Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения


даже и не думала тут по косой, я все драпировки делаю так-оторвала кусок ткани и понеслааась , то есть по долевой 88-)), сборочка по утку, ложится хорошо, но все же есть нюанс, по косой легло бы лучше с наименьшими мучениями, это я теперь понимаю

Вы действительно герой, и как же я Вас отлично понимаю. Как же трудоемко закладывается такая мелкая драпировка.
Я аналогичное проходила на этом платье, закладывала по косой, заглаживала, а потом еще и ручным потайным стежком каждую складочку к основе крепила. Вот была то МУКА процесса на тонком крепдешине.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света, спасибо за подробности! Утащила в общую копилочку: Создание драпировки на лифе, фиксация, секреты драпировок.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Света, спасибо за подробности! Утащила в общую копилочку: Создание драпировки на лифе, фиксация, секреты драпировок.

Мне надо было сфотать процесс, но честно я думала получится лажа какая нибудь и только когда закончила поняла-что способ годный , сфотографировала чтоб понять как со стороны смотрится , результат удовлетворил и выложила скореича на форум )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего,Кусака,что не сфоткали..
мне в общем и так все понятно.
И ясно одно: блАндинка на такой подвиг не сподобиться. Это ж......легче застрелиться! чеСсловО!
так что мой респект и уважуха! за такие складочки-гофре!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куся, красиво получилось. Мне кстати не всегда нравится по косой драпировки, в некоторых случаях по долевой получается красивей и ровней. Жду законченного наряда!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

выложила скореича на форум )))
наш человек:)!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж!такое только с коньяком и можно сотворить!в трезвом рассудке почему-то ровно не закладывается,проверено на практике.это точно!буду ждать готовое платье,но уже сейчас чую,будет что-то шедевральное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батюшкимаи, какая натуральность и мятость...
какая необыкновенно-обыкновенная цветастая окантовочка...
басочка...завязочки...волнительные вытачки...пуговки...
влюбилась...очаровалась и как захотелось в лето...

 

___.jpg

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куся...скажу мало , но ёмко - мне очень нравятся все твои работы. И эта блузочка не исключение. Скромна, хороша, "вылизана" как все, к чему прикасаются твои ручки.

Изменено пользователем Анжелина Джоли

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света! Доброе утро! Какая " вкусная!!!" блузочка получилась, просто прелесть! Захотелось себе такую уютную, мягкую, но, правда, немного по формам надо другую. И сильно понравилась драпировка на выпускном платье, Вы - герой, молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отделка окантовкой из цветастой ткани
Здорово.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье цикламенового цета отрезное по талии
из трикотажного гипюра на подкладке из атлас-шифона
На лифе драпировка узлом , юбка в складку, на подкладе юбка в сборку , причем в центре переда сборок минимальное кол-во , подгиб основной юбки оформлен подбоем из шифон-атласа в два слоя (широкая бейка) , на подкладке в широкий подгиб вшита жесткая сетка-фатин, отрезанная вдоль кромки ---хорошая замена мягкому ригелину
Рукавчик со складочками у оката , внизу собран на прозрачную резинку

 

Подклад лифа а именно вырез горловины обработан родлевым швом и никак не соединяется с драпировкой , соединение только по вырезу горловины спинки
ЗЫ ремешок случайный
post-11379-1399465358_thumb.jpg post-11379-1399465369_thumb.jpgpost-11379-1399465382_thumb.jpgpost-11379-1399465414_thumb.jpg
post-11379-1399465426_thumb.jpg post-11379-1399465450_thumb.jpg post-11379-1399465483_thumb.jpg

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Света-интересное платье-на лифе драпировка очень красиво...

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Замечательное платье! Не поверите, тоже себе сшила прям очень похожее платье из джерси))))
Ага так это в вашей теме я и подсмотрела )))))))
спасибочки!!!
про себя---стащила и у кого не помню ))))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ага так это в вашей теме я и подсмотрела ))))))) http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=791219
спасибочки!!!
про себя---стащила и у кого не помню ))))))

Ой, пользуйтесь на здоровье))) Я свое платье может быть вечерком выставлю, просто удивительно, как они похожи)))) Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...