Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом поЛено.


Рекомендуемые сообщения

вид сбоку и складочки поближе.
post-15054-1322898244_thumb.jpg post-15054-1322898312_thumb.jpg
Синее платье из стрейч-атласа и прототип
post-15054-1322898406_thumb.jpg post-15054-1322898467_thumb.jpg
складочки разводила таким образом
post-15054-1322898593_thumb.jpg post-15054-1322898638_thumb.jpg
Девочки, остался один сарафанчик и все:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кусочек лета, отдых для усталых глаз, как приятно шить такие вещи зимой:)
хорошо,что сейчас самый сезон в Таиланде.
Я показывала весной похожий сарафан, этот отличается тканью-батист, гораздо менее капризный,чем шелковый шифон, поэтому обработка деталей совсем другая-роликовым швом.
post-15054-1322899250_thumb.jpg post-15054-1322899280_thumb.jpg post-15054-1322899310_thumb.jpg
спасибо,что досмотрели до конца:)
на вопросы, замечания, комментарии с удовольствием отвечу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые и очень достойные работы! Особенно порадовал последний сарафан! Потому,что так уже скучаю по лету и теплу,а ещё,потому ,что сшит он замечательно! Ткань прекрасная,мне приходилось работать с подобной,очень благодарная в работе и приятная в носке.
Жилет поразил качеством обработки лацканов! А атласное платье-сложностью кроя!Вам удалось повторить прототип без пробника,просто размоделировав вещь на бумаге?
И ещё маленький вопрос: Вы скрепляете бархатным швом прекантовку на воротнике? или я что-то не так рассмотрела?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Красивые и очень достойные работы! Особенно порадовал последний сарафан! Потому,что так уже скучаю по лету и теплу,а ещё,потому ,что сшит он замечательно! Ткань прекрасная,мне приходилось работать с подобной,очень благодарная в работе и приятная в носке.
Ольга,спасибо большое за добрые слова:) действительно, работать с такими тканями-очень приятно..
Жилет поразил качеством обработки лацканов!
спасибо, они по такому же принципу, как у жакета сделаны.
А атласное платье-сложностью кроя!Вам удалось повторить прототип без пробника,просто размоделировав вещь на бумаге?
к сожалению, 100% повторить не удалось, сейчас бы я чуть удлинила деталь переда к талии в районе среднего шва.
да, сразу кроила, без пробника, пока пробники я делаю только к утягивающим корсетам, поднимающим грудь.
И ещё маленький вопрос: Вы скрепляете бархатным швом прекантовку на воротнике? или я что-то не так рассмотрела?
Если я правильно поняла слово перекантовка, то, да, и воротники и лацканы закрепляю вручную бархатным швом .
а на фото еще показано соединение верхнего и нижнего воротника между собой по линии втачивания воротников в полочку и подборт, его я тоже прошиваю на руках.
в районе спинки-швом назад иголку, чтобы детали были соединены очень крепко, а в районе полочек-бархатным швом , чтобы верх мог смещаться относительно низа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все вещи просто замечательные!Красивые,стильные,аккуратные!Интересно было посмотреть так сказать изнанку работы!:-)))
Но синее платье с драпировками меня просто сразило!Наповал!http://s5.rimg.info/fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e.gifhttp://s5.rimg.info/fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e.gifhttp://s5.rimg.info/fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e.gif
Я довольно долго рассматривала выкройку.Можно пару вопросов?
Я так поняла,что вы прибавку делали по центру юбки и полочки(в ширину как бы увеличивали на толщину узла драпе)?Да?А как вы все это сшивали?Ну хоть схематично ("на пальцах" :-))),если можно?Сначала закладывали складки,а потом соединяли или....? и как там надо так все сложить,чтобы перекрут этот получился?Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось атласное синее платье! Мечтаю какое-то такое изобразить, но моя "клиентка"-дочь еще не готова. :(((
У темного платья с драпировкой, на мой взгляд, чуть приподнять рукав может? Тогда будет идеально и полное соответствие картинке! (Меня дочь постоянно за эти плечи долбит - выше, мама, выше, опять висит, ну и я уже первым делом...). Извините! Про качество обработки вообще молчу - нет слов! Остается только восхищаться.

De omnibus dubitandum.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я так поняла,что вы прибавку делали по центру юбки и полочки(в ширину как бы увеличивали на толщину узла драпе)?Да?А как вы все это сшивали?Ну хоть схематично ("на пальцах" :-))),если можно?Сначала закладывали складки,а потом соединяли или....? и как там надо так все сложить,чтобы перекрут этот получился?Заранее спасибо!

