Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование


Nata

Рекомендуемые сообщения


тут тоже нет бокового шва....можно дать клеш по имеющимся швам, небольшой не более 3 см
ну а пластрон -это ж элементарно, отрезал-приставил...

Бог с ним, с пластроном... Расклешенность интересует. понимаю так: в игнор приталенность (вытачки), а по низу с каждого шва прибавка по 3 см? в сумме 12? Не поведет "оттопыренность" вперед по рельефным швам? В принципе кашемир пластичный.

 

post-15189-1328208959_thumb.jpg

 

Такие изменения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне думается, не поведет, поскольку расклешение присутствует по всем швам и 3см величина некритичная. Расклешение упадет мягкими фалдами.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, типа того, кстати в выкройке не очень выраженная приталенность

 

Ладно Инна...строй новую...чет я не уверена что это будет силуэтом А смотреться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы
Heine Coat (Модель 2010г)
Пальто Heine Полупальто из высококачественного материала под замшу
Теплое двубортное пальто с большим шалевым воротником, карманами с клапанами. Длина около 92 см. Пояс в комплекте.
=================================
Девочки, есть такая вот картинка - короткое пальто-свингер.
post-6092-1353579181_thumb.jpg
Нашла здесь выкройку к нему:
http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post227852925/
Хотя в комментариях одна читательница пишет, что якобы выкройка не от этого пальто. Профессионалы, так к этому пальто выкройка или нет?
В итоге прошу помочь увеличить выкройку с 44-46 до 50-52.Это возможно? Если да,то как?
Очень нравится пальтишко! кстати, а можно по этой выкройке сшить шубку из искусственного меха для себя?
С нетерпением жду ответа! и совета!
==============================
Не знаю, российский размер или нет? но полагаю, судя по тому, в каком виде выкройка, она точно российская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкройка не совсем точно такого же пальто. Воротник другой на выкройке (стойка) , а на фото воротник-"шаль" .Он цельнокроенный сразу с полочкой идет. А основка и рукава, да,похожи :-).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

увеличить выкройку с 44-46 до 50-52.Это возможно?
В вашем случае - увеличивать нужно, как минимум на 12 см Цитирую Советы, как правильно уменьшать или увеличивать выкройку.
Выкройку лифа не стоит уменьшать или увеличивать больше, чем на 6-8 см.
М.б. стоит поискать выкройку в других местах, например
http://leko-mail.ru/mod.php?t=0&a=12&n=1
Главное, чтоб общий силуэт и рукав устраивал, воротник можно изменить, но... нужны навыки моделирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Бурде 10-1990 модель 105 - один в один то, что вам нужно, посмотрите, как именно пальто отличается. Перед-спинка-клешение у него такие, как надо, отметьте, как шальку дорисовать.
post-1988-1353590024_thumb.jpg post-1988-1353590037_thumb.jpg post-1988-1353590087_thumb.jpg

 

Или же посмотрите журнал "Шитье и Крой" за этот год 1-2012, но там рукав не реглан будет, а втачной.
http://modanews.ru/files/images/28642.Shick.Boutiqe.2012.01.cover.b.modeli.jpg http://modanews.ru/files/images/28642.Shick.Boutiqe.2012.01.mod.01.modeli.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александринка, да, точно такое пальтишко мне нравится. И, главное, там есть выкройка моего размера-не надо ничего мудрить и увеличивать.Удивительно-одна модель из 90-х(фиолетовая), а последняя из 2012 года!
Где бы ещё журнал"Кройка и шитьё" №1 за 2012 год взять?

Изменено пользователем derby
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла вопрос в более подходящую тему Надеюсь, профи помогут :)
Хочу сшить такое пальто. Помогите, пожалуйста ,понять, как скроен турнюр. Или может быть есть готовая выкройка подобного пальто

post-10205-1356161622_thumb.jpg

post-10205-1356161627_thumb.jpg

post-10205-1356161633_thumb.jpg

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.В. спасибо, обязательно наведет )))

Пусть будет все так, как мы хотим. Ведь мы не хотим ничего плохого.

