Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Модная Модистка. Творю.


Рекомендуемые сообщения

post-15913-1272026734_thumb.jpgpost-15913-1272026753_thumb.jpg
Зимнее пальто из ткани Kenzo, 100% шерсть с ..как бы вплетенными в неё шелковыми нитями. Манжеты и капюшон из меха лисы. Супатная застежка.

post-15913-1272026718_thumb.jpg

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах... какая тканюшка и пальто! Цветы на зимнем - так необычно :)
Какой утеплитель для него использовали? Объемным не выглядит... на какой размер сшито?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ткань действительно интересная, посмотрев на фото никогда бы не сказала, что можно использовать для теплой верхней одежды. А на готовом изделии выглядит очень органично, да и вообще пальтишко потрясающее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ах... какая тканюшка и пальто! Цветы на зимнем - так необычно :)
Какой утеплитель для него использовали? Объемным не выглядит... на какой размер сшито?

Утеплитель-синтипон,один слой. ВСЁ пальто продублировала, ткань рыхлая очень. Синтипон выстегала на подкладке полосками , через каждые 5 см. И вся "пухлость" ( а синтипон выбирала самый толстый!!!) "поуглеглась".
Размер 48. Девочка невысокого роста. Поищу фотку хозяйки в пальто. Размещу.

 

post-15913-1272029679_thumb.jpg
Вот и хозяйка пальто)).

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Трикотаж, кружево, шелк.
post-15913-1269943816_thumb.jpg post-15913-1269943980_thumb.jpg

 

Пуговицы - ручная работа сестры. Полимерная глина.
post-15913-1269944114_thumb.jpg


Модная Модистка, если можно, расскажите, пожалуйста, как Вы пришиваете так аккуратненько беечку к горловине : )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Беечка" из основной ткани. Вырезаю полоску шириной 3 см и длиной короче чем длина горловины на 2-2.5 см.На Изделии оставляю открытым один плечевой шов. И когда начинаю обработку горловины, то беечку при настрачивании чуть -чуть растягиваю. А настрачиваю ,используя трикотажную строчку Janome. Горловина получается эластичной. Стачиваю второй плечевой шов и прокладываю по бейке отделочную строчку.
Иголо4ка! Такие ткани покупаю в нашем обл.центре-Донецке. Если интересно-расскажу в каких магазинах:))

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модная Модистка, спасибо большое за объяснение про беечку : ) Я тоже так делаю, только пристрачивала тонким зигзагом, попробую трикотажной строчкой : )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15913-1272088664_thumb.jpg Выдаю замуж клиентку. Второй брак. Решили шить брючный костюм из двустороннего плотного атласа. Топ из шелка и шифона "компаньена", лиф украсила клеевыми Swarovski. Пояс-отдельная деталь. Набран из готовых косых беек, хотелось добиться "теневого" перехода от темного топа к сливочным брюкам.

 

post-15913-1272088999_thumb.jpg Жакет атласный.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня будто заварожил этот пояс...............Кажется будто он обволакивает бёдра,бейка ведь косая.....А полосочки на что посажены?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15913-1272089115_thumb.jpg Сделала обтачную петлю.(((Пока закрепляла вручную к подборту, ткань начала расслаиваить и ниточки повылезали(((. Пришлось "невидимой" тонкой нитью пройтись зиг-загом вдоль...
Пуговицу сделала сама: 31 камень Сваровски, металлическая пуговица нагретая над свечой, пинцетом выкладывала стразы. Красиво и недорого....и...ОГНЕМ ГОРИТ!!!)))))
Пояс сделала чуть свободноватым, на топе он "сидит" фактически на бедрах, А поверх жакета ( ! ) вообще супер смотрится! Невеста пообещала фотки со всех сторон.

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жакет тут выскочил......просто замечательно,но ткань так классно выглядит,я бы сказала что переплетена с органзой,а про пошив я уже молчу!
Мне нужно придумать для мамы выпускницы жакет атласный цвета фуксиии,мне видится он завязывающимся бантом,может у вас есть что нибудь подобное?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бантом...Банты я люблю. Но пока применяла только для пальто и плащей. Размещу фото одного плаща, может ТАМ что понравится?

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Меня будто заварожил этот пояс...............Кажется будто он обволакивает бёдра,бейка ведь косая.....А полосочки на что посажены?

Полосочки посажены на продублированный, заготовленный ..как бы мини корсет. Настрачивала снизу вверх, хотелось добться "чешуйчатости" чтоль))

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модная Модистка,ну как-же я столько ваших работ просмотрела,ума ни приложу... Я всегда вашу темку смотрю с удовольствием-))) Всегда все ярко так,необычно и модно-модно!Вашим клиентам оччень повезло-столько креатива и самоотдачи,просто класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15913-1272090200_thumb.jpg post-15913-1272090228_thumb.jpgpost-15913-1272090303_thumb.jpg
Пальто. Можно с бантом , а можно просто пояс и капюшон пристегнуть, Пуговица из жемчужных пластин. Красивая-я-я...
post-15913-1272090401_thumb.jpgПлатье из трикотажа. Бант. А можно просто вокруг горловины обмотать как шарф. Незнаю...Диана, может что пригодится?

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блейзер для невесты удался. Дорогие ткани, уклад и мастерство сделали свое дело. А посадка топа по бедрам - великолепная. Я тоже сторонница качественных и натуральных тканей. Даже если модель простая, то ткань "вытянет" и результат будет хороший. Пальто-отдельная тема, бант великолепный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модная Модистка, в восторге от всех Ваших работ. Столько креатива, фантазии и при этом чувство меры, про диапазон вещей и качество исполнения уже не упоминаю. Ваши работы буду пересматривать и пересматривать. Уж очень много интересного, все сразу в голове не умещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка! Такие ткани покупаю в нашем обл.центре-Донецке. Если интересно-расскажу в каких магазинах:))

Конечно, хочу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15913-1272134954_thumb.jpg post-15913-1272134972_thumb.jpg Себе. Зимний плащ. Внутренний капюшон и манжеты из меха стриженного бобра. Карман "невидимый" в рельефном шве, люблю такие.
post-15913-1272134986_thumb.jpgpost-15913-1272135000_thumb.jpg

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модная Модистка, чудесные у Вас работы, смотреть одно удовольствие.
Хочу спросить, а капюшон у этого плаща можно плоско разложить по плечам, на манер воротника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плащ шикарный! Вот все у вас не просто - а с изюмом! :)

 

А как вы делали отстрочку? Смотрю - все линии идеальные! Это просто опыт? на глаз или были какие-то вспомогательные вещи?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! Отстрочку делала просто "на лапку", переместив иглу влево ( между строчками получился ровно один сантиметр), а трехсантиметровые отстрочки делала при помощи полоски (3 см в ширину и 20 в длину ) картона, прикладывала и строчила вдоль неё. Удобно.


Модная Модистка, чудесные у Вас работы, смотреть одно удовольствие.
Хочу спросить, а капюшон у этого плаща можно плоско разложить по плечам, на манер воротника?

Капюшон просто капюшон. Небольшой, удобный, с цельнокройной стойкой.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...