Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Декоративные строчки.


Lilik

Рекомендуемые сообщения


и есть узоры гладьевые, например, ромбики, не начинаются с угла ромбика, а с хвостика предыдущего. Трудно рассчитать, чтобы попасть чистенько, если добавлять новый элемент.
И тут есть выход.
Посла прошивания элемента перейти на другой шов и потом вернуться обратно. Новый ромбик машина начнёт шить с самого начала - как самый первый :-))
На механике настройки сохраняются (на электронике, если уйти с выбранной строчки и вернуться обратно, настройки возвращаются к стандартным), поэтому на каждом следующем элементе остаются те же настройки, что и на предыдущем :-))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ , во всех электронках Джаноме - кнопка точечная закрепка , дает команду - "шить один элемент строчки , и ловить не надо . именно этим электронки приятно отличаются от механики . возможностью выполнить именно один элемент строчки , без получения хвостика от предидущего элемента
а в любимой 4030, кнопка Е вытягивает элементы в длину до пятикратного размера , без потери плотности рисунка

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


И тут есть выход.
Посла прошивания элемента перейти на другой шов и потом вернуться обратно. Новый ромбик машина начнёт шить с самого начала - как самый первый :-))

 


Наташа,Капутка, про фокус переключания на другой шов. я его знаю. По инструкции к петле поняла, что переключение на др строчку сбрасывает на начало в любой строчку.
Но если говорить о ромбике в Джаноме 23u, то начало строчки в этой машине с последней четверти предыдущего ромбика. То есть получается не ромбик, а рыбка с хвостиком. Буду знать, если рыбка понадобится ).

 

Короче, электроника рулит.

Изменено пользователем Лялюшик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, электроника рулит.
Вооот!
Именно поэтому я её так активно полюбила - за доброжелательность и внимание к пользователю :-))
И декоративно-строчковое разнообразие на электронных больше :-) Каждый день не надо, но хорошо, когда есть - для души :-)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Дончанки: присоединила отдельную тему "на какой машине сделать такую обработку края?"
**********************************
Девушки, здравствуйте !
Не подскажете, на какой приспособе делается такой краешек на шифоне, тоненький и с зубчиками.
Лапка какая-то специальная, или отдельный агрегат под это дело нужен?
Шифон шью километрами, очень мне эта машинка бы пригодилась.

post-816-1432103098_thumb.jpg

post-816-1432103129_thumb.jpg

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,мне сегодня заказчица показала блузу с такой обработкой края.это просто очень редкий зиг-заг без подгибания края.нужно просто настроить машинку и попробовать в разных размерах зубчики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, и ощущение, что ниточки пучочками торчат....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется. что это шов мережкой (кажется. они есть на пфаффах и хускварна), разрезанный посередине.

Инстаграм mariakhaltunen

ВКонтакте https://m.vk.com/id7012448

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне кажется, что это шов мережкой разрезанный. Для такого шва есть спец иголки, подходят ко всем машинам. Щас, если найду подвешу фото.
Если такой иголкой зигзаг сделатъ, возможно будет нужный эффект. Сама не пробовала, это чисто теоретически;)

post-5648-1432135101_thumb.jpg

post-5648-1432135110_thumb.jpg

post-5648-1432135367_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


это просто очень редкий зиг-заг без подгибания края
Причем, он делается, отступив от края на 0,5см, затем край потереть рукой, чтобы выдернулись ниточки основы. Потом все подравнять ножницами.
Раньше это посчиталось бы не оконченной обработкой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже на опиковку, вариант от Бурлаковой Фроси.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,ну вот я попробовала сделать такую обработку,вот что получается,это ,что называется ,на скорую руку. И действительно нужно отступать от края на 0,5 см.

post-31717-1432174402_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницу видно невооруженным взглядом :-).
Мне бы такую аккуратненькую, с ровными хвостиками, как в первом посте.
Мне всё-таки кажется, что это какая то спец-машина

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте Фросин вариант, пока нет машинки:). Там есть минимальный подворот. Будет аккуратней смотреться.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Фроси зубчики. А мне нужны хвостики ...
Может из магазина Сезон кто заглянет...
Там то должны знать что за зверь эти хвосты делает.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариант, чтобы ровненько.
Если Оверлок 5 нитка, можно заправить бесцветный серафил в иглу для строчки, остальные иглы без ниток. Оверлоком ровно обрезать край на о.5 см, затем по серафилу прострочить зигзагом.

