Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Кое-что из летнего. Творения.


Рекомендуемые сообщения

Ваши платья хочется попытаться повторить - это как напеть понравившуюся мелодию.... Они как музыка.... Нот всего 7, клавиши нажимать может каждый, но музыка, мелодия получаются далеко не у всех!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А знаете,какая фотография самая "говорящая" ?
Вот эта
http://club.season.ru/uploads/post-58-1314305760_thumb.jpg
Почему-то она самая трогательная...

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, дорогие, как трогательно то что вы написали! Невероятную ценность я вижу в том, что идеи мои оказались понятными! И сколько тепла!

 

С икренней и глубокой благодарностью, BriNa, которая не смогла подобрать слов:

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясающей красоты и изящности линия "талия-бедро"... А все детали этого стильного платья самым выгодным образом ее подчеркивают! Удивительная гармония образа!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По техническим причинам - несколько фото слетели - финал показа задерживается, надеюсь не слишком надолго.

 

Любую идею из темы можно позаимствовать, делюсь с удовольствием :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на Ваши платья, BriNa, и на вдохе застываю в безмолвии.))
Ваши наряды подчёркивают Вашу суть: гармонию, струящуюся изнутри. Ощущения трудно передать словами.. )
Спасибо за "вкусный" анализ процесса и особенно за видео-поддержку. Конечно, стырила идею "геометрии", как наглядное пособие, воспользоваться - вряд ли, а любоваться - однозначно. ))
Творите ещё, всем на радость. :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брина, только что увидела ваши последние работы - "отвал башки" :) Вы уж извините за слог, но первые впечатления сформулировались именно так :)
Вы бесподобно хороши в ваших нарядах и наряды... они у вас интеллектуальные, интересные, продуманные. Вы замечательно шьете и хорошо об этом рассказываете. Спасибо :)

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова и снова хочется листать , читать и перечитывать. Словно разглядываешь тяжелый фолиант по истории моды.
А может быть Вам,BriNa, открыть небольшой лекторий по истории костюма и школе изящного вкуса?! Я с удовольствием стала бы слушательницей и ученицей. Спасибо огромное!

«Я знаю, чего хотят женщины. Они хотят быть красивыми». Валентино

https://vk.com/id49589366

https://www.instagram.com/svetlana__krikunova/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финальный день показа - «Дыхание. Двойное погружение».

 

И снова платье. Простой фасон, два слоя креп-шифона, репсовая лента - всего 87 граммов шёлковых нитей, остальное воздух. Фотоаппарату платье не покорилось.
FlowerDress_album.jpg
Оказалось невозможным передать как парит ткань при малейшем движении воздуха, как мягкой кошкой вьётся юбка, как меняется цвет и резкость ткани из-за прилегания-отставания основной ткани и нижнего слоя - цвет то становится более пудровым, то более холодным, рисунок тает как акварель. Платье дышит!
Flower_dress_promo.jpg
В динамике снимать тоже не выходит, изображение просто сливается, поэтому повертелась аккуратно.
FDW.jpg
На плоской раскладке хорошо видна конструкция, двойные швы и оверлочный шов нижнего платья ( нижнее простая труба с одним швом сбоку ), между слоями шифоновая резиночка телесного цвета, платье надо было зафиксировать хоть где-то.
FlowerDressDetail.jpg
Макросъёмка. Здесь можно увидеть два вида обработки краёв: на основной ткани это шов взакрутку, на второй мелкий зигзаг. Ширина этих швов примерно 1 мм, у ручного на десятую больше, у машинного на столько же меньше. Я добивалась максимально пластичного результата на основной ткани и максимально незаметного на нижней, здесь ручная закрутка проиграла, образовывался тонкий, но более заметный кантик. Хлопковые нитки №80 оттенка чуть темнее ткани решили эту проблему.
FlowerDressMacro.jpg

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализ. Стиль.

 

