Перейти к публикации

Гардероб для дамы "За 40 "

Рекомендованные сообщения

Дамы, а может есть у кого идеи платьев? У мужа скоро день рождения, он меня всю жизнь хочет в платье впихнуть, а их у меня нет ни одного-может сканает как подарок. Ближе по духу мне, как человеку глубоко практичному футлярчики с какими-то интересинками. Помогите плиз!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

Ближе по духу мне, как человеку глубоко практичному футлярчики с какими-то интересинками. Помогите плиз!

Женя Криворучко, эта замечательная тема прямо создана для Вас.

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Здравствуйте ,девочки! Инга,и здесь мы встретились! Меня тоже волнует,что шить ,но только по другой причине - не сапожник без
сапог ,как вы, а наоборот : шью и шью , и вешать уже некуда.
Поэтому в этом сезоне я решила шить только : " бананы", жакетик в
стиле "милитари",трик. платье КРАСНОГО цвета ,длинную юбку рас-
клешенную с узором и юбку -карандаш. Ну , и , конечно же ,печаль-
но известный вам ,меховой жилет. Вроде все. По принципу ,что must
have в своем гардеробе в этом сезоне. И комбинировать с вещами
уже имеющимся. Из обуви -ботильоны.Успехов!!!

А можно набросочек того плащика..Второй год лежит натуральный шелк-тусса вышитый, как раз зелененький, знаю что хочу из него плащ-пыльник , а идей-ноль.

плащик был более чем обычый: чуть повыше колена, вытачка-рельеф, в рельефе карманы с планкой ( или как оно правлильно) Обалденным было: цвет, примерно такой же как куртка у shubka9 и машинная вышивка бабочек пл всему плащу. Ксли у кого вышивальная машина есть, то такой плащ сшить вплоне возможное дело

Здравствуйте всем!
Еще в юности мне дали хороший совет - при покупке вещи подумай с чем из своего гардероба будешь ее носить, а если не с чем, то не покупай. Очень кстати помогает решать вопросы комбинаторности.
Тогда же в одном советском журнале предлагалось провести оценку своего гардероба. На листе бумаги по горизонтали записать все вещи, которые условно относятся к "верху" - блузы, пиджаки, кофточки и т. д. По вертикали - все вещи, относящиеся к "низу" - юбки, брюки, платья. Потом проверить абсолютно все на возможность комбинации между собой. Можно получить много новых и интересных вариантов.

Этот "табличный" подход чаще выявляет не удачные комбинации, а кучу проблем. То оттенки немного не сходятся, то тут надо бы покороче, а тут подлиннее, а тут рукав другой...
И самое неприятное - разная степень износа вещей. Иногда со старыми брюками джемперок очень ничего себе, а с новенькой юбкой он уже заметно не-новый. И вот думаешь: толи прикупить точную его копию, толи и так сойдет, толи что-то принципиально новое подобрать. (разумеется, у кого нет проблем с бюджетом - к тем это не относится. Но они и не будут "советскими" методами действовать).

Тогда же в одном советском журнале предлагалось провести оценку своего гардероба. На листе бумаги по горизонтали записать все вещи, которые условно относятся к "верху" - блузы, пиджаки, кофточки и т. д. По вертикали - все вещи, относящиеся к "низу" - юбки, брюки, платья. Потом проверить абсолютно все на возможность комбинации между собой. Можно получить много новых и интересных вариантов.

Да, такой подход к выбору вещей существует. Но необходимо внести сюда корректировку - к каждой вещи из "низа" нужно подобрать минимум 2-3 "верха". Это именно с точки зрения износа вещей, как верно заметила Василиса.
Блузки, как правило, стираются и меняются чаще, чем юбки-брюки. Поэтому "верхних" вещей должно быть в 3 раза больше. Кстати, платье-футляр относится при таком подходе к "низу" - оно часто идет с жакетом.

И, действительно, существует проблема правильных пропорций - один и тот же жакет может быть в хороших пропорциях с брюками и в плохой - с юбкой.
(Это относится к случаю, когда верх и низ отличаются по цвету. Для однотонных вещей это роли практически не играет.)
Так что, и в этом случае это будет тоже "строительство" гардероба - задача не одного дня.

