Перейти к публикации

Декоративные строчки.

Рекомендованные сообщения

Закрепленное сообщение

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

можно попробовать по аналогии , заменить это приспособление , непрерывным рядом букв "О" с последующим разрезанием строчки , для получения пико , это владельцам компьютерных машин с шрифтом ) может что то интересное получиться

использование шрифта иногда дает интересные результаты
напоминаю у кого бразер серии 400 или 600 , там есть рисование строчки , можно нарисовать свою , похожую на пико .

У очень старых Зингеров было специальное приспособление для мережки, но именно для нее, на специальной многосоставной штуковине делалась мережковая прошва, которая потом пристрачивалась. Наверное, можно было ее и сшивать. Но стоит

post-348-1528779886_thumb.jpg

как крыло от самолета... К полутысячи долларов уже тяготеет... И я ее один раз упустила на ибее в рождественские каникулы за полтинник...
http://singer-featherweight.class221.com/i...tripper-121252/

У Сamille и La Femme есть старые Singer. Может и такие приспособления есть?

muschka, к моему зингеру нету, сама такую штуковину впервые вижу.

Такая отделочная строчка называлась "пико"
0_a4794_a7fde246_orig.jpg
Этот шов не растягивал край, как обработка оверлоком, и не утяжелял его, как рулик.
Делалась кромка "пико" с помощью специальной машины для создания мережки.
0_a478d_64ce4e21_orig.jpg
источник

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Лена, спасибо за такую интересную информацию!
Вытащила большую картинку из видео.
____.jpg

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Здравствуйте, дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, каким швом производят обработку шифона почти у всех нарядов D&G?

post-58082-1528030534_thumb.jpeg

Изменено пользователем La_da

Посмотрите ветку отсюда.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Спасибо) пыталась пробовать всеми швами моей Janome, к сожалению ничего не выходит.
У меня есть шифоновая блузка с такой обметкой, на ней мало что заметно (цвет ниток точно соответствует ткани). Но теоретически это не шов близкий к зигзагу (хотя очень напоминает его), там чтобы получить аккуратные хвостики на конце нужно сделать такой шов, который как бы этот хвостик обхватывает (тот же принцип мережки). При зигзаге остаются между зубцами как раз огромные хвосты.
У меня только вот какой вопрос: на оверлоке есть вероятность сваять подобное? у самой оверлока нет(( Ну или декоративный стежок подбирать. Только на машинке шифон "жует" все таки и выглядит на выходе не совсем симпатично.

теоретически это не шов близкий к зигзагу (хотя очень напоминает его), там чтобы получить аккуратные хвостики на конце нужно сделать такой шов, который как бы этот хвостик обхватывает (тот же принцип мережки).

Ссылку на видео по такой обработке в этом посте https://club.season.ru/index.php?s=&sho...t&p=1071247 видели?
на оверлоке есть вероятность сваять подобное?
Нет, на оверлоке таких строчек нет.
Только на машинке шифон "жует" все таки и выглядит на выходе не совсем симпатично.
а если органзу подложить?

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Дончанка,
да пересмотрела всю тему и поискала в интернете. К сожалению, подобные машинки достаточно дорогие, да и для собственного использования неоправданно покупать)
Хотела просто подобрать что-нибудь подходящее, пока безрезультатно((

Экспериментируйте, возможно еще интересней обработку придумаете и нам покажете:).

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Мережковые швы в компьютерных машинах дают похожий результат
Сначала прошивается ,потом срезается лишнее вдоль строчки

Доброго времени, форумчанки. Делюсь тем, что получилось в результате эксперимента. Попытка была на органзе (шифон не пробовала). Сначала прошила прямым стежком очень частым пустой «крылаткой», получились дырочки в ряд по ширине иглы. Затем поменяла на обычную иглу (чтобы не было дырок на самой ткани) и прошила обычным зигзагом. Тут надо поэкспериментировать с параметрами натяжения нити, шириной и т.д. Кому что нравится. Получилось конечно не фабричный аналог, но хоть нечто близкое.
Органза только пожестче, меня конечно больше шифон волнует (в наличи не было), но его тоже можно накрахмалить вроде.
post-58082-1528735186_thumb.jpeg

Вот вариант мельче
post-58082-1528735232_thumb.jpeg

Более мелкий вариант довольно приличный получается. В первом не очень прочный край, мне кажется.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Первый был самый первый пробный вариант, он вообще не отличается никакой аккуратностью... это как демонстрация принципа скорее и для сравнения по размерам строчек. К тому же второй вариант это в 2 слоя.
На моей блузке (D&G) есть бант на шее, он как раз с таким швом и там ткань в два слоя (я думаю для таких тонких тканей это как необходимость).
Кроме того, есть водорастворимый флизелин (клеевой и неклееврй), который применяется в вышивке на тонких тканях для стабилизации швов. Вот им думаю будет хорошо швы проложить и они получатся ровненькими. Тут просто подобрать нужно параметры шва и вперед)) из всех мною перепробованных (все декоративные швы на машинке) этот ближе, хоть напоминает то что я хочу

Изменено пользователем Mirka770

Только я не совсем разобралась как делать мережковые швы на обычной швейной машинке. Может кто-то знает технику (подобной декоративной строчки у меня нет).

Есть специальная игла мережковая - она с крыльями, мне кажется как раз может подобный эффект получиться при похожем декоративном шве.

и там ткань в два слоя
у меня тоже была мысль, что лучше бы сделать в два слоя. Вы подтвердили на практике.
меня конечно больше шифон волнует (в наличи не было), но его тоже можно накрахмалить вроде.
нашла ссылку о крахмальном растворе: очень помогает в работе со скользящими тканями израильское средство для утюжки белья совет от Модной Модистки.

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Есть специальная игла мережковая - она с крыльями, мне кажется как раз может подобный эффект получиться при похожем декоративном шве.

Да, да, такой иглой я и делала. Просто там не только в игле дело, но и стежок подобрать) видела видео, где шьют на обычной швейной.

Да, да, такой иглой я и делала. Просто там не только в игле дело, но и стежок подобрать) видела видео, где шьют на обычной швейной.
строчку для мережки и иглы недавно (может год назад) обсуждали. ? Было это в теме у Мilo ...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...