Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом oxanaD


Рекомендуемые сообщения

Хочу представить Вашему вниманию замечательные работы Оксаны, представленные ею в Галерее.
Жакет из ткани, имитирующей шелк тусса. Клапаны на пуговицах на груди и ниже талии. В отделке применена отстрочка.

 

1258457186

 

Жилет-накидка сшит из облегченного драпа. Несложен в работе, удобен в носке.

 

1258457186

 

Блузка создана по мотиву красной блузки от Анастасии Z (изображение в правом верхнем углу), найденной на осинке. Использованы в ней атлас и шифон. Юбка из полушерстяной ткани украшена каймой по низу.

 

1258457186

 

Платье из смешаной льняной ткани двух цветов. Сшито под впечатлением коллекции Наташи Дригант. Образец в нижнем правом углу фото.

 

1258457186

 

Очень интересно работалось с полосочкой. Ткань - плотная х/б.

 

1258457186

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe, хитренькая какая :)) Пальтишко и платье такое абалденное на сладенькое оставили ? :))
gallery_13042_1141_29145.jpggallery_13042_1141_56366.jpg
Очень все понравилось , Оксана "не как у всех" очень вам идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oxana, очень славные работы! Можно спросить: в пальто, какие пуговицы функциональные - справа или слева?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lena Di, в пальто все пуговицы расстегиваются. Репортаж о нем можно посмотреть в соответствующей теме по ссылке
Шьём офигительное пальто, выкройка, ткань new:пальто oxanaD

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oxanaD, у вас чудесные и уютные наряды.

Не запрещай себе творить.. Пусть,иногда выходит-криво...

Твои нелепые мотивы,никто- не сможет повторить!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет вам, девушки! Вот платьице пошила для подруги в интересном положении. Очень большого размера. ОГ=108. Я такие "большеразмерные " вещи шью редко. Поэтому хотелось бы узнать, что не так получилось. Хочется в будущем не повторять ошибок. Пожалуйста, критикуйте.
125970750112597075011259707501
Сшито по выкройке из ВМ №8/2007. Модель 124. Посмотреть оригинал можно здесь:
http://www.burdafashion.com/ru/index/12707...12-1512206.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Критиковать не буду, хорошо получилось, особенно для интересного положения, вот только с поясом не поняла-он либо не нужен либо это специально,чтоб "положение" обозначить?Мне модель понравилась, у меня много "моделей" не в положении, но с таким же животиком)))

 

ООО, пардон, разглядела модель по ссылке, это запах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для такого положения интересное :)
Я бы пожалуй, не стала шить его из блестящей ткани, т.к. такая фактура зрительно увеличивает и излишне притягивает к себе внимание

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Платье для такого положения интересное :)
Я бы пожалуй, не стала шить его из блестящей ткани, т.к. такая фактура зрительно увеличивает и излишне притягивает к себе внимание

Согласна.
А фасон хороший.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, думаю, что вы абсолютно правы, но именно эта ткань понравилась моей подружке. А с беременными женщинами лучше не спорить. По крайней мере, в будущих подобных ситуациях обязательно буду обращать внимание клиенток на этот момент. Спасибо вам большое за комментарии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот фото этого платья уже с мероприятия, для которого оно и шилось. Этим, кстати, наверное и объясняется выбор блестящей ткани - на праздник. Подруга прислала, говорит, что всем понравилось :)

 

1260691919

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Портному всегда приятно когда окружающие оценили работу...не важно на ком она...а уж довольная рожица клиента лучшее тому подтверждение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы пожалуй, не стала шить его из блестящей ткани, т.к. такая фактура зрительно увеличивает и излишне притягивает к себе внимание

Платье очень приятное.
Но матовый трикотаж, по-моему, подходит для модели лучше.
Я с большой осторожностью отношусь к блестящим тканям на больших изделиях, у таких тканей есть неприятная особенность делать особенно заметными даже мелкие несовершенства фигуры.
Может быть, я просто не люблю блеск...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада вновь приветствовать всех заглянувших ко мне в гости. Представляю простенький комплектик, который шился еще до НГ. Не было возможности сфотографировать его хозяйку - очень занятая девушка. Жилетик из тепленького трикотажа с декоративной отделкой по низу, проймам и горловине. Юбка со складками по передней и задней частям с карманами в боковых швах. Комплект шился для работы в офисе, где нет строгого дресс-кода. Кроме того, жилет и юбка подходят под массу уже имеющихся в гардеробе водолазочек, блуз черного, красного и белого цветов.
1263756816 1263756816 1263756816

Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень интересный и элегантный комплектик получился!
а можно подробнее про отделку жилетика и что за выкройка?

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsy, выкройку жилета брала из ВМ №09/2008, модель №127. Техрисунок прилагаю. Я только убрала все лишние элементы: вротник, погоны, пояс и сделала его без застежки. А отделка ничего сложного из себя не представляет. Это т.н. "одеяльный" шов, который я сделала на своем любименьком коверлоке. В иглу вставлена декоративная нить, отрезочно окрашенная в черный, красный и желтый цвета. В петлителях обычные черные нити.

post-13042-1263799479_thumb.jpg

Изменено пользователем oxanaD
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oxanaD,а юбочка на подкладке ?
эх ,я бы покружилась по офису в такой юбочке!
одну руку в карманчик, в другую красную папку с документами,подбородок повыше ,походка от бедра-мои коллеги очумели бы :)

«Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться. Каким бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.»

Ричард Бах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsy, юбка без подклада. На ней очень много складок (по 8 спереди и сзади), они большой глубины - 4,5 см. Поэтому решили, что подклад здесь совсем не нужен: слишком много наслоений ткани получилось бы. Да и тканюшка сама по себе очень плотная. Девушка моя наряд шила ко дню рождения, чтобы на работу надеть в этот день. И тоже покружилась в юбочке по офису. Коллегам оч. понравилось. Комплиментов огребла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромнейший привет! Пошила себе юбочку. Обсуждение процесса было здесь:
http://club.season.ru/index.php?showtopic=16388
Результат перед вами. Рада любому мнению и критике.
Изнанка:
1263982472
Бант:
1263982472
Подгибка низа ручной шов машинной иглой
1263982472
обработка разреза:
1263982472
ну и вся юбочка:
1263982472.
Чуть позже сделаю фото на себе. А пока пора бежать в садик за дочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что показали юбочку! Буду ждать фото на "тушке" :)
Расскажите подробнее здесь - каким путем моделирования и шитья пошли вы... ведь в теме, где шло обсуждение предлагались различные варианты, даже мтатья на сайте была опубликована по моделированию этой юбочки: Юбка с эффектным бантом

Так долго еще ни над чем не работала.

Вы об этом написали в другой теме... А что вызвало наибольшие затруднения и как вы из преодолели? Ведь вы портниха с опытом, значит было над чем подумать :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень славно получилось! Хотелось бы "на себе любимой" увидеть. Какая длина в результате - по колено или выше? Почему решили сделать короче чем в оригинале?

Главное, чтобы костюмчик сидел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

oxanaD юбочка отличная! а можно вам вопрос? там с внутренней стороны юбки на обтачке 2 кнопочки, если можно сфотографируйте пожалуйста как бант крепится и как крепятся шлевки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...