Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка крестиком - наши творения!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте) решила поделиться. Вышивала очень давно, три-четыре года назад. схемы делала почти вручную, на ACDsee, распечатывала на ч\б принтере, отсюда монохромность. тогда не знала о программах для создания схем, вообще этой темой не интересовалась, просто что-то под руку толкнуло - попробовать. почти все вышивки формат А4.

 

post-28414-1407645033_thumb.jpg post-28414-1407645044_thumb.jpg post-28414-1407645057_thumb.jpg post-28414-1407645090_thumb.jpg

 

post-28414-1407645108_thumb.jpg post-28414-1407645115_thumb.jpg post-28414-1407645136_thumb.jpg post-28414-1407645147_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танюшка, супер!!!!
И ты....такая красавица и на себя так похожа!!!!
Картины, как реальные фото....Неужто это руками?

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иголочкой, конечно)))) пароль восстановила наконец-то))) девушка, что на фото на фоне жалюзи - это самая первая попытка, огрехов куча, нитки не совсем верно подобраны... но это делалось в подарок для двоюродной сестры, и времени было в обрез. а сестра все равно была довольна, потому что такого подарка не ожидала, и даже не знала, что такое возможно. мальчик - это сынуля, девочка в матроске - племяшечка. а самое последнее фото - делалось на заказ. ну а в оранжевой футболке - я сама)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я сюда не заглядывала. Принесла вам сегодня маленькую работу - похвастаться. Схему отловила где-то в интернете. Собственно схемой ее даже назвать сложно... но понравилась, зацепила. Девочка эта похожа на мою дочку в детстве. В общем захомячила на всякий случай. И случай не заставил себя долго ждать:)
f2343b.jpg
Нашлось для кого вышить.
(внученьке моей на днях исполняется 8 месяцев) Вышила и сделала подушку. Она не для спать, она скорее в коляску, под спинку, ну или вот просто для декора...
IMG_5105.JPGIMG_4999.JPG
О том как создавалась подушка подробно рассказываю в

а если коротко, то мне неслыханно повезло найти готовую очень подходящую по цвету наволочку в магазине домашнего декора и перешить ее , вживив вышивку методом обратной аппликации. Цвета в готовой работе не совсем соответствуют указанным в схеме. Мне надо было использовать всякие остатки, которые болтаются без дела , поэтому подбирала на глазок.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира каак красиво все вместе срослось..и цвета вполне правильные смотрятся на фотографиях и идеально друг к другу подходят вышивка и ткань наволочки..
Отдельное спасибо за видео , не слышала раньше об обратной аппликации, как то не приходилось. А тут все очень ясно и понятно как зачем и почему делается.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разрешите еще похвастаться? Я закончила еще одну работу. Не большую и не долгую Вышивала с конца мая примерно и с перерывом почти в два месяца. Не скажу, что я супер довольна этой схемой, но результат в целом вполне приличный получился. Для подушки вполне сгодится. IMG_6296_Res.jpg
Если у меня еще будет желание и время, то переделаю эту картинку в приличную схему. Но это не сейчас. Сейчас я замахиваюсь на огромный и длительный процесс от HAED. Пока не буду ничего об этом говорить, как начну - покажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я ещё от твоего рояля, на котором скрипка и цветы, не отошла...а тут ещё столько красивых вышивок. Даже не знаю, что сказать...для меня это - подвиг, когда человек вышивает крестом. Самой - не дано...засыпаю:-)
Но вышитые крестом работы очень люблю - в них виден труд, он как бы сочится из каждого "квадратика". И, вышитые крестом работы, на мой взгляд,самое уютное, что есть в доме.

 

Кстати, прошла по теме...мама миа! сколько у нас талантливых вышивальщиц. Девочки, какие прекрасные у вас работы...и кот между книг...какая-то полосатость среди полосатых - о-о-о-чень красиво...

 

очень понравилось здесь...мрррр.....

