает неухоженность, т.е. прежде всего должно быть чисто и организованно. Т. к. клиент должен быть уверен, что вы не запачкаете его заказ. Дрессировкой клиента занимаюсь систематически, люди часто думают, что если вы работаете дома, то вам удобно принять их +- час, полтора. Доходило до того, что пряталась от клиента за дверью собственной квартиры, отвечая по мобильному, что меня нет дома, и я не смогу в ближайшее обозримое время подскочить для примерочки. Сработало на Ура! Больше не опаздывал. Теперь предупреждаю сразу - не опаздывать, об всех изменениях предупреждать заранее, в противном случае примерка будет считаться проведенной, а следующая отдельно включена в стоимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущими ораторами! Не надо забивать голову про чужой в моём доме. Не на столько клиент и чужой,как кажется на первый взгляд.Как правило,это человек от кого-то,кого знаем,даже если плохо помним.Совсем чужих,с улицы,почти не бывает.У меня комната тоже рядом с дверью,когда у меня примерка,домашние сидят " в стороне",в других комнатах,с закрытой дверью,т.к от детей много шума(что вполне естественно),а я свою закрываю,у меня ж раздетые люди

Не важно,что у вас есть.Важно то,что вы с этим делаете!(Адлер)

С уважением,Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладушка*
И вы же не сразу с порога начнете клиентку раздевать - надо же с ней сначала поговорить немного - что она хочет, что она обычно носит, какие у вас условия и т.п. Глядишь - уже и не совсем чужой человек :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну да. Вот пришла заказчица, я ее вижу в первый раз. Что она за человек? Ну это как раздеться перед незнакомым.

'Ладушка*, вот-вот - заказчице, которая Вас видит в первый раз и не очень с Вами знакома, еще и раздеваться перед Вами придется! :) Да еще и на чужой территории:)
Она сама Вас стесняется и в напряге - даже если на вид уверенная в себе.

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчики бывают разные: интеллигентные и скромные (таких люблю)- тут уж их приходится раскрепощать,а бывают скачут на примерке как теннисный мячик, не знаешь как поймать хоть какую-нибудь стационарную позу. Люди действительно бывают с разной энергетикой, но ведь это не обязательно клиенты: врач, приходящий к ребенку, электрик, почтальон, всех их мы также пускаем в свой дом, и также оголяем перед ними часть своего быта.
А насчет незнакомых, и клиентов вообще, у меня правило: все что может потребоваться во время общения с ним, вплоть до стакана воды, должно быть подготовлено заранее, чтобы не оставлять человека без присмотра. Все вопросы домочадцев после примерки.

Изменено пользователем Юнна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...