Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Литература по крою и шитью (подсказывайте!)


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

От Т.В.: перенесла вопрос из отдельной темы, посмотрите эту, например, сообщение:
http://club.season.ru/index.php?act=ST&amp...st&p=106424
===========
Всем привет, подскажите где можно найти литературу по свадебным платьям!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: перенесла пост в тему, где он уместнее из раздела "Готовим выкройки"
==================================


Вот эта книга
post-140-1220286251_thumb.jpg
ISBN: 0-13-191866-4
Книга очень толстая, 800 страниц и ее очень неудобно сканировать. Давайте я ее буду понемногу выкладывать, по мере возникновения проблем)))))

прим. модератора: дальнейшее обсуждение книги перенесено в тему "Литература по моде и дизайну" http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=107270 Здесь обсуждаем непосредственно "конструкторские изыски" :)

Вот здесь можно скачать эту книгу:
http://depositfiles.com/de/files/v0nnckctv
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Для желающих научиться колдовать с кожей и мехом посвящается.
Первичная обработка, хранение, правка, сушка шкур. Выделка мехов, обезжиривание, окраска, хранение, чистка. Кройка и шитье изделий из меха и кожи. Переделка поношенных изделий. "Выделка кожи и меха в домашних условиях. Логинов В.И. ( 1997 )"
Год выпуска: 1997
Формат страниц: PDF
Размер файла: 52 Мб
http://i061.radikal.ru/1109/33/08d657a0fa96.jpg
Скачать можно здесь

 

Научиться по этой книге "колдовать" с кожей и мехом не получится .Данное произведение представляет собой элементарную перепечатку с давнишнего издания середины прошлого века , с рецептами , давно утратившими свою актуальность .А уж качество книги - только портить зрение ,ИМХО.Вот уж что не посоветовала бы , так это "произведение".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


P.S.Думаю обсуждение этой книги стоит перенести в более подходящую тему "Литература по шитью меха и кожи"
Что скажут уважаемые модераторы?
Татьяна, спасибо, своевременное предложение, дискуссию перенесла http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=487464.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Очень прошу поделитесь книжечками Крючковой "Конструирование женской и мужской одежды" и Росляковой "Школа шитья". Очень хочется "погрузиться"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла у нас на скачке http://www.season.ru/kachat/1_odegda/:
· Снятие мерок. Построение основы на 7 типов фигур (Рослякова+Злачевская) 0.54 Мб Мurzilka
· Программы по построению основы (Рослякова+Злачевская) 0.3 Мб Построение Murzilka. Из темы п-ма AUTOCAD... Добрушанка

 

И в статье на сайте Построение основы: http://www.season.ru/sovety/sewing_hobby/s...ostr_osnov.html
Построение по книге Т.А. Росляковой и варианты построений от Murzilka
в книге Т.А. Росляковой "Школа шитья" творчески применены разработки ЦОТШЛ для создания одежды индивидуального назначения. Ее рекомендации оценили портнихи, имеющие дело с нестандартными фигурами клиентов. Для построения основы вам будет достаточно материалов:

 

Построение выкройки платья 1.9 Мб
Конструирование изделий на нестандартные фигуры 0.4 Мб

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем здравствуйте. Очень прошу поделитесь книжечками Крючковой "Конструирование женской и мужской одежды" и Росляковой "Школа шитья". Очень хочется "погрузиться"...
Тут http://shei-sama.ru/photo/shkola_shitja/3 попалась.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дончанке огромное спасибо за ссылочки и, особенно, за последнюю.
Практика чуть позднее теории будет. Около 10 лет ничего не шила (нужно вспоминать).
Крючкова с "Конструированием женской и мужской одежды" так и не пробегала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не пробегала, если попадется, дам ссылочку:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я по поводу книг Злачевской. Навигация у нее на сайте настолькo запутана , что без вас не разберусь.
Извините ,если этот вопрос
тут задавался уже сто раз.У меня ник сам за себя говорит .
Печатные издания:
В 2007г. вышла книга Г. Злачевской "Генетика кроя" (240 стр.), ее можно приобрнсти в книжных и интернет-магазинах. Часть книги посвящена рассмотрению построения плечевых изделий.

 

В октябре 2008г поступила в продажу вторая книга Г. Злачевской, "Секреты кроя и шитья без примерок и подгонок. Особенности конструирования и моделирования плечевых изделий на любую фигуру». За нее можно браться только после прочтения первой, "Генетики кроя"

С 2007 года книга первая ,похоже, переиздавалась и дополнялась.Где-то наткнулась на то, что есть уже третья книга.Вобщем, мне бы с библиографией разобраться.
" 3. Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок

 

Особенности конструирования и моделирования швейных изделий
Третья книга большего формата объединяет в себе две предыдущие книги, а также содержит большое количество новой информации. Много материала по особенностям построения брюк на разные фигуры."