Нельзя объять необъятное, но до чего же хочется.

мой сайт.

Тренинги по 3д конструированию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


...А мне нужны хвостики ...

Мне видится узкий зиг-заг, но с большой длиной стежка. Что не прижато ниткой, торчит хвостиками. Именно поэтому "пучки" такие ровненькие.
Вы попробуйте...

 

Дописано. Если край предварительно "размахрить" в бахрому )), а после обработки аккуратно подрезать лишнее.

Изменено пользователем Белошвейк@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, подойдет лапка с с боковым ножом, например,

.
В конце есть демонстрация ее работы.

Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать (Коко Шанель)

Мой Pinterest

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы уже обсуждали это где-то пару раз, это машмнка специальная. Думаю она одновременно режет и делает петельку при затягивании, так выглядит если очень близко рассматривать. И похоже машинка дорогая, потому что такую обработку я вижу только у очень крупных оборотом массовых марок.

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Мне видится узкий зиг-заг, но с большой длиной стежка. Что не прижато ниткой, торчит хвостиками. Именно поэтому "пучки" такие ровненькие.
Вы попробуйте...

 

Дописано. Если край предварительно "размахрить" в бахрому )), а после обработки аккуратно подрезать лишнее.

 

Вчера вечером поразвлекалась - строчила зигзагом, подрезала на 0,5 см. ПОтом махрила, потом снова подрезала. Получается забавно (как лиственница по весне). Но не то. Сфотографирую - покажу.

 

Брина, я помню, что я уже с этими махрушками ко всем приставала. Но так ничего не выяснили.
Но увидела это платье Валентиновое - и снова засвербило.
Вот хочу себе такое.

Ханума

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это строчка entredeux, мережка, сделанная иглой wide wing/hemstitch с широким раздвигающим лезвием.
https://www.maxiemakes.com/blog-1/2015/2/17/hemstitching-101

 

Вот простой зигзаг одинарной иголкой с сайта академии шитья:
post-348-1528772815_thumb.jpg
Вот еще пример энтреду
post-348-1528772982_thumb.jpg
http://weallsew.com/2012/03/08/make-your-o...rlene-phillips/

 

А вот двойная иголка, которая с одной стороны широкая, раздвигает нитки, а с другой - узкая, плотно обрабатывает край.
post-348-1528778879_thumb.jpg
Так что если двойной иголкой прострочить зигзаг, с одной стороны вдоль зигзага будут большие круглые дырки, а если потом прямо по круглым мережечным дыркам разрезать, получится именно то, что у Валентино.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что если двойной иголкой прострочить зигзаг, с одной стороны вдоль зигзага будут большие круглые дырки, а если потом прямо по круглым мережечным дыркам разрезать, получится именно то, что у Валентино.

Нее, не думаю, что получится.
Большие круглые дырки получится сделать, а вот порезать - сомневаюсь.
Если двойной иглой (любой, не обязательно с лопастью) строчить, то на изнанке в любом случае одна нитка, значит, будет зигзаг.
И если по этому зигзагу, идущему с изнанки порезать... можно не продолжать.

 

А вот идея поиграть с одинарной "крылатой" иглой (с лопастью), похоже, продуктивная, надо пробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резать не между строчками, а с внешней стороны строчки, сделанной широкой иглой. Узкая игла делает узкие проколы, широкая игла - широкие проколы. Но с одной стороны широкие проколы остаются, а с другой стороны попадают в строчку узкой иглы и уплотняются, там нет таких широких отверстий.
Тогда с изнанки - зигзаг, с лица - две параллельные строчки, причем с одной стороны дырки очень даже большие, вот по ним и резать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда не поняла, зачем двойная игла - на образце явно одна строчка по краю.
При работе двойной иглой - даже с минимальным расстоянием между иглами - строчка от одной иглы не перекроется строчкой от второй, с лопастью.

 

У обычных двойных игл минимальное расстояние между иглами - из того, что попадалось - 1,6мм.
У пары "обычная + крылатая" - 2,5мм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...