Кроем платье восходит к 20-м годам. Roaring twenties - рокочущие двадцатые. Наконец-то можно дышать полной грудью без корсета, растворяться в джазе ночных клубов, беспечно улыбаться гангстерам когда внутри всё похолодело, быстро «проживать чужие жизни» вглядываясь в немой ещё экран. По ощущениями Roaring twenties напоминают мне 90-е: снова можно дышать, снова гангстеры, только джаз сменил гранж, туфельки тяжёлые ботинки, а поверх платья в цветочек я надеваю кожаную куртку.
Мне хотелось соединить эти ощущения в одной вещи, поэтому платье обзавелось «грубыми» репсовыми лентами.
FlowerDressIdea.jpg
Куда в таком? Думаю, что в представленном комплекте платье ближе к неформальному вечернему, с чёрным жакетом и чёрными босоножками из тонких ремешков с заклёпками может быть дневным, с белой паркой ( или худи ) и теннисками-балетками - курортным.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Резюме. Показ назывался «Ретро Перспективы» или «Перспективы Ретро», в нём я пыталась ответить на вопрос есть ли возможность использовать идеи больших стилей ( которые, увы, теперь все относятся к ретро ) в современной жизни. Это оказалось непросто, очень непросто. Балансировать приходится между театральностью, нафталином и сохранением узнаваемости.
Путь, который мне показался правильным - не копировать, а сначала попытаться найти общие точки в личной реальности и связь с особенностями внешности. Вторым шагом будет связать находки с сегодняшним днём. На самом деле, это одна из самых захватывающих игр, потому что создаётся собственная, индивидуальная реальность.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BriNa, спасибо большое за показ ваших нарядов и рассказ.
Только в вашей теме я поняла, что такое "Интеллектуальная мода". Все что вы создаете, настолько гармонично с вами, что достаточно просто смотреть и наслаждаться увиденным.
Еще раз спасибо.

 

PS. А что за зверь шифоновая резинка? Где она в Питере водится?

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stata21, спасибо!
Шифоновая резинка выглядит как шифоновая ленточка, но умеет тянуться, эластана там процентов 10-15 по ощущениям. Бывает нечасто, оттенков мало, мне тут просто повезло с подходящими - попадалась ещё цвета мяты. Водится в папках с тесьмой.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно подобрать правильные слова. Действительно, Брина, собственная индивидуальная реальность, какое-то миражное пространство в общем современном пространстве становится реальностью. Словно ожившее воспоминание тех времён и мест где ты ещё не родилась. Это нельзя понять только лишь по старым фотографиям и картинам, это целое сенсорное поле, его можно только почувствовать всеми чувствами. Самое главное это действительно можно как-то почувствовать и увидеть внутренним зрением, и тогда не надо ничего придумывать искусственно, тогда можно просто брать "оттуда" и переносить "сюда". И "тут" будет становиться как и "там".
На меня так действует дождь, это ведь очень архаичное явление, которое было таким же и миллионы лет назад. И когда он идёт, я вполне могу почувствовать "то, что было невероятно давно".
Кусочек прозрачного шёлкового крепжоржета такой расцветки "переносит" меня на век назад, я трогала, надевала и даже прешивала те платья. Пусть он новый, всё равно переносит. Дождь-то тоже новый.

 

Можно попробовать найти "те" места и там фотографироваться. Очень бы хотелось увидеть фото Вас в последнем платье на "воздухе". Небольшой ветерок и мягкий свет солнца через полупрозрачную развевающуюся ткань.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утро, спасибо большое! Как приятно читать каждое слово!

 

Мне бы тоже хотелось запечатлеть платье, к сожалению это лето уже у нас закончилось, приходится ждать следующего :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, с весны вынашиваю в голове аналогичное платье, даже ткань купила, но что-то не вдохновилась. Рассматривая твое винтажное чудо-укрепилась в мыслях, что надо мечту реализовать. Кроме миражного образа, на лицо качество и техника исполнения коварной ткани. По виду легкое перышко, по исполнению кропотливая работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудесное платье! :) Красивый и вдохновляющий показ!
Очень жаль, что это финальный день. А с другой стороны вы столько красоты показали, что осилить это за один просмотр невозможно и нужно будет еще не раз вернутся :)

 

ЗЫ. Брина, извините за нескромный вопрос :) Но мне безумно понравились ваши босоножки! И увидев их в очередной раз, уже не могу удержаться и не спросить - какая это марка?

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прелестно! Нимфа,или вернее-эльф...
Лучше Утро не скажешь-присоединяюсь.
Спасибо.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие великолепные фотографии! С кошкой - фотография-шедевр! Сколько грации в той ручке, которая гладит кошечку! Нежное платье на хозяйке мурчащей красотки точно вписывается даже в цветовую гамму помещения. Полная гармония, внешнего и внутреннего. Огромное спасибо за эстетическое удовольствие от просмотра вашей темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С замиранием сердца благодарю за возможность прикоснуться к тайнам...

 

a64b6577b243.jpg

 

По истине,эта Творческая Мастерская -Золотой фонд Сезона.

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье - облако, платье - туман в горах, который подходит тихо-тихо, как котенок, и укутывает прозрачной пеленой. Обворожительно, загадочно, необъяснимо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будучи в отпуске, пропустила такую потрясающую коллекцию и презентацию!!!
Красиво, тонко, нежно, необыкновенно стильно!

 

Наслаждаюсь...
post-3741-1314773384_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость

Эта тема закрыта для публикации ответов.

Форум переведен в режим «Только чтение»

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...