Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом oxanaD


Рекомендуемые сообщения


там с внутренней стороны юбки на обтачке 2 кнопочки, если можно сфотографируйте пожалуйста как бант крепится и как крепятся шлевки

Кусака, вот так выглядит процесс застегивания/расстегивания юбки в фотографиях. Маленькие шлевки нашиты на большую бисерным швом Фроси Бурлаковой. Торцы шлевки обработала на оверлоке, потому что любой другой вид обработки повлек бы за собой лишние наслоения ткания, которых и так в этом месте предостаточно.

post-13042-1264002346_thumb.jpg

post-13042-1264002363_thumb.jpg

post-13042-1264002401_thumb.jpg

post-13042-1264002433_thumb.jpg

post-13042-1264002453_thumb.jpg

Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, молодец. Хотелось бы поподробнее увидеть место крепления деталей банта и задней части юбки на уровне разреза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот фото на "тушке" спереди и сзади:
1263982472 1263982472, 1263982472

Пока не в полный рост, т.к. верх для юбки еще не готов. А будет он вот из такой тканюшки
1263982472
Теперь расскажу о юбке все с самого начала. А началось все с того, что я познакомилась с "Сезоном" и его обитателями. И поняла, что все, что я шила до сих пор, нельзя показывать как собственные работы. Потому что выкройки я сама не строила, а шила по готовым. Оказавшись под большим впечатлением от творчества многих "сезоночек", я решила начать изучение системы Мюллера. Так вот эта юбочка сделана мной от начала и до самого конца, т.е. это первый опыт построения по системе Мюллера. Я основой юбки осталась очень довольна. Кроме того особое удовольствие получила от процесса моделирования. Конечно здесь моделирование одно из самых простейших, но ведь с этого и нужно начинать.
Вот с самой юбочкой проблем, о которых стоит рассказать, я не встретила. Дошло дело до банта. Его моделирование пробовала разными способами. Сначала очень долго традиционно раздвигала макет банта в готовом виде, разрезав его по желаемым линиям складок. Делала это из пробной ткани. Максимум, чего я достигла было вот это безобразие:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=83103
Затем с подачи Фроси Бурлаковой пришла к следующему способу кроя детали банта:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=83683
Бант я кроила как отдельную двойную деталь со сгибом. Сгиб ткани проходит под углом 45 градусов к нити основы. Затем путем многочисленных уточнений этой детали на самой юбочке я и получила то, что показано на фотах. Бантик отличается от оригинала по многим причинам:
- я далеко не модельного роста, поэтому и длина банта получилась значительно короче, чем у оригинала.
-чтобы зрительно удлинить "концы" банта, мне пришлось окончания складок делать намного выше, чем предполагалось. Деление меня пополам такой формой банта, как у оригинала, ни к чему хорошему не привело, т.е. сделало мой рост еще меньше.
В теме "Крой по Мюллеру, основа юбки" обсуждался вопрос места нахождения молнии на оригинальной модели. Высказывались различные мнения. Изначально я склонялась к пришиванию ее с левой стороны. Но в процессе решила попробовать и ее заднее расположение. На машине пришить молнию мне не удалось: несколько слоев ткани никак не укладывались необходимым образом, постоянно сдвигаясь друг относительно друга. В результате молнию вшивала вручную по описанию этого процесса, подкинутому BriNой. Результат превзошел все мои ожидания, правда он был достигнут только с третьего раза. Но опыт - великая штука. Теперь вшивать молнию буду только ручками.
Другой сложностью оказалось то, что слои банта не лежали друг на друге ровно, а фалдились совершенно ненужным образом. Пришлось распороть весь задний шов (снова приведу цифру 3). И притачать разложенную деталь банта по линии его сгиба к намеченной линии его нахождения на юбке. Затем сложить бант, снова стачать средний задний шов. После примерки оказалось, что эту линию притачивания нужно продолжить, чтобу складки кончались несколько выше. И снова распорола все. И вот только с третьего раза получилось то, что получилось. По-моему вариант приемлемый.
Но проще шить эту юбочку из двусторонней несыпучей ткани. Будет гораздо меньше заморочек.
В заключение хочу сказать, что не смотря на все трудности, эта работа доставила мне много удовольствия. При пошиве этой юбочки я много (для меня много) сделала ручной работы. Раньше я ее вообще старалась избегать. Понравилось подшивать низ швом, который показала ossa вот здесь:
http://club.season.ru/index.php?act=Attach...st&id=73001
Пришла также в восторг от бисерного шва, но на фотах его не видно, к сожалению. Им оформлены шлевки по совету BriNы, а также верхний горизонтальный шов детали банта.
И теперь ответики на вопросики:


