Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Пальто, куртки, плащи. Разбираем крой и моделирование


Nata

Рекомендуемые сообщения

На складку обратили внимание?
И на видео видны модельные линии на заднем полотнище юбки.
____1.jpg ____1____1.jpg
Моделирование зАпаха можно посмотреть в теме Платье, блузка с запАхом! Как кроить, обработка?
Вытачки на кокетке юбки, на мой взгляд, размоделированы по такому принципу, как показано в статье Моделирование кокетки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно из коллекции Gianfranco Ferrй fall-winter 2012-2013.
У меня есть похожее пальто. То ли слабая подделка, то ли "по мотивам".
Но "тюльпанистость" (как и у пальто на фото) наблюдается.
Если хочется перенести переднюю вытачку юбки,
то аналогично, только направление - в сторону бока:
113f.jpg
На задней части юбки вытачки переведены в рельефные срезы. И, кажется, там еще и складки добавлены.
Карман- в боковом шве, а над карманом- складка (по внутр. сгибу складки- конструктивно-декоративный шов притачной детали):
Со стороны сумки бок обычный, а вот с другой - есть вставка, которая делает эту сторону пальто объемной (на видео ее как раз видно)
Жаль, на видео спинку выше ЛТ не удалось рассмотреть. Хотелось бы понять моделирование спинки моего пальто (такое напридумывали или просто повторили?).

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова с нижайшей просьбой: помогите найти спинку пальто и распахнутый вид, не понятна застежка под пластроном...

post-16916-1428522791_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пальто из коллекции Max Mara, осень-зима 2009-2010.
В распахнутом виде найти не удалось.
Вот спинка.
2015_04_09_110051.jpg

 

Видео показа.

 

не понятна застежка под пластроном

Рискну предположить, что там внутренние полочки до талии с застежкой на молнию.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не может быть просто два крупных крючка на стойке воротника? Тогда и проблем нет... Если на показе не было в распахнутом виде, значит, там нет ничего особенного, а такой изыск как дополнительные внутренние полочки точно бы показали, нет?

Изменено пользователем маня

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что там внутренние полочки до талии с застежкой на молнию.
при первом просмотре тоже так подумала,но при сильном увеличении, хочется согласится с Маней и Олей, просматриваются два красных крючка.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моделирование плаща от Анжелины Джоли.
http://club.season.ru/uploads/post/17842/449/post-17842-1438473449_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/17842/783/post-17842-1438472783_thumb.jpg

 

Плащ отрезной по талии, без воротника, со встречными складками спереди и сзади по юбке, которая слегка расширена по бокам.
Приталивание по лифу достигнуто при помощи застроченных повыше складок спереди (чуток еще развела вытачку нагрудную. но самую малость чтобы не было большого обьема сверху) и сзади небольших по раствору.
Рукава пышные, на манжете.
Карманы в боковых швах.
Разводка складок по лифу и спинке, а так же как разрезала и развела рукав
http://club.season.ru/uploads/post/17842/112/post-17842-1438474112_thumb.jpg http://club.season.ru/uploads/post/17842/691/post-17842-1438474691_thumb.jpg
Рукав со складками по окату взяла в Бурде - делала уже подобный из нее, понравился как сидит, решила повторить.

В теме Анжелины много подробностей по изготовлению этого плаща + фото.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, нужна ваша помощь :) медитирую над этим пальто уже которую неделю... Это Gianfranco Ferre fall-Winter 2012/2013. Очень необычно асимметричный бок смотрится. Не могу понять за счёт чего объем - излишек ткани или то как карман выкроен?

 

Вот видео, начиная с 3:10 https://www.youtube.com/watch?v=PbGnsybsxeA

 

post-44825-1445287833_thumb.jpg
post-44825-1445287850_thumb.jpg
post-44825-1445287876_thumb.jpg
post-44825-1445287891_thumb.jpg
********************
от Jioti-вопрос перенесен из несоотв. темы.

