Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблемы с оверлоком, неисправности


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите исправить!
Коверлок джуки 735. Шил хорошо и тихо.Заправляла на плоский шов.Шил хорошо. Перезаправила на оверлок стал шумно работать чуть дрыгается .А самое главное рычаг подъема лапки поднимается трудно теперь и с щелчком каким то.Боюсь поломать.
Будьте добры помогите пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и снова здрасте! )))

 

я с проблемкой - не режет нож оверлока...

 

ранее здесь я жаловалась на это, но тогда сломалась деталька, которая удерживает нижний нож, и он постоянно съезжал вниз и поэтому резать не мог. сдала в ремонт, мастер нашел мне деталюшку, нож держиться на ура! и нож заточил тоже. после этого нож резал, правда, немного хуже, чем, как только я купила оверлок, но вполне сносно. но утолщения я все равно срезала ножницами перед тем, как шить на оверлоке.

 

а теперь совсем ткань не режет. никакую. (((
оверлок вечера почистила, смазала, иглы поменяла, нитки перезаправила. шов отличный, но не режет, а заминает ткань в шов, получается толстая колбаса, обвязана цепочкой нитей.... (((

 

посмотрела положение ножей друг против друга - все в порядке: лезвие нижнего ножа идет строго по линии пластины, верхний заходит на нижний где-то на 1 мм. полагаю, что ослабла пружина, которая держит верхний нож. почему так решила? когда я прижимаю пальцем стержень верхнего ножа в сторону ножей (указано на фото стрелкой), то режет безукоризнено, только отпускаю - заминает. (((

 

post-13926-1463642375_thumb.jpg post-13926-1463642405_thumb.jpg

 

конечно, если нет других вариантов, то можно и пальцем подержать стержень и предварительно срезать припуски и только обметывать без срезания, но хотелось бы сделать, как положено. получается, опять к мастеру теперь? или можно как-то самому пружину эту отрегулировать? или нужно купить новую? и если да, то где ее взять?

 

Посоветуйте, плиз

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Меня ДЖуки 735.
Однажды после перестройки на плоский шов никак не хотел шить оверложный. Как раз делал колбаску. Помучившись наша причину. Там у меня есть белая пумпочка, которая двигается. Если ее сдвинуть к ножу, то идет колбаска, если на себя, то колбаса исчезает. Идет ровно. Это специально для ролевого шва сделано. Может у Вас тоже есть такая пумпочка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


У Меня ДЖуки 735.
Однажды после перестройки на плоский шов никак не хотел шить оверложный. Как раз делал колбаску. Помучившись наша причину. Там у меня есть белая пумпочка, которая двигается. Если ее сдвинуть к ножу, то идет колбаска, если на себя, то колбаса исчезает. Идет ровно. Это специально для ролевого шва сделано. Может у Вас тоже есть такая пумпочка?
да, есть такая, но она выдвинута ко мне.
попробую поигаться, подвигать взад-вперед, может, что и изменится. спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


да, есть такая, но она выдвинута ко мне.
попробую поигаться, подвигать взад-вперед, может, что и изменится. спасибо!

 

Вообще "пумпочка" это переключатель на ролевой шов. Сделайте хорошее, четкое фото выделенной области. Ткань можно убрать.

post-46668-1463681524_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Вообще "пумпочка" это переключатель на ролевой шов. Сделайте хорошее, четкое фото выделенной области. Ткань можно убрать.

тут скорее не в "пумпочке" дело ;) я про нее знаю ;)
а фото это не мое, с интернета, там тот же агрегат изборажен, что и у меня есть. я стрелкой показала, на что я нажимаю, чтобы ткань обрезалась, иначе заминает...
фото своего агрегата сделаю вечером ) спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не режет нож оверлока...
А, может, всё же - элементарно затупился? тем более, его уже точили. Не факт, что наточили правильно :( Не все это умеют делать. Это всё же не кухонный нож поточить. Может, проще купить новый нож?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот пожалста вам конструкция узла верхнего ножа для джуки 735
post-11379-1463740713_thumb.jpg
можно разобрать и посмотреть почему прижимает не так славно как раньше, внутри там пружина как видите
может быть ослабли крепления в детали 22 , это винты внутренние 23, и пружина не так прижимается-это колесико за которое мы нож поднимаем
там ломаться как бы нечему , разве что пружина сама могла просесть

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот этот же узел верхнего ножа Джуки 654
post-11379-1463741792_thumb.jpg
все простенько, в тойоте не сложнее

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


А, может, всё же - элементарно затупился? тем более, его уже точили. Не факт, что наточили правильно :( Не все это умеют делать. Это всё же не кухонный нож поточить. Может, проще купить новый нож?
даже не знаю... отдавала в магазин, где покупала оверлок, у меня там сервисное обслуживание на швейную технику, которую я у них покупала. мастеру предлагала, что хочу купить новый нож, он сказал, что это я всегда успею, а пока он наточит. не знаю, умеет ли он правильно точить, но все же он занимается ремонтом именно швейной техники.
если ничего не поможет, буду покупать новый нож.
спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


