Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом Lady-X


Рекомендуемые сообщения

Цирилла,спасибо большое! С чего же против :))) я только рада буду,если кого-то смогу вдохновить!
хотя моё рабочее место,могу вас заверить,оставляет желать лучшего в плане размеров....

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был конкурс моделей,одолжила девочкам пару комплектов,виденные перевиденные,но не на фигуре.
Я их для таких случаев и держу,для показа или для фото.
Хочу сказать,что бежевый корсет достаточно большой,многие меряли,но всем был велик....вроде 44 размер,Только девочка это как-то ноги не так поставила

post-9235-1346021674_thumb.jpg

post-9235-1346021730_thumb.jpg

post-9235-1346021745_thumb.jpg

post-9235-1346021756_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для себя яркое и очень привлекательное.
Корсет черные очень понравился, с юбкой суперски смотрится.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка, "свое" платьице очень завлекательное! Такая девичья простота и активный цвет эффектно сочетаются. Всем известная банальная истина - чем сложнее или ярче ткань, тем проще фасон. А бежевый корсет я узнала... Модель и правда не так как-то стоит, но наряда не портит)))

Зовите меня просто Лена

Моя тема

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасте :)
Давно я тут не появлялась...
Это не свадебное платье - это просто юбка (для урока) и корсет,но для этой юбки корсет будет другой,прозрачный,
цветы осталось сделать!

post-9235-1348523480_thumb.jpg

post-9235-1348523520_thumb.jpg

post-9235-1348523701_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если для урока, все равно очень привлекательный комплект.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирочка! Замечательный комплект получился! Как всегда, все что выходит из под твоих золотых ручек - просто великолепно!
А что значит "для урока" ? Я не совсем поняла.:-))) Ты открыла школу шитья или ...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет Оль,не совсем,я через скайп уроки даю здесь в частном порядке,а в местном блоге кое-что (по просьбам ,как говорится, желающих) выставляю кое-какие объяснения и секреты!

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень-очень красивая юбка.Такая нежная.Ира,расскажите,пожалуйста,по-подробнее про юбку.Это полусолнце?Как обработан низок?Окантован?Очень красивые фалды получились.

Изменено пользователем Ланруж
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка полусолнце плотный атлас,сверху 6 фатиновых юбок!
фалды за счёт лески только диаметр 1 мм, тонкая держать не будет.
Сначала обpабатывается низ обмётывается потом подгибается на 0,4-0,5 см и отстрачиавется на машинке вкладывая леску,
очень просто.

post-9235-1348583660_thumb.jpg

post-9235-1348583694_thumb.jpg

post-9235-1348583717_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,всем здрасте :))) помогите пложалуйста,что-то я 3арапортовалась, .....в трёх соснах :(
юбкa проще некуда, как ё кроить, отодвинуть от центра по всей ширине,т.е. параллельно и сделать складку,или только в верху отвести,а по низу совсем чють-чють от сгиба ткани??

post-9235-1349713632_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

параллельно и сделать складку

именно так
модель то стоит раздвинув ноги, поэтому и кажется что складка внизу меньше
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


именно так
модель то стоит раздвинув ноги, поэтому и кажется что складка внизу меньше

Вот я тоже так думаю..... буду складку делать!
Спасибо!Жакет уже раскроила.

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девушки! давно не появлялась (жизненные заморочки!),
Закончила два комплекта своим постоянным клиенткам.
Зеленоватый: платье футляр из шерсятной костюмной ткани на подкладе,нагрудные вытачки переведены
в горловину и заложены в складочки.Замок в среднем шве спинки,пришила вручную,подклад по замку также пришила вручную,низ соответственно тоже.
Жакет из велюра с лацканами-подборт из ткани платья.

post-9235-1353866420_thumb.jpg

post-9235-1353866434_thumb.jpg

post-9235-1353866465_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следущий костюм жакет и юбка.
Юбка из еластичного габардина с накладными карманами с клапаном,трапеция со встречной складкой.
Жакет из .... ткань костюмная с одной стороны,с другой с ворсом,похожа на приглаженный кашемир,решили шить
на гладкую сторону,т.к. ворс скатается и вид будет небрежный,но появилась проблема в клеевой,из-за ворса естественно
клеевая не приклеевается полностью,при движении в некоторых зонах на лице видна рябь... вобщем ужас,
но клиентка решила лучше рябь,чем катышки.
P.S.не смотрите на сапоги (чудовищные), она к этому комплетку никак найти не может,то что хочет,
вот пришла в своих рабочих дежурных сапогах :))) конечно они сюда совсем не подходят.

post-9235-1353866787_thumb.jpg

post-9235-1353866798_thumb.jpg

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Закончила два комплекта своим постоянным клиенткам.
Очень понравились оба комплекта. Первый такой сдержанный и стильный одновременно. В платье чудесно смотрятся складки. И цвет интересный.
Во втором невооруженным глазом я не увидела никаких "косяков" с дублерином, может, вы просто об этом знаете, а другие и не заметят ничего.
И сначала я подумала, что это юбка- брюки, а оказалось, что юбочка со встречной складкой. Неплохо, однако. На каждый день очень удачный комплект для работы.

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комплекты замечательные. Ира, а можно узнать прибавки на свободу в синем жакете? И в рукавах тоже.
Посадка очень нравится.
У тебя новая версия программы? Или строишь в старой версии? В твоем блоге увидела выкройки синего жакета. Можно ли попросить скрины размеров и скрины чертежа? В ознакомительных целях. На твое усмотрение - можно в личку. Буду очень благодарна.

 

СПАСИБО.

Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анжелина Джоли,спасибо! да ты знаешь зелёное платье (точнее бежево-зелёное) тоже нравится,самое интересное,что
на клинетке смотрится.. стройнит! обычно с клеткой это трудно.
У этой женщины руки нет,поэтому она все платья без рукав шьёт,а жакеты свободные и коротковатые,так они свисают
и даже не видно,что руки нет.

 

а рябь в синем жакете видна немного по рельефу и в некоторых местах при движении,но не сильно конечно :)

 

*Inka*,спасибо! Да у меня новая версия,а привабки для этого силуэта следущие
4-5-4 ,т.е. к Сг=4, к Ст=5, к Сб=4 - с этими прибавками посадка именна та,которую видишь на фото без изменений,только
пройму подрезть надо было (как всегда).
Попв=7
Позп.= 10
А чертежа у меня нет,тот,что в блоге и есть,я как распечатала,ничего не меняла,ну рельеф перенесла в пройму,
а подрез сделала там,где уровень кармана дан программой и всё,и разрезала чертёж.
А размеры какие тебе нужны именно этой клиентки? ... не совсем поняла.

 

Вот.
ааа,забыла, я вытачку на полочке увеличила до 3 см и под грудью побольше выбрала...

post-9235-1353883214_thumb.jpg

Изменено пользователем lady-X

я Ира! можно на ты :)

Skype:irina.karaman

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка очень понравилась, песочная. В сочетание с синим жакетом потрясающе смотрится.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...