Перейти к публикации

Вышивка лентами (все о ней!)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Сопутствующая тема:
ленты для вышивки

В этой теме: статья "Вышивка лентами"
Уроки Юлии Чащихиной (neserchay): Материалы и инструменты, Вышиваем монограмму

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

Раз тема посвящена вышивке лентами , позволю себе выложить фотки некоторых своих работ. Работы выполнены в этой технике и не только.
Кактус подарен мужу в день рожденья ( он у меня увлекается кактусами "живыми") :)

post-15620-1479474123_thumb.jpg post-15620-1479474133_thumb.jpg post-15620-1479474143_thumb.jpg

Анна 123, очень аккуратные работы! Но кактус особенно понравился - поразительное сходство с оригиналом (я кактусами лет 10 занималась, и Ваш кактус напоминает мне фото из одной импортной книги о кактусах). Анна, Вы кактус по фотографии вышивали, или это "портрет" живого растения?

Фанатка белых блузок

Решила показать свою вышивку лентами. Люблю вышивать сумочки, этим летом придумала и пояс вышить.
post-1832-1161592178_thumb.jpg post-1832-1161592158_thumb.jpg post-1832-1161592115_thumb.jpg post-1832-1161592087_thumb.jpg

Я недавно решила поделиться информацией о вышивке лентами и сделала страничку, но она не для профессионалов, а для тех кто только начинает интересоваться этим рукодельем ;)

ЗДЕСЬ только о вышивке лентами

Я вышивкой лентами "заболела" в прошлом году и за год столько успела навоять что все сейчас и не покажешь многое было подарено. Вот некоторые работы.
Эту я выгуляла только вот так - на прищепочках : )) потому как досталась она другому человеку
post-1486-1162025721_thumb.jpg
А эта была изготовлена для девушки с восточным именем Рахат
Здесь требовалось совместить несовместимое: готический шрифт, ее имя, вышивку лентами, и размер сумки (чтобы даже кроссовки помещались, а то дескать надоело носить приложение в виде пакета)
post-1486-1162026048_thumb.jpg
Вот еще скатерть прошлой зимой вышила...
post-1486-1162026244_thumb.jpg
А с этой сумочкой все лето прогуливалась
post-1486-1162026335_thumb.jpg

И жить торопится и чувствовать спешит...

Хенна, вы молодец, столько нарукодельничали вот только 2-х вещей еще не встречала-научите, пожалуйста
1) Это как ленты красить? Вы говорите можно и до и после вышивки.
2) Каким лаком покрываете и как, смею предположить, что акриловым, ноя у нас в городе не обнаружила аэрозольный может не тот смотрела? Как он должен выглядеть, сколько стоить, а если простой в бутылочке для художественных работ -он здесь называется фисташковый акриловый лак -ничего более вразумительного мне девушка в магазине для художников объяснить не смогла, так что нахожусь в неведении... Кстати сразу спрошу а каким акриловым лаком пользуются для декупажа?...

arcadia, а ваши сумочки ой как хороши....

Умничке, девчата, украшаете жизнь своими теплыми творениями :)

за год столько успела навоять что все сейчас и не покажешь

А у вас Альбом есть, грузите их фотки туда и дайте в этой теме ссылочку на свой Альбом. Тем, кому нужну идеи, непременно все посмотрят и у вас поспрашивают о тонкостях, если нужно.

Выложили книгу о вышивке лентами с помощью швейной машины
------------------------------------------------------------
http://dfiles.ru/files/b57f321m7

Да так и умру в неведении о способе окраски и покрытии лаком произведений из ленточек, а творения очень скоро превратятся в прах......

Я под словом "профессионалы" имела ввиду тех, кто уже умеет делать японские стежки и колониальный узелок :))), а информация собрана исключительно для тех кто начинает интересоваться вышивкой и сам только-только начинает вышивать... профессионалам нужны не сканеные книжки, а курсы у Лесажа :)))

Да так и умру в неведении о способе окраски и покрытии лаком произведений из ленточек, а творения очень скоро превратятся в прах......

Сашенька, а зачем лаком покрывать, они же задубеют? Наши ленты и красить то не рекомендуется, если только едва тронуть батик-акрилом (смочите ленту и пройдитесь по краю каким-нибудь цветом, высушите и вышивайте), но после подобных окрашиваний отменяются любые стирки, так как ленты у нас в России исключительно синтетические - нет у нас пока желающих покупать шелковые ленты по 100-150 рэ за метр.

А сумки у Вас здоровские!!!

ЗДЕСЬ только о вышивке лентами

Девочки - восхищаюсь вашими творениями,сама этой техникой не владею,но вот понравилась такая подушечка,может вам пригодится эта идея
post-1198-1162681060_thumb.jpg

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти ( Коко Шанель)

По поводу окраски лент. Ленты можно красить импортными или нашими красками для росписи ткани. Используйте краски.которые можно закрепить утюгом. Приходится сначала красить ленты. проглаживать горячим утюгом и только потом вышивать.Ленты, закрепленные таким способом не линяют. Проверено.
post-1832-1162907351_thumb.jpg

Можно красить любые ленты, только необходимо подобрать соответствующюю температуру утюга.

Анна 123 спасибо! моя подушечка, кстати первый опыт . разорвала на ленточки белый шифон и сама же покрасила. Вроде получилось не плохо. правда все цветочки махровые.

Спасибо, что пока я тему из виду выпустила(уж извините я такая рассеянная, вечно заносит и сносит), всё уже доступно пояснили.
Лаком (акриловым питерским ОЛКИ, смесь матового и глянцевого) я покрываю "картинки" и вышивку на сумках для улицы, чтоб грязь не въедалась и можно было губочкой влажной протирать.
Приятно видеть, что ленточки это не локальный "грипп", а эпидемия :)). Вышивка быстрая и симпатишная, а еще ее можно хоть на шляпку, хоть на платье, хоть на подушку присобачить :), не говоря уже о картинках в рамочку на стену вешательных....
Если долго молчу пинайте меня в приват, мне при заходе на форум напоминалка выскочит :)

не упусти удачу

Мои работы

Аэрозоль - это то, что мелко разбрызгано(из баллончика или пульверизатора)

не упусти удачу

Мои работы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...