Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кое-что из летнего. Творения.


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, дамы - жмурюсь как сытая кошка -_-

 

К этому платью я почти доделала серьги из палиньих перьев :), потому что там на воротнике есть два стилизованных, постараюсь показать, когда будут готовы.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свитерок- расцветка красивая, но хочется "лишнее" обрезать и ушить, он с одной стороны балахонистый, но это мое субъективное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом и писала, свободноват мне этот крой. На встрече в аналогичном были Маня и VeraPravda - очень авантажно смотрится, все же видели фотографии.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa Расшитый воротник придает платью такую изысканность и неповторимость!! Просто СУПЕР!!!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, супер, жемчужно серый-изысканный, я тоже шила такой свитер племяннице на ДР, она тоже худая и длина спины короткая, резала, резала этот свитер, а он все рос и рос, поэтому понимаю Вас. При Ващей хрупкоти , особенности трикотажа и модели, трудно было угадать размеры. А платье расчудесное, особенно цвет не очень яркий и в то же время насыщенный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa спасибо большое за показ-получила удовольствие от просмотра...эххххххх...еще б пощупать.....померять....)))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa...около и вокруг Вас всё приятно:
-приятно читать Ваши посты...
-приятно смотреть на Вас...
-приятно видеть Ваши работы...
всё,где или около чего Вы,все тонко,изящно и очень интеллигентно...благодарю!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зашла еще раз полюбоваться:). Первое впечатление было-АААХ (тут смайлик с Анфисиной мышкой в обмороке:)!
Теперь появились вопросики.
BriNa, как вы вышивку бисером разрабатывали на воротнике? Это в программе или на бумаге делается? Хотелось бы подробности, если можно. А может и фото процесса есть:)?
И еще

вытачки недозашитые, пять штук по переду, четыре на спинке.

можно техрисуночек расположения вытачек?
Думаю, это платье можно добавить в копилку "Платьев для Эрмитажа", где уже находится Венчальное от Nikи. Имхо, оно на все времена...
Вот этим и развлекалась в июне.
развлекайтесь так почаще, плиз:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец-то дождалась вашего выхода ))) на третий день знакомства с форумом, если не ошибаюсь, смотрела ваши творения. и очччень было интересно, что же вы делаете сейчас. спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.
Бриночка, я считаю, что в выборе кроя для платья проявлен исключительный вкус.
Хотите докажу?:)
В таком рисунке ОЧЕНЬ ТРУДНО сочетать с рисунком модельные линии. Они имеют настойчивую тенденцию всё перерезать и раздражать.

 

И тут - три точных попадания в десятку.
1.Прямая линия американских пройм. Овальная линия пройм совершенно не вписалась бы в этот рисунок.
2.Уголок декольте под воротником - тот же эффект. Любая другая форма декольте нарушила бы восприятие рисунка.
3.Недозашитые вытачки.
Что меня всегда раздражает, это ЗАШИТЫЕ вытачки на таких узорах. Словно кто-то на картине накалякал и усы подрисовал.
А недозашитые отлично сделали форму, НЕ нарушили восприятие узора, и даже внесли нужный своенравный нюанс, слегка изменив направление узорных линий, чтобы не выглядело просто висящим куском ткани.

 

_7.jpg

 

Так что, умница и красавица:).
Ф.

Всегда всех стройней, розовее и выше

Ручное шитьё в режиме онлайн

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданное (в хорошем смысле слова) платье. Многие отмечали Ваш очень петербургский стиль одежды. Продолжая поиск аналогий: бывает у нас передают по СМИ "штормовое предупреждение" - умом понимаешь, что "пальмы с корнем рвать" не будет , но всё равно бодрит.
У Вас красивые руки. Платье подчеркивает это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, платьем сразили! Расшитый ворот - вообще нет слов! Все, что писали выше про вытачки, стиль - присоединяюсь. На красивой женщине - красивое платье.
А вот интересно: такие выверенные вещи долго придумываются или они неожиданно рождаются в один миг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa,красивое платье.Вышивка просто шарман!
Кофточку не переделывайте.Сошьёте другую.
А в этой,к перекошенному крою и стройной фигуре,вполне подходит асимметрия объёма.Мне нравится.

