Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка крестиком - наши творения!


Рекомендуемые сообщения

Начинаю по-тихоньку готовить подарки к НГ.
Один из: вышитая картина моей мамы, называется "Лунный свет". Но не хватило терпения, заканчивать пришлось мне.
1.jpg

 

Не вижу такую мелкоту даже в очках и с лупой - через 10 минут всё сливается, потому, взяла три вида контурного состава для текстиля и нарисовала контур, капельки росы и звёзды:-)
003.jpg
Серебряный и чёрный видно хорошо, а вот золотой не видно, но им добавлены тени и полутона...а за одним и домашнее животное на цепочке:-)) т.к. в этом месте были неисправимые огрехи.
У этих лесных существ ведь, наверное, тоже есть домашние любимцы:-)

 

В интерьере
3.jpg

 

Схема весьма хорошая, но тяжёлая, потому не гружу в форум, если кто заинтересуется, вышлю. Оригинал симпатичнее, но мне милы работы родного человека такими, как есть.
fei.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, как же я Nimue люблю:)!
Поздрвляю с финалом, в интерьере это так гармонично! Очень романтичная работа...
А я никак не закончу Зайца (Le Lièvre et le Postier) от них же:), осталось то немного контура...

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, если у Вас хорошее зрение, дошьёте контур:-) Я же смогла лишь нарисовать:-) Правда, по крестикам довольно сложно, получается не очень ровно, но... на стене за стеклом этого совершенно не видно.
Сложность в этих работах в том, что там масса цветов и оттенков

 

безумно нравится гном с собакой
vyishivka.jpg

 

но знаю, он останется лишь мечтой
нужно 100% зрение и по-моему там 98 цветов или около того, три вида креста и ещё какие-то строчки, не помню уже...... но какая красота! Сохранила, любуюсь:-)

 

а вообще, на будущее задумалась о смешении техник: вышивка, разукрашивание акрилом, контуром...так часто с вышивкой лентами поступают.
Но можно всё соединить...может будет красиво...
277391_c0415_57512719_m750x740_u1ea00.jpg

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мило:)!! Оля, я к сожалению забыла имя художника, по чьим илюстрациям Nimue создает свои схемы. Такая красота, тоже некоторые картинки себе сохранила, просто любоваться..
На зрение, ттт, не жалуюсь, мне б запАла - доделать:)! Устала от рыже-коричневой гаммы и вот, бросила на финише.. ну, чувствую, сейчас здесь вдохновлюсь!
98 цветов - не страшно, почти совсем. Так как я в основном люблю и вышиваю Thea Gouverneur, а для нее обычное дело такое количество цветов.
Оля, а взять ткань крупнее? 28 (или 14 аида), довольно крупные ячейки и хорошо получается. Хотя я после льна 36 даже с трудом переходила, казалось непривычно крупным:)..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аля, я не вышивальщица:-) Мама любит, но такие полотна уже не вышивает, тяжело ей, надоедает однообразием, это было последним, перешла на миниатюры...сейчас вышивает очень простые штучки, которые я пытаюсь приспособить в интерьер...то книжку, то мешочки под травы...это же всё ещё куда-то надо приспособить:-)
Это просто к НГ стремлюсь все НЛО закончить, превратить в подарки или вписать в интерьер, в общем, остаться без долгов перед бытием:-)

 


Оксана Shpul`ka прислала в подарок журнал с вышивкой для мамы и два с печворком для меня....и вот розы там мамулю вдохновили, будут подушки:-) И скоро их в доме будет не счесть; но оказалось - удобно, куда бы ни присел - везде есть - облокотиться, под голову положить. Да и интерьер довольно скупой рукотворные вещи очень разбавляют оживляя без особых переборов...эклектика :-)

 

Ей нравится вышивать крестом, вязать носки, я же ни то ни другое не люблю и не умею уже:-))) равновесие, однако.
Имя автора постараюсь найти...крутится в голове, а не вспоминается.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже есть Нумие))) это еще из эпохи ручной вышивки.Я бы не стала менять с мелкого (16-18) каунта на более крупный эти схемки, они потеряют утонченность и будут грубыми.

 

post-33674-1448486046_thumb.jpg

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но... на стене за стеклом этого совершенно не видно.

Вот пока не прочитала, что там что-то нарисовано, так и не догадалась бы ни разу... А как эльфам-то повезло, теперь у них ещё и домашнее животное появилось, так меня этот факт порадовал и умилил:)))
.и вот розы там мамулю вдохновили

Я так рада этому, потому что мне они тоже приглянулись, но с вышивкой не очень ладится, нравится, но глаза сильно против:(

 

Так как я в основном люблю и вышиваю Thea Gouverneur

А нам показать? Не помню, вроде не выкладывали?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таня, какое чудо:-))
Ой...не оторвать меня от разглядывания этих вышивок: как лихо бабулька блин-то!:-)) одним движением :-))) а морда мыши? сколько на ней написано недоумения!...целая гамма чувств!

 

они сделаны по иллюстрациям французского художника
Jean-Baptiste Monge

 

2015_11_26_112130.jpg 97fa9d364055.jpg

 

1436b2e728dbt.jpg 6552866.jpg

 


От них идёт милое тепло, сказочный, но такой "наш" мир:-)

 

Конечно, вышивка такая очень здорово смотрится, если цвета и размер канвы подобрать, как надо.
У нас была проблема с цветами. Купить все, как указано в цветовой палитре, не представляется возможным, ну...творим из того, что есть.
Тоже была мысль взять канву крупнее и она была, но когда сделали расчёт по клеточкам - получилось эпическое полотно:-) и естественно там плотность застила должна быть уже другой ( нить в больше сложений) и нам тоже показалось, что потеряется общее восприятие.

