Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Портновский манекен, покупной - выбор и


Рекомендуемые сообщения

Дамы, у кого манекен STIROVAP раздвижной 42-54, скажите пожалуйста, размеры соответствуют отечественным размерам? То есть 42 размер это обхват груди 84 или другой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Дамы, у кого манекен STIROVAP раздвижной 42-54, скажите пожалуйста, размеры соответствуют отечественным размерам? То есть 42 размер это обхват груди 84 или другой?

У меня такой манекен. Размеры соответствуют заявленным. От 42 до 54 русского, т.е. ОГ 84 см при 42 размере. Плюс к этому с помощью рычагов можно увеличить данный параметр, "выдвинув" грудь, а также можно регулировать ее высоту. Еще есть возможность выставлять не полный размер на верхнем регуляторе, 42,5, к примеру... Изменено пользователем Gedifra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла в Казани в Веллтексе, но стоит 37,5 тыров а гарантии нет...

 

Gedifra, спасибо. Давно он у Вас? Интенсивно пользуетесь? Есть нарекания? Ломался? Верхнюю одежду выдерживает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечла всю тему, на манекен STIROVAP раздвижной 42-54, итальянский дорогушший - нет постов с жалобами, что ли в них ничего не ломается? Или ими меньше народу пользуется? У кого есть - все довольны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Нашла в Казани в Веллтексе, но стоит 37,5 тыров а гарантии нет...

 

Gedifra, спасибо. Давно он у Вас? Интенсивно пользуетесь? Есть нарекания? Ломался? Верхнюю одежду выдерживает?


У меня данный манекен около трех лет, используется интенсивно. Не ломался, ибо нечему там ломаться, он железный внутри, нет пластиковых шестерен. Выдерживает любую верхнюю одежду, сам довольно тяжелый и устойчивый. Стоит он, конечно, прилично, но нареканий никаких нет. Он не идет в сравнение ни с одним раздвижным пластиковым манекеном.

 

У меня есть и всем известный "Дабл", после появления итальянского манекена, перестала им пользоваться совсем.

 

Приобретала в Велтексе.

Изменено пользователем Gedifra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Перечла всю тему, на манекен STIROVAP раздвижной 42-54, итальянский дорогушший - нет постов с жалобами, что ли в них ничего не ломается? Или ими меньше народу пользуется? У кого есть - все довольны?

В своем предыдущем посте я оставила отзыв о данном манекене. Действительно, жалоб нет...только в инете встречала отзывы о чехле самого манекена...что он растягивается при постоянном использовании манекена, раздвинутого до большого размера. У меня пока форму держит чехол, не растянулся. Впрочем, его легко заменить при желании...

 

П.С....манекен я брала без руки, на мой взгляд, удобнее изготовить индивидуальную ручку для себя. "Родная" маленькая, какраз только на 42 размер, к большим размерам она не очень подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ломался, ибо нечему там ломаться, он железный внутри, нет пластиковых шестерен
посмотрела фото этого манекена и есть вопрос, а
как же он раздвигается, с пластиковыми все понятно, у меня их три разных и у всех крепления сломались.
А у этого какие крепления или их нет ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


посмотрела фото этого манекена и есть вопрос, а
как же он раздвигается, с пластиковыми все понятно, у меня их три разных и у всех крепления сломались.
А у этого какие крепления или их нет ?

Там снизу два рычага железных, вращая которые, можно выдвинуть "грудь" вперед у манекена и регулировать ее высоту. А раздвигается он с помощью поворота регулятора на "шее" от 42 до 54 размера. Просто внутри не хлипкие пластиковые шестеренки, а металл. К сожалению, высота спинки только не регулируется.
Еще есть такая особенность, "грудь" можно увернуть рычажком совсем так, что манекен может и за мужской отчасти сойти)))
На сайте производителя он рекомендован для ателье и фабрик.

 

Там всего три регулировки получается, один рычаг-высота груди, второй рычаг-увеличение/уменьшение ОГ, верхний регулятор-раздвижение пластин манекена от 42 до 54 размера. Все рычаги и центральная ось металлические, тяжелые никелированные.

Изменено пользователем Gedifra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините за вопросы, но уж очень цена кусается, а нравится он мне. Stirovap я имею в виду. А можно ли на нем отпаривать одежду, кто-нибудь пробовал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Извините за вопросы, но уж очень цена кусается, а нравится он мне. Stirovap я имею в виду. А можно ли на нем отпаривать одежду, кто-нибудь пробовал?