 


http://www.labirint.ru/authors/42624/
Дорогие форумчане , подскажите, какие точно книги Злачевской следует мне купить, чтобы ознакомиться с методикой основательно.
Проблема в том, что буду заказывать в Германии ,они в мою Свиден шлют.
Спасибо большое
надеюсь в скором времени стать активным участником форума.

Изменено пользователем Снуля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую купить книгу "Лучшие модели на любую фигуру без примерок и подгонок " . Я в ноябре 2010г была на мастер класс в Екатеринбурге . Злачевская в ходе семинара рекомендовала эту книгу для изучения, снятие мерок - вот главный козырь в построении правильных выкроек, необходим опыт практический и конечно линейка Злачевской без нее никак. Сделать ее можно самостоятельно. Желаю удачи!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем доброго времени суток. Перебирая залежи книг, я нашла одну интересную книгу по крою детской одежды. Вот фото с первых страничек и оглавления. Если кому-то интересно, я могу сфотографировать, к сожалению сканера нет. Последняя фотка тяжелая, что бы можно было прочитать.
post-6935-1319765717_thumb.jpg, post-6935-1319765899_thumb.jpg,

Интересная книга, думаю там много интересного.

Нужно на ты. Я - Галина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она переиздана была, я по ней дочери шила )))
Там в основах особенности возрастных изменений учитываются. Но крой тоже надо адаптировать как и для взрослых у этого автора - посадка хорошая а силуэт согласно времени первого издания книги.

Эгоцентризм не заразен. Заразен его культ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие точно книги Злачевской следует мне купить, чтобы ознакомиться с методикой основательно.
Как в Вашем же сообщении написано:
Третья книга большего формата объединяет в себе две предыдущие книги, а также содержит большое количество новой информации. Много материала по особенностям построения брюк на разные фигуры.
-так и есть. Т.е. 3 = 1 + 2 + подробности по брюкам + новые примеры моделирования
надеюсь в скором времени стать активным участником форума.
Про темы по методике знаете? ;)
Крой по Злачевской (юбки)
Пробник брюк по Злачевской с проблемами
Крой по Злачевской. Плечевые.
Шьём по методике Злачевской... общий Альбом, Присоединяйтесь )
Книги Галии Злачевской. Курсы по методике

Преподаватель курса "Конструирование и моделирование одежды".

Cканирование фигур. Построение выкроек в 3D. Моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сфотографировала раздел 6 "Платья для девочек от 2 до 14 лет", правда фото тяжёлые, но зато хорошо видно(если получиться уменьшить вес, не ухудшив качество буду очень благодарна). Но перед этим анонс ещё одной книги, может кому пригодится.
post-6935-1320106004_thumb.jpg post-6935-1320105969_thumb.jpg post-6935-1320106083_thumb.jpg
А теперь фото 6 раздела:
post-6935-1320106211_thumb.jpg post-6935-1320106261_thumb.jpg post-6935-1320106474_thumb.jpg post-6935-1320106562_thumb.jpg post-6935-1320106653_thumb.jpg post-6935-1320106741_thumb.jpg post-6935-1320106973_thumb.jpg post-6935-1320107030_thumb.jpg post-6935-1320107258_thumb.jpg post-6935-1320107371_thumb.jpg post-6935-1320107527_thumb.jpg post-6935-1320107842_thumb.jpg post-6935-1320108017_thumb.jpg post-6935-1320108323_thumb.jpg post-6935-1320108424_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но перед этим анонс ещё одной книги, может кому пригодится.
Очено-очень пригодится! Очень интересно. Пожалуйста, сделайте. Будем ждать с нетерпением. Изменено пользователем Татьяна Стец
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сфотографировала раздел 6 "Платья для девочек от 2 до 14 лет", правда фото тяжёлые, но зато хорошо видно(если получиться уменьшить вес, не ухудшив качество буду очень благодарна).
Оптимизирую фото и подставляю в пост Автора тут: http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=503911

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Большая просьба -нельзя ли эти книги перезалить на другой файлообменник. С Депозита вообще ничего не могу скачать, постоянно показызавает-с вашего ком-ра уже идет скачка хоть ничего не скачиваю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И эти книжки тоже пожалуйста перезалейте если можете. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Э-ра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...