Если эксперимент удался, что-то здесь не так... © закон Мерфи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LenkaElenka, ИМХО там отстающий карман выкроен (одна сторона входа в карман больше второй), плюс вытачка и складка уходящие в карман. Все вместе создает такой объем интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LenkaElenka, здесь разбирали крой этого пальто, может Вам это обсуждение поможет.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В личку поступил такой вопрос от Ветра
цитирую-

Хочу блейзер трансформер соорудить, чтоб можно было носить и как осенне-зимнее платье и просто как блейзер с композитными вещами ( предполагаю серию взаимно компонируемых вещей оттенков серого и сочетания с серым)
На рисунке видно, что часть изделия обозначенная В
представляет собою фальш-жилет.. по хорошему бы его на разьемных молниях крепить к подборту).
__________.png
Но вот лацкан во всю длину изделия вызывает затруднения, в молодости на прямом жакете при небольшой груди неплохо смотрелся, а в данной "хотелке" прилегающий силует "принцесса" с английским воротником переходящим в длинный лацкан.
Голову изломала, чтоб этот лацкан не топорищился на уровне груди или талии. Придумать как должна выглядеть вещь -легко )) А выкройка остается загадкой

 

Привычка выработалась полезная по зрелости лет: сначала сшить (или что то сделать) полностью в уме, потом уж хвататься за ножницы.
Суть задумки:
Модель из двух частей: часть А носится отдельно как длинный блейзер (не знаю как обозвать) или летнее пальто (например с платьем прямого строго кроя, композитного цвета), при необходимости часть В - фальжилет пристегивается (предполагается на разьемную молнию, с удовольствием приобщусь и к другим предложениям) к основному изделию, обозванному на букву А :).

 

Цельнокройность, лацкана прилегающего контура, для моего ума похоже не постижима:).
Не оттопыривание лацкана на уровне груди видится только за счет создания межгрудной вытачки, спрятанной в срезе соединения лацкана с воротником.
Либо отрезной лацкан, но и в этом случае придется что то придумывать. Порядка 1- 1,5 выбирать на уровне самой выступающей части груди.

 

На высланном рисунке рукав обычный (но это из за трудности рисования в презентации пайнт, сегодня немного освоилась), но хотелось бы полуреглан с заниженной проймой, дающий свободу движениям и универсальный для посадки на фигуру с развернутой грудью и для дам большегрудых. На рисунке линия означена красным цветом. Не знаю как лучше это извращение (прямой в части проймы реглан) воспроизвести.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ответы от форумчан-
от El@ana:
Самое лучшее, это сшить пробник.
Если грудь большая, нагрудную вытачку уменьшать всякими способами. Частично под лацкан перевести, н-р. А чтобы не топорщился - это не надо растягивать линию перегиба. Все имхо.
Еще вспомнила. Линию перегиба лацкана укрепить кромкой, слегка ее натягивая, тогда не будет ничего топорщиться.
от Дончанка:
можно сделать вытачку под лацкан
post_348_1353060952_thumb.jpg
И примеры похожих фасонов.
1.jpg2.jpg
3.jpg

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. грудь не большая, но фигура перегибистая и грудная клетка прилично развернута, и "мелкие" с грудью побольше очень любили влезать в мои вещи )) посадка смотрелась как будто на них шили.

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


LenkaElenka, здесь разбирали крой этого пальто, может Вам это обсуждение поможет.

Спасибо, Jioti, Дончанка , Татьяна Попова (СПБ) !
Не знаю еще с какого края подступиться но ткань уже есть , правда она чуть мягче драпа на оригинале :) начну на мини манекене и покажу что получается.

