Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lady-X


Рекомендуемые сообщения

Очень понравились наряды статной дамы!
Легкие, воздушные, очень ей идут.
Показала тунику в теме платьев с качелькой у головины http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=628781.
Отдельное спасибо за фото выкройки.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ох.какая сложная фигура!!Браво Вам -отлично справились!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И футболки, и для клиентов - классные обновки.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нагрудная вытачка переводится к центру полочки,далее плечевая часть разрезается и разводится на нужную величину.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! (хотя у меня сечас поздняя ночь), решила всё-таки показать платье!
смонтировала фото как могла,дабы немного их облагородить...ну не знаю,кажутся чудовищными,
Ну во-первых платье для салона-поэтому боковые швы в корсете оставлены смётанными (для примерки),по низу
фестоны,не подумала булавочками приколоть,в понедельник попробую! размер маленький,Ог 85, на даже на самом маленьком маникене не застёгивается,поэтому вверху всё слабо,чашку не видно,хотя она хорошая,(на себя меряла),ааа - да ,корсет на замке!
вот,любят здесь такое.
Юбка самая обычная,подъюбник наверняка из тюли будет,я свой с колечками менее пычный просто померяла,конечно вид ужасть,к такой юбке он не идёт:=0,
фестоны по низу прикола, для фото,т.к. низ тоже будет мерятся и регулироватся....ввроде и всё

post-9235-1344117915_thumb.jpg

post-9235-1344117935_thumb.jpg

post-9235-1344117945_thumb.jpg

post-9235-1344117956_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка...
Кружево на детали я настрачиваю со строрны детали,т.к. сверху как не ослабляй давление лапки,оно всёравно
сдвигается,длину стежка тоже увеличиваю до 3,5 мм.
post-9235-1344118668_thumb.jpg post-9235-1344118855_thumb.jpg post-9235-1344118865_thumb.jpg

 

Кружево-если во время кроя кружева по срезу попадается большой фрагмент,он некрасиво будет смотрется со швом-поэтому я его обхожу ножницами,дальше продолжаю кроить по контуру детали,далее при стачивании делаю надсечки на 1-1,5 см с каждой стороны цветка - зависит от того какую
ширину шва заложили при крое,стачиваю срезы кружева,отгибая фрагмент,oн остаётся отлетной,и стачиваю дальше,потом
его просто вывожу на лицо и пришиваю потайными стежками,создаётся впечатление цельного кружевного полотна,и швы меньше бросаются в глаза,их в любом случае я подрезаю на 0,5-0,7 сm
post-9235-1344119359_thumb.jpg post-9235-1344119569_thumb.jpg

 

Юбка.По переднеми полотнищу талиеваю вытачка закрыта,по заднему рельеф,правда хвост углом,потом я его закруглила.
На фото не помещалось всю,у меня стол длиной 2,30 м ,фотала со стула :))) ,сделала две и кусочек долепила ф фотошопе.

post-9235-1344158350_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное описание пошива))) вы творите невероятное - это настоящее мастерство))) для нас, домашних самоучек-начинающих, это просто что-то невероятное, недостижимое чудо-расчудесное))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lady-X, спасибо за показ платья и особенностей работы с кружевом.:) Рассказала о них в специальной теме Особенности шитья гипюра (кружева)?. Особая благодарность за крупные фото, наглядно демонстрирующих Ваш опыт! :)

Каждый рождён шелкопрядом и прядёт свою тонкую нить..:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробное описание пошива))) вы творите невероятное - это настоящее мастерство))) для нас, домашних самоучек-начинающих, это просто что-то невероятное, недостижимое чудо-расчудесное))))

 

:))) спасибо! мне очень приятно,но....до невероятного мне ещё наверное далеко :)))) но я стремлюсь! здесь есть у кого учится и кто на самом деле творит невероятное!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка! Какой красивый свадебный комплект получился! И что ты там такого "чудовищного" увидела?!:-)))) Красота же необыкновенная!
Можно уточняющий вопросик? Про стачивание гипюра с отлетным цветком. Получается, что ты стачиваешь шов до цветка и после цветка, а там где сам цветок машинной строчки нет и только вручную потайными стежками? Да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что ты стачиваешь шов до цветка и после цветка, а там где сам цветок машинной строчки нет и только вручную потайными стежками? Да?

