Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом VeraPravda. С миру гпо нитке.


Рекомендуемые сообщения

шью такой жакет Бурда 9/09. перед вроде номально сел, а на спинке заломы. Убавляла по шву спинки, так как фигура имеет перегиб и разницу между талией и бедрами до 30 см. Как убрать, немного поднять вверх в плечо?

 

post-7633-1258212476_thumb.jpgpost-7633-1258212489_thumb.jpgpost-7633-1258212500_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делаю еще по вытачке с каждой стороны, если охота приталить, глубину тоже смотрю, слишком мне тоже не нравится, приталиваю, но не до конца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NiJe
, т.е. Вы считаете. что это не из-за длины спины, а из-за "лишней" ширины, надо покрутить, а то я уперлась в панике, что длина спинки до талии большая.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях на изнанку надеваю швами наружу на манекен и лишнее в вытачки закалываю. Перепад между талией и бедрами большой, все лишнее в спину и бока не уходит, на жакетах часто встречается при таком крое еще и вытачки на спине. У немок фигуры немного другие, например г. Меркель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шью такой жакет Бурда 9/09. перед вроде номально сел, а на спинке заломы. Убавляла по шву спинки, так как фигура имеет перегиб и разницу между талией и бедрами до 30 см. Как убрать, немного поднять вверх в плечо?

 

Я бы тоже заложила талиевые вытачки,если мне надо было приталить перегибистую спинку.Вам надо выпустить из среднего шва на уровне талии, и заложить вытачки)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на манекене хорошо уже.
А он полностью копирует фигуру?
Я вот вообще не представляю как себе шить без помошников и без манекена...

Мэрлин-Марго

Skype: Marlen Margo

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрлин-Марго! Как будто у нас, любителей штат помошников! Я себе манекен купила только в конце этого лета, надо было подол выравнивать, а шью со школы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""Да, на манекене хорошо уже.
А он полностью копирует фигуру?
Я вот вообще не представляю как себе шить без помошников и без манекена..""

 

Нет ни штата, ни помощников и манекены не у всех, появилась возможность взять совет с форума, это здорово. А вот как вспомню мамины платья из тончайшей теракотовой шерсти с тонкой (не знаю как в то время ее делали) фигурной вышивкой по апажу в тон платью, и крючечки в боковом шве-дух захватывает. Не было тогда даже утюга с паром! И крепдешиновое черное с ассиметричной драпировкой у талии и на груди. Вот где был класс! жалко не сохранились, все перешила на нас-детей.
Манекен по моим параметрам, сильно утягивать спинку не стала, так как это верхняя одежда, еще подкладка, да и вовнутрь что-то одеть надо, т.е. свободу облегания оставила.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


""Да, на манекене хорошо уже.
А он полностью копирует фигуру?
Я вот вообще не представляю как себе шить без помошников и без манекена..""

 

Нет ни штата, ни помощников и манекены не у всех, появилась возможность взять совет с форума, это здорово. А вот как вспомню мамины платья из тончайшей теракотовой шерсти с тонкой (не знаю как в то время ее делали) фигурной вышивкой по апажу в тон платью, и крючечки в боковом шве-дух захватывает. Не было тогда даже утюга с паром! И крепдешиновое черное с ассиметричной драпировкой у талии и на груди. Вот где был класс! жалко не сохранились, все перешила на нас-детей.
Манекен по моим параметрам, сильно утягивать спинку не стала, так как это верхняя одежда, еще подкладка, да и вовнутрь что-то одеть надо, т.е. свободу облегания оставила.


вся проблема бурдовских выкройках-большие спинки. я бы посоветывала вам сделать глубже росток, попробуйте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы посоветывала вам сделать глубже росток, попробуйте.

а баланс при этом не нарушится? плечевые швы поедут в сторону полочки
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там явно проситься поднять спинку вверх. сделать глубже росток и срезать плечи спинки. Но это нужно смотреть по фигуре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Офисный кардиган для брюк. Давно витала идея для такого кардигана из легкого трикотажа. в 12 Бурде 2009 есть похожий вариант, но с копюшоном, а хотелось что-то романтичное и в то же воемя офисное. Вот что получилось
post-7633-1259518004_thumb.jpgpost-7633-1259518018_thumb.jpgpost-7633-1259518033_thumb.jpgpost-7633-1259518052_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отзывы. Кардиган шился на "одном дыхании". в субботу была куплена ткань, возникла идея, а в воскресенье сшито. Сегодня уже одевала на работу. Как в шитье так и в носке-никаких заморок, легко и удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой каааак красиво...
ни в коем бы случае не надевала бы его "очень долго"...в смысле,не переживала бы за излишнюю аккуратность в укладывании шикарной оборки...живая она очень...
и если компик правильно передает цвет...то...серый-это замечательно...вариативно...стильно...очень!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасный кардиган , приятная универсальная вещь !

Стиль подобен хрусталю : чем больше за ним ухаживаешь , тем ярче и выразительней его блеск . В. Гюго

Т(ы)атьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...