Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом поЛено.


Рекомендуемые сообщения


Очень интересно, как оно выглядит на свежий взгляд...

Очень неординарно выглядит! Скажем так, оригинал сильно проигрывает вашему платью. Пестрота рисунка ломает восприятие модели, а ваша клеточка наоборот подчеркивает все нюансы, особенно плиссированные оборки. Игра цвета и рисунка заставляет смотреть на платье снова и снова.

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, оригинал сильно проигрывает вашему платью
Присоединяюсь, очень интересное платье получилось, игрушечка!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье в клетку обалденное!
За платья из купона отдельное спасибо.
Я его побаиваюсь-))Хочется расположить не просто верх-низ,а придумать не могу.
У Вас отличные варианты.
Если можно,расскажите про прессование плиссе.Работы много по организации складок.Удалось ли Вам облегчить процесс?

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


За платья из купона отдельное спасибо.
Я его побаиваюсь-))Хочется расположить не просто верх-низ,а придумать не могу.
У Вас отличные варианты.

Спасибо за комплименты, узоры на купонах я всегда раскладываю по указаниям клиенток, это их творческий вклад в наряд:) Вариантов много, пусть выбирают тот, который больше греет душу...

 

Если можно,расскажите про прессование плиссе.Работы много по организации складок.Удалось ли Вам облегчить процесс?

Ткань -х/б с добавками и клетка, поэтому сделать это было достаточно просто. На однотонном шелке или шифоне этот способ не поможет, все будет криво-косо:)
Соединила две детали для оборки одним швом
1. заметала складки на оборке с одной стороны (разметка уже на ткани есть, ориентировалась на клетки, закладывала пальчиками складки и заметывала)
2. заметала складки на оборке с другой стороны.
т.е. у меня получилось по длинным срезам оборки две сметочные строчки швом вперед иголку.
3. положила на пресс, сбрызнула водой и под пресс, подержала, потом снова побрызгала водой и еще раз подержала под прессом. Возможно было бы достаточно и одного раза, но я интуитивно, на всякий пожарный:)
4. потом уже соединила оборку в кольцо, с одной стороны закрепила строчкой и обметала верх и низ оборки ролевым швом оверлока.
Я боялась, что складки разойдутся, но пресс- это, конечно, не утюг, приутюживает потрясающе...
Я рискнула таким способом делать, потому что оборки узкие, а длинное полотно потребовало бы либо заметывания каждой складки, что долго, либо изготовления формы для плиссе, что тоже не быстро...а тут вроде не очень и трудоемко получилось))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена,совершенно потрясающее платье в клетку!Пересмотрела всю Вашу тему-насколько разноплановые работы,от многих-мурашки по коже -настолько чисто исполнение.Вы просто звезда!))))
http://s8.rimg.info/c693ef73bed4657a3e939e5cc64e39ac.gif

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!
Уважаемые коллеги, подскажите, пожалуйста, можно ли назвать это изделие тренчкот? или все-таки как-то по-другому?
ткань- буклированный трикотаж( состав-шерсть и п/э), на срезах не осыпается, все-все швы сделаны просто под обрезку, воротник, карманы, погоны, шлица и низ. Нет ни подборта, ни нижнего воротника. Подклад только на карманах.
Самой интересно, что с ним будет после стирки, но теплая весна у нас супер короткая, надеюсь, скоро стирка не понадобится:)
Видно ли что-нибудь на фото? или вещи такого цвета лучше даже не фотографировать?
post-15054-1335067562_thumb.jpgpost-15054-1335067584_thumb.jpgpost-15054-1335067610_thumb.jpg
post-15054-1335067642_thumb.jpg post-15054-1335067687_thumb.jpg

Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафанчик из шелкового шифона для клиентки. Лиф задрапирован, весь сарафан на подкладке.
Задумывался на жару, поэтому без молнии, спинка-в резинку для большего комфорта.
Если видите какие-то косяки, напишите, пожалуйста, потому что я уже ничего не вижу:)
post-15054-1335068211_thumb.jpgpost-15054-1335068238_thumb.jpgpost-15054-1335068264_thumb.jpg
post-15054-1335068331_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно,как это называется,главное,что вещь получилась замечательная! Даже по фото чувствуется,что внутри тепло и уютно! По деталям-так самый настоящий тренч. Можно вопросик? Детали вырезали ножницами или ножом?
За шифоновое платье отдельный респект! Какие косяки,бог с Вами! Всё замечательно! Я тут в Вашей темке читала,как Вы низ шифонового платья вручную подшивали выдернутыми из ткани нитками!! Вы-мастер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно,как это называется,главное,что вещь получилась замечательная!
Вот точно сказано!Сарафан красивущий!А лиф проклеивали?

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не важно,как это называется,главное,что вещь получилась замечательная! Даже по фото чувствуется,что внутри тепло и уютно! По деталям-так самый настоящий тренч. Можно вопросик? Детали вырезали ножницами или ножом?

Спасибо большое! теперь жду потепления, чтобы обновить и проверить:) а то у нас снежинки летают...
Детали подрезала ножницами после отстрочек швов.

Сарафан красивущий!А лиф проклеивали?

Спасибо, очень приятно:) У лифа есть слой деталей, выкроенных из подклада-вот он проклеен трикотажным дублирином, на нем драпировка из шифона, а потом все закрыто подкладкой без проклеивания. Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про пальто: тренчкотами обычно называют плащи на подкладке, можно почитать по Баррбери - с них они и начались, как форма одежды на гражданке.
Получается, что это двубортное пальто? ИМХО.
Самой интересно по классификации.
Видно не очень, особенно верх. Может, надо со вспышкой попробовать сфотографировать?
Сарафанчик летний хорошенький.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полено,
я так понимаю, что смок сделан прямой строчкой, т.е. резинка в челноке?
а как тогда рассчитывать как должна быть натянута,чтобы натяжение было как надо?

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получается, что это двубортное пальто? ИМХО.
Самой интересно по классификации.

Вот, и мне интересно, может, есть какое-нибудь специальное слово для таких вещиц.
Видно не очень, особенно верх. Может, надо со вспышкой попробовать сфотографировать?

Все эти фото со вспышкой и со всем включенным светом в комнате:), карман пыталась сфотографировать под яркой направленной лампой.
Сарафанчик летний хорошенький.

Спасибо:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


я так понимаю, что смок сделан прямой строчкой, т.е. резинка в челноке?
а как тогда рассчитывать как должна быть натянута,чтобы натяжение было как надо?

Я не умею контролировать натяжение резинки в челноке, чтобы она натягивалась сразу как надо, поэтому делаю так:
1. строчу все строчки
2. затем руками с концов строчек подтягиваю-вытягиваю резинки до нужного уровня натяжения.
3. распределяю, чтобы было равномерно и красиво.
по-другому у меня никак не получается:) Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Я не умею контролировать натяжение резинки в челноке, чтобы она натягивалась сразу как надо, поэтому делаю так:
1. строчу все строчки
2. затем руками с концов строчек подтягиваю-вытягиваю резинки до нужного уровня натяжения.
3. распределяю, чтобы было равномерно и красиво.
по-другому у меня никак не получается:)

А я наматываю на шпульку руками и натягивая-конечно несильно натягиваю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно,как это называется,главное,что вещь получилась замечательная!

Прям вот с языка сняли :))
Вещь и впрямь замечательная.
Сарафанчик хорош !
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересное пальто!
Сарафанчик заинтересовал. Какой крой нижней части? Вижу сборку по переду. Это колокольчик со складками, или?

Видно ли что-нибудь на фото? или вещи такого цвета лучше даже не фотографировать?
обязательно фотографировать:)! И нам показывать:)))!
Лена, возможно в теме Про фотосъемку одежды найдете подсказочку, как фотографировать темные вещи.
Я не умею контролировать натяжение резинки в челноке, чтобы она натягивалась сразу как надо, поэтому делаю так:
девочки, у нас тема есть по шитью этой резинкой
Шитье на машинке резинкой(венгеркой), технологии... почитайте, может что-то пригодится.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сарафанчик заинтересовал. Какой крой нижней части? Вижу сборку по переду. Это колокольчик со складками, или?