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, Ира, мне очень даже нравится. Я вообще большая поклонница котовой темы в вышивке крестиком, а еще и на подушках у камина..сплошной уют.
Два вопроса чем не супер довольна в схеме? И второй - какой размер у схемы/ вышивки.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем недовольна? Схема как таковая отсутствует. Рисунок напечатан на сетке. Не на нормальной канве, а на сетке. Кажется она называется стамина, но я не уверена. Мало того, что напечатана она криво относительно нити "канвы", мало того, что предположительный крестик попадает не на перекрещение нитей а в дыру и каждый раз приходится думать, правее напечатанного цвета взять или левее? Так еще и в самых ответственных местах (пузико и лапки) напечатано так, что совершенно невозможно определить где какой цвет. Там сочетание белого, бледно голубого и бледно розового. На сетке они совсем неотличимы. Пришлось буквально дорисовывать маркером - срисовывать со схемы. А схема тоже не в крестиках, а как рисунок-раскраска по номерам. От Дименшена я такой подставы не ожидала, конечно :) Это первое разочарование набором от этой фирмы. Я подробно "жаловалась" об этом на своем канале на ютубе - предупреждала всех, кто вдруг соберется вышивать такой же набор, но сегодня не нашла это видео ни на ютубе, ни на компе :( Ну и плюс к этому картинка не очень большая , примерно около 40 см сторона квадрата канва 14 примерно и переходы цветов грубоваты получились. В общем я ее приняла как эскиз будущей картины и таким образом смирилась со всеми ее Но. :) Но... как только отойду малость, так перенаберу в нормальную схему побольше и повторю как картину. Сам сюжет очень нравится. И цветовая гамма очень уютная. Прямо согревает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах какое разочарование, я Дименшен такого не ожидала. Очень сложно мне с "раскрасками", я их схемы вобщем покупала из за красивой цветной распечатки, по ней легко..а по раскраске мои глаза сильно напрягаются чтоб значки найти..Интересно, это только с этой схемой или они вообще на такое переходят.
А я пошла спросить у дяди Гугла что такое HAED, нашла сайт и зависла в восхищении..Всем кто хочет упасть и не встать от красоты - клик

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет-нет... не схема раскрашена. Схемы просто нет как таковой. Просто рисунок напечатан на сетке. Вот на этой фоте видно.
08.06.2014%2018-31-11%20-%20IMG_4683.JPG
И на всякий случай в черно-белом варианте напечатан тот же рисунок, на котором нет крестиков, а есть области обведенные контуром. Но беспокоится за Дименшн не надо. То, что они делают в крестиках - все прекрасно. А этот дизайн давно снят с производства, но мне его так было надо, что я нашла на Ebay :)

 

PS: нашла я жалобное видео у себя на компе. Если кому интересно, то Welcome

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Творение от Елена83:" Долго-долго вышивала картину, потом ждала из мастерской раму, потом не было вдохновения натягивать. Ну, наконец-то, все готово!
Дизайн "Белоснежка" Загородный дом, арт. В-4056."
http://club.season.ru/uploads/post/38752/495/post-38752-1417220495_thumb.jpg

 

Из темы Альбом Елены83, шью и вяжу для доченьки

Я не хочу создавать что-то для того, чтобы мне платили. Я хочу, чтобы мне платили за то, что я создаю. Leonard Cohen.

 

Мой сайт мой инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня заняла своё место на стене моя новая картина.
post-10337-1428427755_thumb.jpg
Вышивалась долго в силу своих размеров и количества цветов, но с удовольствием. Очень люблю подобные дизайны.
post-10337-1428427872_thumb.jpg
В данном случае это обработка картины известного русского художника-передвижника Константина Маковского "За чаем". В прошлом году картине исполнилось 100 лет - http://www.bibliotekar.ru/kMak/11.htm
У моей работы 300 на 350 крестиков.
post-10337-1428428171_thumb.jpg post-10337-1428428180_thumb.jpg
Кстати, похвастаюсь, что рамку для моей девушки сделал муж своими руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательная работа! И мужу респект, я так пока не прочитала, что рамка - это его рук дело, тихо завидовала, что где-то делают такие нестандартые рамочки...

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хороша, дева кровь с молоком, щёчки румяные, пышут здоровьем и молодостью! Вместе с рамой, просто великолепно!

Глаза боятся, а руки делают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: пост перенесла из темы Разрешите представиться.
********************************

 


Вышиваю крестиком, монохром пока что (Ренато Паролин). Фоток у меня кот наплакал и качество не очень мягко скажем, снимаю на телефон. Но если не смутит никого могу показать :-)
Покажу как пример, остальные фотки в связи с переездом невесть на какой флешке зависли :-) Монохром, DMC 777.
post-47056-1429382438_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота! Какой размер вышивки? Куда предназначена?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанка я в крестиках не помню точный размер, в сантиметрах размер вышивки 6*9 без припусков, канва аида 18. Предназначена для красоты, хочу в фоторамку вставить и на стену или тумбочку притулить :) Вышивка очень простая, но мне она кажется милой, вот вышила поэтому :) Я думаю, весь форум так и вышивает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:))). Это мог бы быть карманчик:), по типу таких http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=890951, http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=924314.
Я поэтому и спросила.
И в рамочку хорошо будет.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, классные штучки :) Я вот даже и не думала что можно карманчик так вышить.

 

Созвездия по первой ссылке понравились, была у меня одна идейка но не знаю как ее осуществить - вышить эпичную картину с тремя моими планетами по знаку Зодиака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, мне тоже понравилась идея.

была у меня одна идейка но не знаю как ее осуществить - вышить большую картину с тремя моими планетами по знаку Зодиака.

Интересная задумка, надеюсь, осуществится:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милые миниатюры для племянников вышила Brightfox

 

http://club.season.ru/uploads/post/14299/665/post-14299-1436713665_thumb.jpg
Альбом Brightfox. Мои увлечения.

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...