Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кое-что из летнего. Творения.


Рекомендуемые сообщения

Наташ, какая чудная маечка!!! Всё мне в ней нравится, только рукава эти я убрала бы. Но это только моё мнение, тебе они к лицу:))! Полосок не много - аккурат к месту всё:)) Фантазия - позавидовать!

Открылась бездна, звезд полна;

Звездам числа нет, бездне - дна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень стильно!У меня тут есть маечка в зеленую полоску,правда,я хочу ее сделать с вставками из кружева(виделе фасон в сине-белую полоску от Готье в последне коллекции)

Все лучшие вещи в жизни-либо незаконны,либо аморальны,либо ведут к ожирению

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: Есть еще одна тема с работами - Зимние итоги. Альбом Творений BriNa
=====================
Всем привет!
Хочу поделиться своими "победами" и "поражениями" последних месяцев :) Прошедшее лето для меня оказалось "летом сложных тканей" и экспериментов :)
1. Первым творением был костюмчик из шерсти-вуали с шёлковой отделкой. Эта ткань оказалась супер-сложной в обработке: во-первых, она прилично "сыплется", во-вторых, после положенной стирки она съёжилась, и норовит это сделать при неудачном отпаривании, или от влажности. Но красивая! Одной из задач я видела разработку такой модели в которой прозрачность и непрозрачность там где положено не выглядели слишком надуманно. Получились глубокие складки-вытачки на полочках, которые почти смыкаются на плечах, а от линии под грудью свободно ниспадают.
pale.jpg
Весь топ цельнокроенный, застёгивается на крючок и кнопку, завязочка декоративная. В юбке тоже только один шов, есть маленькие встречные складочки-вытачки, подклад из тонкого трикотажа. Очень крупно:
pale1.jpg
К сожалению, фотоаппарат не смог передать всей прелести вида этой ткани, в жизни костюм похож на нечто призрачное и облачное :), он не "сидит" на фигуре, а скорее обволакивает.
2. Следующий пункт - шёлковый топик с ручным кружевом. В ткань влюбилась прямо в магазине :)
topik.jpg
К этому моменту я сделала свой манекен, поэтому работа пошла веселее :) Наколола поверх складочками, лишнее отрезала. Творческой частью было создание кружева. Узор на ткани мне показался южно-азиатским, поэтому захотелось сделать вещь "стилистически избыточную", сложную, подумала о кружеве. О кружеве в тех краях я ничего не слышала, поэтому пришлось фантазировать на тему того, какое бы оно могло быть :) Техника изготовления "ирландская" - крючок и иголка.
Были и сложности. В процессе декатирования синяя кайма полиняла на светлую ( по моей вине :) ), еле оттёрла спиртом. Уже готовая первая версия кружева после стирки-же потеряла половину цвета, дальнейшие попытки покрасить в более тёмный цвет делали нитки ещё светлее. Нитки были вискозные, мягенькие, потому я так за них и билась. Пришлось брать более грубый лавсан и плести по новой.
3. Моряцкие брюки. В полный рост на предыдущей картинке, а здесь крупнее в компании с майкой. Ткань лён пополам с вискозой.
stancy.jpg
Здесь меня поджидал ещё один капкан: когда брюки были раскроены, стало заметно что ткань "ведёт" в одну сторону! На целом куске это было незаметно, а раскроенные узкие и длинные брючины жалобно кривились :( Сначала я было решила их не шить, но потом решила, что разные направления ткани могут друг-друга немного компенсировать, что в конечном счёте и вышло.
Получилась комфортная свободная вещь для летних походов в гости и т.п.
4. Декор свитера, стилизованный мак и намёки на принглзовские клетки. Это из самого последнего, вещица для вечеринок в кругу друзей. Техника может быть интересна тем, кто ещё не добрался до водорастворимых материалов.
Это то что было.
mak1.jpg
То что стало.
mak3.jpg
Процесс изготовления аппликации.
mak2.jpg
"Авалон" закреплён степлером на картоне. По нанесённому узору выполняются стежки в свободном порядке.
Готовая аппликация нашивалась на полотно вручную.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, работы просто изумительные! Все они разные, но каждая выдержана в своем четком стиле. Ни к одной модели не хочется ничего ни прибавить, ни убавить - а это уже наивысшее мастерство!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, очень интересные вещицы, в каждой есть своя изюминка.
А точечки на джемпере это бисер?
А если, ткань "ведет" , можно избежать искривления изделия, раскраивая детали точно по долевой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как красиво!Интересно!Продумано!Ни добавить ни прибавить...Ну что ещё сказать...просто настолько всё понравилось - слов нет.