Почему решили сделать короче чем в оригинале?

Думаю, потому, что я и сама короче оригинала.

Ведь вы портниха с опытом, значит было над чем подумать :)

Спасибо большое, Т.В. Я себя пока такой уж опытной не считаю. Буду его (опыта этого) набираться тут со всеми вами. А следующим шагом на этом пути будет построение основы плечевого изделия по Мюллеру и пошив верха для этой юбочки.

Хотелось бы поподробнее увидеть место крепления деталей банта и задней части юбки на уровне разреза.

разрез выглядит вот так:
1263982472
а процесс коротко так: сначала пришила сгиб изнутри к самой юбке, затем согнула деталь банта как она и должна лежать на ткани, предварительно стачав и вывернув нижние срезы отлетной детали банта, и стачала все детали вместе по среднему заднему шву отдельно на левой и на правой половине (т.е. превратила все это многослоное сооружение в один слой). Этот шов виден на фото. Ну а потом уже стачивала сам шов, вшивала молнию. Подклад пришит к юбке в районе разреза вручную.
Ну вот и сказке конец, а кто слушал - молодец. Спасибо, девочки, за помощь и внимание к моей работе.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана,а Я спешу с большим удовольствием поздравить Вас с победой и выразить Вам свое удовольствие...и от работ Ваших и от общения с Вами...
удивительно интересно и интеллигентно Вы влились в коллектив...не только работы замечательные,но и рассказы поучительные и подробные !

 

Оксана,а Вы "молнию" втачиваете или вшиваете до или после того,как обтачиваете верх юбки?

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Оксана,а Вы "молнию" втачиваете или вшиваете до или после того,как обтачиваете верх юбки?

Строчечка, спасибо вам за добрые слова :-)))
О молнии: обычно я ее вшиваю до того, как обтачиваю верх. Но в этой юбке было так: верх обтачала с целью более качественной примерки юбки, оставив по 2-3 см в верхних уголках заднего среднего шва незашитыми . Затем уже вшила молнию. И потом после того, как все уточнения с бантом были сделаны, дооформила в обычном порядке эти уголки. Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

именно так Я всегда делаю сама...очень удобно и ровно получается...
добавлю,что уголки и стыки всегда рассекаю и высекаю,чтоб уплощить до невозможности и избежать лишних утолщений...
Юбка замечательная! Бант-тихий восторг и моя слабость...
и все это при полном доме Детишек (всегда помню об этом)...Вы-Умничка!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


и все это при полном доме Детишек (всегда помню об этом)...

Вот это еще одна причина того, что процесс затянулся. Зимой маленькие мои так часто болеют. А в эти каникулы даже старший сын к ним присоединился. Да и вообще у меня каникулы и выходные - сплошные трудовые будни. Отдыхаю, читай "творю", только с понедельника по пятницу, да и то если лазарет дома не работает, а все детки по организациям ума набираются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окасана, юбка получилась дивная! Качество исполнения на высоком уровне, какой изящный и ровный узелок, как ловко и непринуждённо лежат крылышки банта! Какой труд Вы спрятали за этой лёгкостью! Очень импонирует Ваша спокойная и вдумчивая целеустремлённость. Апплодирую стоя :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окасана, юбка получилась дивная! Качество исполнения на высоком уровне, какой изящный и ровный узелок, как ловко и непринуждённо лежат крылышки банта! Какой труд Вы спрятали за этой лёгкостью! Очень импонирует Ваша спокойная и вдумчивая целеустремлённость. Апплодирую стоя :)