Спасибо за добрые слова:)
Вам будет проще разобраться с уже раскроенными детальками, хотя бы кукольными...
1.стачиваете правую и левую половинку лифа по среднему шву, правую и левую половинки юбки по ср. шву юбки, не доходя 7-10 см до центра узла.(если на куклу,то масштаб, конечно, другой)
2.затем швы соединения лифа и юбки также не доходя 6-7 см до начала складок. правый верх с правой юбкой, а левый верх с левой юбкой соответственно.
получается незастроченный такой крест в середине нашего узла.
3.закладываете складочки.
4.соединяете заложенные складками детали левой половинки
5.потом у правой половинки одну детальку складок наложить сверху,а другую снизу левого узла и соединить части правых складок друг с другом.
если у вас это все будет в руках, думаю, разберетесь ,что, куда там идет:)
а то мне кажется, я совсем непонятно написала...
незастроченные участки мы так и не соединяем,через них этот узелок и проходит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У темного платья с драпировкой, на мой взгляд, чуть приподнять рукав может? Тогда будет идеально и полное соответствие картинке! Про качество обработки вообще молчу - нет слов! Остается только восхищаться.

Спасибо за ваш теплый отзыв:)
я здесь плечи сделала совершенно сознательно, хотелось найти гармоничную линию с руками, бедрами и т.д... но возможно, нужно подплечник подобрать потолще, будет по-другому смотреться. обязательно попробую...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, работы изумительноые по исполнению и посадке. Всё нравится. Комплект жилетка+шорты+ блузка = мой фаворит. У меня сейчас похожий комплект в работе. Заметила петельку-вешалочку на жилетике. А ведь точно, как его иначе вешать-то? А какой рукавчик у блузочки! Ах. белые блузки, не могу пройти мимо, всегда хочется такую же).
За распошивку припусков козликом -особое спасибо. Я ж, как пират, ворую полезные советы)

 

На черном платье немножко захотелось поднять рукав. Нет, я не настаиваю). Прекрасное платье.

 

Добавила: про рукав у платья уже написали. Значит, вопрос снимаю)

Изменено пользователем AngelA

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За распошивку припусков козликом -особое спасибо. Я ж, как пират, ворую полезные советы)
Я это подсмотрела давным- давно в книге Шьем костюм из серии Библиотечка по шитью Зингер. потрясающие фото в этих книгах:)
На черном платье немножко захотелось поднять рукав. Нет, я не настаиваю). Прекрасное платье.
мне казалось,что я там накосячила с боковым швом юбки, а все замечают рукав...вот что значит свежий взгляд на вещь...мои глаза замылились однозначно:)
и, конечно, спасибо большое за комплименты)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, все работы выполнены очень качественно. Синее платье в Вашем исполнении мне понравилось больше чем на оригинале. Спасибо за показ обработки козликом возьму на исполнение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все наряды очень понравились, но синее платье - предел мечтаний! Безумно красиво!!!

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена. Нет слов...нет слов от показанной красоты. Я даже не знаю на чем остановится - все понравилось.
Летний сарафан для Таиланда ох как хоррош среди зимы- такая яркость красок и кажущаяся простота фасона- и такая прелесть получилась! радует глаз! Думаю, твоя клиентка не останется незамечанной в таком богатстве!

 

Синее платье - опять же сперло дыхаение от восхищения этой красотищей! так исккуссно выполнена драпировка и оно ну ТАКОЕ ШИКАРНОЕ получилось! нет слоф...нет слоф...

 

Черное платье с драпировкой- прекрасный офисный вариант! Степенно и оригинально.

 

Жакетики, костюмчики, рубашки и жилетки- так жаль, что они ушли "несфотографированными". Надо ловить заказчиков и фотографировать их прямо на выходе в коридоре)))

 

Молодчина! работа кипит.

 

Желаю тебе новогоднего творческого настроения и новых интересных показов!

 

post-17842-1322945259.gifpost-17842-1322945631.gif

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я рада видеть вас на форуме, да еще с ворохом таких разнообразных нарядов! За "подробности" по технологиям и ответы на вопросы - особая благодарность)
Дала анонс на ваше синее платье в спец. тему Моделирование и обработка х-драпировки?

кусочек лета, отдых для усталых глаз, как приятно шить такие вещи зимой:)
Точно! Чудесное платье...столько в нем "запаха цветов и теплого ветерка"...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Июния, helenzap, Анжелина Джоли, Т.В., большое спасибо за внимание к моей работе и очень приятные слова:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, ну наконец- то вы появились, а я уже жду- жду, когда же...
Ах, какие интересности! Вот спасибо, что делитесь подробностями :)
Синее платьице удалось на славу, имхо!