Шейте как хотите, главное - чтоб было красиво

Volente Deo

Дейcтвия пpофеccионалов пpедcказуемы. Hо миp полон любителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, high class!
Хотела спросить, у топа шерстяного костюма под грудью просто кантик пришит или еще как-то укреплено?
Шелк отдельно или ткань вместе с шелком?

летний SALE журналов Patrones, Burda, Ottobre, Ателье!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Супер,я валяюсь......Костюм -нечто, сногсшибительный.

"...мы пришьём друг другу крылья, и я летаю и ты летаешь..."Земфира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый костюм просто а-абалдеть! Очень элегантно! Слов нет! (Остальное конечно тоже не хуже). Но серый это что-то!Знаю что фото всего не передает. Представляю как это в жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши работы можно созерцать и созерцать... Тонко, изящно, гармонично. От топа глаз не оторвать, а костюм - нечто облачно-заоблачное. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наконец-то... Уже жду-жду...давно обещанное.

 

Все понравилось, конечно,- Я б все носила (если б дали поносить)
Вопросов ПОКА нет,- голова другим забита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа! Потрясающе! И шерстяную вуаль так великолепно укротили, и шнурковое кружево бесподобно сплели, а вышивка - просто загляденье!!!

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж сколько у человека выдержки... если б у меня что-то подобное одно было готово, я бы тут же пришла хвастаться и объяснять :) А тут с нордическим спокойствием отшивается стооолько, готовится фотосессия с художественной композицией фот и пишется вдобавок литературное "обрамление"" Браво, BriNa-чка, спасибо за удовольствие и полезную информацию!!!

потом решила, что разные направления ткани могут друг-друга немного компенсировать, что в конечном счёте и вышло.

Вы имеете в виду, что расклад выкроек "валетом" компенсировало перекос?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый костюм и вся художественно-ручная работа изумительны!!!
Такое все изысканное,нежное и очень гармонирует с Вашим обликом.
Вопросы у меня,как у Lydia.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво Brina!!!
И вот в каком-то своем стиле сделано, за что уважаю! Отличные работы! И оригинальные и строчечка к строчечке! :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Техника изготовления "ирландская" - крючок и иголка.

BriNa, не могли бы Вы объяснить, что это за техника? Ею выполнены перемычки вокруг цветочка? Немного напоминает бриды в ришелье...

 


А творения Ваши очень красивые, нежные! Особенно понравился морской костюм, - морской и женственный одновременно :-))

Фанатка белых блузок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох и ах!!!! Нет слов - это просто недоступная высшая ступень мастерства, так "увидеть" ткань!!!! А вышивка!!! Я так поняла, у Вас не вышивальная машина, а как тогда вышивалось - свободноходовым вышиванием? Обалдеть!!!!! Дух захватило.

Утюг Вам в помощь...:-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие изысканные вещи!
В каждой сразу видна индивидуальность.
Понравилось все, самое большое впечатление произвел топ с кружевом. Тоже хотелось бы узнать подробнее про технику изготовления этой красоты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, шелковый топик с ручным кружевом - это просто песнь. Задушевная песнь, когда и сказать нечего, про весну, любовь и все вечное в этом мире.
Особенно спинка. Сумасойти.

Изменено пользователем Кыянка Сезонная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...