Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Платье из стрейч-атласа (очень капризная ткань)
на лифе двойные вытачки V образной формы , разрез на груди и маленькие рукавчики со складочками
рукавчики выполнены целиком на подкладке
post-11379-1421845180_thumb.jpg post-11379-1421845192_thumb.jpg post-11379-1421845206_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть КЛАSS!!!
Это не Платье, а минное поле. Цвет, материал, фасон...сплошная провокация.
Твердая, уверенная рука Мастера обошла все мины...и получилось шикарное Платье!
Светлана- Вы вообще!!!!!!!!!!!! Восхищена всегда Вашим очень умным и правильным шитьем!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-Светик...эта ткань-та еще штучка...как ты смогла ее окультурить-это тайна за семью печатями...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.как ты смогла ее окультурить

это наверное максимум , чего удалось добиться от этой ткани , она очень нестабильная, тягучая и дающая затяжки даже от легкого прикосновения шершавого пальца
мдааа надо ухаживать за ручками))))))))))

 

Это платье уже скроено не по Мюллеру, от мюллера я немножечко отошла и сейчас работаю по системе Павловой -очень рекомендую, по Павловой можно смело сшить вещь с одной примеркой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света,ты сделала невозможное ,такая капризная ткань и очень замечательный результат.
Красивое платье ,соглашаюсь с Женей -платье минное поле и бомба!

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! очень приятно читать положительные отзывы, это хорошо вдохновляет , так и хочется еще чего-нибудь пошить и побыстрее)))))))))

 

в этом платье за образец брали картинку с инета , карманы естественно решили не делать-на этой ткани все будет на виду , длину заказчица немного попросила укоротить до ей комфортной
post-11379-1421847578_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Это платье уже скроено не по Мюллеру, от мюллера я немножечко отошла и сейчас работаю по системе Павловой -очень рекомендую, по Павловой можно смело сшить вещь с одной примеркой

-Платье для восхищения, спасибо за показ.

 

A кто такая Павловa, где можно о ней почитать? Может укажите на источники о ней, Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто такая Павловa

автор своей собственной методики кроя и автор программы "Закройщик" http://dmitriy-prog.ru/ru/main_rus.html
почитать тут http://dmitriy-prog.ru/ru/article.html
40-летний опыт работы
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После слов "стрейч-атлас" мне стало плохо)))). Попадался такой ...!!!...Армани (или Армани-сан).
Грандиозно сработано!

Тысячи людей живут и не смотрят на Большую Медведицу!.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака Мадагаскарская Что, прям так хороша программа, что может хорошо сесть и без примерки? Я прям загорелась, а много Вы уже по ней отшили? Давно ищу программку, чтоб ввёл мерки и получил основу платья или пальто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, ты Мастер. Снимаю шляпу. Оно ж такое, такое.... да из такой ткани! Герой и подвигиня.

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литое, золотое...как статуэтка "Оскар":-)
Вообще, за шитьё таких тканей, "Оскаром" надо награждать ещё на старте.

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Кусака Мадагаскарская Что, прям так хороша программа, что может хорошо сесть и без примерки? Я прям загорелась, а много Вы уже по ней отшили? Давно ищу программку, чтоб ввёл мерки и получил основу платья или пальто.

практически да, так хороша -экономит массу времени на построение основы, но важно точно снять мерки
отшила уже довольно много, месяца три практикуюсь, шились вещи также на полную фигуру, которые на манекене нет смысла показывать и вещи на архиизгибистую такую фигуру с разницей талия-бедра 40 см , шила как платья, так и костюм и пальто
мне нравится
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, платье очень красивое! Работы в нем..... Это грандиозная работа!!!! Чистая,!!!! Безупречная!!!! Но как только подумаю о ВТО платья. ..у меня аж мороз по коже.... Расскажите как вы делаете ВТО таких капризных тканей! Здесь ведь след от пальца тоже может навредить......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите как вы делаете ВТО таких капризных тканей

помогает парогенератор и финальное отпаривание платья одетого на манекен
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, как классно сшито! Нигде отстрочкой не убито, везде лежит как надо! Победа разума и мастерства над тёмными силами злонамеренной ткани! :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали программой)) почитала - правильно поняла, что можно строить только основы, остальное моделирование уже на бумаге?

Ира, со мной на ты))))

любимая работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

строить только основы, остальное моделирование уже на бумаге?

ну да, именно так и это спасает кучу времени, потому что основа распечатана и склеена в пять минут
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... это наверное максимум , чего удалось добиться от этой ткани , она очень нестабильная, тягучая и дающая затяжки даже от легкого прикосновения шершавого пальца
мдааа надо ухаживать за ручками))))))))))

Не по теме, но может оказаться полезным: для ухода за руками -очень ефективное, быстродействуещее и дешовое средство -ещё с советского времени. Аптекарша была мне его посоветовала и сказала, что это самое лучшее средство для рук при сухой коже. Сейчас называется ДЕРМАСАН / Dermasan. Продаётся в такой бутылочке емкостью 50мл.

 

Состав: 100мл средства содержит: глицерина -25г, амиака 10% раствора -25мл, спирта этилового 95% -25мл, вода.

 

Оно имеется и сейчас в аптеках.
-Кожа не становится жирной!

post-41159-1421913452_thumb.jpg

Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Восхищена!
Хочу показать в спецтеме по атласам в подтверждение того, что атлас красиво шить можно:). Отсюда вопросы.

рукавчики выполнены целиком на подкладке

Чем обусловлена подкладка на рукавчиках?
Обработка горловины и разреза, нижней части проймы рукавчика- обтачками? Как крепили?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...