Время от времени все же стоит немного отдохнуть от безделья. / Ж. Кокто

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, платье божественно-модерновое! Думаю, Анна Бенуа, та, что с картины Бакста (ну, ты меня понимаешь:) - надела бы его с превеликим удовольствием!:)

 

Присоединясь к просьбе о техрисунке...

Изменено пользователем Lena Di

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, платье настолько выверенное, ни одной диссонирующей детали, продуманно и элегантно! Главное - необычайно подходит.
PS. Я еще не отошла после серого трикотажного - песня! (в котором в Штолле была).

Завтра сегодня настанет вчера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, очень-очень приятно читать слова одобрения от людей, которых я уважаю и ценю!

 

Постараюсь ответить на все вопросы: ткани купила метр на блузку, а потом, как обычно, начала перед зеркалом заворачиваться в кусок, узор так удачно ложился :).
SkY, не за миг, минут 5-10, но прорисовав на "куколке" могу что-то изменить. Иногда отказываюсь от идеи, наступают другие 5 минут.
Просто заколола на манекене всё лишнее, воротник промакетировала из бумажки, обрезков хватило на воротник и тонюсенькие обтачки. Пять вытачек получилось потому, что в центре встречная неглубокая складочка. Сзади шлица встречной складкой.
Пройма там вырезана не по прямой, а по выгнутой к плечам дуге - мне кажется, что кожаные складочки под рукой не самая эстетичная деталь :), а так изгиб её прикрывает.
Ещё одна проблема с купрой решалась специфически. У этой ткани есть такая особенность - любая игла немножко повреждает и вытягивает часть волокн - не всю нитку, но на такой ткани это чуть-чуть портит рисунок, потому что нитка прокрашена неравномерно, вылезают светлые фрагменты. Пришлось прикреплять обтачку, молнию и подгибать мононитью вручную.
Расшивку бисером покажу, должны быть фотографии процесса - батарейки заряжаются. Тогда же и опишу технологию, будет понятнее.
Техрисунок сделаю.
Lena Di, где-нибудь есть фото Анны? Ни разу мне не попалось :(

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что сказать еще,когда все слова уже сказаны,все эпитеты использованы...Еще нигде и никогда я не встречала столько талантливых людей,как на Сезоне.Brina - вы художник.Замечательно,что Вы делитесь с нами процессом рождения маленьких шедевров.Красота Ваших "полотен"завораживает своими полутонами,тонкими линиями,изящностью исполнения.А Вы являетесь неотъемлемой составляющей визуального восприятия этих картин,без Вас они не были бы шедеврами.Не представляю эти наряды на другой женщине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Божественное платье, изумительно положен рисунок, очень шикарный вид, единственное жаль что купра. В ней же наверно ни посидеть, ни полежать, ни руки сложить на груди. Раз помявшись, она форму не восстанавливает до следующего утюга, а мнется она жестоко. Как же Вы решились еще расшивать его бисером? Чистое искусство?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yadviga, чистый эксперимент :) Сидела, лежала, узор хорошо скрадывает помятости.

 

Обещанное.

 

Мини-велосипед про то, как расшить плотно бисером то, что нельзя запялить в пяльца. Осталось одно-единственное фото, к которому пририсованы пояснения. Деформацию от расшивки можно существенно сократить, формируя временную недеформируемость фрагментов вышивки иглами. На картинке одна бисерная игла вставлена в уже прикреплённый ряд бисера, синими стрелочками обозначено направление вкалывания следующих иголок. Там, где фрагмент ещё не расшит, например вдоль среза воротника, игла будет вкалываться рядом с будущей вышивкой.
nidus4.jpg
Мне отчаянно не хватало оттенков бисера для вышивки, но потом я нашла место, где продают японский бисер TOHO, и работа пошла гораздо веселей. Бисер здесь номер 11 ( 2,5 мм ) и 15 ( 1,2 мм ). Это создаёт интересный перепад высот. Чёрный стеклярус для границ старинный, 19 века - когда-то мне достались фрагмент бисерного воротника и то, что кто-то "распустил", полная жестяная коробка из под халвы стекляруса. Цвета на фото немного исказились, часть синего темнее.
nidus6.jpgnidus5.jpg
Техрисунок :), оказывается на спине только две вытачки.
nudus7.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...