вот пожалста вам конструкция узла верхнего ножа для джуки 735
можно разобрать и посмотреть почему прижимает не так славно как раньше, внутри там пружина как видите
может быть ослабли крепления в детали 22 , это винты внутренние 23, и пружина не так прижимается-это колесико за которое мы нож поднимаем
там ломаться как бы нечему , разве что пружина сама могла просесть
спасибо вам большое за нагляность! мужу покажу, может, разберется.
что-то я думаю, что это просела пружина ;) ее ведь можно растянуть и поставить обратно, чтобы давление на нож было бОльшим?

винт в торце этой шайбочки(что у вас красной стрелочкой обозначена) можно подтянуть еще
ага, и это надо попробовать, спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Сделайте хорошее, четкое фото выделенной области. Ткань можно убрать.
вот фото:

 

http://s019.radikal.ru/i609/1605/3d/59cfcd4b443at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока еще не ответили по фото, отчитываюсь. ;)

 

Вчера муж достал пружину, прижимающую верхний нож, немного растянул и поставил обратно, стало обрезать ткань.

 

Но сказал, что пружину надо менять, она, как проволока, мягкая, не плотная, через некоторое время, видимо, опять сожмется... Где искать замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где искать замену?

заказать , но надо посмотреть мб от другого оверлока подойдет -это к механикам, во всяком случае длину пружины можно откусить. лишь бы диаметр подошел
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


заказать , но надо посмотреть мб от другого оверлока подойдет -это к механикам, во всяком случае длину пружины можно откусить. лишь бы диаметр подошел
спасибо!
я, когда сдавала нож точить мастеру, то говорила о пружине, что нужно что-то с ней делать, но он почему-то проигнорировал...
может, мне лучше оверлок поменять? а то кажется, что только у меня столько с ним проблем...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, мне лучше оверлок поменять?

напоминает -поменять машину потому что пепельница заполнилась....
поработает ваш оверлок еще, не спешите списывать его
я восстановила свой ягуар старый и он шьет как новый абсолютно, а хотела списать его тоже....
поскольку мэррилоковский узел похож на ваш-можно заказать пружину от меррилока -свяжитесь с механиком у нас на форуме тема по запчастям есть и обсудите этот вопрос
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати на одном из зарубежных бэбилоковских сайтов вычитала что срок службы бэбилока составляет 25 лет
вот так то
и у меня он бы работал если бы не раскрутилось от вибрации соединение. а вибрация была большая -край стола ходуном ходил . возможно потому что я неудачно поставила оверлок на этт край стола, имеющий опору только в одной точке-получилась консоль и она вибрировала с оверлоком ....эх знать бы раньше-соломки бы подстелила
а теперь ищи свищи сервис-мануал или хотя бы парт-лист чтобы собрать этот разболтанный узел....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Пока еще не ответили по фото, отчитываюсь. ;)

 

Вчера муж достал пружину, прижимающую верхний нож, немного растянул и поставил обратно, стало обрезать ткань.

 

Но сказал, что пружину надо менять, она, как проволока, мягкая, не плотная, через некоторое время, видимо, опять сожмется... Где искать замену?

 

Отвечаю по фото. Очень похоже на Мерилок. Желательно измерить внутренний и внешний диаметры пружины и ее длину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Отвечаю по фото. Очень похоже на Мерилок. Желательно измерить внутренний и внешний диаметры пружины и ее длину.
спасибо! попрошу мужа измерить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С помощью нашей замечательной форумчанки Лены Mme St-Perle ,приложив поистине титанические усилия по поиску документации и применив завидное упорство в ее получении ,удалось найти схему конструкции нужного мне узла
итак, имеем рукоятку переключателя 41, которая крепится на оси 43, к которой в свою очередь прикреплена деталь 44 винтом 45
вот этот самый винт 45 раскрутился . требуется его затянуть, чтобы рукоятка не проворачивалась в свободном полете а приводила в действие механизм отключения верхнего петлителя
post-11379-1464850427_thumb.jpg
все простенько ))))и со вкусом
теперь надо набраться смелости, терпения и раскрутить переднюю и заднюю панель оверлока чтобы снять этот узел и собрать по человечески и похоже тогда он еще сто лет будет работать
Благодарю от всей души Леночку за оказанную помощь!!!

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в процессе починки-разобрала раскрутила вытащила узел, подтянула винт. надо собрать теперь все назад не перепутав ничего. во всяком случае без этого узла коверлок работает в режиме оверлока как раз

Изменено пользователем Кусака Мадагаскарская
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...