Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Найти свой стиль!


Рекомендуемые сообщения


уточните про хрупкую девушку, приведу пример; вес 42, рост 158 - достаточно хрупкая?

Дело не только в росте и весе. Вот, например, тема Агрессия в костюме (лучше читать с 2-4 стр). Автор повыше, хотя и тоненькая. Обсуждалась проблема, как "поставить" себя на работе в мужском коллективе с помощью одежды. И никакие стандартные "четкие линии, темные тона, острые углы" и иже с ними не подошли. Все лежащие на поверхности решения разбивались или о реакцию самой носительницы, или зрителей. Очень был интересный разговор, хотят и давний.
И таких тем здесь - море. Про все возможные типажи и случаи жизни. Я серьезно говорю - тут не выкройки обсуждают, а идет очень серьезная аналитика. Причем доморощенных психотерапевтов сразу одергивают. Только обсуждение одежды, но на высоком уровне. Изменено пользователем Vasilissa с Осинки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vasilissa с Осинки

В мужском коллективе достаточно сложно добиться уважения, в девушке самой должен быть стержень - он чувствуется на расстоянии, не должно быть провокации (в драме ее предостаточно), либо принимать опеку - опять же без провокации.

Юная по жизни. Люблю каждый день, каждый час.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девушки, вы непобедимы, я совершенно не хотела развивать спор.

ВьюгА, по моим наблюдениям, конкретно за этой темой - отсюда сбежал не один стилист:))))
Вообще-то мы тут, на Сезоне, мирные и доброжелательные, любим "поломать голову" над разными задачами, но подход, чаще принят рациональный, либо сначала интуитивный, а в результате все равно рациональный.
Кроме того, разные точки зрения, взгляды, нам часто помогают в решениях, редко они бывают однозначными и единственно правильными. Скорее - наш ресурс в разнообразии, поэтому, у нас чаще не бывает "единственно правильного мнения", одинаково принимаются различные, которые достраивают картинку "до целого".

 

Насколько я Вас понимаю - Вы работаете совмещением образов
т.е. образ, архетип костюма + образ, архетип персоны = результат?
Это скорее вопрос "общего языка понимания" и "трудностей перевода" - образный язык не всегда возможно без искажений перевести на язык разума

 

* По моим наблюдениям нет ни одной типологии, которая бы полностью и исчерпывающе описывала все многообразие проявлений живой природы, в т.ч. и человека; поэтому, нмв, едва ли стоит отдавать предпочтение к.-л. одной, скорее, синтез типологий по разным основаниям, может дать результат, наиболее приближенный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная у нас идет дискуссия. Вы привели пример несоответствия. О "классике", простите, ничего в посте не заявлено. Привлекательная женщина в непривлекательной позе. Ни о внутреннем мире, ни о чем-то более конкретном эта фотография не говорит. Для меня эта фотография говорит только о том, что женщина испытывает дискомфорт от съемки, не более. Человек с зажимом будет выглядеть неестественно в любой одежде с любым макияжем и прической. Шифон тут точно - не определяющая величина. В классическом костюме из самой распрекрасной шерсти картина не улучшится.
Чтобы проявить внутренний мир, нужно вести себя естественно. Все-таки, внутренний мир, как правило, имеет вербальное выражение, если мы не говорим о медицинских аспектах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Странная у нас идет дискуссия. Вы привели пример несоответствия. О "классике", простите, ничего в посте не заявлено. Привлекательная женщина в непривлекательной позе. Ни о внутреннем мире, ни о чем-то более конкретном эта фотография не говорит. Для меня эта фотография говорит только о том, что женщина испытывает дискомфорт от съемки, не более. Человек с зажимом будет выглядеть неестественно в любой одежде с любым макияжем и прической. Шифон тут точно - не определяющая величина. В классическом костюме из самой распрекрасной шерсти картина не улучшится.
Чтобы проявить внутренний мир, нужно вести себя естественно. Все-таки, внутренний мир, как правило, имеет вербальное выражение, если мы не говорим о медицинских аспектах.

 


Я могу видеть проявления личности на фото, вербалика мне для этого не требуется.

