Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблемы с оверлоком, неисправности


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Девочки, хелп. У меня оверлок Джаноме 205, взяла в рук, строчил отменно, успела отстрочить пару футболок и кофт. Но тут в субботу случилось нечто. сначала два раза оборвало нить. причину нашла, катушка стояла впритык к столу и нить не шла. Но после того, как я заправила нити оверлок перестал петлять. Заправлено все правильно. все как было, соответствует таблице, но вообще не петляет... Я уже и иглы поменяла... в общем, танцы с бубнами - последняя инстанция, но надеюсь на Вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Добрый вечер. Девочки, хелп. У меня оверлок Джаноме 205, взяла в рук, строчил отменно, успела отстрочить пару футболок и кофт. Но тут в субботу случилось нечто. сначала два раза оборвало нить. причину нашла, катушка стояла впритык к столу и нить не шла. Но после того, как я заправила нити оверлок перестал петлять. Заправлено все правильно. все как было, соответствует таблице, но вообще не петляет... Я уже и иглы поменяла... в общем, танцы с бубнами - последняя инстанция, но надеюсь на Вашу помощь.

 

Здравствуйте !)У,вас он не делает строчку !?)Петляет это верхняя нитка видна снизу либо верхняя видна снизу !)

Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте !)У,вас он не делает строчку !?)Петляет это верхняя нитка видна снизу либо верхняя видна снизу !)

две иглы, четыре нитки. нету строчки вообще.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


две иглы, четыре нитки. нету строчки вообще.


Проверить правельность заправки!) заправить с ,поднятой лапкой !)почистить от, очесовнов ниток!)Проверить правельность петлителей соотвествие иглам !) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, нарушена ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ заправки.
Попробуйте сначала заправить петлители, а затем - иглы.

 

И заправлять аккуратно-внимательно, точно как в инструкции, проверить ход нитей от катушки до петлителей\игл - обязательно заправить заново, а не продёргиванием (когда новые нитки привязывают к концам предыдущей и просто протягивают)

 

Иглы при замене правильно установили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильность заправки нитей проверена уже много раз. как проверить соответствие петлителей иглам?

 

Изначально (до замены игл) они не перезаправлялись. обрывалась нить на петлителе, я ее заправила, попробовала шить, но нету строчки. поменяла иглы, получается, что последнее, что заправляла - иглы. строчки тоже нету.

 

Попробую полностью перезаправить. А иглы желобком ко мне ставить? как на машинке? или тут как в машинке варианта нету?))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


правильность заправки нитей проверена уже много раз. как проверить соответствие петлителей иглам?

 

Изначально (до замены игл) они не перезаправлялись. обрывалась нить на петлителе, я ее заправила, попробовала шить, но нету строчки. поменяла иглы, получается, что последнее, что заправляла - иглы. строчки тоже нету.

 

Попробую полностью перезаправить. А иглы желобком ко мне ставить? как на машинке? или тут как в машинке варианта нету?))))

 

Вот здесь

р в, швейной машине если иголку не правельно поставить машина шить не будет будут пропуски !) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


потому что после обрыва нити заправили оверлок неверно(возможно была нарушена последовательность заправки петлителей -это очень важно)

повторюсь. заправлено было верно, много раз в течении субботы, воскресенья и понедельника перепроверяла.

 

оверлок не первый, до него был 51 класса, не по наслышке знаю о важности правильной заправки

Изменено пользователем Allicka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как проверить соответствие петлителей иглам?
что значит - проверить соответствие петлителей иглам?

 

Иглы должны быть установлена в соответствии с Инструкцией - именно того типа и той стороной, как в этой Инструкции указано\нарисовано.

 

ПОЧЕМУ надо заправлять сначала петлители, а уже потом иглы?
Я не готова ответить на этот вопрос. Не знаю.

 

Просто это довольно часто встречается - нарушен порядок заправки, оверлок не шьет. В Инструкции от этом написано.
Сама пару раз на это налетала, потому и запомнила.

 

Вам сразу перечислили несколько дежурных вариантов решения проблемы, не требующих серьёзного вмешательства механика.
Самый первый - ПОЛНАЯ перезаправка оверлока строго по инструкции - обычно помогает в 70...80 % случаев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что значит - проверить соответствие петлителей иглам?

 

Иглы должны быть установлена в соответствии с Инструкцией - именно того типа и той стороной, как в этой Инструкции указано\нарисовано.

 

Спасибо Вам большое, уже проблема решена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз и с цитатами.

