Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблемы с оверлоком, неисправности


Рекомендуемые сообщения

Приветик! Может кто сталкивался с таким же...ПОМОГИТЕ))) У меня оверлок janome 205D,обычные ткани шьет не плохо,но трикотаж - это проблема... если строчка красивая,то при растягивании она рвется, если ослабить натяжение, то шов расходится (на лицевой стороне видны нити)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если ослабить натяжение

ослабить натяжение игольной нити чтоб не рвался и чтоб не расходился-регулятор то есть. так вот опытным путем на кусочке пробуйте
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изменить натежение нити !) иголка у , Вас, кокая для трикотажа?!)Игла затупится Могла могут быть пропуски либо где-то нитка залипает !)
Если можно фото как строчка выглядит и как расходится !?)

Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте правельность Заправку всех ниток бывает что нитка гдето соскочила с, нитенаправителей или где то еще могла соскочить иза это может быть запутование !) Почистить от очесов ниток пыли может маленький кусочек ткани осталсь !)Заправку проводить с , поднятой лапкой !)

Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем, кто прочитает а особенно сможет помочь мне моей проблемой. У меня оверлок JUKI VO-644D, ему уже 4 года. До сих пор никаких проблем не было пока я не почистила его. Не знаю что произошло но после чистки он перестал шить: на стойке нижнего петлителя крепится пластина расположеная перпендикулярно самому нижнему петлителю которая стала упираться в иглу при опускании иглы, игла не ломается но загибается влево и шов не формируется. Если ктонибуть может подсказать в чем дело помогите. Живу в далеком северном городке и до областного центра можно как поется в песне "Только самолетом можно долететь" чтобы попасть в ЦТО Прилагаю фото.
post-52802-1472725184_thumb.jpg post-52802-1472725222_thumb.jpg
Может кто сталкивался с таким ПОМОГИТЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте всем, кто прочитает а особенно сможет помочь мне моей проблемой. У меня оверлок JUKI VO-644D, ему уже 4 года. До сих пор никаких проблем не было пока я не почистила его. Не знаю что произошло но после чистки он перестал шить: на стойке нижнего петлителя крепится пластина расположеная перпендикулярно самому нижнему петлителю которая стала упираться в иглу при опускании иглы, игла не ломается но загибается влево и шов не формируется. Если ктонибуть может подсказать в чем дело помогите. Живу в далеком северном городке и до областного центра можно как поется в песне "Только самолетом можно долететь" чтобы попасть в ЦТО Прилагаю фото.
post-52802-1472725184_thumb.jpg post-52802-1472725222_thumb.jpg
Может кто сталкивался с таким ПОМОГИТЕ

 

Здравствуйте Это штучка должна стоять ровно !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


иглу выкрутите и проверьте, возможно она гнутая

Спасибо за совет. Но увы она прямая. Я уже пробовала, меняла иглу на новую у меня подозрение что проблема именно в этих пластинах см. фотоpost-52802-1472728043_thumb.jpg
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-52802-1472732920_thumb.jpg Хотела прикрепить видео не вышло вот фото этой "Штучки" которая упирается в иглу она стоит ровно и движется одновременно с левым нижним петлителем

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


post-52802-1472732920_thumb.jpg Хотела прикрепить видео не вышло вот фото этой "Штучки" которая упирается в иглу она стоит ровно и движется одновременно с левым нижним петлителем


Она прекручена на ,два Винтика !?) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Хотела прикрепить видео не вышло вот фото этой "Штучки" которая упирается в иглу она стоит ровно и движется одновременно с левым нижним петлителем

 

На фото отмечены два винтика, которые нужно немного ослабить и немного подвинуть "штучку"от иглы. При работе игла должна проходить практически "впритирку" со "штучкой" Винты потом затянуть.

post-46668-1472746504_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну и как при чистке положение пластины,затянутой винтами могло сбиться?
где тут логика?

 

Логики нет. Должно быть правильное положение пластины относительно иглы. Еще полезно проверить высоту иглы над игольной пластиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Логики нет. Должно быть правильное положение пластины относительно иглы. Еще полезно проверить высоту иглы над игольной пластиной.

так может это игловодитель сбился? пластина то прикручена двумя винтами-маловероятно что сбилась именно она
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


так может это игловодитель сбился? пластина то прикручена двумя винтами-маловероятно что сбилась именно она

 

Даже если сбился(опустился) игловодитель, пластина предохранителя должна идти параллельно игле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищии, помогите! Коверлок Мерилок 011. При шитье плоским швом, когда игла выходит из ткани - образуется такая петля на правой игле... и в итоге - пропуск, или вообще путаница получается и приходится прекращать шитье... Но это не всегда, правда никакой закономерности не наблюдаю. Натяжение меняла всяко-разно... Буду благодарна всем, кто откликнется и что-нибудь предложит. Механиков поблизости нет, надо везти за 400 км, вот и прошу совета!.

post-31400-1474050755_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петляет только при заправке именно с этой катушки? А если катушки местами поменять?
Заправку на всякий случай проверьте - внимательно, весь ход нити. Посмотрите, как нитка сходит с катушки.
Как вариант, попробуйте перевернуть катушку.
Или брызнуть на катушку силиконовой смазкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, катушки у меня часто меняются... Катушку завтра попробую перевернуть и понаблюдаю как нитка сходит с катушки. А силиконовой смазки у меня нет(... Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Силиконовая смазка - не проблема. Аэрозольный баллончик в любом автомагазине.
Оверлоки\распошивалки\коверлоки любят мягкие нитки :-))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Товарищии, помогите! Коверлок Мерилок 011. При шитье плоским швом, когда игла выходит из ткани - образуется такая петля на правой игле... и в итоге - пропуск, или вообще путаница получается и приходится прекращать шитье... Но это не всегда, правда никакой закономерности не наблюдаю. Натяжение меняла всяко-разно... Буду благодарна всем, кто откликнется и что-нибудь предложит. Механиков поблизости нет, надо везти за 400 км, вот и прошу совета!.

 

Иглый могли затупится либо острие иглый погнулась !)Почистить от, отчевов ниток и,пыли если есть !)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Петляет только при заправке именно с этой катушки? А если катушки местами поменять?
Заправку на всякий случай проверьте - внимательно, весь ход нити. Посмотрите, как нитка сходит с катушки.
Как вариант, попробуйте перевернуть катушку.
Или брызнуть на катушку силиконовой смазкой.

КапуткА, по Вашему совету - перевернула катушку и больше пока ничего не делала, и о чудо! - петлять перестало, во всяком случае труселя дошила))) Разницы как сходит нитка и в том и другом случае не заметила. Спасибо огромнейшее!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...