 

Дописала:

 

Перевод переписки из постов выше: )))

 

- в примере с "купеческой дочерью",
под "классикой" и "греческими богинями" понимается что

 

1. по мнению автора, в процессе создания платья из тонкого и текучего шифона синего цвета, который мягко драпируется "волнами" + "волнообразные" оборки, подразумевалась ассоциация с античными богинями (из морской стихии);
2. из истории искусств известно, что античность= классический стиль;
3. женский типаж, выражающий "античность", согласно типологии, которую использует ВьюгА, также именуется "классикой";
3. Девушка на фото не является представителем типажа "классик"

 

Это и есть стилистическое несоответствие, о котором пишет ВьюгА.

 

ВьюгА, надеюсь, Вас не потревожило мое участие в роли переводчика? Хотела проиллюстрировать мысль о сложности изъяснения образного рациональным:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое стиль? Вначале это отказ от условностей, шаг в сторону от общепринятой реальности (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Равшана Куркова, Светлана Ходченкова и Зои Дойч в Vika Gazinskaya. Чей образ наиболее гармоничен?w6_dKiqRSO0.jpg

Понятие "гармоничный образ" довольно странное для текущих представлений о работе стилиста :)
Конкретика: наименее удачным мне кажется образ Зои Дойч, она в нем милая нарядная провинциальная простушка - плавные участки линий платья подчеркивают и усиливают аналогичные линии лица и тела, обувь и укладка только усиливают все это "простодушие". Ей остроты черт не хватает и голова выглядит непропорционально крупной как раз из-за плавного "мягкого" лица.
IMG_0601.JPG
У Ходченковой платье посажено, что играет свою роль. У неё отлично подобрана обувь и укладка, здесь линии платья и острые мыски туфель выхватывают "остренькие и упругие" линии, а цвет делает кожу фарфоровой и нежной.
IMG_0593.JPGIMG_0602.JPG
Скорее всего выход был какой-то важный, поэтому выбраны эффективные решения без рисков, "звезда и эффектная женщина", не думаю что она была в тот раз "фоном" для кого-то.
Куркова. Этот образ мне наиболее интересен, выход был на южном кинофестивале.
IMG_0597.JPGIMG_0598.JPG
Здесь очень тонкое сочетание жизнеутверждающей экспрессии цвета и поникающих, почти декадентских линий платья на её тонкокостном угловатом теле. Платье одновременно "нет" и бесконечно "да". Она собиралась или только что вернулась с пляжа, только туфли ( босые ноги, Ассоль, алые паруса ) надела и схватила "приличествующий" клатч, волосы без ухищрений, макияж без макияжа. Я люблю это "мерцание" и ценю, потому что добиться такого очень трудно.
А эта фотография показывает, что выбор был удачным, а ведь остальные девушки хороши собой:
IMG_0600.JPG
Ходченкова бы тоже неплохо там выглядела, если поменять, а Зои смотрелась бы "одна из в красном платье".
Дописываю про Ходченкову: это было открытие ювелирного бутика в Каннах, второй приглашённой звездой была голливудская блондинка же Наоми Уоттс, и дальше картинки про них обеих:
IMG_0603.JPGIMG_0606.JPG
Здесь они в одном помещении. А вот вместе и рядом нет ни одной фотографии, скорее всего они в сеть не попали.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zvezdopad, контуринг уже не модно :) Я про него писала тут в макияжной теме года два назад, да и для взрослых девочек всё совсем по-другому делается, не по "схемам из учебника", совсем другими средствами.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Zvezdopad, контуринг уже не модно :) Я про него писала тут в макияжной теме года два назад, да и для взрослых девочек всё совсем по-другому делается, не по "схемам из учебника", совсем другими средствами.

 

подкину дровишек:)))
Zvezdopad, теперь стробинг - наше все!
Выкини пудру, купи вазелин!
И не читай глянца перед едой, читай Сезон)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Стробинг тоже аут :) Молодым актуально дрейпинг, остальным - каждой свои приёмы.

