Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблемы с оверлоком, неисправности


Рекомендуемые сообщения

Пухлый Лисенок, спасибо, кажется, помогло! Конкретно помог совет из пункта 2 - про натяжение в пластинах, там нитки действительно болтались свободно во всех четырех. Теперь натянула их повыше и машина стала давать нормальный прочный шов, правда на лицевой стороне нитки петлителей немного "вихляются" друг на друге, то есть нижняя нитка с изнанки заходит наверх, а верхняя немного стягивается, хотя натяжение в обеих петлителях ровно 3. (на фотке видно, как получается). Пробовала по инструкции опять же увеличить натяжение в нижнем (до 4) и ослабить в верхнем (до 2), эффекта не дает. Оно, конечно мне не критично, все равно шью для себя и изнанку этой юбки никто кроме меня не увидит, но хочется чтобы все было по-человечески как у профи. Нож, если это важно, при шитье всегда отключаю и просто обметываю припуски, с ножом отношения сразу не заладились, без него легче. Дифференциал по прежнему стоит на единичке, длина стежка 2, что еще там может влиять, не представляю. В общем, с машинкой дружу больше чем с оверлоком. )
post-25128-1339926462_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну раз помогло,тоеще чуть-чуть инфы- натяжение не должно быть одинаковым на всех натяжителях.....ножом пользоваться учитесь, его использование важно,потому что он-то как раз и контролирует ширину обрезки шва (ограничивает её), возможно это есть еще один фактор вашего оверлочного "творчества".....что касается дифференциала: чаще всего он используется при шитье трикотажа, т.е. помогает нам убрать растяжение ( больше 1 )или наоборот расстянуть срез ( меньше 1)....ткани шьем на 1, за исключением косых срезов.....длина стежка 2мм маловата для обработки тканей, лучше увеличить до 3мм....удачи:))

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка, слишком выдвинут нижний нож , нужно убавить ширину обрезки , Лисёнок дело говорит , попробуйте сменить нитки на более мягкие , шаг - 3мм, диф -1,0
натяжение
3
3
3
3
нить в натяжитель заправлять , двумя руками , натягивая нить
проверить , переключатель ролика ,не забыли его установить в стандартное положение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Всем спасибо. Купила 1034, проект был спасен.
Еще маленький вопрос к пользователям 1034 - при обметывании рычаг подъема прижимной лапки "прыгает", и чем быстрее шитье тем быстрее "прыгает" этот рычаг. Звук вроде о что-то металлическое ударяется. Так и должно быть?
Я звонила в магазин (еще не прошло 2 недели) - мне сказали нести в сервис, пусть там смотрят. Как подумаю что еще тащить это через пол города...

лучше тащить , если самостоятельно не можете определить состояние машины
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иголо4ка, мусор в натяжителях скорее всего

 

попробуйте сделать образец на самой большой ширине обрезки (нож вправо ), и шаг 4-5 , на плотной ткани , натяжение 2222 или 1111,скорость небольшая , если нитки сильно провисают , остановиться , чуть увеличить натяжение
если шов выровняется , то что то есть в натяжителях

 

и осмотрите слайдер изнаночной нити , может там пух намотался , и дёргает - тормозит нить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слишком выдвинут нижний нож

так если она ножом совсем не пользуется, то не поможет эта регулировка- срез "на глаз" ведется

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, не знаю кому вы отвечали - наверно всем сказу. Конечно все делаю так как вы описываете: после полной проверки и регулировки шов выравнивается, но причину- конкретную так и не могу найти. Склоняюсь к тому, что что-то есть в натяжителях, но как проверить? Нужно разбирать верхнюю панель для чистки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила оверлок Brother 1034D, при шитье "прыгает" рычаг подъема прижимной лапки и вроде за что-то ударяется. Чем быстрее шью - тем быстрее "скачет во всю прыть"
Позвонила в магазин - отвечают что что так и должно быть а если считаю что что-то поломалось - надо нести в сервисный центр (завтра как раз будет две недели с момента покупки).
Что делать? Это действительно так и надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gallla, не знаю кому вы отвечали - наверно всем сказу. Конечно все делаю так как вы описываете: после полной проверки и регулировки шов выравнивается, но причину- конкретную так и не могу найти. Склоняюсь к тому, что что-то есть в натяжителях, но как проверить? Нужно разбирать верхнюю панель для чистки?

