Перейти к публикации

Гардероб для дамы "За 40 "

Рекомендованные сообщения

Наташа! И сама красотуля, и платье, и комбинезончик прелестны!
От тканей сари всегда в восторге была. У меня клиентка есть, у которой муж индус, вот ей я мноооого перешила европейской одежды из этих тканей.

Мой бисер

инстаграм - marigoldfish_ru

Dakota,БРАВО!!!
Я прям представляю,как в этих одежках приятно !А на вас смотрится просто органично,кстати,эти фасоны ВНЕ возраста.Главное,что бы фигурка соответствовала,что как раз у вас и наблюдается:)))

Dakota,Вы молодец ,классно !:-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Сшились укороченные брючки (такие смешные))) ) с заниженным средним швом, но с верхом никак не складывалось.
На удивление хорошо подошёл перекошенный крой.
И вот такая блузочка из остатков : верх - шёлк, пояс из трикотажа.

post-14904-1308241727_thumb.jpg

post-14904-1308241770_thumb.jpg

post-14904-1308241808_thumb.jpg

Перечитывала тему..

Штанцы, пошитые из тонкого и хорошо драпирующегося материала, будут иметь множество вертикальных драпировок и по идее должны стройнить неимоверно. Плюс еще сделать низ и верх одного цвета, будет вертикаль с вертикальными драпировками. По-моему должно получиться.
Шаровары в Азии далеко не худенькие дамы носили.

Так в Азии раньше(может и сейчас) женская красота по весу определялась, чем больше тем невеста дороже :)) Помню в Узбекистане весы на площади стояли на одну тарелку невесту сажали, на вторую (противовес) денежки насыпали :)))
Сейчас другие стандарты..тем более в Европе.

И еще я очень извиняюсь за неполиткорректность, но в Азии ноги у многих кривоватые. И вообще там нет культа длинных стройных ног, а воспевается (и подчеркивается одеждой) красота стана. Так что такие штанцы и призваны упышнять бедра, прятать ноги, и служить пьедесталом для верхней части.

Dakota! Вы прихорошенькая женщина! И очень идут наряды!Очень понравилось,спасибо!

Ой, тема вечная, решила и я перетряхнуть свой шкаф...
Dakota, очень вдохновительно, классные комбезики и брючки у Вас получились.
мне вот понравилось как одевается одна девушка 40+ лет, не скучно так и соответственно ;0):

post-4810-1308759979_thumb.jpg

post-4810-1308760023_thumb.jpg

post-4810-1308760037_thumb.jpg

post-4810-1308760199_thumb.jpg

post-4810-1308760220_thumb.jpg

post-4810-1308760234_thumb.jpg

post-4810-1308760257_thumb.jpg

Изменено пользователем Суок

мне вот понравилось как одевается одна девушка 40+ лет, не скучно так
Стильная такая девушка лет 27-28! ну вот разве это 40?! Шикарно просто! Гардероб отличный- все такое модное! Так держать и дальше!

Пойду свой гардероб перерою))) Где в то в своей теме показывала его)

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

... Так держать и дальше!...

Соблюдение выигрышных пропорций, подходящие и оживляющие цвета поближе к лицу, адаптация последних модных тенденций, красивые аксессуары, а также позитив (улыбаемся и машем уверенно смотрим на мир). Вот такое у меня получилось резюме от ее образов.

Суок , можно ссылку на источник ?

Изменено пользователем nahtalina by TH

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Платье из отреза на сари, привезённый из Индии. Написано что натур.шёлк, но не похоже ... Впрочем ощущения очень приятные)) В последнее время сильно полюбились пояса-оби .
Чаще всего делаю их двусторонними.

post-14904-1309109678_thumb.jpg

post-14904-1309109697_thumb.jpg

Изначально платье планировалось быть таким, но покрутив-повертев тряпочки - захотелось пояс. Но не исключаю что в нашу 40 градусную жару можно ходить и так))

post-14904-1309110062_thumb.jpg

Очень всё знакомо)))) И про сапожник без сапог, и про то, что себе как-нибудь потом((((
Но вот решила исправляться!!! Самое главное что появилось желание.
Я поклонник серого цвета и ярких акцентов (платки, перчатки, сумки и обувь). А к этой весне захотелось белого. И вот ... уже почти готово короткое пальто. К нему же заказаны по каталогу белые сапоги без каблука и присмотрены серые ботильоны на каблучке. Тоже часто задумываюсь в отношении гардероба и моего возраста (40 лет). И хоть фигура у меня не сильно изменилась за последние 20 лет, но одеваться как совсем молодые не хочется. Хотя дома к примеру хожу в зуавах (сэруелах )
Ещё сильно хочется брючки ... примерно такие.....

post-9105-1309119169_thumb.jpg
Начала читать тему с 1 страницы и уперлась в этот пост. Такие брючки у меня дочка конючит пошить уже две недели. Только как на картинке более торчащие карманы т.к. на фото обычные брюки с заниженой матней.
Тема актуальная мне 40, дочери 19 разница в один размер. Мне при росте 158 и весе 49 кг не хочется выглядеть подростком, но и старой бабкой то же.
На работе хватает красивостей. Люблю удобную, практичную одежду. По этому все банально: джинсы, футболки,........НО работаю над интересностями.

Суок , можно ссылку на источник ?

наверно в самой теме нельзя выкладывать ссылки, см. личку Изменено пользователем Суок

Dakota, да, пояс оби открывает много возможностей, платье интересное получилось, какие аксессуары планируете?

Иголо4ка, тоже думаю, а не пошить ли себе такие, наверное будут выглядеть примерно так, как на 1 картинке или даже мотню как на 2й:

post-4810-1309188479_thumb.jpg

post-4810-1309188570_thumb.jpg

Суок, я стороник классики. Мне понравились первые брючки. Люблю одежду вне времени (вечно в моде) - можно доставать бананы конец 80-х начало 90-х годов.
А дочка просит с более торчащими карманами. (если пошью объялательно покажу).

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...