Не пробовала на своем, скорее всего нет, там только тряпочный "гофрированный" чехол, нет никакой прокладки под ним. Думаю, испортится от горячего пара. Отпаривать - нужен обычный мягкий манекен.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, вот смотрю я на http://rdfgroup.ru/catalog/torsy_manekeny/...689295612827913 и этот http://rdfgroup.ru/catalog/torsy_manekeny/...eken_christina/. Сказали первый лучше для наколки, тк обтяжка из более жесткой ткани и линии нанесены. Я как бы шить особо не умею. Думаю взять второй для начала. Поучиться. Или уж сразу первый взять, типа неубиваемый и с линиями:)) как думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берите первый, если средства позволяют. Качество достойное.
На самом деле мягкий манекен от любого производителя неубиваемый, ибо там ломаться нечему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня вот вышла неприятность с манекеном, очень сутулая спина ( правда не этой фирмы).Размер брала самый ходовой 44-46, ну ни одно платье не село на него, ни у одной клиентки нет такой спины. Поэтому мой совет такой: прежде чем покупать манекен, сходите и посмотрите на него, я по интернету заказывала, в следующий раз пока не увижу не куплю! Покупала в анталексе, все остальное в манекене очень красивое и удобное, и тренога и сам манекен мягкий, удобно закалывать и он легкий, но спина просто убивает:( Я разговаривала с сотрудницей, она мне сказала, что все по госту, спинку в итоге я срезала ножом, стало лучше, но все равно вещи не сидят, именно в области спины и плеча( как следствие того, что спина слишком округлая) и думаю я , что наши советские манекены лучше всех были, только где их достать:(. Простите за большой пост, но решила уж написать, вдруг кому пригодится эта информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сутулость манекенов корнями из разработок советского ЦНИИШПа. В те далекие времена, когда создавались ОСТы и ГОСТы на типовые фигуры, сотрудники института занимались обмером десятков тысяч людей. Где они брали этих людей? Да там, где их взять было проще: мужчин в армии, женщин на швейных фабриках. Отсюда в женские типовые фигуры вкрались некоторые признаки, характерные для людей, занятых на сидячем производстве. В том числе выраженная сутулость спины. К сожалению, эти фигуры тупо копируются современными производителями вместе с недостатками.
Так что советские манекены были не лучше :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказала в Веллтексе манекен Stirovap, вчера привезли из Москвы. Стала смотреть, благодаря Сезону я знаю, что внизу должны быть два рычага. И что-то никаких рычагов не вижу. В районе груди ничего не двигается. Сбежались продавцы, грузчики. Прикалываются, Вы туда шарики прикладывайте, поролон подшейте и тп. По документам манекен женский раздвижной, видите, раздвигается=))
Подошёл продавец, который заказывал для меня этот манекен, ладно хоть он сказал, что это мужской манекен. В-общем, ждать мне ещё, пока привезут женский. ))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Велтексе просто и мужской и женский по одной цене идут. Упаковка там по 2 шт. в коробке. Скорее всего, вынимают их из коробок на складе. А так как с виду они похожи, если не приглядываться, получился пересорт.
Мне тоже со склада отдавали без коробки, в целофане и с пенопластом на шее ( плюс тренога в сумочке), правда выдали "Тетю")))

 

Вот фото женского с рычагами снизу...
post-118-1446458759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу совета, если есть кто сейчас на сайте, выручайте. Есть возможность купить дешевый манен (б/у очень сильно), но у него размер 44-46, а дочь у меня примерно 38-40. Если я её танцевальные платья попытаюсь напялить на такой размер??? Это реально? Купить или продолжать все пришивать "на коленке"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы купила, тк жадная... Дочь-то подрастет. Но на больший размер как платья шить не знаю. Возьмите с собой одно-два ее платья, попытайтесь натянуть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Прошу совета, если есть кто сейчас на сайте, выручайте. Есть возможность купить дешевый манен (б/у очень сильно), но у него размер 44-46, а дочь у меня примерно 38-40. Если я её танцевальные платья попытаюсь напялить на такой размер??? Это реально? Купить или продолжать все пришивать "на коленке"?

Купить "на вырост" есть смысл. Пригодится и не только для дочери.
Натягивать сейчас платья не стоит. Все будет слишком деформировано, и потом в итоге окажется велико вашей девочке.
Попробуйте сделать свой манекен. Сшейте облипку, набейте чем угодно- обрезками, синтепоном, старыми куртками (порезать на небольшие куски). Пусть он не будет точно повторять рельеф фигуры, но в бальных платьях (наклеивание страз, нашивание лейс) важнее объемы.

Что бы быть незаменимой, нужно все время меняться. Пожалуйста, не задавайте вопросы по технологии обработки в личной переписке. У нас открытый форум.

Моя тема

Мой Вк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Купить "на вырост" есть смысл. Пригодится и не только для дочери.

Раз я вас тут "поймала", можно не в тему, в области трусов шов застрачивается когда платье уже полностью готово и сняло с манекена?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги раздумывают, не подарить ли мне мягкий манекен. И теперь я уже думаю, какой размер выбрать. Мои мерки 96-97 - 78 -107.5. и есть мечты похудеть...
Имеются манекены с размерами 96-77-103 и 100-81-108.
Вот что лучше - попу создавать искусственно в меньшем, или трактовать больший как что-то с уже имеющимися прибавками на свободу облегания?

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маня, надо брать 96-77-103, не достающие размеры увеличите, а возьмете манекен на вырост и что....надо будет на себе не достающие обьемы наедать :-))

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...