Если эксперимент удался, что-то здесь не так... © закон Мерфи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

начну на мини манекене и покажу что получается.
с нетерпением буду ждать Вас.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У меня есть похожее пальто. То ли слабая подделка, то ли "по мотивам".
Но "тюльпанистость" (как и у пальто на фото) наблюдается.
Если хочется перенести переднюю вытачку юбки,
то аналогично, только направление - в сторону бока:
post-326-1427891736_thumb.jpg
На задней части юбки вытачки переведены в рельефные срезы. И, кажется, там еще и складки добавлены.
?).[/color]

начинаю колдовать и линии наносить....... Скоро до бока дойду с карманом

 

post-44825-1445797345_thumb.jpg

Если эксперимент удался, что-то здесь не так... © закон Мерфи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,

 

Отчитываюсь по пальто Gianfranco Ferre с ассиметричный боком/карманом.

 

Сделала облипку на мини манекене и произвела манипуляции:
Полочка: нагрудную вытачку перевела в талиевую, сделала кокетку и талиевые вытачки перевела в расширение низа. Наметила горловину.
Спинка: сделала кокетку, расширила горловину, талиевые вытачки перевела в клешение.

 


post-44825-1445815441_thumb.jpg
post-44825-1445815458_thumb.jpg

 

Вижу что выкройки кривоваты (первый раз наколкой делала).

 

Потом решила попробовать изменить тот кусок который должен давать объем и сразу скажу результат меня совсем не порадовал :-/
post-44825-1445815554_thumb.jpg
post-44825-1445815590_thumb.jpg
post-44825-1445815608_thumb.jpg

Если эксперимент удался, что-то здесь не так... © закон Мерфи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что получилось в итоге:
post-44825-1445815761_thumb.jpg post-44825-1445815783_thumb.jpg
post-44825-1445815795_thumb.jpg post-44825-1445815813_thumb.jpg

 

Что нравится: вырез и как лег воротник.
Что не нравится: талиевые вытачки спереди (неправильно накололи их изначально, выршины далеко друг отдруга и не дают получить правильный острой угол к талии и тем самым невозможно получить угол симметричный для рельефа ниже кокетки), ассиметричный бок (ужасно, хуже чем если бы просто сделала простой).

 

Клешить нижние половинки полочки надо сильнее чтобы был контраст объема по сравнению с кокеткой.

 

Что мне попробовать сделать чтобы получить нужный объем???? Сделать карман так чтобы верхняя половинка была длиннее нижней? Как нибудь развести вытачки/защип побольше?

Если эксперимент удался, что-то здесь не так... © закон Мерфи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется там нет бокового шва. Как пример http://www.stud-mk.ru/ubki-bruki.html юбка №40
**********
от Jioti -подгрузила фото № 40

post-118-1445889839_thumb.jpg

Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На других ракурсах виден шов.
Такое впечатление, что верхняя часть крепится к ткани вытачки.
_d_1.jpgFerre_RF12_0504_img600.jpg _d_1_.jpg
Подобная деталь.
Ferre_RF12_0729_img600.jpg

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LenkaElenka, а это обсуждение читали? Там и ссылка на видео есть.
Попалась немного другая картинка. Там точно вставка боковая есть.
b8f7d152c2f9.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


На других ракурсах виден шов.
Такое впечатление, что верхняя часть крепится к ткани вытачки.

Ооооо! Спасибо большое, картина начинает проясняться немного....... И особенно где рельеф на передней половинке внизу заканчивается :) :) не могла нигде других ракурсов найти ( а где вы нашли?)
Завтра буду заново бок моделировать и заодно в области груди сделаю прибавку на свободу облегания чтобы на оригинал похоже больше было и выставлю результат.

 


Мне кажется там нет бокового шва. Как пример http://www.stud-mk.ru/ubki-bruki.html юбка №40
**********
от Jioti -подгрузила фото № 40


Jioti, оказывается вставка всё же есть. Но юбочку сохраню на будущее ;)

 


LenkaElenka, а это обсуждение читали? Там и ссылка на видео есть.
Попалась немного другая картинка. Там точно вставка боковая есть.

Да, читала :) а видео мне кажется от одной меня там уже 100 просмотров зарегистрировалось .... Но оно темновато и рельефные линии не очень видны к сожалению, зато динамика очень хорошо просматривается

Если эксперимент удался, что-то здесь не так... © закон Мерфи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...