Изменено пользователем Зимняя

"Живу и одеваюсь с Парижем в душе " (с) Юлиана.

Девочки, привет!
Вот один из сапожников обзавёлся сапогами))) Вернее, пальто! Несу на ваш суд! Хотелось и не совсем по молодёжному, но и не по тёткински)))
Получилось так...

post-14904-1270220482_thumb.jpg

post-14904-1270220558_thumb.jpg

Пальтишко-супер,фигурка-супер,фасончик-супер,а модель-супер-пупер!Молодец Dakota!Очень освежает цвет:)

Ну давайте тогда поразмышляем.... У нас ведь тема: Гардероб для дамы за 40.
Заказала себе сапожки, думала к пальто, но мне как-то не очень. Зато примерила с курточкой, которую шила лет 7 назад. И вроде неплохо. Но вот... по возрасту ли?

post-14904-1270223204_thumb.jpg

post-14904-1270223219_thumb.jpg

По возрасту что,курточка?У вас просто не по возрасту хорошая фигура и блеск в глазах,а паспорт у вас никто на улице не спрашивает:)А сапожки и курточка оч.даже подходят вам!К пальто я бы не надевала джинсы,только юбочку и высокие сапожки,ИМХО.

Изменено пользователем shubka9

Прошлой весной все повально ходили в черных пальтишках до колена, в этом году - белый "рулит" и синий. Всю зиму мечтала о синем пальто, завезли их - завались. Перемеряла штук 20 - все, не хочу. И весь город в них будет и цвет оказался не мой :) Опытным путем выяснила - что "мой" - это неяркий коралловый, голубой, сливочный... Сижу в прострации - не готова к такому повороту событий... Похоже, так до лета в прострации и просижу, а на лето как раз кучу платьев нашила :)
Я не "без сапог", но есть другая проблема - пока ищу, куда б свежепошитую шмотку надеть, дочь с племяшкой ее "прихватизирют". Прям по поговорке - "мочи мочало, начинай сначала". Всучить молодежи "удочку вместо рыбы" пока не получается, таскают готовое, только украшают бисером-кружевом-росписью, чтоб я обратно не отобрала :)

Строчу на машинке и в газеты, вяжу для души.

Ну давайте тогда поразмышляем.... У нас ведь тема: Гардероб для дамы за 40.
Заказала себе сапожки, думала к пальто, но мне как-то не очень. Зато примерила с курточкой, которую шила лет 7 назад. И вроде неплохо. Но вот... по возрасту ли?

Да не то что по возрасту- пусть двадцатилетние еще поучатся так органично выглядеть и вписываться в суматошный городской стиль- супер! А пальтишко вообще отпадное и сшито здорово!

.Так хочется быть женственной, НО- то кони скачут, то избы горят.

В гардероб 40-летней дамы))) комбинезон и платье.
Индийский натуральный шёлк : тяжело в работе, но носить чрезвычайно приятно.
post-14904-1281174053_thumb.jpgpost-14904-1281174161_thumb.jpgpost-14904-1281174223_thumb.jpg
В жару так классно : совсем ничего на себе не ощущаешь!
post-14904-1281174315_thumb.jpgpost-14904-1281174362_thumb.jpg

Может и непросто в работе с шелком, зато интересно и результат - прекрасный. Надо себя радовать!
Комбинезон скомбинирован из двух тканей или был такой купон?

Елена, это ткани на сари, куски по 6,5 метров. Они практически все такие.... один цвет примерно 5 метров, а остаток этой же цветовой гаммы, но в конце немного другой рисунок. Удобно в комбинировании. Радовать себя надо, это точно)))

40 лет не много и не мало.... Другое дело что часто мы совершенно не ощущаем свой возраст ( в душе нам всем по 25)))) Вот тут-то и важно соблюсти баланс.....
Мне лично смешно смотреть на 40 и выше -летних тётенек в откровенном мини и с открытым пупком((( Жалкое зрелище(((

Dakota, первый раз зашла в Ваш альбом, восхищена. Во всех вещах очаровательный баланс. Все просто супер! Хочется назвать Вас - Леди!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...