Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Гардероб для дамы "За 40 "


Рекомендуемые сообщения

Изначально платье планировалось быть таким, но покрутив-повертев тряпочки - захотелось пояс. Но не исключаю что в нашу 40 градусную жару можно ходить и так))

post-14904-1309110062_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Очень всё знакомо)))) И про сапожник без сапог, и про то, что себе как-нибудь потом((((
Но вот решила исправляться!!! Самое главное что появилось желание.
Я поклонник серого цвета и ярких акцентов (платки, перчатки, сумки и обувь). А к этой весне захотелось белого. И вот ... уже почти готово короткое пальто. К нему же заказаны по каталогу белые сапоги без каблука и присмотрены серые ботильоны на каблучке. Тоже часто задумываюсь в отношении гардероба и моего возраста (40 лет). И хоть фигура у меня не сильно изменилась за последние 20 лет, но одеваться как совсем молодые не хочется. Хотя дома к примеру хожу в зуавах (сэруелах )
Ещё сильно хочется брючки ... примерно такие.....

post-9105-1309119169_thumb.jpg
Начала читать тему с 1 страницы и уперлась в этот пост. Такие брючки у меня дочка конючит пошить уже две недели. Только как на картинке более торчащие карманы т.к. на фото обычные брюки с заниженой матней.
Тема актуальная мне 40, дочери 19 разница в один размер. Мне при росте 158 и весе 49 кг не хочется выглядеть подростком, но и старой бабкой то же.
На работе хватает красивостей. Люблю удобную, практичную одежду. По этому все банально: джинсы, футболки,........НО работаю над интересностями.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Суок , можно ссылку на источник ?

наверно в самой теме нельзя выкладывать ссылки, см. личку Изменено пользователем Суок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, да, пояс оби открывает много возможностей, платье интересное получилось, какие аксессуары планируете?

 

Иголо4ка, тоже думаю, а не пошить ли себе такие, наверное будут выглядеть примерно так, как на 1 картинке или даже мотню как на 2й:

post-4810-1309188479_thumb.jpg

post-4810-1309188570_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суок, я стороник классики. Мне понравились первые брючки. Люблю одежду вне времени (вечно в моде) - можно доставать бананы конец 80-х начало 90-х годов.
А дочка просит с более торчащими карманами. (если пошью объялательно покажу).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суок, когда я вижу таких женщин как Вы у меня сразу возникает мысль "хочу так выглядеть в свои 40+". Ведь это так красиво когда мимо проходит женщина старше меня, но она не чувствует себя такой! Одевайтесь так же красиво, следите за собой и Вам вслед посмотрит еще не одна молодая особа.

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cуок это наверное лет 30 не больше ...неужели 40+ ?
Dakota очень белое пальто понравилось

Изменено пользователем Агата1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суок, вчера ко мне приходила подружка и мы вдвоем рассматривали весь Ваш гардероб. Все настолько изысканно, вне моды, стильно. Все гармонично подобрано. И очень впечатлили Ваши клатчи. Так женственно, не с сумкой везде, а с клатчем. Вы - сама Элегантность!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, Колисанка и Лилея, я огорчена, что все эти добрые слова относятся не ко мне. Я так же как и вы хотела бы так выглядеть в свои 40+.
Чтобы не было больше непоняток выкладываю сюда ссылку на этот блог, если против правил, то пусть ее удалят модераторы.
да, насколько я поняла она "1972 doğumlu" т.е. 1972 года рождения, в ноябре, т.е. почти 40.
и еще немного из понравившегося:

post-4810-1309360551_thumb.jpg

post-4810-1309360597_thumb.jpg

post-4810-1309360659_thumb.jpg

post-4810-1309360671_thumb.jpg

post-4810-1309360688_thumb.jpg

post-4810-1309360707_thumb.jpg

post-4810-1309360717_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...
картинок много, но пора и себе что-то уже сшить, тем более тема обязывает, поэтому закругляюсь ;0)

post-4810-1309361024_thumb.jpg

post-4810-1309361037_thumb.jpg

post-4810-1309361048_thumb.jpg

post-4810-1309361058_thumb.jpg

Изменено пользователем Суок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на гардероб этой дамы и еще раз убеждаюсь в том, что отталкиваться надо от фигуры, а не от возраста. Платье на последней фотографии совсем девичье. Фото на фоне лестницы, где дама в коротких шортах и объемном свитере - это универсальная молодежная одежка. Но эта конкретная дама, надев это на себя, выглядит моложе своих лет. Если то же самое наденет дама +40 лет и +20 килограмм, будет в лучшем случае странно выглядеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


девочки, Колисанка и Лилея, я огорчена, что все эти добрые слова относятся не ко мне. Я так же как и вы хотела бы так выглядеть в свои 40+.

 


Суок, хочу во-первых Вас поблагодарить что сказали правду что это не Вы на фото - в интернете можно любую фотку выложить и сказать что это я такая распрекрасная ;))) ,
а во-вторых все же беру в премер себя: вот не чувствую я себя на 25 лет и все, думаю мне еще 18 (причем давно забытых), но смотрю в зеркало и сама себе говорю "давно ты уже не студентка". Но в то же время я люблю себя такой, какая я есть, здесь иначе нельзя. Ну не смогу по истечении некоторых обстоятельств (вес, робота, деньги ...) я выглядеть в 40+ как сейчас, так что же мне тогда не жить, не любить, не быть счастливой ? Каждый человек должен полюбить себя таким, каким он есть - иначе нельзя :)) и что бы быть хоть чуточку красивее для этого и существует ОДЕЖДА, которую как говорит Pavelina надо знать на которую фигуру одевать. Поэтому:
1) рассматриваем свою фигуру;
2) выбираем модель одежды;
3) шьем;
4) становимся счастливыми ;))post-24543-1309384064.gif

Я не рисую одежду, я рисую мечты. Ralph Lauren

 

Можна просто Юля

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну не смогу по истечении некоторых обстоятельств (вес, робота, деньги ...) я выглядеть в 40+ как сейчас, так что же мне тогда не жить, не любить, не быть счастливой ?