Спасибо!
По спинке тоже есть сборка, по крою- это очень широкий колокольчик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер все заглянувшим!
Представляете, сейчас 30 минут пыталась написать внятную историю про платье для подружки невесты, но у меня ничего не получилось:) не умею красиво рассказывать, простите:)
Поэтому кратко))
Платье сшито из креш-шифона, ткань - хоть 100% п/э, но пр-во Италия и выглядит, как мне кажется, очень симпатично.
От выбора модели до готовности прошло всего 7 часов, и для меня заказ этот был незапланированным , потому что заказчица незадолго перед мероприятием испортила свое платье ( в котором планировала пойти) пятновыводителем, а появиться на свадьбе подружек невесты просили только в синем цвете.
Она просила меня помочь каким-нибудь способом прикрыть пятна, но ничего приличного в голову не пришло, не всегда можно отремонтировать что-то.
А вот синяя ткань у меня дома была, и я предложила сшить новое платье.
Модельку подбирали нетрудозатратную, но эффектную.
Это платье из Бурды №8 2011г. Верх и подклад - из одной ткани.
Платье успешно сходило на свадьбу, произвело там вместе с хозяйкой хорошее впечатление, а сейчас я забрала его на переделку. Нужно спокойно и без спешки пришить воланы заново на полочку, мне не нравится, как воланчики немножко морщатся в строчках. Переделаю, и платье будет еще долго радовать свою хозяйку))
post-15054-1336489568_thumb.jpg post-15054-1336489604_thumb.jpg
А вот это изделие было запланировано и шилось без спешки:) Летнее пальто из 100% шелка, с карманами в рельефных швах, на вискозной подкладке.
Проклеивала трикотажным дублирином почти всё, как у нормального пальто, полочку, боковую деталь, верхнюю часть спинки, подборт, подгиб низа, и даже на всякий случай проклеила все припуски на швы, чтобы в носке ничего не раздвигалось:)
В качестве застежки - одна кнопка на талии.
post-15054-1336489921_thumb.jpgpost-15054-1336490511_thumb.jpg
пальто замечательно смотрится и без пояса:)

Изменено пользователем поЛено
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарафан из джинсовой ткани-стрейч. Готовимся к лету:)
post-15054-1336491173_thumb.jpgpost-15054-1336491215_thumb.jpgpost-15054-1336491240_thumb.jpg
Платье из вискозного трикотажа, горловина и манжеты отделаны черным батистом.
post-15054-1336491407_thumb.jpg
сейчас покажу подробнее:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


М--м-м-м-мм....пальто потрясное! Очень вкусное:)

Спасибо:) мне оно тоже очень нравится))

 

Продолжу с трикотажным платьем.
Это обратная сторона:) Поскольку не смогли выбрать, что пустить на полочку, а что на спинку:) решили скроить так, чтоб можно было носить по настроению , менять спинку и полочку местами.
post-15054-1336491823_thumb.jpg
А это горловина и рукава, подшиты со смещением, чтобы получилась такая вот немножко закрученная спиралька из батиста. Надеюсь, что видно, несмотря на черный цвет:)
post-15054-1336491934_thumb.jpgpost-15054-1336491961_thumb.jpg
И заключительное фото - мое пальто из предыдущих сообщений. На улице удалось поймать его натуральный цвет - темно-фиолетовый. На фактуру ткани всё равно не передает:)
post-15054-1336492891_thumb.jpg
Спасибо всем гостям, очень буду рада прочитать ваши комментарии, советы и вопросы:)
***********************
От Дончанки: подгружу сюда высветленные фото, чтоб видней было красоту:).
post-348-1337162928_thumb.jpg post-348-1337166630_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые у Вас веши выходят!Золотое пальто с сапфировым платьем,очень приятное сочетание.Цвета и стиля.
Понравилось всё,сама брежу платьем с чашечками-)),Ваш сарафан-просто образец для подражания.
Спасибо.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравились-синее платье.джинсовый сарафан и летнее пальто-ооочень!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...