Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

ВСЁ о меховых жилетах


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с выкройкой! Я уже выше спрашивала о воротнике стойке и рукавчиках-крылышках! Умудрилась с интернета, сфотографировала свою очень желаемую модельку на фотоапарат. Воротник получается широкий и в нахлест, засчет удленения полочки в ширину, я правильно понимаю? дело в выкройке воротника! и в этих миленьких крылышках! Oни кроятся как реглан? Я уже мех приглядела, только не белый как на фото. большое спасибо!

По-моему этот воротник очень даже просто сделать тем же способом, что и обычную стойку Воротник-стойка от Н.Катаевой
Только сделайте его высоким и выведите уголки вперед. Чтоб воротник был не продолжением бортов, а выходил вперед. Тогда он будет и застегиваться внахлест, как на фото.
Кстати, мне кажется, он на фото не внахлест. Там вообще двубортная модель, если приглядеться. Т.е. борта сильно находят друг на друга, поэтому и воротник таким хомутиком получается. Он скорее всего выкроен как прямая, но высокая стойка. Изменено пользователем Татьяна Ф.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у меня стриженый мех, то ножницами можно резать? Или все таки лезвием?
Хоть на этот вопрос уже и ответили. И раньше отвечали неоднократно. Повторюсь. МЕХ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ РЕЗАТЬ НОЖНИЦАМИ! Даже искусственный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цитата у наталисссс ,Jan 6 2012, 22:25 Сообщение #307 В последнее время мне понравилось использовать в работе круглую кокетку,переходящую в рукав.Хорошо сглаживает линию плеча,особенно в тех случаях,когда не хочется делать акцент на соединение проймы и рукава.Использую её также и в жилетках."
очень нравятся мне такие рукавчки! Не могли бы Вы мне помочь найти выкройку, буду очень, очень благодарна!!! Изменено пользователем Jioti
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


очень нравятся мне такие рукавчки! Не могли бы Вы мне помочь найти выкройку, буду очень, очень благодарна!!!

Нужно посмотреть в журнале Бурда,журнал был чужой,вот так сразу и не скажу номер,лет 10 то журнальчику точно было:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сшить жилет из двух лис 80 см, без вставок по бокам из кожи, полностью из меха! Как разложить выкройку, увеличить Шкуру в ширину? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нужно посмотреть.........

НАТАША!!!!!!!!!!!!!! где-то был ваш вопрос как сделать кисти из хвостов???? или как-то еще???
Вам ответили...... как-то очень интересно.
А вы обещали сделать и показать ????
Не могу найти?
Получилось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как сшить жилет из двух лис 80 см, без вставок по бокам из кожи, полностью из меха! Как разложить выкройку, увеличить Шкуру в ширину? Спасибо!

Вообще-то шкуру расширяют вставками.... Об этом уже, по-моему, все написано?
Если шкура очень большая, а вы очень худенькая, то можно просто потянуть во время правки. Все бывает. Изменено пользователем Ира Соколова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Как увеличить Шкуру в ширину? Спасибо!
попробуйте воспользоваться поиском ,Вы много для себя откроете нового
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...ost&p=67764
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=148763

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравстуйте, подскажите сколько нужно шкурок норки на такой жилет(только на ширину одной полоски длинее). И как они сшиваются? post-29985-1328303900_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как они сшиваются?
Llell,а Вы тему Скорняжки -самоучки" читали ? Советую почитать,в ней Вы узнаете как сшивать мех.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


НАТАША!!!!!!!!!!!!!! где-то был ваш вопрос как сделать кисти из хвостов???? или как-то еще???
Вам ответили...... как-то очень интересно.
А вы обещали сделать и показать ????
Не могу найти?
Получилось?

Здравствуйте,Ирина!!!Вопрос был о меховой бахроме.Попозже полистаю свою переписку отвечу точно.На тот момент не получилось,потому как нужно было красить кожевую ткань,да краски для неё не было.Пока выбралась в Новосибирск,уже было не до экспериментов .Спасибо Ирина,что напомнили.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сшить жилет из двух лис 80 см, без вставок по бокам из кожи, полностью из меха! Как разложить выкройку, увеличить Шкуру в ширину? Спасибо!
80 см это откуда до куда :) ? А ширина шкурок какая? А шкурки одинаковые? По внешнему виду? По густоте? По качеству кожевой ткани?
Боюсь, что вы хотите "из одной барана сшить восемь шапок" :((
Несколько расширить шкурки можно, действительно, во время правки. Так же немного можно расширить за счёт сложного метода раскроя, называемого "осадкой".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса 80 см от ушей до хвоса. ширина не знаю. мне тут сказали, что из 1,5 выйдет жилет не очень длиный с капюшоном. с расшивкой конечо. Если маленький размер. что такое осадка? Может мне кто-нибудь, пожалуйста, помочь конкретным советом? Как разложить лучше выктойки?

