Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Модная Модистка. Творю.


Рекомендуемые сообщения

Боже мой...Очень понравилось все! А уж то, что с комментарием "размер 54...58"-вообще без комментариев! Примите от дамы р-ра 60 слова восхищения Вашими работами! Жаль, что я не Ваша клиентка...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Я..... а мне..... я меня.... а у меня..... КОЛЕТЫ СГОРЕЛИ! пока я всю эту красотень разглядывала!)))

Шей да пори - не будет пустой поры!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Во на чем шьют мастера!А я собралась избавлятся от Чайки.Хотя вроде шьет.Стесняюсь ее,что ли.

Ни в коем случае! Нельзя избавляться! Легче найти толкового мастера и настроить машину, чем покупать новую!!!

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельный совет.Мне бы еще Ваш талант!Иногда не хватает фантазии.Но скорее всего- это от скудости материала,фурнитуры,а точнее-от его отсутствия.Смотрю на ваши работы и завидую выбору тканей в вашем городе.В нашем городке(100км от столицы) нет ничего!

Vilia

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои костюмы. Любимые.
post-15913-1269671377_thumb.jpg

 

post-15913-1269671449_thumb.jpg
Бирюзовая рубашка из шелка. Вдоль планки и по воротнику настрочено кружево в тон. Песочная юбка из вискозы. По низу настрочены цветы, вырезанные из трикотажа.
Платье рядом-тончайшее кружево Chanel. Чехол-плотный, немного стрейчевый костюмный шелк.

 

Топ из щелка. Юбка из органцы. Отделно плиссеровались полотна ткани, потом настрачивала ярусами.Жакет из бархата.
post-15913-1269671694_thumb.jpg post-15913-1269671735_thumb.jpgpost-15913-1269671763_thumb.jpgpost-15913-1269671798_thumb.jpg

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающе, все бесподобно, кутюрно и дорого.

 

Скажите, а в этом платье на лифе складочки как-то закреплялись? как они держатся и не расползаются-не сдвигаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота-то какая!!!! мне всё понравилось, а особенно шёлковая серия - изумительно!

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Модная Модистка! Расскажите, пожалуйста, по какой системе кроя вы работаете?(и в чем вы видете её преимущество..) А ещё про куртку.. черную... из сообщения 53- как там крепятся рукава (ну которые отстегиваются) и отстрочка по краю борта-уже по готовому изделию или сначала отстрочка, а потом обработка борта... ой сколько вопросов сразу... ну интересно же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Потрясающе, все бесподобно, кутюрно и дорого.

 

Скажите, а в этом платье на лифе складочки как-то закреплялись? как они держатся и не расползаются-не сдвигаются?


Здравствуйте! На топе внутри подшиты чашечки от бюстгалтера. Все складки закреплены вручную с изнаночной стороны. Было сложно. В боковые швы вставлены корсетные косточки, всё на подкладе.

 


Здравствуйте,Модная Модистка! Расскажите, пожалуйста, по какой системе кроя вы работаете?(и в чем вы видете её преимущество..) А ещё про куртку.. черную... из сообщения 53- как там крепятся рукава (ну которые отстегиваются) и отстрочка по краю борта-уже по готовому изделию или сначала отстрочка, а потом обработка борта... ой сколько вопросов сразу... ну интересно же...
Здравствуйте!!!Система кроя? Как научили еще много лет назад-строю базовое лекало и моделирую при необходимости. А нравится система Лин Жак. Старая-добрая. Все просто и доступно.
Рукава крепятся на пришивных кнопках. Заканчиваю подобное трансформенное изделие ;-))) , сделаю фото крупным планом, посмотрите.
Обработка борта? Отделочную строчку прокладываю на фактически готовом изделии.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15913-1269771049_thumb.jpg post-15913-1269771065_thumb.jpg post-15913-1269771085_thumb.jpgpost-15913-1269771099_thumb.jpg
Мои выпускные платья. Шелк. Swarovski, много))) На синем отстегивается верхняя юбка. Получается мини-платье с поясом, заплетенным "косой".

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15913-1269771385_thumb.jpgpost-15913-1269771396_thumb.jpg Платье из шелка Etro. Все изделия из шелка шью без оверлока.
post-15913-1269771410_thumb.jpgpost-15913-1269771420_thumb.jpg

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье из шелка Etro. Все изделия из шелка шью без оверлока.

 

 


А как? как именно шьете? как обрабатываете швы? (вроде бы дошло :)) - французский шов? )

 

У вас как из волшебной шкатулки все новые и новые красивости появляются!
Очень интересные, красивые и качественные работы! :)

Изменено пользователем Лила

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модная Модистка-у вас всё конечно замечательно-но у меня после вашего фурора моделей просто тоска-тоскливая............Такие ткани,такие "золотые руки",такие благодарные клиенты,что поневоле входишь в ступор-доживу ли я до такого КЛАССА?????????????????Шёлк просто обажаю,а у вас его так много,и такого шикарного........
Скажите,как шёлк без оверлока шьёте,ведь он такой скользкий зараза.
И сколько в день отшиваете?Такое чувство,что потоком.Спасибо.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Размещенные фото изделий-это мой "архив" так сказать. За несколько лет. Наверное поэтому возникло чувство "потока"?))
Шью одно-два изделия за неделю, в зависимости от сложности и своевременности примерки. Конечно, накануне праздников бывают авралы, тогда приходится просто дольше задерживаться на работе и брать ручную работу домой.
С шелком сколько работаю - столько борюсь)). Люблю кроить его по-косой. Только тогда он полностью "раскрывается и играет". Обрабатываю французским швом, низ - московским.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С шелком сколько работаю - столько борюсь)). Люблю кроить его по-косой. Только тогда он полностью "раскрывается и играет". Обрабатываю французским швом, низ - московским.

Платье с розовым воротничком-по косой,да?

 


Хорошо,если по косой-тогда как обрабатывать боковые швы без оверлока-шов не будет излишне растянут -французским?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, по-косой, долевая нить ровно под 45 градусов.
Шов не растягивается. Важно после каждой операции (строчки) утюгом поработать.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Важно после каждой операции (строчки) утюгом поработать.

Да,к тому у меня после 2-ух лет утюжки,привычка осталась,прыгать от машинки к утюгу...........может заслишком.........

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...