"В сорок лет жизнь только начинается!" (ц) Уж поверьте женщине которая в 44 года чувствует себя гораздо красивее и желаннее чем в 25.
А если по теме, то я в свои 44 года ношу некоторые авангардные модели, например костюм с брюками-галифе или бермудами, и ничего, никто на улице пальцем не показывает. Мои нынешние фавориты из мира брюк - авангардно-спортивные из Бурды и классические в романтическом стиле из коллекции Carolina Herrera.

post-5900-1309422349_thumb.jpg

post-5900-1309422371_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мне 36, но я себя не считаю взрослой, я еще девчонка)))
Мой рост 160, вес 48. Параметры 80-64-90. Но даже не это главное!))) Друзья моего ребенка считают, что я его сестра))) Ношу всё, все стили. Люблю спортивно-романтичный. Классику могу. Мне 36 только по паспорту, а всем остальным говорю, что я не помню сколько мне лет)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такое платье-пальто сложилось... Было заказано по каталогу, но было предостаточно корректировок-переделок. Фасон привлекает своей странностью))

 

Показываю конструкцию. На последнем снимке виден клювик правой полочки))

post-14904-1314290406_thumb.jpg

post-14904-1314290449_thumb.jpg

post-14904-1314290476_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала по-разному его одевать: без пояса, с поясом - просто собрав по центру, или вытянув клювик полочки и заложив складку к боку.
Интересно было бы услышать мнения...

 

post-14904-1314290815_thumb.jpgpost-14904-1314290779_thumb.jpgpost-14904-1314290854_thumb.jpg

 

post-14904-1314290796_thumb.jpg post-14904-1314290836_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Фасон привлекает своей странностью))

 

Получилась очень даже классная "странность"!Вроде и навороты, а вещь, на мой взгляд, выглядит классической.Вам очень идёт.Представляю, как радуется заказчица.Понравилась ткань,хорошо драпируется, с поясом ложится.
А в каталоге была продемонстрирована многовариантность?
Изучала пуговицы на левой полочке.К тем, которые по вырезу,можно что-нибудь пристегнуть? И нижняя планка,которая застёгнута, она несёт декоративную функцию? Наверное из такого трансформера можно ещё массу вариантов придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы услышать мнения....
Супер !!!
Вы такая задорная и современная !
Здорово и смело !
ШикарнА весЧь !!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dakota, да Вы осчастливили приличную часть форума! Классная какая штучка! Назвала бы его платье-кардиган.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье-кардиган! Дакота, а что это за ткань? Я это платье ассоциирую с платьем настроение. Бывает такое настроена (женский каприз) когда с утра хочется закутаться, спрятаться, защититься в какой-нибудь оболочке-коконе. Чтобы нигде и ничего. Вот это платье и выручит. Мечты сбывются!Замечательная вещь! А вообще его надо в тему стиль для смелых, зрелых и свободных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А в каталоге была продемонстрирована многовариантность?
Изучала пуговицы на левой полочке.К тем, которые по вырезу,можно что-нибудь пристегнуть? И нижняя планка,которая застёгнута, она несёт декоративную функцию? Наверное из такого трансформера можно ещё массу вариантов придумать.

 

Нет, в каталоге был один вариант, под пояс. Правая полочка и пристёгивается на пуговицы левой. Нижняя планка только декоративная. Да, Вы правы, вариантов масса))

 

Вера, ткань - тонкий коттон, с лёгким блеском на лицевой стороне.

 

Мне самой как-то ближе без всяких поясов.... Хотя, правда, настроение может меняться))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать своё платье , которое интересно тем что не имеет ни боковых ,ни плечевых швов. Идею увидела по-моему здесь, на Сезоне. Но никак не могла дотумкать как его кроить . Основную работу по разработке лекала (методом наколки) сделала моя знакомая. А я уже в процессе работы внесла некоторые коррективы .
Мне нравится что получилось. Удобно. Можно носить как на голое тело , так и одевая под низ водолазки. Порции комплиментов получаю ))) И изучающие взгляды)))

 

Тут платье с поясом.

post-14904-1317646083_thumb.jpg

post-14904-1317646121_thumb.jpg

post-14904-1317646185_thumb.jpg

post-14904-1317646216_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А здесь такой вариант: пояс убрала и платье укоротила))) Так как оно заужено к низу, на попе держится хорошо. Не сползает.

 

Фото высветлила чтобы было понятно что на спинке.
На платье для клиентки побаловалась с декором: аппликация + ручные стежки.

post-14904-1317646659_thumb.jpg

post-14904-1317646689_thumb.jpg

post-14904-1317646716_thumb.jpg

post-14904-1317646741_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот тоже интересно посмотреть на платье без боковых и плечевых)))(думаю..не только мне)..нарисуйте, оно наверное не сложное, а смотрится очень эффектно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...