Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Рекомендуемые сообщения

Плащ из ткани хлопок-шелк
изнанка хлопковая , отделочные строчки и карманы со складочками
на размер ОГ 100 умудрились сшить из 2 метров ткани, не осталось ни клочка
post-11379-1396793933_thumb.jpg post-11379-1396793948_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вау! Как шикарно смотрится! Сначала даже подумалось, что кожа, только потом про ткань прочитала,
Ну а про "вихнуть" - дак как жеж мы без этого! И семь шапок из одной шкурки запросто:-)

 

Продолжаю ждать про пальто... То, что с цветочком, зелененькое:-)

Изменено пользователем umana

Во всем виноват Эйнштейн: в 1905 году он заявил, что абсолютного покоя нет, и с тех пор его действительно нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Плащ ...
на размер ОГ 100 умудрились сшить из 2 метров ткани, не осталось ни клочка
МАСТЕР!
Браво, Светик. Плащ чудный!

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плащ из ткани хлопок-шелк
Лаконичное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня стахановец по драпировкам
результат работы за трудовую смену
ах эти складочки.....
складочки 0.5 см глубиной , закладывались вручную , руки иголка с ниткой и тыща булавочек и.... грамм 50 коньяка и не просите меня без допинга закладывать такие складочки 888888-))
зато теперь я знаю как это делается )))))
это будет лиф платья на выпускной
post-11379-1398189929_thumb.jpg
фото в другом режиме, немного бледнее но масштаб бедствия можно оценить лучше
post-11379-1398189987_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светаааа, какой титанический труд!
В позапрошлогоднем выпускном закладывала на чашках складки и не такие мелкие, так пальцы сводило, а тут.... слов нет.
А если случится подобный заказ, надо про коньяк вовремя вспомнить.

Невозможное - это всего лишь то, что мы еще не пробовали делать!

Единственное ограничение - это наше воображение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Складками я решилась закладывать после того как кусок ткани был испорчен драпировкой в сборку, вот уж ужасть получился ...
складочками я работала первый раз практически на такой большой площади
наверное проще было бы лиф выкроить из плиссированной ткани...но...ее нет

 

закладывала на лежачем манекене, приколов основную деталь к нему , основа-атлас продублированный дублерином

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я падаю-дорогая редакция!!!

"С помощью моих произведений я хотел бы распространять счастье!" Альфонс Доде

Меня зовут Елена))

Мой магазин

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво))) Кусака, а в задумке требовались равномерные складки? Просто если нет, то я делаю всегда следующим образом: беру кусок шифона обязательно по косой , делаю сборку с двух сторон, собираю ее, затем вкалываю в утюжительную доску одну сторону( вкалываю булавки очень часто) и натягиваю другую, закладывая мелкие складочки, потом прохожусь паром с отсосом, очень красиво получается .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в задумке требовались равномерные складки?

в оригинале плиссировка мелкая плюс сборка вверху и внизу
так что складки, за ваш способ спасибо, по косой я не пробовала, эта драпировка по долевой , то есть долевая вдоль складок идет
шифон не натуральный конечно же

 

Swetulekk
в следующий раз я сделаю вашим методом , надо же учиться )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по косой я не пробовала, эта драпировка по долевой , то есть долевая вдоль складок идет
Света, тем более герой! На лиф по косой не хватало? Драпировки рекомендуются по косой "для красоты", об этом и в статьях писали
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нееее...без коньяка никак.... И подозреваю, мне писят грамм не хватило бы

Таня, и на ТЫ, пожалуйста.

Если ты читаешь ЭТО, знай: у тебя началась Светлая Полоса Жизни. Можешь не благодарить:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лиф по косой не хватало?

даже и не думала тут по косой, я все драпировки делаю так-оторвала кусок ткани и понеслааась , то есть по долевой 88-)), сборочка по утку, ложится хорошо, но все же есть нюанс, по косой легло бы лучше с наименьшими мучениями, это я теперь понимаю Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь, молодчинка!
Света, все ж таки не пойму, как по долевой можно выложить равномерно регулярную вертикальную драпировку, особенно на выпуклостях груди? Когда такая драпировка идет наискось, понятно, она грудью натягивается и провисания между грудью можно избежать. Поясни, а вертикально лежащие полосы как должны уложиться на выпуклостях? Это для меня загадка.
Вижу на груди они только чуть-чуть расходятся. Поэтому

Куся, ты геройский герой!!!!
несомненно!

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусака, а складочки просто в реале будут заглажены(приутюжены) и "отпущены на самотек"? типа: куда сами лягут,т.е. эдакая "гармонь" в раскладку?
Мне тоже проще закладывать складки по долевой.Они так ровнее ложаться.А вот по косой....ох...блАндинке(то бишь мне) не нДравится.Ткань при этом очень тянется в разные стороны,и складки получаются по всей длине и ширине(особенно если это отрезок ткани длиннее 30-ти см) очень неравномерноложащиеся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото в другом режиме, немного бледнее но масштаб бедствия можно оценить лучше
Впечатляет......

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Присоединяюсь, молодчинка!
Света, все ж таки не пойму, как по долевой можно выложить равномерно регулярную вертикальную драпировку, особенно на выпуклостях груди? Когда такая драпировка идет наискось, понятно, она грудью натягивается и провисания между грудью можно избежать. Поясни, а вертикально лежащие полосы как должны уложиться на выпуклостях? Это для меня загадка.
Вижу на груди они только чуть-чуть расходятся. Поэтому несомненно!

В общем порядок накалывания такой-деталь прикалываем к манекену, манекен кладем на стол, на детали размечаем середину-долевую, кусок ткани складываем пополам и отмечаем середину долевую и прикалываем по центру булавочками, далее начинаем закладывать складки сначала одну сторону, потом разворачиваем манекен и закладываем другу сторону, закладывание складок начинаем как раз от уровня груди=середина детали, потом колем булавочки по краям , наблюдая за тем чтобы кусок не перекашивало и складочки были равномерные, полностью обколотый манекен обдаем паром, приутюживая складки, затем обшиваем края нитками и удаляем булавки, еще раз проутюживаем манекен -удаляя следы булавок
складочки держатся сами , снимала с манекена форму обстрочила по периметру, опять одела-так и держатся как были уложены

 

Поясни, а вертикально лежащие полосы как должны уложиться на выпуклостях?

тут на срезах глубина складочек может увеличиваться, для создания выпуклостей , главное соблюдать чтобы кусок не перекосило, то есть ребро складки всегда по долевой
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!!А иначе нельзя работать в местности ,где рядом живут очень красивые женщины и смелые мужчины, ворующие невест!

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смелые мужчины, ворующие невест

неее у нас невест не воруют, наши сами кого хошь своруют 888-))
бойкие очень
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...