 

я дрейпингую уже пару лет:) - эх, молодость..., ну и пастельная гамма в гардеробе)
но, зная отношение Звездопад к макияжу, решила ее дрейпингом не пугать, а вазелин он неяркий и полезный)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О май гад! Мы еще от лофферов и нормкора не отошли, а тут стробинг и дрейпинг! Опять нет повода не выпить:))) Деушки, пощадите! Ведь не усну теперь спокойно. Что это за звери? Про контуринг слышала, не совсем дярёвня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Pavelina, будем здоровы!:)
если надо проще, то
по сравнению с контурингом, который больше про "глянцевую красоту", в смысле - для глянца, как с обложки, как после фотошопа:)
оба названных тренда про "естественную красоту":
в стробинге акцент на здоровое сияние, как вариант - чистое умытое лицо, в связи с чем по нету ходит боян про визажиста М.Монро, который пользовал вазелин и не признавал пудру, оттого, дескать, у звезды эффектные снимки и здоровый вид
дрейпинг - про свежее лицо, природную свежесть,
кот. дают румяна, ну и игра цвета (не контраст), а скорее "переливы" румянца на юном гладком личике

 

Бейкинг - узнала, как называется то шаманство, с которым я возилась осенью... тут и "молодость":) не спасла - матовое лицо, как оказалось не для меня в принципе, мне некоторый глянец, а точнее - свечение всегда был нужен для здорового вида и капельки лоска
в итоге - использовала пару раз в сочетании с хайлайтером, и то не на все лицо, а зонально, и в самые темные зимние парадные вечера, да и забросила - хлопоты не стоят того

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разновидность дрейпинга у меня в ходу после весны Живанши 12-го, у них там забавная схема прилагалась к коллекции: если кратенько, то используются не темные и светлые румяна, а тёплые вместо тёмных и холодные вместо светлых. Но это подходит не всем цветотипам и надо хорошо подобрать оба оттенка. Не нахожу я фейсчартов, поэтому просто картинку из той коллекции поставлю:
IMG_0609.JPGIMG_0610.JPG
А дрейпинг совсем не контуринг в модной версии. Запустил его по новой Марк Джейкобс вместе с продуктом - полосатыми двухцветными румянанами и промо, которое показывало как он это дело видит:
IMG_0611.JPG
А видит он - и далее разрослось - скорее как "макияж гейши":
IMG_0612.JPGIMG_0613.JPG
Смотрите на рисунке:
IMG_0614.JPG

 

 

 

Это всё мы перенесём в тему про макияж, естественно.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я опытным путем нашла свою схему:
вообще-то все началось с помады - понравились два пастельных тона - один розовый беж, другой беж с оранжевым подтоном, купила оба, ну и оказалось, что наилучшим образом они играют в паре - типа не контрастного градиента;

 

следующим шагом проделала это с румянами на веках, после - на скулах;

 

то есть у меня даже не температурный переход, а именно тональный нюансный перелив получается; при моем тепло-хладном типе эффект радует ненарочитостью и вытягиванием "всего лучшего" из цветотипа
разумеется, выбираю за раз - или губы или глаза-скулы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


подкину дровишек:)))
Zvezdopad, теперь стробинг - наше все!
Выкини пудру, купи вазелин!
И не читай глянца перед едой, читай Сезон)))

 

ну да... сразу Преображенского вспомнила, как попала на контуринг, смеялась...про стробинг совсем читать не буду - сегодня выходной, по выходным читаю только Сезон и быстро-быстро:-) и опять же Преображенский на ум пришёл "про разруху"... теперь в моей в голове... надо быстро-быстро всё это выкинуть из неё...
Вазелин ароматический давно пользую, пятки мажу для мягкости...переместиит на лиДцо?...ну ладно, как скажете командиры:-))))
только во-время маякуйте, когда останавливаться... и что там теперь новое надо , а то пятки как-то заскучали, что их обидели так вот вдруг...

 

а тут ещё дрейпинговать пора...ещё бы знать - чем...
голова крУгоМ:-)))

 

Бейкинг в сочетании с хайлайтером поставил жирную точку в метаниях.
Та-а-ак...вазелин отправляется на законное место, можно идти дальше шить:-) только зря коробочки местами меняла...

 

повеселилась:-) не зря заглянула.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


следующим шагом проделала это с румянами на веках, после - на скулах;

ага...это всё когда-то уже носила, схема с румянами хорошо объяснилась кем-то в молодости...грамотно "расставленные" румяна по лицу очень как его оживляют и хорошо подают - можно не спать, а свеж и бодр, со временем работает уже не так убойно хорошо, но иногда подрабатывает, особенно в зимние дневные сумерки ...пользуюсь и сейчас, когда не лень

 

За лето контуринг с дрейпингом вкупе с дробингом ( особенно он) появляются вполне естественным путём и прекрасно работают где-то до конца декабря... без вмешательство остальных вазилинов.

