Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом oxanaD


Рекомендуемые сообщения

Да, Нина, воротник на этом пальто действительно интересный. Его можно укладывать различными способами, закалывать брошью или декоративной булавкой. Но по поводу его "халатности": оно таким и должно быть, застежка отсутствует вообще, только пояс. Поэтому вытачки были бы не в тему. Хотя выкройку мы несколько изменили - все же приталили его по бокам, было очень много складок на поясе. Шьется за один присест, без подклада. Для разнообразия в гардеробе и такое, думаю, можно иметь.
Нина, спасибо Вам большое за Ваше внимание к моей теме. Вы никогда не остаетесь в стороне. Ваше мнение очень интересно и ценно для меня.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если трикотаж будет достаточно эластичный, то он не будет сборить. Но если мало тянется, то я бы подработала выкройку, сделав нагрудную горизонтальную вытачку . И конечно, если нравится, то надо сшить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, 2 дня не заходила на Сезон. Так соскучиась! На работу вышла, теперь для души совсем мало времени будет. Бегом пробежалась. Столько всего нового и красивого у сезоночек показывается!
А себе к торжественному выходу на работу приготовила юбку и блузу-рубашку.
1270217680 1270217680 1270217680
На застежке пояса юбки - циферблат часиков
1270217680

post-13042-1270228034_thumb.jpg

post-13042-1270228050_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C выходом вас на работу... в женственном наряде :)
Надеюсь, шитье не забросите и свою темку пополнять будете новыми красивостями!

На застежке пояса юбки - циферблат часиков
Это как, прикольная иммитация или "в натуре"? :))
Хотя выкройку мы несколько изменили - все же приталили его по бокам, было очень много складок на поясе. Шьется за один присест, без подклада
Уточните все же - пальто вы шили или просто помогали с примеркой подруге? Хочу его в "Новостях сайта" упомянуть :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Татьяна Владимировна, конечно же, шить я не брошу. Сколько себя помню, столько иголку в руках держала. Так что без этого уже никак. Просто, поменьше времени буду уделять своему любимому занятию.Тканечек в загашнике лежит много. Пока в планах деловой гардероб пополнить.
Циферблат - имитация.
А пальто - это тоже моих рук дело. Только не для себя его шила, а для подружки. Ей уж больно некогда сфотографироваться. Вот на себе и показала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, продолжаем разговор. Это я о пополнении своего делового гардероба. Вот вчера буквально ночью закончила себе еще одну рубашечку:
1270994669 1270994669
Рукава имеют рабочую помятость, потому что фоткалась сегодня уже после работы.(Новые вещи в шкафу не держу, сразу выгуливаю). Сшита рубашечка из стрейчевого в поперечном направлении сорочечного хлопка. Чувствую в ней себя очень уютненько. На рукавах манжеты с застежкой в виде запонок.
Впереди - импровизированный галстук.
Оригиналможно посмотреть здесь
http://naracamicie.ru/catalogue/28/421/15/
Кстати, предыдущая бордовая рубашка тоже отсюда
http://naracamicie.ru/catalogue/28/447/15/

post-13042-1271078903_thumb.jpg

post-13042-1271078941_thumb.jpg

post-13042-1271078955_thumb.jpg

Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, оригинально и без нарушения дресс-кода =) Классно! Мне очень нравится =)

 

*****
Ещё большое спасибо за ссылочки с рубашками! Много интересного!

Изменено пользователем Шунька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила сарафанчик
1272226530 1272226530
Лежала давно у меня тканечка в горошек. Только горошки на ней были непонятного цвета. И вот однажды встретила я картинку и поняла, что тканюшка своего часа все-таки дождалась. Но цвет гороха по-прежнему не радовал. Поэтому было решено прибегнуть к вышивке. Каждый горошек на уже готовом сарафанчике вышивала ручками. Бисерная тесьма - тоже мое произведение (начала я ее еще в посте 58 моей темы). Готовую тесемочку пришивала вручную. Молния в среднем заднем шве - тоже ручками. Понравилось мне таким образом молнии вшивать. Красивенько получается. Построение и моделирование самостоятельное по Мюллеру. Кстати жакетик с картинки к этому сарафанчику тоже в работе (продолжаю тесемку шить, да и ткань подходщего молочного оттенка очень долго искала. Но кто ищет, тот всегда найдет).

post-13042-1272301655_thumb.jpg

post-13042-1272301680_thumb.jpg

post-13042-1272302080_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это Я понимаю ! вот это любовь к искусству !!!
не все еще в голове уложилось...горошки вышивать,тесемочку...ручки Ваши как себя чувствуют ???

