Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Литература по крою и шитью (подсказывайте!)


Т.В.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю вашему вниманию книгу Ольги Куваевой.
post-6152-1355817960_thumb.jpg
Вышла в свет первая часть монографии доцента кафедры Дизайн Одежды Ольги Юрьевны Куваевой «Моделирование одежды методом муляжа». Это уникальное издание, неимеющее аналогов. Книга разработана на основании личного опыта автора.
Монография издана ограниченным тиражом и не предусматривает переиздание. Ознакомиться с содержанием книги или получить информацию о ней можно в Институте Моды по адресу: г. Екатеринбург, ул. К.Либкнехта, д. 29, оф.2. Тел. (343)3-555-192 e-mail: inmoda@inbox.ru
Вот фото содержания и примера страниц
post-6152-1355818049_thumb.jpgpost-6152-1355818054_thumb.jpg

 

подробно можно посмотреть тут

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у кого есть книга Modern Pattern Design by Harriet Pepin (Английский метод конструирования и моделирования)?
Поделитесь, пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня книга есть, мне нужна Ваша емаиль, т.к. файл 7,81МБ

 

P.S.у меня на английском..

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Девочки, у кого есть книга Modern Pattern Design by Harriet Pepin (Английский метод конструирования и моделирования)?
Поделитесь, пожалуйста

http://elotroladodelespejo.blog.com/files/...no_Patrones.pdf
(взято здесь) Изменено пользователем *Inka*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела ссылку после того как написала сообщение. А удалить как не знаю.

Спасибо за ссылку, пожалуйста не удаляйте, оч. хорошая книга, пусть будет.

Sharon.Со мной на ты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Девочки, у кого есть книга Силаевой "пошив изделий по инд. заказам"? Скачать не получается((

Изменено пользователем Kamilla-86
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Скан книги по муляжированию (на китайском или японском):
http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post154807647/

Спасибо большое за скан.

 

А кто-нибудь знает как обложка у этой книги выглядит?

Найдите и обнимите кота. Коты приносят радость.

Настя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас в продаже. не пропустите. кому нужно.
Специальный выпуск журнала Burda
Шитьё - это просто! №4/12
post-6152-1357649956_thumb.jpg
В новом номере:
Брюки - как сделать хорошую посадку на фигуру.
Складки - односторонние, встречные, бантовые, защипы и плиссе.
Особые ткани - секреты обработки бархата, шифона.
Своя выкройка для любой фигуры без проблем!
Объяснение шаг за шагом, как это сделать!

 

Спрашивайте в киосках.

Не думайте. Размышления — враг вдохновения. Вы не можете пробовать делать что-то. Вы просто должны делать что-либо. Рей Бредбери

Нет хаоса, нет вдохновения. Это как кухня во время обеда. Мэйсон Кули

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, добрый день!
Вы сказали, что любите специальную литературу. А могли бы вы рассказать о своих любимых авторах и книгах?
Просто столкнулась с тем, что выпускается и не очень качественная литература по шитью :(. Из одной книги строила трикотажную основу, уже на этапе построения поняла, что выходит что-то невразумительное (наверное, опечатки в изложении), в некоторых книгах как-то все так скудно и "примерно" излагается, что понять может только профессионал, у которого уже есть информация в голове как и что надо делать... Тогда непонятно зачем это издание вообще. Потому что для профессионала там ничего нового и интересного, а для начинающего - непонятно.

Но есть ведь и очень хорошие издания! Была бы благодарна за такую информацию - чтобы целенаправленно искать и покупать качественную литературу

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в некоторых книгах как-то все так скудно и "примерно" излагается, что понять может только профессионал, у которого уже есть информация в голове как и что надо делать... Тогда непонятно зачем это издание вообще.

:) Знаете, я иной раз, образно выражаясь, гребла всё подряд. А в детстве так вообще могла с равным удовольствием изучать как пчеловодство, так и Справочник по эксплуатации лифтов. Что касается швейного дела, то я думаю, как и везде, здесь есть порой некая необходимость для конкретного человека иметь за спиной изданную литературу. Например, для получения учёной степени. Далеко не всегда в ней предоставляется что-то новое. Бывает, что и просто перефразированное или, например, написанное человеком, далеким от досконального знания предмета. В частности, лично я принимала участие в написании разделов из методического пособия по совершенно не моему профилю. Ну, Вы понимаете... Рабы от литературы)). И это только один из аспектов вопроса.
Существует ещё очень много нюансов, о которых даже и не интересно знать широкому кругу. Хотя бы просто досадные ошибки или неточности перевода. Вот смысл написанного и теряется.
Знаете, не могу же я прямо здесь на форуме вещать :"Бесполезная книга, выбросите её!" В каждой имеются рациональные зерна. Кстати, сейчас у меня зреет ещё один форумный мини-проект, он сейчас в стадии обсуждения и сбора материала. К сожалению, очень мало времени пока...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Знаете, не могу же я прямо здесь на форуме вещать :"Бесполезная книга, выбросите её!" В каждой имеются рациональные зерна.

 

О бесполезных и не надо! Лучше о полезных!

Чтобы научиться шить, надо шить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Т.В.: ветка перемещена из темы "Новый взгляд на New Look и моду 50-х"

 

Девушки, после сегодняшнего костюмчика ojulia.
всё я двинулась- умираю-хочу эту книгу.
Нью-Луковка писала, что жакет можно строить по уже по подогнанной облипке.
но мне очень хочется именно основные басисные конструкции с этой книги...
есть у кого в наличии? Может кто отсканировать хотя бы основные конструкции.
умоляю!?
книгa "Шейте сами" Гинта Калнынь, Анна Краузе
post-18414-1361194006.jpg

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта книга у меня отсканена, ждет обработки. Подождете недельку? Со временем пока туговато.

Я полезных перспектив никогда не супротив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Эта книга у меня отсканена, ждет обработки. Подождете недельку? Со временем пока туговато.

Подождём! Я уже весь интернет облазила, чтобы её скачать. Купить - очень сложно, нет их здесь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень хочется именно основные басисные конструкции с этой книги...
есть у кого в наличии? Может кто отсканировать хотя бы основные конструкции.
умоляю!?
книгa "Шейте сами" Гинта Калнынь, Анна Краузе

У меня есть отсканированная глава 3" Женская одежда,ее раскрой и изготовление"из этой книги с построениями выкроек.В эту тему выставить картинки не смогла, т.к. сканы много весят, а заливать на файлообменник не умею.Может быть выслать Вам на почту архив ?

 

La_femme и для всех желающих загрузила на народ 3-ю главу книги "Шейте сами" Гинта Калнынь, Анна Краузе
http://yadi.sk/d/X_tL6k0p2mDw7

 

Пропущенные странички из книги "Шейте сами" Гинта Калнынь, Анна Краузе
страницы 216-217 и 312-313
post-12060-1361518467_thumb.jpg post-12060-1361518728_thumb.jpg

 

страницы 168-169
post-12060-1361764079_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юлиа, если интересно, могу отсканировать, книга у меня оригинал на латышском как и сама автор.
Моя любимая книга, можно листат, читать, а сколько идей. Основы хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книга на самом деле хорошая. Я тоже хочу и на латышском и на русском.


Эта книга у меня отсканена, ждет обработки. Подождете недельку? Со временем пока туговато.
Воробышек, вы про нас не забудете?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все готово. Поступило предложение внести книгу в копилку клуба. Так что скоро будет :)

Я полезных перспектив никогда не супротив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...