 

мешки один фиг ничем не убираются, они с рождения...и почки у меня в порядке ( это - для особо заботливых:-)) )

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретика: наименее удачным мне кажется образ Зои Дойч, она в нем милая нарядная провинциальная простушка

 

У меня совершенно противоположное мнение насчет этого образа для Зои Дойч, мне кстати это данное платье на ней понравилось больше чем на других т.к. оно платье как бы продолжение ее самой и я не вижу простушку, а вижу естественную гармоничную молодую женщину и в области груди платье сидит отлично на мой взгляд.
Следующая Ходченкова. На мой взгляд не плохо, все вместе туфли, прическа, макияж, но что-то мне лично режет глаз , а именно:


выхватывают "остренькие и упругие" линии

эти самые линии в области груди, мне мешают сказать "да" это то,что надо,
особенно фото сбоку выдает "грусть" в этой самой области груди.
И наконец Куркова. Мне не нравиться как на ней смотреться платье или она смотреться в этом платье в фас сама по-себе и на общем фото тоже. Потому, что я вижу отдельно изящную молодую женщину и отдельно платье, это как игра в бумажные куклы, мне хочется отцепить закрепки и поменять на что-то другое. На мой взгляд фото в полуоборота на ступеньках с элементами движения демонстрируют девушку в платье в лучшем свете. Изменено пользователем MeriPoppins
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Образ Курковой кажется мне наиболее современным ( актуальным ), у Дейч как раз архаичным. То, что смуглая брюнетка смогла не выглядеть вульгарно в красном отдельная заслуга, очень светлая блондинка Ходченкова тоже не затерлась ( благодаря чертам ), вот мягкая Дейч почти потеряла лицо, я вижу пухлые щёки, очень большой лоб, а самое главная область не выхватывается.
Здесь путаница с задачами стилиста в этом конкретном случае: не просто "повторить природу" в одежде, а достать ( или достроить ) нужное.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К теме контурингов, скульптурирования и прочих рисований на своем природном лице "трендов и мейнстримов"
"Ты больше любишь кошек или собак? - Я не знаю"
post-13308-1491662997_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Образ Курковой кажется мне наиболее современным ( актуальным ), у Дейч как раз архаичным. То, что смуглая брюнетка смогла не выглядеть вульгарно в красном отдельная заслуга, очень светлая блондинка Ходченкова тоже не затерлась ( благодаря чертам ), вот мягкая Дейч почти потеряла лицо, я вижу пухлые щёки, очень большой лоб, а самое главная область не выхватывается.
Здесь путаница с задачами стилиста в этом конкретном случае: не просто "повторить природу" в одежде, а достать ( или достроить ) нужное.


А откуда вам и нам известны задачи стилиста в данном конкретном платье, для конкретных молодых женщин-девушек? Об этом можно только догадываться исходя из личного восприятия и предпочтения, и чтения статей о современном стиле..
Мне лично больше нравиться внешность Зои. Лоб и щеки у нее есть, и от них не избавиться, это есть на всех ее фото. А внешность двух других мне лично нравиться меньше. Я во всем отдаю предпочтение округлости, завершенности, обтекаемости. Поэтому мне и нравиться Зои в Этом платье с чудным, на мой взгляд декольте, плечи руки, шея смотрятся выигрышно. Сама форма платья мне видиться закругленным с округлыми линиями. Две другие по своему превлекательны,. например, вам импонируит их угловатость, заостренность.
Это платье , как бы соскальзывает с их тел без особых изгибов. Может это и есть современность, когда такие платья, получают посыл "оверсайза", незнаю? Мое мнение- это мнение обывателя, зрителя, потребителя и я его написала. Все такие области как мода, стиль и творчество субъективны и доказать что-то как в математике нельзя. (Я не пишу про посадку по фигуре, выверенные пропорции и т.п.)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А откуда вам и нам известны задачи стилиста в данном конкретном платье, для конкретных молодых женщин-девушек?

Поэтому я люблю читать разборы удачных работ художников по костюмам. Когда понятна задача. И смотрят, какими средствами на фактуре данной актрисы создан этот образ. Опять же не отвлекают неудачные ракурсы , освещение, настроение и т.д. Любят сейчас медиаперсон снимать сверху вниз у стенки с логотипами - сплошные кривоногие головастики получаются. А кадр фильма или сцена спектакля всегда правильно выстроены с учетом задачи. Вот вся эта работа интересна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...