Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Модная Модистка. Творю.


Рекомендуемые сообщения

Модная Модистка в очередной раз вы порадовали нас красотой! Понравился и сарафан и блузочка!

 

Я к вам за советом. Вы очень много работаете с шелками и атласами! Расскажите пожалуйста как выбрать атлас на костюм брючный? Какой состав ткани лучше? И какой атлас для этой цели брать стрейч или нет.
Никогда ничего сложного не шила, у вас насмотрелась, очень захотелось.
До сих пор перед глазами костюм для невесты, что вы показывали. мне правда не для невесты... А для себя.

Признание чужого успеха - это стимул для творческой активности.

Энне Бурда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос ясен. Как показывает практика - для брючного костюма в идеале ткань хотя бы немного стрейчевая. То что шила для невесты - кстюмка такого состава : 60% хлопок, 10% эластан, 30% полиэстер. Идальный состав. Хлопок - прелестная натуральность! А смесь эластана и полиэстера - гарантирует удобство в носке, стирке, утюжке и не сильно мнется. В работе ткань такого рода - одно удовольствие! Судя по отзывам клиентов - одежда - " взула і забула"))). Как в рекламе))).

 

post-15913-1275584499_thumb.jpg
natali polnikova!!! Вот нашла у себя фото подруг в моих костюмах. Светлый- Это просто НЕМЫСЛИМЫЙ костюмный атлас Dior. Состав-50% хлопок, 40% шелк и 10% эластан. Шила и...пела, как говорится. И блеск на ткани не такой...эстрадный как на невестином наряде...

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне предстоит шить атласный жакет без подкладки-как лучше добится прилегания,с отрезными бочками или вытачками на талии?Ещё смотрю по новому кроить стали-бочок спинка-перед без шва сбоку,как думаете,и как вы добиваетесь облегания в атласных пиджаках?

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диана, этот новый крой без бокового шва - мне не особо по душе...Потому что боковой шов ( его четкая линия) делает талию там, где её нет в размере 56-64.....ВСЕГДА крою полочку с рельефом. Спинку иногда со средним швом , выточками в плечевом шве и в области талии. НО! Рельефы и по спинке и по полочке дают возможность идеально посадить изделие на любую фигуру.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Диана! Пояс , как и блуза, выкроен по -косой, поэтому такой...мягко-эластичный что ль...Ложится прямо на бедра идеально.

 

Спасибо за подсказку. А я по старинке крою с застежкой сбоку, а потом эта складочка оттопыривается не очень художественно. :( Контрастная отделка банта и стойки очень облагородила топ. Элегантный шик.

Изменено пользователем Манишка

Вы хотите меня поставить в тупик своими вопросами? Я поставлю вас в тупик своими ответами! (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15913-1275659643_thumb.jpg post-15913-1275659755_thumb.jpgpost-15913-1275659792_thumb.jpg
Сплошное удовольствие, а не работа была! Вискозный трикотаж с готовым рисунком и шелк. Очки, макияж, серьга, пуговицы на жакете и сумке, пряжка на туфлях, браслет -кристаллы Сваровски. Прическа - тонкий шелковый шнур. Клиентка сильно довольна осталась. А я то как!

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

этот новый крой без бокового шва - мне не особо по душе...Потому что боковой шов ( его четкая линия) делает талию там, где её нет в размере 56-64.....ВСЕГДА крою полочку с рельефом. Спинку иногда со средним швом , выточками в плечевом шве и в области талии. НО! Рельефы и по спинке и по полочке дают возможность идеально посадить изделие на любую фигуру.

Спасибище!И я того же мнения,а теперь и подавно!
Это ваше удовольствие с ума свело!Какой креатиф,супер,это ваше разгильдяйство с шёлковым шнуром,просто заворожило!И хде ж такие ткани............

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Диана, этот новый крой без бокового шва - мне не особо по душе...
Девочки, вы о каком новом крое? Что-то я не в теме... Без бокового с отрезным бочком чтоль, как в мужских пижмаках? Или как? И где так стали делать? (вот я дремучая)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой креатиф,супер,это ваше разгильдяйство с шёлковым шнуром,просто заворожило!И хде ж такие ткани............

Ммммм..... Красота ... Диан, а давай намалюем? Модистка, Вы нам разрешите попользоваться Вашей креативной мыслёй?

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


разгильдяйство с шёлковым шнуром,просто заворожило!И хде ж такие ткани............

Трикотаж производства Германии, прелестный во всех отношениях. А стрейчевый шелк - Италия. Работаю с ним давно, наслаждаюсь...Ткань для любого сезона, зимой -нарядные блузки шью из него, летом-ВСЁ подряд...В соседнем с Мариуполем Донецке -ТАКОЕ Добро в ассортименте.

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топ СУПЕРСКИЙ! Невозможно пройти мимо, остаться равнодушной! Цепляет со всей силой! Преклоняюсь перед Вашей фантазией и мастерством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В соседнем с Мариуполем Донецке -ТАКОЕ Добро в ассортименте.
Не,ну я так и думала-Украина рулит!Собираюсь,собираюсь,уже чемоданы пакую......Тока вот в раздумьях-то ли Днепропетровск-к род-кам,то ли в любимый Ильичевск......А может вообще к дедушке в Донецк!
Диан, а давай намалюем?
Эх,я рисовать не умею.......Если только шнурочком побезобразничать!
Девочки, вы о каком новом крое? Что-то я не в теме... Без бокового с отрезным бочком чтоль, как в мужских пижмаках? Или как?
Джусь-это крой бочок перед-спинка один,без бокового шва.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

крой бочок перед-спинка один,без бокового шва.

да эт не новый крой...он в полуприлегающих моделях используется
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-15913-1275724415_thumb.jpgpost-15913-1275724464_thumb.jpgpost-15913-1275724495_thumb.jpg
post-15913-1275724529_thumb.jpg
Как люблю Такое...Юбка-палочка-выручалочка на лето. Проверено на себе. Если незнаю что надеть- светлая юбка из хорошей ткани, идеально сидящая на Любой фигуре , а верх-подходит практически любой! Шила и наслаждалась. Канты из шелкового шнура на тон темнее ткани. Замок Айсберг-сильно уважаю детали такого плана. Разрез сзади можно регулировать по ситуации и настроению)))

 

Хозяйка юбки в еще полуфабрикате)))
post-15913-1275724945_thumb.jpg

Изменено пользователем Модная Модистка

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбочка хороша!Мне очень нравится молния по верху,однажды пришила сзади на платье-футляр,но клиентка не оценила-не как у людей,яко бы,и пришлось сделать обычно.

«Девушка должна одеваться так, чтобы ее хотели раздеть». Коко Шанель.

YouTube Ярмарка Мастеров - моя страница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заканчивала филиал от техникума легкой промышленности. Специальность- портной верхней одежды с умением закроя. Давно-о-о-о...1991 год... Шью в сьемной квартире по -соседству.))

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шью в сьемной квартире по -соседству.))

ЗдОрово! Это тоже неплохой вариант избавиться от нашествий в собственной квартире
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант...ОБАЛДЕННЫЙ!!! Двенадцать лет на кухне строчила..ВСЁ. Свадебные и выпускные...шубы-куртки...А теперь такой кайф.............

Мы никогда не будем братьями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модистка,Вы моя дорогая.. Вот что б хотела у вас спросить))Кроите ли вы каждому клиенту индивидуально,а может у вас есть какие-то лекала,просто подгоняете под фигуру,а если кроите то по какому методу?Сколько изделий отшиваете за неделю например?Вот такие вопросики,для начала)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...