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Строчка, продавец в магазине (на жакетик искала компаньон) , когда узнала, что я горохи вышивать буду, по-моему про меня плохо подумала. А пальчики ничего, живы-здоровы. Снова в бой просятся. Да времени маловато. Но я не из тех, кто сдается. Уже и вышивку для низа жакетика попробовала сделать (вышивалки у меня нет пока) на своей Жаномочке. Кажется, здорово получается. Подружки удивляются тоже, как тебе не лень. А мне не то чтобы не лень, а просто удовольствие огромное получаю. Вот и все.

Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а просто удовольствие огромное получаю.

так это и есть любофь ! взаимная !
===========================
как любитель всякой там ручной и ручнейшей работы, желаю искренне радости от процесса и результата !

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Супер!Как красиво и идет хозяйке

Вот это Я понимаю ! вот это любовь к искусству !!!

Потрясающе, наш человек!))))))

Чего тут еще говорить? Уже все написали.
Буду с нетерпением ждать жакетика.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть платьице с вышитыми промышленным способом горохами, но чтобы самой столько вышить вручную, после работы, а еще дочка маленькая, вот это ничего себе! Платье супер, к лицу, красавица! Жакет жду с интересом.
Нашла пальто в горох, правда на втором плане post-11015-1272313239_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это ДА ! Горошки вышивать вручную ! Молодец!!!
Платье супер ,очень Вам идет .
Жду ,как все, с нетерпением жакет :-)

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана,какая же вы умница!
Чистенько,аккуратно - при этом очень неизбито..пуговочки на белой блузке - ну очень благородно смотрятся..Тесьму пошла посмотрела в начало..ну надо же,какая любовь и терпение!..да,ленивые в таких кутюрных нарядах никогда щеголять не будут..Снимаю шляпу..Джус права - наш человек!

Изменено пользователем Irina Ost
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам большое! Вот только с работы и на минутку сюда. А здесь такое написали :-))). Еще много раз спасибки!
Жакетик и самой очень надо. Лето ведь наступает. Сейчас тесьму продолжаю. У меня вот только замешательство по одному поводу. На этом жакете (пост 84) тесьма по воротнику пришита. Но в реале она очень тяжелая. Думаю, воротник форму положенную держать не будет. Как-то нужно укрепить его. А как, пока не знаю. Хочу попробовать пластиковые корсетные косточки. Кажется, они с тесьмой друг друга приведут в равновесие.
А про платье хочу сказать, что до "Сезона" я бы на такое не решилась (а может. просто не додумалась бы до этого). Так что всех сезоночек благодарю за щедрость, с которой делятся они своим опытом, за ум-разум, которым обогатилась я здесь. И за любовь к шитью, которую я здесь и нашла (раньше просто шить умела аккуратно, а теперь льблю шить по-особенному, с интересом крой изучаю).
Всем-всем, девушки эти розы с моей великой благодарностью (их мне муж подарил на недавний ДР в комплекте с посудомоечной машиной, так что времени будет побольше. Время сейчас для меня главная ценность).

post-13042-1272373489_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большой приветик! Показываю итог длинного выходного. Юбчонка:
1272735022 1272735022 1272735022

 

Юбочка на подкладе (подкладка неотлетная - видно на юбке в разобранном виде). Отделочная строчка выполнена "мулине" вручную.

post-13042-1272908589_thumb.jpg

post-13042-1272908607_thumb.jpg

post-13042-1272908627_thumb.jpg

post-13042-1272908649_thumb.jpg

post-13042-1272908715_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...