Перейти к публикации

Вышивка крестиком - наши творения!

Рекомендованные сообщения

Хочу показать результат долгостроя:) Почти два года я растягивала это удовольствие. Схемы попались мне в руки случайно - была в гостях, показали книжку называется кажется "Вышивка крестом" Ну я и пофотографировала две схемки, которые показались более-менее приличными:) Так с экрана компьютера и вышивала. Оказалось очень удобно, кстати. Схемы слегка пришлось дорабатывать: у брюнетки дорисовывала пальчик на руке, золотом расшивала декоративную деталь на платье, ну и бисером прошлась там-сям. Бэк-стич тоже мой - хотелось спасти как-то... Подбор цветов считаю неудачным, но не меняла. Поздно было, когда поняла что он не совсем удачный. Распарывать и перешивать уже не было сил. Ну, собственно вот:
DSC_0243_R_____________.jpgDSC_0242_CR_____________.jpg
Схема, если кому-то нужна - пишите, выложу отснятые страницы.

ООООООО..... Как же я Муху обожаю..... Павелиночка-супер! Схемку можно вполне... Очень красиво!

По мне - так очень прекрасный результат! А с цветом... бывает в одной комнате вещь не смотрится, а в другую убираешь и просто "глаз не оторвать", может, поместить в комнату, где эти красотки висят какую-нибудь небольшую вещичку "в стиле" и с похожими расцветками?

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Да нет, в расцветку квартиры все вписывается прекрасно. Не нравятся именно переходы цветов и их сочетания между собой. Ну да ладно, проехали... Сейчас вот при вечернем освещении и из дальнего угла - мне все нравится :) А при дневном бисер очень красиво блестит и придает изюму:) Да я уж и новую картинку начала - опять есть о чем попереживать: то мне облака не такие, то горы.... Перфекционизм - страшная болезнь :))

Ничего, не всегда любовь бывает с первого взгляда! Теперь будем новую картину ждать, видимо, теперь будет пейзаж? А перфекционизм... вышить яркий плакат "Лучшее - враг хорошего!", каким-нибудь замысловатым шрифтом и жить спокойно

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Павелиночка, на моем мониторе ну просто замечательный подбор цветов получился! да.... я тоже модерн люблю. И ваших красоток даже представляю у себя в комнате, только не представляю, сколько времени их вышивала бы...

Павелина, спасибо огромное за показ своей красоты!!! Очень-очень красиво и гармонично!

Varisha, спасибо за чудесные схемы!

Покажу свои несколько работ. ФОТО.
1326841176 1326841176
Приятного просмотра!
Подробности в Альбом. Просто Мария.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

Какое чудо!! Как живая...

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Славная фея. Это готовый набор или сами по схеме вышивали? А размер какой?

Народ сказал, что ЭТО должно быть здесь.
300 лет крестиком не вышивала. Изнанку показывать даже не хочу, чтобы не пугать. Всё уже заделано в рамку. Теперь ищу место на стенке для этой красоты.
Воспоминания о лете, море и солнце...Потому как будет навеявать мне зимой о чудесном отдыхе, когда я вышивала эту картину...(картинку , так как размеры её незначительны- что-то15 на 21 вроде миниатюрка)

post-17842-1347535898_thumb.jpg

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Sharon,обожаю эту серию с кошками. Скажите, не напрягало надписи на книжках вышивать. Я из-за этого торможу - не берусь

Честно сказать я их немного переврала, не по схеме сделала. Посмотрела, а они не влезают, если по схеме делать то либо буквы будут не четко либо слишком близко одна к другой. Так вот я некоторые сократила, некоторые изменила. Вобщем так как по крестикам бэкстичем делается, то можете и по русски тоже, ничего от этого не изменится.

Sharon.Со мной на ты.

Замечательно получилось с котом! Как живой! Мне очень понравилось! А еще я же кошечек обожаю!...

Закончила еще одну небольшую картинку. Сорри, что снимок получился не очень четкий. Еще не оформлено правда
1347866795

Ну а это еще в процессе работы было:
1347866795

Закончила еще одну работу. Называется "На лазурном берегу"
Схема была найдена на просторах интернета.Подбор ниток осуществлялся на глазок. Задача в общем-то и была использовать по максимуму остатки от предыдущих проектов. В результате пару-тройку пасмочек пришлось все же докупить, но в целом вышло довольно экономично. Поскольку ниток у меня в остатках было много и разных, то я слегка расширила цветовую гамму. Вазоны сделала нормального глиняного цвета. В оригинале они предлагались того же цвета как и стены.
Lasurnyj_bereg.jpg Lasurnyj_bereg1.jpg
Крупные фото в альбоме

Ирина, какая великолепная вышивка- так и хочется по лесенке вверх забежать .....и остаться там , чтобы любоваться прекрасным видом.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...