Вам будет проще разобраться с уже раскроенными детальками, хотя бы кукольными...
Лена а сам узел на изнанке как обрабатываете? Нет ли фото?
Платье на подкладке?
Комплект: жилет, шорты и рубашка очень понравился.
Платьице
http://club.season.ru/uploads/post-15054-1322897996_thumb.jpg
заинтересовало. Нет ли фото выкройки, процесса? Складочки внутри как-то крепятся? На скакую величину вы их разводили на лифе, юбке?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lealea, спасибо за комплимент:)


Синее платьице удалось на славу, имхо! Лена а сам узел на изнанке как обрабатываете? Нет ли фото?
Платье на подкладке?
Спасибо, Оля:) Платье без подклада, фото с изнанки нет, к сожалению, но там нет ничего особенного-швы, которые соединяют детали узла, я просто обметала оверлоком, больше ничего придумать не смогла.
Комплект: жилет, шорты и рубашка очень понравился.
Спасибо:) ткань совершенно потрясающая- шерсть с шелком,очень красивая в живую..
Платьице
http://club.season.ru/uploads/post-15054-1322897996_thumb.jpg
заинтересовало. Нет ли фото выкройки, процесса? Складочки внутри как-то крепятся? На скакую величину вы их разводили на лифе, юбке?

Здесь тоже фото нет, увы... складочки внутри никак не крепятся, просто приутюжены.
я выкройку сразу выкидываю, даже и не думала, что эта модель кого-нибудь заинтересует, а сейчас точные величины в см. и не вспомню, все эмпирическим путем, закладываю складку на ткани, смотрю, похоже или нет, а потом переношу размер на выкройку. Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поЛено, великолепные работы, какое наслаждение от просмотра... отдельная благодарность за фото процесса, деталей и изнанки )
У Вас настолько хорошо получилось передать "задумку" с картинок и адаптировать вещь под человека.... спасибо )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я просто обметала оверлоком, больше ничего придумать не смогла.
Мне просто интересно, удобно ли такие платья в носке:), смотрится очень красиво, но не мешает ли сам узел? Не закрыть ли его кусочком подклада... После стирки как этот узел привести в порядок? Паром?
я выкройку сразу выкидываю
ну воот... Как же? Сделать бы фото, показать нам, а потом уже выкидывать:). Это же такие ценности!
Спасибо огромное, что рассказываете подробности!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доверчивый Дракон, спасибо большое:)


Мне просто интересно, удобно ли такие платья в носке:), смотрится очень красиво, но не мешает ли сам узел? Не закрыть ли его кусочком подклада...
не мешает, все вполне комфортно.
После стирки как этот узел привести в порядок? Паром?
ткань 100% п/э пр-во Италия, ткань маломнущаяся, думаю, что необходимости отпаривать узел даже не возникнет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой новогодний привет:)
У меня рабочие дни уже идут полным ходом, сегодня доделала очень сложное для меня изделие- корсетное платье с утяжкой по талии. Как всегда, совсем без косяков не обошлось, но все увидите сами...советы, критика, вопросы очень приветствуются...
post-15054-1325860955_thumb.jpgpost-15054-1325860972_thumb.jpg
post-15054-1325860989_thumb.jpgpost-15054-1325861005_thumb.jpg
post-15054-1325861017_thumb.jpgpost-15054-1325861035_thumb.jpg
post-15054-1325861057_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще две вещицы, сшитые из одной ткани-1.5 купона ушло на платье, а половинки купона хватило мне на мой любимый кардиганчик на пуговках.
post-15054-1325862089_thumb.jpgpost-15054-1325862115_thumb.jpg
и маленький халатик для пляжа из мокрой вискозы- с капюшоном, карманами в боковых швах и с пояском, просто отдых для рук:)
post-15054-1325863120_thumb.jpgpost-15054-1325863169_thumb.jpg

Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну воот... Как же? Сделать бы фото, показать нам, а потом уже выкидывать:). Это же такие ценности!

Оля, поскольку черное платье я перешила:), все-таки я его чересчур заузила, решили мы его с клиенткой расширить по низу.... у меня появилась возможность сфотографировать деталь юбки. Прорисованы там половинки вытачек. простите за корявую раскладку, я выпорола деталь юбки и раскроила прямо по ней))
post-15054-1325862528_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...