да именно так,потом цветочек наверх выворачиваешь и пришиваешь!

 

И что ты там такого "чудовищного" увидела?!:-))))

ну сидит не так как надо,если б по фигуре всё было бы идеальненько,а так даже дифекты появились,которых в реале нет!
...и подъюбник не "свой".... ну да ладно,

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если б по фигуре всё было бы идеальненько,а так даже дифекты появились,которых в реале нет!

Ира! Так мы ж с фантазией. Мы все домыслим ПРАВИЛЬНО. Наряд вырисовывается восхитительный.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,прекрасное платье-белый лепесток))))
Спасибы за опыт работы с кружевом))

Изменено пользователем iskushenie

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всем добрый вечер!
закончила ещё одно платье,похожее уже шилось,только короткое!
Теперь вот длинное,сзади с хвостом,девушка высокая,худенькая.Нижняя юбка прямая (?), верх....такой простенький,ну не пойму почему нельзя покрасивее придумать.... может это я придираюсь.

post-9235-1344444660_thumb.jpg

post-9235-1344444673_thumb.jpg

post-9235-1344444698_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красиво-изумруд....ХОЗЯЙКА МЕДНОЙ ГОРЫ будет-при подходящих украшениях)))

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработка...
Кружево на детали я настрачиваю со строрны детали

Спасибо за подробности и секретики!!!
почему нельзя покрасивее придумать.... может это я придираюсь.

А как на девушке смотрится? Ведь на фигуре даже простое платье может смотреться очень выигрышно.

Моя тема

https://instagram.com/elena.designer_zp

Прибыльская Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое свадебное платье . Спасибо за подробности обработки кружева. Платье с хвостом классное. Вам как мастеру хочется сотворить что то супер интересное. Мне это знакомо , вот думаю клиентка придет , а я такое придумала , ну точно ей понравится. Но , не тут то было , все отвергает и предлагает простую и скучную модель. И что тут делать? Шить как клиенту нравится. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему простенькое? Хорошее платье. Она, наверное, запланировала какое-то яркое украшение к платью - вот и лаконичный фон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина - свадебное платье красивое, кружево делает его нежным лепестком!!!! Платье изумрудное - Вами выполнено прекрасно-Вы вложили в него свою душу, труд - а заказчица решила сама быть украшением этого наряда! Вы просто умничка! Всегда рада Вашим работам- спасибо!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короткий вариант может и имело смысл украшать,а вариант с длинным шлейфом лучше смотрится в таком минимализме и верх не отвлекает от грациозной простоты и чистоты линий. Мне кажется , платье удалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очаровательное платье)))) очень красиво))) а про верх - не захотела наверно клиентка излишеств)) или еще напоминает ситуацию, когда мама шьет дочери (у нас на форуме кто-то писал) - одной очень нравится, а другой ну категорически нет и наоборот))))

Изменено пользователем Larisams
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было интересно посмотреть, как работается с кружевом при пошиве корсетов. Платье получилось интересным.
Про втрое платье - у меня на экране оно цвета морской волны. Изящное и не перегруженное деталями, мне понравилось.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина -платья очаровательные!
По поводу простенького -есть люди котрые любят минимализм...просто это их выбор да и при таком роскошном шлейфе надо ли ?

 

А я вот спросить хотела- - пояс сзади как застёгиваться будет? почему спраишиваю - мне самой надо к свадебному платью сшить второй - более скажем так, повседневный пояс вроде того как у Вас вот я и продумываю варианты застёжки.

Заходите в гости Сделано с любовью...

If you can't have the best, make the best of what you have

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...