Моя взрослая тема

Моя детская тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ищу любые подсказки по пошиву такой вот вещи.
post-30702-1356907637_thumb.jpg
В переводе с немецкого Tьten-Ballon пакет-баллон. Втачиваются квадраты, но не пойму как.Может есть выкройки? спасибо за любую помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загружу сюда фото этого интересного пальто.
lagenlook_by_seelenlook_11_4.jpglagenlook_by_seelenlook_12_4.jpg
lagenlook_by_seelenlook_13_2.jpglagenlook_by_seelenlook_14.jpg

 

Имхо, пальто отрезное в районе линии бедер.Могу предположить такую выкройку.
Схематично набросала верх.
palto_verx.png
А это нижняя часть пальто.
sxema.png

 

Деталь, выделенную голубым цветом я предлагаю кроить в форме прямоугольника. На схеме для наглядности у голубой детали верхняя линия нарисована ломаной. Отрезки, выделенные одинаковым цветом на деталях выкройки сшиваются между собой.

Изменено пользователем El@ana
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

El@ana, спасибо огромное, Моя "схемка" тоже так выглядит, и трикотажик лежит купленый, ждет волшебных превращений в пальто.
Всех с наступившим Новым годом, здоровья, красивых идей, хорошего настроения, достатка и исполнения всех-всех желаний!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ожидании весны надумала сшить себе пальто. Подскажите, пожалуйста, нет ли где-нибудь хорошей проверенной выкройки. Как выполнить застежку, чтобы крепко и незаметно?
post-34179-1357379660_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kornilova, кнопки обтягивают тканью подкладки в цвет пальто, я пробовала обтянуть тканью пальто, но кнопки из-за толщины ткани постоянно расстегиваются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kornilova, пальто вещь очень многоликая и многофункциональная, от летнего пальто из шифона без рукавов , до зимнего с меховой подстежкой, все зависит исключительно от ваших предпочтений, если это легкое демисезонное пальто, которое вы будите носить на очень тонкую одежду, то да может подойти такой вариант, но если вы собираетесь носить это пальто глубокой осенью и зимой то вам нужно очень подумать в первую очередь не над размером а над прибавками. К стати- тесное пальто еще ни кого не украсило. Относительно выбранного вами фасона, основы пиджака недостаточно ( если это ваша основа), если вы берете выкройку из журнала, кроите из макетной ткани, надевайте на предпочтительную одежду, делайте поправки на толщину пальтовой ткани+ пакет (подклад, клеевая, утеплитель), а это существенно. У вас хороший вкус, вы выбрали пальто с изысканными чистыми линиями,а это требует больших усилий, за-то результат!

Изменено пользователем SwetlanaChe
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


В ожидании весны надумала сшить себе пальто. Подскажите, пожалуйста, нет ли где-нибудь хорошей проверенной выкройки. Как выполнить застежку, чтобы крепко и незаметно?
post-34179-1357379660_thumb.jpg

хорошая провереная выкройка должна быть вашей личной.Основой платья. Потом читаете Жак Лин. Так очень хорошо описано как надо откорректировать выкройку.
Найти Жак Лин в электронном варианте не сложно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здравствуйте! Раньше шила только по выкройкам по Бурде. Очень-очень нужна помощь в совете с кроем этой куртке. Как поняла за основу можно взять обыкновенную куртку косуху? Если не трудно, чисто графически черкните как размоделировать из обычной косухи перед и спинку. И главное: что это за воротник? ... Буду очень благодарна за поимощь и Ваши советы.

 

post-211-1360350002_thumb.jpgpost-211-1360350025_thumb.jpgpost-211-1360350040_thumb.jpg

Изменено пользователем anfisa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К косухе добавляете нужную баску, воротник- стойка до конца отворота... Швы в бочке никакой конструктивной нагрузки не несут... Т.е. там вытачка на месте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, здравствуйте! Раньше шила только по выкройкам по Бурде. Очень-очень нужна помощь в совете с кроем этой куртке. Как поняла за основу можно взять обыкновенную куртку косуху? Если не трудно, чисто графически черкните как размоделировать из обычной косухи перед и спинку. И главное: что это за воротник? ... Буду очень благодарна за поимощь и Ваши советы.

 



Пример моделирования куртки можно посмотреть здесь:
http://dmitriy-prog.ru/ru/modelling/kurtki.html#jacket4
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...