Присоединяюсь!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка чудо, как хороша. Какая вы умница, что пошили её. Уверенна, что такая красота будет вас долго радовать.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, дорогие мои подружки! Ваши добрые слова сильно воодушевляют, придают огромную уверенность в собственных силах. Еще много-много раз благодарю всех за ценную помощь, оказанную при пошиве юбочки моей (теперь, думаю, любимой).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезка, спешу присоединиться к остальным со своими похвалами! Краем глаза заглядывала в тему, где вы разбирали по косточкам эту юбку, если это первое самостоятельно сконструированное изделие, то снимаю шляпу! И исполнение выше всяких похвал, подшивка ручная как на штаноподшивочной машине просто убила, придется теперь такую осваивать, раз такое дело)))))

 

А насчет "И поняла, что все, что я шила до сих пор, нельзя показывать как собственные работы. Потому что выкройки я сама не строила, а шила по готовым." это вы зря так к себе критично! Если так рассуждать, то мы не можем показывать как собственные работы, если нам клиенты принесли картинку из журнала и сказали "хочу такую же", ведь это не мы придумали модель. Это следующий уровень, так сказать))). Я считаю, что те вещи, что шьются по готовым выкройкам, все равно индивидуальны, особенны, ткани разные, фигуры тоже, а исполнение решает все! Показывайте и не вздумайте стесняться, но конструирование все равно осваивайте, удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


но конструирование все равно осваивайте, удачи!

 

Спасибо большое, Juice. Останавливаться не собираюсь, процесс уж больно захватывающий!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


если это первое самостоятельно сконструированное изделие, то снимаю шляпу!

Juice, ну как сказать, первое... первое по Мюллеру. А так в общем-то в школе, да на УПК нас, конечно, учили, как это делается. Не знаю, правда, по каким методам. Но все-таки, еще в 10-м классе используя все свои знания, я заработала 120 рублей на каникулах зимних. Клиенток мне мама поставляла. А ведь Бурды тогда и впомине у нас не было. А вот когда она (Бурда) появилась, я и разбаловалась готовыми выкройками. О чем теперь жутко жалею... Сегодня строила плечевое изделие по Мюллеру (очень маленькая пройма получилась) и еще как-то (у меня есть книга "100 фасонов женского платья", так вот по ней). Но второй вариант еще на пробнике не опробовала. Так что нужно сравнивать. А вообще-то, процесс очень увлекательный. Просто очень рада, что здесь (на "Сезоне") оказалась все-таки. Ведь такие подвиги (в виде этой юбки) мне были бы не под силу без помощи сезоночек. Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С такой юбочкой приятно Вам будет провести наступающее лето, получить много откликов и взглядов, уж этим точно Вы будете обеспечены. Носите ее, такая юбочка должна выгуливаться, не висеть в шкафу и чувствуйте себя королевой. Вы достойны этой юбки, а она Вас. Простите, что с такой помпой, но уж очень понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка супер получилась! Бант вообще отпад! Спасибо, что поделились и процессом создания. Уж очень хочется за Вами повторить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Уж очень хочется за Вами повторить.

SkY, в чем же дело? Вперед! Я на этой юбке в очередной раз убедилась, что глаза боятся, а руки делают! Удачи вам!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, девушки!
А у меня вот блузочка нарисовалась к юбке с бантом. Эта блузка - продолжение изучения системы Мюллера. По самостоятельно построенной основе провела моделирование. Пока выбираю не самые сложные модельки.
Блузка из трикотажной сетки с подкладом из сетки же, только однотонной.
1265012368 1265012368 1265012368
Вот такой вот получился комплектик в пудровых тонах.
Желаю всем хорошего настроения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень нежно и романтично!
а что за отделочка на манжетах и воротничке?
жаль что нет вида сзади-такой шикарный бантик низя прятать:)

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...