Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Вышивка лентами (все о ней!)


Рекомендуемые сообщения

Вышивку по батику практикуют многие кутьюрье. Такие ткани делают в Доме Лессаж, например, о котором Ольга Ю. в своей теме упоминала.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышиваю сатиновыми лентами, иногда сама делаю ленточки из шифона. крашу и обжигаю кончики, натуральные шелковые нигде не купишь, да и стоят они для нашей страны очень дорого. А гобелены бывают разные и дорогие, и дешевые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробежались с Шмидтей по магазинам и обнаружили замечательную вышитую лентами ткань. Цена 550 евро.

post-4-1207058791_thumb.jpg post-4-1207058981_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем на особо она и сложная на мой дилетантский взгляд.
Там самое трудоемкое бисер равномерно пришить. А ленты довольно просто .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, девочки!
Позавчера случайно попала на сайт и теперь третий день в восторженном состоянии! Сколько изумительных творений! Я в шоке!
Вчера с дочкой делали розочки для сумочки и для диванной подушки. Сумочку почти закончила.
Спасибо за вдохновление!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ukka, а где же фото? Сумочку и подушку - в студию, плиз.
Ткань, действительно красивая и не сложная с точки зрения вышивки. Самое сложное - пришить бисер по сетке. А цена!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!
Платье-балон для дочки подруги на День Варенья.Вышивка органзовыми лентами.Анютины глазки из органзы сшитой в трубочку,середина цветка жемчуг.Ткань твинкл(у нас так называется),плетение из золотой о розовой ниток.Настоящий цвет старой розы.Планируется еще и заколка для волос...
post-15620-1354835810_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ukka! Вовсе ваш первый блин и не комом. Очень симпатично!
Вообще столько классных работ. Очень нравится вышивка лентами. Самой хочется научиться, только руки не до ходят -((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно принцесса, очень идет ей этот наряд!
Вышивка гармоничная, цвета хорошо подобраны.
Платьице удалось!
Такая вышивка делается вприкреп? Все-таки ткань плотная.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать мою новую работу.Недавно окончила курсы мароканских национальных кафтанов.Это моя первая серьезная работа.Низ из сатина,верх из ораньжевой сетки с растительной апликацией,обработанной зеленой нитью,отсюда а цвет нижней ткани.Работа ручная.Грудка у сарафана и пояс(хзем) вышивка лентами,пион на поясе из органзы,края обработаны над свечей.Тесьма(сфифа) кот. отделаны одежды плетется на машине из натуральных шелковых ниток,зубчики по краю и горловине сделаны вручную из свитых шелковых ниток(сабра).Еще есть сумочка,но на фотосессию ее забыли,выложу потом.Пуговицы на рукавах тоже ручная работа.Дизайн мой.
post-15620-1354774511_thumb.jpg post-15620-1354774524_thumb.jpg post-15620-1354774533_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно окончила курсы мароканских национальных кафтанов.Это моя первая серьезная работа.

Разрешите вас от души поздравить!
Вы шьете на заказ и курсы понадобились для "повышения квалификации" или побудил к учебе собственный интерес к шитью национальной одежды?
Грудка у сарафана и пояс(хзем) вышивка лентами,пион на поясе из органзы

Очень, очень красиво! Да еще и тесьма... какова у нее ширина приблизительно? Традиция народного костюма предполагает "богатый декор"? Столько всего в одном платьице!
А по центру внизу платья узор - это готовый на сетке?
Тесьма(сфифа) кот. отделаны одежды плетется на машине из натуральных шелковых ниток,зубчики по краю и горловине сделаны вручную из свитых шелковых ниток(сабра)

Ее тоже вы сами сплели?
Еще есть сумочка,но на фотосессию ее забыли,выложу потом.Пуговицы на рукавах тоже ручная работа.Дизайн мой.

Будем ждать сумочку и пуговицы :)
Ваши работы нужно будет непременно обсудить в "Сценическом разделе" - просто находка такие знания и умения!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за похвалу!
Не могу сидеть без дела,руки чешатся.Жизнь так сложилась,что я домохозяйничаю уже 9-ый год,поэтому,хотя и есть 2 сыновей(7 и 2.5 года),а время свободное остается,вот и пробую все что понравиться,может пытаюсь доказать самой себе,что смогу не хуже.Перепробованно многое:батик,керамика,вышивка (лентами,крестом,гладью),картины,слепленные из полимерной массы,картины из цветов,слепленных по лепесточку из полимеров и другое.Иногда шью себе и мальчишкам,по настроению,если понравиться какая-нибудь модель,а особенно,если приглянется ткань.Люблю шить подружкиным дочкам,идей много,а реализовать пока что не на ком,отрываюсь на них.Последнее что очень заинтересовало,традиционная одежда.Крой и технология пошива(изнанка должна быть максимум чистой,поэтому подгибки выполняются наружу и маскируются тесьмой(машинная работа на заказ у мастера,тесьма на моем изделии 2-х видов,толщиной около 5 см,потребовалось по 6 м каждой,цена около30 евро).Мода становится все более демократичной,канонам можно и не следовать,лично меня привлекают современные вещи,но с традиционной отделкой.Отделки существует много видов,и нитками,шнурами,крючком,обыкновенной иголкой с ниткой.Одежда сшитая вручную,умело отделаная это настоящий шедевр.У многих мароканских женщин еще хранятся наследство от их бабушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепробованно многое:батик,керамика,вышивка (лентами,крестом,гладью),картины,слепленные из полимерной массы,картины из цветов,слепленных по лепесточку из полимеров и другое. Иногда шью себе и мальчишкам,по настроению,если понравиться какая-нибудь модель,а особенно,если приглянется ткань.Люблю шить подружкиным дочкам,идей много,а реализовать пока что не на ком,отрываюсь на них

Вы человек творческий - это же замечательно! Давайте знакомиться поближе - показывайте, что умеете в личном Альбоме. Вам в помощь - Как создать свой альбом Потом обсудим :)
меня привлекают современные вещи, но с традиционной отделкой

Тоже интересно глянуть :)
Одежда сшитая вручную,умело отделаная это настоящий шедевр.У многих мароканских женщин еще хранятся наследство от их бабушек.

Вкусно рассказываете... У вас есть такие знакомые, чье богатство можно сфотографировать и детали показать крупным планом?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесьма(сфифа) кот. отделаны одежды плетется на машине из натуральных шелковых ниток,

 

а иожно пояснить эту фразу? на какой машине плетётся эта тесьма?

 

а костюм впечатлил безмерно...
прежде всего необычеостью : не так часто тут у нас марокканские костюмы показывают

 

я восхищена Вашей работой, усердием и мастерством

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно я тут не была, все больше на "Ручной работе" сижу. Там ленточная тема поживее. Вот покажу свои вышивки, может, кому идеи пригодятся в свете приближающихся праздников.
post-15620-1354789755_thumb.jpg
Посмотрите мои рукоделки по этой ссылочке. Не бог весть что, но все-таки какие-то идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

neserchay, спасибо большое, что показываете свои работы!
Уже столько веков этот вид рукоделия популярен. Вышивка лентами для меня все еще остается таинством - необычайно красивым и каким-то непостижимым... Надеюсь, когда-нибудь придет время и его постигнуть :)

 

Шляпка, 1925
post-40-1226243809_thumb.jpg
Найдена в музее - здесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...