Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

Почти готов, только не отглажен и внутри обтачка не прихвачена к швам.
Получился очень скромный топ, без изюма.

 


post-7633-1255812215_thumb.jpg

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так очень сдержанный, но изюм есть,платочек на шею ,как яркое пятно(под настроение) или нитку бус(круглые средней величины ,знаете такие с большим расстоянием между бусинами (оно ,это расстояние цепочкой заполняется),под жемчуг и юбочку в тон к блузке или чуть темнее или светлее ,ниже середины икры ,как в фильме ,что вчера показывали по первому каналу о Коко Шанель и....
Вообще мне понравилась блузочка,на вашу посмотрела,хочу себе такую сшить и чтоб серенькую и что бы складочки вниз:-)

Изменено пользователем Ключик

не всё так плохо ,как мы думаем

и не всё так хорошо ,как хотелось бы....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Вы мне на нее совсем другой взгляд открыли, Я ее позиционировала, как топ для многослойности, ну типа-майка-топ; футболка-топ; водолазка-топ; рубашка-топ, в зависимости от времени года и обстаятельств. А Вваше прочтение, навеяное вчерашним фильмом, тоже с удовольствием его посмотрела и оценила стиль шанель - действительно эти складки как раз оттуда. Даже иду дальше-если к нему, например, приладит воротник- матроску, тюбку про которую Вы упоминали, (можно и широкие брюки), длинные нити бус- и ботильоны то попадание в точку А уж если такую шапку-шляпку в стиле шанель, но адаптированную к маршрутке-очень будет стильно. Трикотаж то не простой-это смесь льна-шелка и чуть шерсти с эластаном, он на вид такой шелковистый, и это тоже будет работать. И никакого кэжеула. Спасибо за подсказку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda,Вы легко можете играть этим замечательным топом...пусть правила игры зависят лишь от Вашего настроение...очень интересно менять и меняться!
Вы очень хороши в шляпке...абсолютно шляпное лицо!..

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне понравилась блузочка,на вашу посмотрела,хочу себе такую сшить и чтоб серенькую и что бы складочки вниз:-)

Мне тоже очень плнравилось, в Бурде его даже не заметила :)) Очень элегантно...пахнуло Шанель №5 и жемчуга хочется... :))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы! Может кто поможет раздобыть выкройку этого изделия, или подскажите откуда можно скачать. Построить самой пока сложновато: тут и реглан и развод на складки и отрезное по талии... Не потяну сама построить-размоделировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие, особое спасибо Ключик за стилевое решение. Я только показала как обычный трикотажный "серый" топ, который обычно носится с джинсами ( первый вариант), может быть основой для богемного образа (второй вариант). Пригодились и жемчуга и давнишняя юбка "свободной" длины, чудесно подошла шапочка и, конечно, запах шанель № 5 навеялся, получился стиль зрелых и свободных из того что было. Обувь конечно не отсюда, но другой подходящей не нашлось.
Теперь о практике - этот топ надо шить из плотного трикотажа - спортивное джерси либо другое джерси в меру плотное, крэш лучше не брать. Мой трикотаж на вид был достаточно плотный (двухслойный), но как видно, из него графические складки не получились. Других проблем при пошиве не было. Да еще забыла, думаю платье будет отлично смотреться, не заслуженно на него никто внимания не обратил, оно не избитое получится.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, у Вас талант обращаться с вещами и стилями, я это ещё на встрече отметила, а вариации с топом меня в этом мнении только укрепили.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ера, у Вас талант обращаться с вещами и стилями, я это ещё на встрече отметила, а вариации с топом меня в этом мнении только укрепили.

Это я скрываю недостатки и промахи в шитье - дилентант я с небольшим опытом, техники не хватает, поэтому компенсирую игрой в образы. Иногда попадаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда образы, стили...- ваша очень сильная сторона, а техничность, наверняка недооцениваете...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые дамы! Может кто поможет раздобыть выкройку этого изделия, или подскажите откуда можно скачать. Построить самой пока сложновато: тут и реглан и развод на складки и отрезное по талии... Не потяну сама построить-размоделировать.

Ответ в сообщении 26 у пантеры есть ссылка на архив Бурды
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Получился очень скромный топ, без изюма.

Вера, с обновкой! Очень удачная вещь, а вместе с хозяйкой будет целая горсть изюма:), причём в разных стилях.
Пора нам клуб любителей серого цвета открывать:).
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, энто Вас после Питера так потянуло на серый-то? Хотя по фоткам и настроению- ну не серый Питер получился, это точно. Да, вспоминаю серое трикотажное платье Брины и ее рассказ, как она по петельке кетлевала низ платья, рукав подгибала ручным швов петельчатым а в горловине распускала трикотажные петли а потом их закрывала со стороны спины и переда, чтоб получить красивую щель. Может и правда в предверии зимы открыть серую коллекцию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, я вдруг завспоминала, какой цвет преобладал на нашей исторической встрече:). Серый! И какой разный серый:). Люблю серый, он удобный, комфортный, всегда к месту. Серая коллекция - здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VeraPravda, топ носите с удовольствием! Это на манекене он просто топ, а на Вас, да в разных вариациях... это уже интересная вещь, а Вы интригующая женщина!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идеальная посадка брючек, поздравляю.

А не замахнуться ли на узкие брючки?

Господи,- с такой фантастической фигурой можно замахиваться хоть на балетную пачку!

Мир полон открытий. И здесь тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брючки отлично получились.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...