Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Проблемы с оверлоком, неисправности


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!
Прошу помощи...
Купила оверлок JANOME ML784, начала экспериментировать с видами швов, отключила верхний нож и не могу вернуть его обратно! Делаю по инструкции - вращаю маховое колесо и тяну на себя рычаг переключателя, но он (рычаг) проходит половину пути и стопорится, не доходит до нужной отметки, нож остается под игольной пластиной.

 

Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой? Может я что-то упускаю, настройки какие-нибудь, о чем в инструкции не написано...

 

Подскажите, пожалуйста, как вернуть нож в рабочее состояние.
Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делаю по инструкции - вращаю маховое колесо и тяну на себя рычаг переключателя

ну первым делом по инструкции надо совместить стрелки- метки на валу и корпусе оверлока- про это не забыли?

Размер имеет значение. Юля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ну первым делом по инструкции надо совместить стрелки- метки на валу и корпусе оверлока- про это не забыли?

не забыла, но все равно не получается Изменено пользователем Narcissik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


протереть его нужно(читайте выше посты) , менять не обязательно
а ещё осмотрите носик петлителя - достаточно гладкий ?протрите его тонкой синтетической тряпочкой - если цепляется за ткань - то на нём зазубрина , и проблема возможно не в натяжителе, а в неправильном сходе петли с петлителя- нить притормаживает и даёт увеличенную петлю , из-за резкого схода с петлителя

Спасибо! Я как раз так и сделала, протерла, почистила и вроде заработал нормально.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть ли здесь на сайте обладатели оверлока ПФАФФ 4764 хоббилок? Он так меня измучил-до чего капризная машина! Был для меня дорогущий подарок, другой не купить... Подозреваю причина всех моих бед-катушка натяжения нижней нити. Даже на нуле нитка цепляется за что-то, не выходит легко, при 7-8 очень часто рвется и ломает иглу. Живу в деревне и сервисов нету, самой иногда хочется раскрутить эту гадину... На Украине в магазине швейных машин надо мной посмеялись-надо же было угораздиться купить такую ерунду за такие деньги. А мож не ерунда? и не гадина? а просто починить и полюбить? Я её иногда по 2 часа заправляю, а она рвет и рвет нитки, потом устает рвать и шьёт часа два, потом опять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

натяжение должно быть около 4 ,
на 7-8 это очень сильное
проверте ниже натяжителей сразу , на корпусе , нет ли канавок от ниток пропиленных , за них нить может цеплятся

 

и до натяжителей (на серой пластмассе )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, но 7-8 в нижней, это когда рулик, иначе некрасиво (да и по инструкции 5-8). Я смотрю по петлям и если 3-4, очень петляет. У меня получается самое большое напряжение на нижней нити, это правильно?
Пробовала машину без нити-как часовой механизм, только вдеваю-как-будто где-то игла зацепляется, потом ломается. Потом строчит, но пропускает петли и 10 см красивейшая строчка, потом корявость одна-и всё нижняя нить, верхняя очень красивая и аккуратная.

 

Никаких канавок пока нет, я только платья дочерям на праздники, их не так много (дочки-две, праздников чуть больше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрю по петлям и если 3-4, очень петляет. У меня получается самое большое напряжение на нижней нити, это правильно?

можно добавить ширину обрезки , а не увеличивать натяжение
а про натяжение- надо заправлять каждую нить по одной , и проверять , потянув несколько раз нить туда сюда , по всему маршруту заправки , что бы выяснить где зацеп происходит , осмотреть все крючки и петельки заправки
на рулик - увеличивается так сильно натяжение только нижней нити , правильно
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,пожалуйста,помогите!!!!
оверлок ягуар т 74,прослужил всего 2 месяца-и проблема:
верхний петлитель не шьет,а как-бы западает верху,останавливается и стоит на месте.если его самостоятельно опустить,он обратно немного шьет,и обратно останавливается в верхнем положении.не знаю,что с ним произошло,вчера шил,а сегодня нет((((
девочки,подскажите,пожалуйста(или тыкните носом,может где-то это уже описывали),что делать-это проблема решаема самостоятельно(может что-то где-то отключила)или только с помощью механика?
и еще,может есть землячки с кривого рога,подскажите хорошего механика)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оверлок Жаноме майлок 644Д
Проблема выглядит следующим образом: нож не режет ткань, все лишнее просто зажевывается в шов. Может кто меня поймет, даже не знаю как описать. Думаю, может нож затупился, раньше такой проблемы не было. Я понимаю, когда толстая ткань, но и шифон и другие тонкие ткани тоже самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в последний раз чистили оверлок:)? Может ворс попал под нож?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно действительно затупился нож или когда шили нож случайно чирканул по омставленной булавке у меня была похожая проблема в Brother при постоянной смене то машинка то оверлок просто запуталась и забыла вынять булавку, нож поточили и проблема исчезла

Я рада, что Вы рады, потому что радость приносит людям счастье

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, действительно, нож затупился.
Или, что тоже вероятно, сместился.
Если нож установлен не правильно, то "жевать" будет именно тонкие ткани (ткани потолще - плохо резать, оставляя ниточки и бахромушки)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!
Только что приобрела себе коверлок Elna 845. В режиме оверлока работает безупречно. В режиме узкого распошивального шва ведет себя как-то неадекватно - то шьет хорошо, то вдруг начинает с изнанки пропускать петли. Никак не могу понять, почему. Правда, я еще не попробовала сменить иголки на новые, возможно старые слегка подтупились, пока я экспериментировала на оверлочных швах. Если кто имеет эту же машину, может будете так любезны подсказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропускает именно с изнанки или всё-таки на игле, а с изнанки строчка распускается? Если пропуски только на одной игле, то попробуйте именно на этой игле слегки ослабить натяжение нити. Или, как вариант, немного увеличить на другой игле.
Иглы на распошив какие поставили?
Посмотрите маркировку на иглах, которые идут в комплекте с коверлоком.
И посмотрите, что про это написано в инструкции.
На распошив должны стоять иглы с маркировкой EL, на оверлок можно ставить обычные для бытовых швейных машин.
И ещё - пропускать может из-за ниток - если они недостаточно ровные и мякгие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!!! В инструкции, конечно приведен ряд причин, но очень неконкретно. Ваши советы мне помогли. Пропусков не стало.
Теперь еще одна неприятность. В начале строчки на краю образца первый укол игл загоняет ткань в механизм. Приходится в первый момент подтягивать нитями, чтобы туда не загонялась ткань, а это влияет на качество первых стежков и в изделии может выглядеть неприглядно. И опять же это только на распошивалке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если есть владелицы оверлока Bernina 870d, подскажите, пожалуйста, у него длина стежка легко меняется? А то у меня она зафиксирована в максимальной позиции и не двигается ни в какую! Может быть, есть какой-то секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верхняя ручка на правой стороне машины , с той стороны где маховое колесо, если ручка не поворачивается , попробууйте проделать то же самое , переведя прижимную лапку в поднятое положение

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Не помогает, к сожалению. У меня этот рычаг слева (чёрный), стоит на 4 и двигаться не хочет.

post-37678-1365874003_thumb.jpg

Изменено пользователем Daffodil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ширина стежка меняется,открутите винт ,который торчит ,опустите вниз и опять легонько закрутите.Сейчас положение на максимальной ширине.И белый регулятор ,регулирует в зависимости от ткани посадку или растяжение.По середине нейтрален.

Изменено пользователем pupa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,хочу обратиться к вам с вопросом.У меня оверлок janome 9002d стал пропускать стежки и иглу заменила и всю заправку проверила,всё равно пропускает? Не знаю что делать (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...