Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Магазины и склады тканей и фурнитуры в Москве. Где купить?


Рекомендуемые сообщения

Почему-то оказалось проблемой для меня найти чашечки для платья 1-го размера телесного цвета
sun, попробуйте посмотреть в магазинах, торгующих тканями\обувью\перьями для танцев. Такой магазинчик есть на м.Автозаводская. Адрес не назову, называется "Фламенко" (?).
От метро идти к магазину "Сезон". По дороге встретится перекрёсток со светофором, дорогу переходить не надо, повернуть направо. По пути ещё один магазинчик встретится, в полуподвальном помещении, туда можно не заходить - ткани о-очень сомнительного качества. Рядом с "Фламенко" есть обувной - для ориентира.
Там были недорогие чашки (60-70рэ) белые, бежевые и чёрные как раз небольшого размера. Было это примерно в апреле, но вдруг они там всё ещё водятся...

 

В "Яндексе" порылась, похоже, это оно
http://www.showtkani.com/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, у меня опять вопрос: что такое и где купить - "кругловязаное полотно в резинку" - ?

 

Помогите чайнику! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уважаемые форумчанки, у меня опять вопрос: что такое и где купить - "кругловязаное полотно в резинку" - ?
Verba, я думаю, что это трикотаж в виде трубы, ну то есть не плоским полотном, как обычно ткани продаются, а этаким чулком :) По крайней мере, мне такой доводилось покупать, и из него очень удобно было шить топики без швов - просто надеваешь кусок трубы на тело! Только низ и верх обработать - и все дела :)

 

А вот где купить - не знаю даже (не москвичка)

 

_____________________
Вот, кстати, человек предлагает такую "трубу", только в Питере:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=13562&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в общем так и представляла... но одно дело просто трикотаж, другое - некий кусок трикотажа достаточно плотного и более-менее крупного - он должен исполнять функцию пояса на спортивных штанах. И главное - где купить... и можно ли чем заменить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

verba, думаю, смогу Вам подсказать замену!

 

Есть такой специальный трикотаж, его используют для воротников-стоек, манжет, поясов на спортивного типа вещи:
post-50-1252066744_thumb.jpg

 

Здесь, к примеру, по красным линиям он разрезается, а по спец. линиям сгиба - складывается вдвойне... Бывает разных Расцветок, не обязательно белый

 

Например, из такого типа трикотажа делала манжеты:
post-50-1252066932_thumb.jpg

 

Вам осталось только найти, где он продаётся, думаю, для Москвы это не проблема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Возможно кто-то из Вас знает, где в Санкт-Петербурге можно приобрести метеллические шипы, клепки и.т.д. Вот пример изделия:

post-11575-1252602795_thumb.jpg

Изменено пользователем Azazelka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой сын советует посмотреть в "CAstle Rock" на Лиговском, 47 или "Каменном Солнце" на Апрашке. Но, считает, что там они грубоваты.
Второй совет от сына - купить дешевый китайский ремень и отковырять оттуда - там по его мнению, фурнитура потоньше и поблестящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


а вот и проблема! покажите мне его где-нибудь в рознице!

Последний раз видела его в магазине "ДОМ ТКАНЕЙ Х 7" на Шоссе Энтузиастов (м.Авиамоторная, немного пешком в сторону от центра).
Не кругловязанное, просто х\б воротники для поло и резинки для низа. По 15 руб. за штуку. Были кругловязанные манжеты (совсем другого типа) и наборы "резинка+манжеты", но какие-то неприлично дорогие...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, здраствуйте! Можно вклиниться к Вам и задать вопрос?
Много лет назад, в шубы или пальто вставляли трикотажную утепляющую прокладку. за счет этой прокладки драперуемость ткани не нарушалась, изделие не утяжелялось, как в случае с ватином. А сейчас есть что-то на подобие и где можно купить?
Помогите пожалуйста решить эту проблему. Заранее спасибо.

хочу все знать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчанки, у меня опять вопрос: что такое и где купить - "кругловязаное полотно в резинку" - ?
Магазин "Ткани" на Рижской. Адрес: ул. Сущевский вал, д. 66; тел. (495) 684-53-71; проезд: м. "Рижская" далее пешком 5 минут; работает с 10:00. Как правило, несколько разных предложений...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

verba,резинка называется подвяз,покупала такую в ОЕМ,около м Коньково,но была только бежевого цвета.Там же видела трикотажное полотно вязанное резинкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что там по поводу плотности, но видела в текстильторге (м.Таганская). Туда можно позвонить и спросить 678-01-62.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже искал алькантару для отделки салона на порш...тоже столкнулся с этой проблемой...нет цветов...мне предложили вариант из искусственной итальянской замши тоскана,оказалось почти тоже самое,что и алькантара но в 10 раз дешевле!!!))
И цвет нужный был-фуксия.))
Как-что ее смело можно использовать-проверено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару лет назад видела в магазине тканей при церкви на Раушском пер., м.Новокузнецкая. Тел.магазина: 953-92-23. Магазин недорогой. Позвоните, спросите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я была на Алексеевской года 3 назад, там какой-то магазин с дешевыми тканями в подвале был, не помню названия, я там затарилась на целый год. Может кто подскажет существует ли он сейчас? и где можно найти магазины или склады с тканями по низким ценам в районе 150-300 рублей?
есть дешевая оптовочка рядом с ВДНХ, проезд на 17 трамвае до остановки ул. Сельскохозяйственная, адрес Сельскохозяйственная 4. там несколько десятков магазинов и магазинчиков с дешевыми тканями. разными-разными. прямые поставки с востока :-) но надо купить рулончик... подкладку там покупаю и еще всякие флиезлины-дублерины
там еще и фурнитура есть мелким оптом.
а если хб или трикотаж, лучше смотреть в Чайковском
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, в Модистке.Пуговицы с всякими логотипами там есть, тока дорогущие , но не помню точно чьи. Попробуйте позвонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mytextile.ru/cloth/...
Текстильторг. На Хохловке. На сайте есть карта проезда и телефоны.
Недорого. Ткани.. Корея.Жоккард(я себе взяла), органза... Больше синтетики, но... кое-что можно присмотреть . Недорогая фурнитура. Нитки... лента для портьер....

 

Кажется нет шелка...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Сретенке, проходите мимо дома моды Славы Зайцева, на нулевом этаже продают остатки тканей, висящих на первом этаже, производство Италии, Франции, Германии. Ткани качественные, Китая там нет. Хочу съездить в Москву, ни как не выберусь, и прямиком в магазин.
Еще на складе ,метро Алексеевская, там выбор огромный и отрезают от рулона, продают остатки, в их магазине такие же ткани, только цены гораздо выше.
У этого магазина есть филиал на ст.м Тульская, магазин называется "Сезон", вроде не вру.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лапатка, дом моды Славы Зайцева находится на проспекте Мира, дом 21.

 

Самый хороший и полный путеводитель по тканевым местам Москвы - журнал "Ателье". Достаточно купить один номер и считайте, что у Вас дома полный каталог тех мест в Москве, где можно купить относительно недорого отличные ткани.

Или же зайти в раздел "магазины тканей" на форуме Осинка.
В принципе там есть информация о тех же магазинах-складах, информация о которых есть на рекламных страницах "Ателье".
Только на Осинке в теме каждого такого склада-магазина присутствует представитель магазина, который пишет о новых поступлениях и прочих новостях своей фирмы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Тульской и на Сретенке магазины называются "Барокко".До Нового года на Сретенке в подвале распродовали ткани из закрывшихся магазинов на Соколе и Курской от 50 руб. за метр.Осталось ли что-нибудь сейчас -не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...