 

Аля, зайцем заинтриговали...жду!
Мама к году лошади вышила котов (а искали лошадей), теперь у вас ко встрече Нового года обезьяны, надеюсь, будет заяц. Всё в равновесии:-)))))

 

Если кому-то вдруг будет надо, то схема гнома с собакой есть в хорошем качестве, пишите, вышлю.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Zvezdopad!Не будет слишком большой наглостью,если я попрошу Вас выслать мне схему вышивки "Гнома с собакой"?Буду признательна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Mona, к сожалению, Вы ошибаетесь - букет роз я брала из украинского журнала "Вышивка и вязание" за 2008 год,( я как раз кидала клич по поиску схем серии "Времена года" - мне их нашли). У меня 2 журнала этого издательства, там оригинальные схемы, насколько я поняла из объяснений человека, который мне помог в поиске, эти схемы разрабатывали в самом издательстве. Схемы делались на нитки DMC, я подбирала Гамму, у нас это наиболее полно представленные по оттенкам нити мулине.
Коралловых рыб я взяла из мини выпуска Сандра-вышивка, у нас в Муроме эти мини-выпуски продаются в киосках Союзпечати рублей по 30.
Ну а Будда на лотосе и Красота по-африкански - это из "Вышиваю крестиком".
Если кому-то понравились картины, могу отсканировать схемы, поделюсь с удовольствием!

 


Елена, можете прислать схемы рыб и африканской красоты на severyna@bigmir.net. Огромное спасибо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Таня, какое чудо:-))
Ой...не оторвать меня от разглядывания этих вышивок: как лихо бабулька блин-то!:-)) одним движением :-))) а морда мыши? сколько на ней написано недоумения!...целая гамма чувств!

 

они сделаны по иллюстрациям французского художника
Jean-Baptiste Monge

 

post-2684-1448519069_thumb.jpg post-2684-1448519397_thumb.jpg

 

post-2684-1448519795_thumb.jpg post-2684-1448519635_thumb.jpg
От них идёт милое тепло, сказочный, но такой "наш" мир:-)

 

Конечно, вышивка такая очень здорово смотрится, если цвета и размер канвы подобрать, как надо.
У нас была проблема с цветами. Купить все, как указано в цветовой палитре, не представляется возможным, ну...творим из того, что есть.
Тоже была мысль взять канву крупнее и она была, но когда сделали расчёт по клеточкам - получилось эпическое полотно:-) и естественно там плотность застила должна быть уже другой ( нить в больше сложений) и нам тоже показалось, что потеряется общее восприятие.

 

Аля, зайцем заинтриговали...жду!
Мама к году лошади вышила котов (а искали лошадей), теперь у вас ко встрече Нового года обезьяны, надеюсь, будет заяц. Всё в равновесии:-)))))

 

Если кому-то вдруг будет надо, то схема гнома с собакой есть в хорошем качестве, пишите, вышлю.

 


Здравствуйте, а можете мне прислать схему эльфов на грибе на severyna@bigmir.net. Спасибочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

тема всплыла и я вдруг увидела что участвовала в беседе год назад;))..
Продолжаю абажать Нимю:), и Монжа как художника и идейного вдохновителя!
"Того" Зайца я дошила,

 

post-26661-1478096005_thumb.jpg

 

но он не оформлен, бедняжечка:), овёс багет нынче дорог;)..., ждет очереди... оказалось, фото моей вышивки нет. Сделать, показать, интересно это..? Вот мои уже вышитые

 

post-26661-1478095782_thumb.jpg post-26661-1478095802_thumb.jpg post-26661-1478095820_thumb.jpg

 

Все подарены дорогому человеку, все со своим смыслом. Зайца с почтальоном тоже скорее всего ему же и подарю.. Ох, как хорошо, что напомнили..., сколько сразу еще нимюшек хочется вышить, мне многое нравится..

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам показать? Не помню, вроде не выкладывали?
Нет, Shpul`ka, не выкладывала, и вообще - просто невежливо не вернулась в тему;)), можно исправиться:)?
С последней работой участвую в нашем общем конкурсе. По дизайнам Т. Гувернер вышиваю (от жадности;)) себе, в подарок редко, в основном подружкам-ценительницам и сестре, началась моя любовь к этим дизайнам, когда прочувствовала всю красоту цветов и цветов в "Анютках" (первый подарок сестре на ее 25, она - Анна и для домашних с детства только Анюта).

 

post-26661-1478099632_thumb.jpg

 

И так мне понравилось здесь все вцелом и каждое яблочко, вишенка и цветочек в отдельности, что вышила еще раз на подарок:).

 

post-26661-1478100704_thumb.jpg
А потом... долгими зимними вечерами...... заходите в Альбом, милости прошу, выложила некоторые удачные фото туда.

Алевтина

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заходите в Альбом, милости прошу, выложила некоторые удачные фото туда.

Аля, с удовольствием посмотрела! Это ж целая выставка красоты!!!
И Nimue я теперь тоже обожаю: такие сказочно-душевные картинки, что просто тепло на сердце делается)))
-------------------------------------------------------------------------
Небольшая вышивка в подарок от K@трин

 

post-24520-1477508772_thumb.jpg
Альбом K@трин

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создавала схему через специальную программу

Аннавита, работы замечательные. не подскажете, если не секрет, что за специальная волшебная программа, которая позволяет понравившуюся картинку перевести в схему?

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя последняя работа, закончила совсем недавно
Размер - 500х246 стежков.Цветов мулине -90. Канва плотностью 55 клеток на 10 см.

 

post-5900-1484249322_thumb.jpg
Подробности в моем альбоме Здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...