Перейти к публикации

Вышивка крестиком - наши творения!

Рекомендованные сообщения

раз вышила - жди, может и не такой, но с цветочками у входа и другим сходством, растворит пред тобою двери.... вопрос времени однако, так что уделяй внимание здоровому образу жизни ......:-)А покуда с временем у тебя хорошо получается договариваться, коли такие щедевры родятся.
Успехов!

Заходите в гости О жизни в Нидерландах

Ира, красиво как! Пусть воплотится поскорее, вот прям сейчас, ну или завтра...
Вышивка крестиком для меня что-то запредельно сложное, а такой объем - подвиг.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ну вот и я опять пополнила ряды вышивальщиц крестиком.
Решила закончить картину для сына,которую вышиваю уже...(смешно сказать сколько...))) около.... 9 лет.)) Все времени как-то не хватало...
К сожалению, в тяжелые для меня времена все мои вышивки-картины "ушли"((
Но вот ,что осталось(и то ,потому что сыну очень понравилось,так и висит у него в комнате..))
Лошадка.
Схему кто-то дал,нитки брала свои из старых запасов от вязания...
post-24314-1358068172_thumb.jpg
А с этого зайки все и началось лет 12 назад...
На нем учила сына вышивать.
Зайка
post-24314-1358068248_thumb.jpg
А это уже самостоятельно вышивал мой сынишка в детстве.Ему тогда было 12 лет...
Собачка.
post-24314-1358068300_thumb.jpg

Красота необыкновенная. А я к Новому году вышила картинку, рамку пока так и не удосужилась преобрести поэтому фото самой работы, без оформления. Не судите строго.
post-19545-1359878424_thumb.jpg post-19545-1359878538_thumb.jpg post-19545-1359878601_thumb.jpg

А я практически себе ко дню рождения дошила маяк:
P1030571.JPG
Dimensions, Rocky Point

И наконец-то за компанию с маяком оформила львов, тоже ДИМ, Львы в саванне:
P1030574.JPG

Добрый день, всем посетителям форума. Рамещаю здесь свои новые работы. Я их уже показала в "Общем альбоме". Но девочки захотели иметь схемы. Поэтому уже здесь, в теме еще раз покажу свои работы, для напоминания, и схемы к ним.
Мшочки для нижнего белья племянницам 17 и 9 лет. Младшенькая -балетом занимается.

post-23156-1361897595_thumb.jpg
post-23156-1361897632_thumb.jpg post-23156-1361897653_thumb.jpg

doc20130226160855.pdf

doc20130226160855.pdf

Цвет ниток на схеме я написала условно для себя , для голубой канвы. Подбирайте нитки кому какие нравятся в соответствии со своим вкусом и предпочтениями.

Девушки, сорри! Очень тяжелые картинки! Прийдет сын с работы- поможет уменьшить, и тогда будут остальные схемы.

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

Ловите схему :)
post-23156-1361906801_thumb.jpg

И еще одну :)
post-23156-1361907034_thumb.jpg

Доброго дня! Кто-то сказал, что вышитые лебеди хорошо влияют на течение семейной жизни ;-) Проверяю...
post-13267-1366088743_thumb.jpg

Закончен титанический труд:) Сейчас не вспомню точно когда я это начала. Меньше года назад - точно:) Кажется в конце октября прошлого года.
Набор Dimension, называется Romantic Floral. Еще пока без рамы, просто постирала -погладила и прилепила рамочку в программе - посмотреть как оно будет. Цвет передать невозможно. На самом деле выглядит как масляная живопись.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5000/53564743.11/0_b647f_ac48dc78_L.jpg
Более точно цвет передан здесь, но тоже не полное попадание.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6706/53564743.11/0_b6480_5522600b_L.jpg
Оформлю в рамку, сфотографирую еще. Это мне просто не терпится поделиться радостью.
Работа не из легких и быстрых. Много полукреста в 6 ниток (пальцы болели первое время от протягивания нитки), много одиночных крестиков и полукрестиков, много back stich и couching. Сouching - делала первый раз в жизни. Раньше как-то не сталкивалась с этой техникой. Но результатом я довольна очень.

Ира,как нарисована картина,титанический труд однозначно,но какой красоты результат.СУПЕР.

Ой как красиво, действительно очень романтическая картина, как маслом писана, а может и красивее. Обязательно покажи в рамке и в интерьере если можно. Мне кажется такая красота полностью изменит интерьер и настроение комнаты в которой будет висеть.
Насчет титанического труда , а он без сомнений титанический, по себе сужу, отдохнешь пару недель-месяцев, полюбуешься на результат, и вдруг почувствуешь зуд в руках взяться за новый не менее титанический.Насколько титанический труд, настолько же хочется вновь за него засесть.

Sharon.Со мной на ты.

Да я себя сижу по рукам хлопаю, чтоб еще что-то не начать. На примете как минимум 4-5 картин. А я если начну, то опять на второй план отойдут шитье, вязание и занятия спортом хоть чуть чуть. У меня когда есть вышивка, то я с работы (сидячей) прихожу и сажусь вышивать. Поэтому сейчас я себя притормаживаю. Да и гвОздики в квартире уже кончились:) Под новые работы надо будет сверлить уже новые дырки, а это в съемной квартире проблематично. Кстати, где-то промелькнула информация, что американская фабрика Dimension закрылась. И правда, выбор стал меньше и на http://www.abcstitch.com/ и на ebay...Жалко, если правда. Все -таки их наборы действительно очень хороши и продуманы. Сам так не сделаешь. Пока вышиваешь, кажется, что сочетание цветов местами ну совсем странное. А потом все это складывается непостижимым образом в единое целое и очень даже неплохо смотрится.

Павелина. И это меньше года? Я бы лет 10 вышивала!

Очень красивая работа , по цветовой гамме просто супер! Ну, а про титанический труд - согласна со всеми- да, терпения тебе не занимать!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

где-то промелькнула информация, что американская фабрика Dimension закрылась.

Не знаю насколько Demensions американская, залезла искать а мне вот что выдали : http://www.dimensions-cross-stitch.com/
Европейскую деньгу просят, наверняка не у нас они а в Европе, единственный сайт с оригинальным именем.

Sharon.Со мной на ты.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...