Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

А кружево на шубке поверх мехового воротника пришито?

с кружевом целая история-шубка была отдана девочке ее мамой -воротник был лисий, мама его спорола и прибрала куда-то как говорится...наша задача была сообразить воротник, а также малость подкроить шубку-сделали короче, убрали изношенные части карманов, сделали рукава три четверти и воротник шалевый с верхней стороны атласный, с изнаночной стороны-меховой , на атлас и нашиты рюши из кружева рядами, не обошлось без дополнительных ручных закрепочек по кружеву чтоб лежало как надо и не сбивалось в движении
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,все понравилось:)платье очень красиво уложила драпировку,пальто с безукоризненной отделкой.Ручки золотые,а шубка...ВСЕМ ШУБКАМ ШУБКА...вне конкуренции,мне очень нравится,но пришить к меху кружево...у меня стандартное мышление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравились Ваши последние работы, особенно восхитил воротник на шубе - супер! И пальто - такое стильное!))))

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю пальто шилось по урокам Маши-Рыбки...все кромочки там на месте, также припуски ступенчато обрезаны как она учила в своем мастер-классе!!!
Машуня СПАСИБО!!! и низкий поклон!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куся, все - заглядение! А пальто! Строчечки, кантик, подклад - люблю черное с красным, да еще узорчатый!!!

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье застегивается на потайную молнию сзади в шве-как обычно

 

упрощенная методика состоит в том что внутренний корсет образуется не как отдельный вшитый элемент, а проклеивается сам подклад, на него же настрачивается ригелин изнутри, затем верх платья чисто обтачивается подкладом-здесь утяжка в талии совсем небольшая-поэтому молния выдерживает, если утяжка будет весомой-необходим будет страховочный сантюр на талии , застегивающийся автономно

 

то есть---минимум слоёв

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


с кружевом целая история
воротник шалевый с верхней стороны атласный, с изнаночной стороны-меховой , на атлас и нашиты рюши из кружева рядами, не обошлось без дополнительных ручных закрепочек по кружеву чтоб лежало как надо и не сбивалось в движении

Роскошь этот ваш воротник))))
Можно украсть идею (для себя)? Изменено пользователем AngelA

Мой авторский проект "10 000 шагов к успеху"

Мастерская Ангел-А-dress

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, воротник на шубке - это вещь, я б такой носила всю зиму, даже когда тепло и чувствовала б себя королевной.
пальто то ж захомячила - лежит у меня черный драп - собираю варианты, спасибо за показ

ГОФРИРОВКА и ПЛИССИРОВКА ткани -страница в инстаграмме plisse_gofre_russia

мои работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно украсть идею (для себя)?

да пожалуйста))) хоть весь альбом))) буду рада что идея нашла применение
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куся, не давайте теме простаивать! :)

покажу чего не показывала
платье из стрейч-атласа с внутренним корсетом по упрощенной методике
апгрейд шубки уже видели в меховой теме
Все таки показ в авторской теме - совсем другое дело! :))) Эти работы я в других темах видела и в рассылке "Новостей сайта" - давала на них ссылки, а народ все рано не заметил :((
довелось мне поработать с дорогущим кашемиром-сшила пальто -пока шила ощутила все прелести влажно-тепловой обработки этой ткани....
Очень эффектно! У вас тоже есть спец. подложка для ВТО ворсовых тканей (кашемира)?
отстрочка ручная ниткой мулине красного цвета и красные же пуговицы
А некая асимметрия в восприятии спинки (отделка ручной строчкой) не смутила клиентку? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас тоже есть спец. подложка для ВТО ворсовых тканей (кашемира)?

нету, утюжка производилась на махровом полотенце
А некая асимметрия в восприятии спинки (отделка ручной строчкой) не смутила клиентку? :)

а вот тут один секретик есть-середина спинки приходится не на шов как обычно, ибо была бы еще большая визуальная асимметрия, а на середину между швом и отстрочкой , то есть шлица заходит на смежную деталь на 2 см -с целью именно сгладить асимметрию

 

клиентку не смущает-в прототипе все точно также было устроено, но еще пуговицы сзади присутствовали-от них мы отказались из соображений практичности
добавлю...если вы спереди отделываете планку застежки-тоже присутствует элемент асимметрии)))не замечали?

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я все мечтаю подклад с помощью беечки пришить, но, видать мозги не так заточены... ну никак не пойму! поэтому остается только вздыхать и закатывать глазки от восторга.

киньте, пожалуйста, монетку на дом Есть цель? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

беечка на подкладе не просто для красоты кстати....ткань имеет ворс и на нее нашить подкладку немного затруднительно, подклад особенно без транспортера пришитый будет сборить по бортам и перекосится все, а с беечкой этого нет, подклад легко скользит по атласу бейки и все красиво пришивается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ай, да пальто, Ай красота! УМНИЦА!

Я всегда испытываю затруднения, когда нужно сказать что-то ванильно-зефирное, а вот сарказма и подколок во мне на целый глоссарий ))))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, очень классно черно-красно! Остальное уже видела и хвалила, и тут похвалю.
Рада, что пригодились мои знания. Правда ведь, с кромочками все на ура обрабатывается?=о)
А еще, для тех, кто не знает - если хватает ткани, подборт на толстых пальтовках лучше делать цельнокройным. С подкроем под лацкан, если есть лацкана.

https://taplink.cc/marigoldfish_ru - где меня искать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светочка, какая молодец, все такое классное-глаза разбегаются, не знаешь, за что браться разглядывать, много всякого разного интересного. За раз невозможно переварить, потом еще загляну!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня закончила платье , начатое еще перед новым годом, платье атласное на внутреннем корсете, выстроченном ригелином, на плече объемный декор и кармашки в боковых швах
http://img-fotki.yandex.ru/get/5900/cheremuha-sv.2/0_66e1c_59a96b04_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5406/cheremuha-sv.3/0_66e20_6658d599_S.jpg http://img-fotki.yandex.ru/get/5801/cheremuha-sv.2/0_66e1e_96ba037a_S.jpg

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...