...обрывалась нить на петлителе, я ее заправила, попробовала шить, но нету строчки.
То есть в ЭТОТ момент у Вас получилось. что петлитель оказался заправленным ПОСЛЕ игл? Так? Далее. Судя по этой фразе
А иглы желобком ко мне ставить?
инструкцию Вы либо совсем не читали, либо читали очень поверхностно :(( И, извините, наличие китайского оверлока никоим образом не делает Вас докой по всем остальным. Увы :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вы задали вопрос - почему не шьет и что делать.
Вам сразу перечислили несколько дежурных вариантов решения проблемы, не требующих серьёзного вмешательства механика.
Самый первый - ПОЛНАЯ перезаправка оверлока строго по инструкции - обычно помогает в 70...80 % случаев.
Еще раз Вам огромное спасибо за ответы. Вы правы, оверлок заработал и мне действительно интересно почему у меня изначально были правильно заправлены все нити, т.е. все четко по схеме, но перезаправка помогла.
На самом деле при заправке оборванной нити петлителя мне просто надо было вытянуть нити из иголок и перезаправить их. Мне уже объяснила этот процесс изнутри Gallla, за что я ей отдельно очень благодарна. Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле при заправке оборванной нити петлителя мне просто надо было вытянуть нити из иголок и перезаправить их.

так вам и написали что нарушена последовательность заправки нитей
причем написали корректно и по-человечески
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...На самом деле при заправке оборванной нити петлителя мне просто надо было вытянуть нити из иголок и перезаправить их...

Не надо из иголок. Достаточно хвостики от игольных ниток достать наружу из оверлока, а из игл вынимать не надо. Смысл? Поэтому и есть такое понятие: последовательность заправки нитей. Мало заправить каждую отдельно правильно, надо чтобы последующая не шла вперехлест предыдущей.

 

Я нити привязываю маленьким узелком и протаскиваю, привычка. В иглы, понятно, перезаправляю. Но если рвется какая-либо нить, я уже знаю, где эта нить должна вливаться в общее русло, чтобы не рвалась опять. Понаблюдайте где какая нить проходит мимо петлителей, и будет понятно, как распределить другие хвосты в случае обрыва. Я все вынимаю наружу.

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришел злой модератор и скрыл перепалку.
Граждане будет взаимно вежливы, прошу вас .

 

Дописано
Тему от эмоций почистила :-)))

Изменено пользователем КапуткА
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломался проволочный нитенаправитель в старом оверлоке 51 класса.Есть необходимость самостоятельного ремонта.Кто-нибудь знает последовательность и размеры выгибания из проволоки этой детали?

Тimе is money

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Не выходит фото вставить,Vodаfone Ukrainе дает "быстрый 3g интернет".Проволочка алюминиевая,согнута типа буквы М.

У ,вас сломался нетенапрвитель через которого прходит нить в ,петлитель !?) Можно его выгнуть из ,проволочки !) Изменено пользователем Артём
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера!
Вопрос к тем у кого имеется оверлок PFAFF Hobbylock 700-х серий.
У меня Hobbylock 797.
При открытии левой крышки там есть пумпочка. В инструкции, у меня только на английском, написано, что это регулировка ширины шва. Я думаю, что это ширина обрезки нижнего ножа. На пумпочке есть отметки от 2,5 до 5. Эта ручка у меня почти не двигается. С трудом можно повернуть от 4 до 4,5.

 

Скажите, пожалуйста, как у Вас работает вот эта пумпочка?

 

post-29357-1484506115_thumb.jpgpost-29357-1484506132_thumb.jpgpost-29357-1484506158_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта ручка у меня почти не двигается. С трудом можно повернуть от 4 до 4,5.

эту ручку можно повернуть только при отжатом верхнем ноже, нажать слева на верхний нож и одновременно повернуть ручку ширины обрезки
вы б инструкцию то читали прежде чем....
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с отключенным верхним ножем, что с ним крутится только на 4- 4,5. Проверила прямо сейчас после Вашего сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что с отключенным верхним ножем, что с ним крутится

не с отключенным а с отжатым вправо

 

нажимаете на торец механизма ножа одной рукой-он отжимается вправо, удерживаете его так и другой рукой крутите регулятор ширины обрезки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


не с отключенным а с отжатым вправо

 

нажимаете на торец механизма ножа одной рукой-он отжимается вправо, удерживаете его так и другой рукой крутите регулятор ширины обрезки

 

Попробовала. Ничего не изменилось.

 

А у Вас эта ручка крутится на полный оборот? И что при этом происходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...