надо разбирать, если хотите почистить , а слайдер осмотрели ? на наличие пуха

 

если не разбирать , можно попробоввать , провести Джинсовой или другой грубой толстой нитью , с усилием между тарелочками (как ёршиком ) , с попыткой счистить пух и "пластилин ", который бывает скапливается между тарелочками .можно отпустить натяжение в ноль , и пробовать чистить нитью , или тонкой полоской ткани типа флиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила оверлок Brother 1034D, при шитье "прыгает" рычаг подъема прижимной лапки и вроде за что-то ударяется. Чем быстрее шью - тем быстрее "скачет во всю прыть" Позвонила в магазин - отвечают что что так и должно быть а если считаю что что-то поломалось - надо нести в сервисный центр (завтра как раз будет две недели с момента покупки). Что делать? Это действительно так и надо?

рычаг подъёма лапки , у бразера во время работы может "прыгать " в такт движения зубчатой рейки , браком это не может быть , а вот стук - под вопросом , это может быть рабочий звук механизма , а может и звук неправильно работающих механизмов, по описанию трудно судить
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


надо разбирать, если хотите почистить , а слайдер осмотрели ? на наличие пуха

Мне стыдно, но я не знаю что такое слайдер. Если можно наглядно.
Машина уже строчит идеально все швы, НО за чистку "тарелочек" огромное спасибо на будущее пригодится. Как то не сообразила. Одна голова хорошо, а Галина лучше!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слайдер это та кнопочка , которая переключает натяжение изнаночной нити , на более сильное , для выполнения роликового шва(не розовый переключатель ) , абсолютно бесполезная вещь на мой взгляд ,проще вручную изменить натяжение
он переключается влево-вправо , метки возле этого переключателя : STD и R

 

находится внизу самой правой канавки заправки нитей (изнаночная нить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот изображение
там если посмотреть снизу в этот переключатель , увидите , тонкую перепонку металлическую , на ней бывает скапливается пух , потом накручивается на работающую нить и дёргает её создавая неправильное , плавающее натяжение

post-7258-1340307705.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, огромнейшее спасибо.
Периодически просматриваю, но как чистить не подлезть? То же толстой нитью или тряпочкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Галина, огромнейшее спасибо.
Периодически просматриваю, но как чистить не подлезть? То же толстой нитью или тряпочкой?

нет , можно деформировать случайно
лучше , если обнаружите там пух вытащить его пинцетом(отпутать )
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-9105-1340550457.jpg
Галина, это ВАМ! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! С ВАШЕЙ помощью надеюсь теперь даже редких неприятностей с машиной не будит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня оверлок Janome ML 4952, у него перестала работать регулировка натяжения одной из нитей, в какой положение колесико не устанавливаешь, нитка всегда идет со слабым натяжением. При простой обметке более грубых тканей еще куда не шло, а вот при обметке тонких тканей шом плохой получается и роликовый шов уже сделать не могу(((. В чем может быть причина? Могу ли я ее сама устранить или лучше отдать в ремонт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на колесико регулировки натяжения нити, там есть такая защелка(пимпочка), когда она вылетает, то натяжения нет. У меня такая проблема была. Защелку суперклеем зафиксировала. Защелка должна стоять на определенной цифре, посмотрите на соседние натяжители и выставите значение. Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Посмотрите на колесико регулировки натяжения нити, там есть такая защелка(пимпочка), когда она вылетает, то натяжения нет. У меня такая проблема была. Защелку суперклеем зафиксировала. Защелка должна стоять на определенной цифре, посмотрите на соседние натяжители и выставите значение. Удачи!

Спасибо большое! Разобрала оверлок открутила механизм натяжения, но никакой защелки так и не смогла найти. Наверное у меня немного другой механизм(((. Внешне все вроде работает нормально, видно, что пружинка прижимает пластинки и даже по краям натяжение чувствуется, но ближе к центру нить движется совершенно свободно. Сам механизм натяжения разобрать невозможно, все прикручено на мертво. Наверное стоит попробовать поискать запчасти и заменить этот механизм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


http://xmage.ru/thumbs/dsc00488.jpg
Посмотрите на зеленый натяжитель, маленькая защелка открыта. Это я так...для ясности...)))

Акса этих защёлок у Джаноме нет , это совет для Мерриков
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Спасибо большое! Разобрала оверлок открутила механизм натяжения, но никакой защелки так и не смогла найти. Наверное у меня немного другой механизм(((. Внешне все вроде работает нормально, видно, что пружинка прижимает пластинки и даже по краям натяжение чувствуется, но ближе к центру нить движется совершенно свободно. Сам механизм натяжения разобрать невозможно, все прикручено на мертво. Наверное стоит попробовать поискать запчасти и заменить этот механизм.

протереть его нужно(читайте выше посты) , менять не обязательно
а ещё осмотрите носик петлителя - достаточно гладкий ?протрите его тонкой синтетической тряпочкой - если цепляется за ткань - то на нём зазубрина , и проблема возможно не в натяжителе, а в неправильном сходе петли с петлителя- нить притормаживает и даёт увеличенную петлю , из-за резкого схода с петлителя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...