Перейти к публикации

Вышивка лентами (все о ней!)

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

Сопутствующая тема:
ленты для вышивки

В этой теме: статья "Вышивка лентами"
Уроки Юлии Чащихиной (neserchay): Материалы и инструменты, Вышиваем монограмму

Раздел Рукоделие - неисчерпаемый кладезь идей! Не ленитесь пополнять копилочку!!!

А я в этой технике рушник для свадьбы вышила. Времени было - капля. Как не у всех - тем не менее, хотелось. Ракурс "полевой", живьем уже нету.
post-1180-1164686567_thumb.jpg

мне очень понравились идеи и работы!!все конечно же понятно но вот пример как прошивать плотную ткань атласной лентой если ткань плотная например атлас остануться дырки которые потянут поперечные нитки как же быть?не могу понять обьясните пожалуйста очень хочу попробывать!!да и иголка наверно цыганская чтоб большое ушко было?

Ирина

амирина,атласные ленты Вы не протянете через плотную ткань.Эти ленты годны только для техники "прикреп".Даже если ткань разреженная, и ленту можно протащить,то всё равно получается грубовато.
Для протаскивания через ткань годятся только специальные шёлковые ленты.
Исследования показали ,что в Россиии и ближнем зарубежье шёлковых лент нет в продаже.
Приду домой,напишу названия фирм,производящих шёлковое чудо.Поищите в ваших краях.

амирина,
Не будем далеко ходить-))
Почитайте ссылку

моя подушечка, кстати первый опыт . разорвала на ленточки белый шифон и сама же покрасила. Вроде получилось не плохо. правда все цветочки махровые.

arcadia, неужели это первый опыт?! ЗдОрово! И идея разорвать ткань на ленточки- супер! И то, что цветы получились махровые,- очень красиво!
Давно уже прикупила книгу (красиииивая) по вышивке лентами, хочу после ремонта комнату приукрасить. Ваша идея меня очени впечатлила и вдохновила. пасибо! :-)

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D.

...атласные ленты Вы не протянете через плотную ткань.Эти ленты годны только для техники "прикреп".Даже если ткань разреженная, и ленту можно протащить,то всё равно получается грубовато.
Для протаскивания через ткань годятся только специальные шёлковые ленты.

Вот весь перечень лент используемых в вышивке лентами!
Из отличной книги "Вышивка лентами от А до Я"

post-1223-1165007566_thumb.jpg

Амирина, для вышивки понадобятся иглы синель или гобеленовые (они же трикотажные)

ЗДЕСЬ только о вышивке лентами

Что-то наша вышивка лентами затихла. Скоро лето,пора украшать свою одежду, шить яркие сумочки. Что бы не скучали загрузила свои летние работы.
Мой альбом

Ой, как мне ваши сумочки из "простецкой" ткани понравилиииись :)
Особенно - "Вышито шелковой лентой по канве."

И шляпку украсили очень неожиданно, сами придумали? :)

Аркадия!!! Какие суперские сумки!
Особенно понравился летний лужок на льне - очень красиво! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Все придумываю сама. Жаль, времени не хватает, идей всегда куча, больше, чем могу воплотить.

Большое спасибо:-) Но качая по этой ссылке скачалась совершенно другая, потрясающая книга, но эта книга никак уже не скачивается, все лазейки перепробовала. Может быть у кого-то есть она в зазипованном варианте? Поделитесь, пожалуйста:) Могу сама поделиться вязаными крючком купальниками, там схемы есть.

Девушки, милые, четвёртый день читаю эту тему. Оторваться просто невозможно. Огромное вам всем спасибо и я снимаю шляпу перед вашим мастерством.

Сохранила почти все ссылки, посмотрела все сайты, Verunchik, у Вас очень милый и красивый сайт. Спасибо.
Скорее бы на пенсию *мечтательно* , занялась бы такой роскошью. Но некоторые идеи смогу использовать уже сейчас.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

УРРЯЯЯ!!!! Наконец-то что-то стОящее в интернете нарыла!!!
Девочки! Вы- суперррр. Такие красивые работы!!
Я тоже большая поклонница ленточек, и есть немного работ и даже свой сайт http://ribbons.k-art.tu1.ru/
post-3142-1172658542_thumb.jpg - 'это мотив с подушки
post-3142-1172658586_thumb.jpg - это вышитая кофточка
post-3142-1172658449_thumb.jpg - это один из пяти мешочков для мелочей, вышила к 8 марта на подарки.

СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ!!!

Девушки-ленточные вышивальщицы, не встречались ли вам образцы таких работ нетрадиционных, не цветочных мотивов? Если есть, поделитесь, плиз.

_ Sine ira et studia _

Аркадия!!! Какие суперские сумки!
Особенно понравился летний лужок на льне - очень красиво! http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif

Девочки, помогите плиз, не могу найти упомянутый лужок.

Девушки-ленточные вышивальщицы, не встречались ли вам образцы таких работ нетрадиционных, не цветочных мотивов? Если есть, поделитесь, плиз.

post-15620-1354761956_thumb.jpg post-15620-1354761965_thumb.jpg
если это то - могу продолжить...
Девочки, помогите плиз, не могу найти упомянутый лужок.

Вот он:)
http://club.season.ru/uploads/1171023745/m..._140_122963.jpg
Альбом arcadia: "Мои вышитые работы"

вышивкой ленточками шириной от 3 мм до 1 см украшена сумка, сшитая мной для лета. идея сюжета взята из книги Вышивка лентами от А до Я
post-15620-1354762050_thumb.jpg post-15620-1354762059_thumb.jpg

Begonija, спасибо, но это не совсем то. Меня интересовали геометрические или совсем ни на что не похожие варианты.

_ Sine ira et studia _

Begonija! Замечательная сумка! Летом завидующие девушки будут складываться штабелями :))))

BriNa, есть вот такие рыбки.
post-1223-1173383247_thumb.jpg

спасибо, Verunchik за отзыв о моей работе и за замечательных рыбок! у меня в коллекции по вышивке лентами много чего есть - а рыбок нет...вот теперь - благодаря Вам - будут.
хи хи - показала свою сумку в нашем клубе рукодельниц и.... получила заказ на изготовление 3 сумок.времени шить на заказ у меня сейчас нет, а вот научить, как это сделать - это запросто...
с праздником вас, милые рукодельницы!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...