Изменено пользователем Esello
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиса 80 см от ушей до хвоста.
Прежде, чем задавать "практические" вопросы, нужно ознакомиться с общими подходами в работе с мехом... тогда и многие вопросы отпадут сами собой. Есть серия статей, посмотрите:
Подготовительные скорняжные операции
.............
Простые способы раскроя
мне тут сказали, что из 1,5 выйдет жилет не очень длиный с капюшоном. с расшивкой конечо
Не ознакомившись с качеством шкурок? Не видя вашу фигуру, не зная вашего роста "подсказали"? :) Тогда интересуйтесь и далее, как быть именно у этого "источника".
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде, чем задавать "практические" вопросы, нужно ознакомиться с общими подходами в работе с мехом... тогда и многие вопросы отпадут сами собой. Есть серия статей, посмотрите:
Подготовительные скорняжные операции
.............
Простые способы раскрояНе ознакомившись с качеством шкурок? Не видя вашу фигуру, не зная вашего роста "подсказали"? :) Тогда интересуйтесь и далее, как быть именно у этого "источника".

 

Спасибо за совет! Вопросов больше нет и не будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем вы видите проблему? Ширина всей выкройки вас устраивает, вы хотите сделать уже только плечи? Ну и сделайте! Просто нарисуйте новую линию проймы с более узкими плечами... Да хоть и полностью сузить выкройку, тоже не вижу проблемы, просто сместите на нужное расстояние боковую сторону выкройки, при необходимости подкорректируйте расположение выточек, если таковы имеются.

Вдохновение, опыт и силы я беру на этом сайте... и делюсь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Простые способы раскроя" Не ознакомившись с качеством шкурок? Не видя вашу фигуру, не зная вашего роста "подсказали"? :) Тогда интересуйтесь и далее, как быть именно у этого "источника".

" источник" как Вы еe назвали, не говорит и не объясняет мне ничего, потому что заинтересована, что бы я купила у нее готовый жилет за 30 000 руб! поэтому обращаюсь за помощью!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


" источник" как Вы еe назвали, не говорит и не объясняет мне ничего, потому что заинтересована, что бы я купила у нее готовый жилет за 30 000 руб! поэтому обращаюсь за помощью!

 

Для качественно пошитого жилета из хорошего меха 30 000 рублей - не предел, если Вы хотите реальной помощи, то для начала подумайте сами о результате, сколько в него нужно вложить труда и готовы-ли Вы на это, затем откройте тему "Школа скорняжки-самоучки" и читайте её с самого начала, всю, подряд. Зайдите в раздел "Готовим выкройку", там в разных темах обсуждается, как делать и какими руководствами пользоваться при этом.
==========
От Т.В.: Более "прицельно" можно понять общие подходы, почитав прикрепленный пост темы - Где найти или как построить выкройку... подходы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!! я начала шить жилет из меха шиншиллы рекс. такой вопрос, шкуры хочу расположить поперек жилета. шкурки немного разной ширины и белые полосочки с некоторых шкур не попадают на шаблон. Что надо сделать? шкурки еще не правила, прикидывала шаблон пока так! Еше: на спинке мех должен в стык располагаться, а на полочке направление меха к бокам или тоже лучше в стык? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте!! я начала шить жилет из меха шиншиллы рекс. такой вопрос, шкуры хочу расположить поперек жилета. шкурки немного разной ширины и белые полосочки с некоторых шкур не попадают на шаблон. Что надо сделать? шкурки еще не правила, прикидывала шаблон пока так! Еше: на спинке мех должен в стык располагаться, а на полочке направление меха к бокам или тоже лучше в стык? Спасибо!

фото шкурок в студию :-)тогда конкретно можно будет ответить на Ваш вопрос.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


фото шкурок в студию :-)тогда конкретно можно будет ответить на Ваш вопрос.

 


Вот они! В студии :) на фото не очень видно, но на одной шкурке коричневая часть немного шире, чем на другой! они и по размеру отличаются!

post-29947-1328545713_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вот они! В студии :) на фото не очень видно, но на одной шкурке коричневая часть немного шире, чем на другой! они и по размеру отличаются!

 

Естественно, они отличаются, их нет одинаковых! Искусство скорняка в том и заключается, что-бы из разных по размеру, цвету, высоте волоса шкурок сделать вещь, в которой не видно различия в шкурках. Вам это по силам? Не страшно? Спрашиваю ещё раз: у Вас есть навыки работы с мехом? Мех шиншиллы (если это он, а не кролик-рекс шиншилловый) очень дорогой (и я точно знаю, что одной шкурки шиншиллы не хватает на ширину детали от середины до бокового шва).
Вы этим занимаетесь для удовлетворения своих творческих способностей или потому что не хотите платить в ателье по пошиву меха? Могу предположить, что если-бы Вас на самом деле увлекало мастерство скорняка, то Вы должны были уже прочитать "Школу скорняжки-самоучки", а судя по Вашим вопросам - "воз и ныне там". Поймите, здесь делятся своим опытом, а не преподают. Короче, смотрите по этим ссылкам:

 

http://club.season.ru/index.php?showtopic=5538&st=0
http://club.season.ru/index.php?showtopic=26738
http://club.season.ru/index.php?showtopic=29126

 

Читайте от начала до конца!
Систематизируйте инфу и думайте, что-же в конечном итоге Вы сделаете с Вашими шкурками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Навыки у меня есть, раньше я шила очень много и пушистиков и гладкий мех, но только шапки, всевозможные, занималась этим плотно, заканчивала курсы, шила много, это было моим основным занятием! Но одежду из меха я не шила никогда, били конспекты и лекала, но все утеряно, к сожалению! Я все прочитала, и даже распечатала, чтобы перед глазами было! Мне все понятно, но как применить это к моим шкуркам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...