Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения


И новая моя мания, Сумочка-мания.
Парча, натуральная кожа. Под каждый фермуар и материал рассчитывается и отшивается своя сумочка. Как мне они нравятся, нравится с ними колдовать и превращать во что то очаровательное.

Оля, с Рождеством вас и ваших родных! Пусть будет мирное небо, здоровье и ворох новых идей! Оля, если это возможно не могли бы вы подробнее рассказать про сумочку с кисточкой и кожаным донышком? Какого размера там фермуар и как выглядит выкройка с размерами? Если конечно это не авторская тайна)

Татьяна, если вам удобно,то на "ты"

https://www.instagram.com/kosulyat/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какого размера там фермуар и как выглядит выкройка с размерами? Если конечно это не авторская тайна)

Авторской тайны нет, потому что в принципе тайного в том как пошить сумочки не много. Фермуар 22см. Дно как и ручка не кожаное, а атласное с плотным картонным вкладышем, все тканевые материалы дублируются. Выкройка рассчитывается на форму фермуара. Дальше ваша фантазия какой она будет ваша сумочка - строгая, бочонком, пышечкой + какие материалы будут в сумочке немаловажный акцент. Я эту сумочку делала с донышком. Несколько раз подгоняла размер нижнего закругления под нужный, чтоб красиво стояла. Для примера выкройки взятые с просторов инета. Свои найду днем уже, покажу как оно на деле.
post-10573-1452206057_thumb.jpg post-10573-1452206165_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем начало года мне уже нравится.

И нам нравится!:)
Ух, какая дочка - красавица!! Мне кажется, что её обаяние тоже сыграло не последнюю роль на вечере! А мамочка - умница! Сложности совсем не видны! А уж украшения - это Ваша, выражаясь молодежным языком, фишка, всегда ими любуюсь, и новое увлечение тоже подарило много приятных эмоций! С Рождеством, OmeLa!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как у вас вкусно в теме! Спасибо за то, что делитесь. Хожу к Вам в гости, любуюсь и учусь. Всех Вам благ в новом году!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы этой темы включены в новостную рассылку сайта.
Все, кто хочет получать свежие и самые интересные новости форума и сайта, можете подписаться на рассылку.
Где? ЗДЕСЬ!
Верхний правый уголочек, два клика и море новостей два раза в месяц;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все изделия от мелочей(бижутерии, украшений и сумочек) до платьев и вообще пошива - просто великолепны!
Здоровско!
Спасибо,что делитесь и показываете всем нам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем заглянувшим, большой приветик.
Прошли праздники, уже весна... я еще и не в строю!! но разминка проходит активно.
Сегодня снова с красным. Платье на корсетной основе. Многослойное. На невысокую миниатюрную женщину с большим бюстом ( 90C D) Ткань принесли на это костюмная тонкая шерсть tessuti lacroix. Боялась что будет алес, но ...абалденно работалось с ней, послушная во всем.

 

post-10573-1457678428_thumb.jpg post-10573-1457678516_thumb.jpg post-10573-1457678543_thumb.jpg post-10573-1457678728_thumb.jpg

 

Работалось конечно экстремально, мало того что это нужно все вылепить, и по модели еще свои сложности, так еще и попробуйте поработать без света. Зато я умею гладить сковородкой ))))))) Фотки будут, я корсетную часть засняла что и куда там, и раздвижка и членение и слои.... сковородку тоже пришлось запомнить))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато я умею гладить сковородкой )))))))
Супер)
Платье для Кармен.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье для Кармен.

Кстати да, типаж он самый.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности.
По выкройке пришлось делать раздвижку, разница Д.т.сп и Д.пер. 10см.
Первый вариант корсета я все же переделала, расчленила боковую деталь на еще одну, для поддержки груди, и сместила нагрудный рельеф по линии декольте к боку. Всего костей получилось 12шт. Отшивать корсет со сковородкой это было весело. Но делать не чего, сроки уже начинают гореть, а свет так и не сделали. У нас же как все делается? почему Электросетям не начать зимой менять столбы и кабель по улице. Вот с середины января и сидим по рабочему графику без света, благо есть генератор, так хоть лампочки горят и малопотребляемую технику тянет, машинки швейные тянет, но не утюг. Пришлось вспоминать как наши бабушки шили, какие у меня помощники есть утюжки и сковородки блинные, соль.... да газ благо горит. Вот так и бегала со сковородкой от кухни до гладилки ))))) А еще ноготки пошли в ход, острые углы стола, утюги старые и тяжелые. Кстати качество глажки получалось очень даже неплохое.
post-10573-1457689129_thumb.jpg post-10573-1457689443_thumb.jpg post-10573-1457689465_thumb.jpg post-10573-1457689485_thumb.jpg post-10573-1457689530_thumb.jpg post-10573-1457689550_thumb.jpg

 

Чашки как не тулили, и 90С размер и 95 размер, не налезли, А D в продаже нет. Заменили родным бюстиком и добавили пуш-ап разных размеров для симметрии в разном калибре ))
Всего слоев два - верх с подкладой и пришивными юбками соответственно и корсетная часть. Корсет двухслойный.
С плечиками конечно засада была по толщине, и чтоб это закрыть подкладом а вшить так ужас, ну никак эти уголки не выходили. Пришлось соединять бутерброд в три этапа, декольте-плечики-спинка от точки до точки, а места плечиков подшивать вручную. Очень трудоемкий процесс был. Конечно же в корсете было много внутренних ручных шовчиков и уплощений, не без этого.
Утяжка по талии 3см, грудь не затянешь еще и просила клиентка сделать пышноту и подъем. И закрыть подмышки обязательно -это плечики с этим справились. Юбка ассиметрия, еще раз убеждаюсь что для малого роста очень выгодное и решение.
Очень радовала ткань своей послушностью, радовала тем что еще и хорошо отвисается, что в платье как раз очень необходимо.
Ну и для мужа тоже к платью чтоб пара была,( дружок с дружкой они) сделала платок для кармашка пиджака и бабочку - красные.
post-10573-1457684729_thumb.jpg post-10573-1457684747_thumb.jpg post-10573-1457684766_thumb.jpg post-10573-1457684785_thumb.jpg post-10573-1457684816_thumb.jpg post-10573-1457690319_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы просто герой! шить в условиях полевой кухни....да и еше такое сложное как корсетное платье..!

Я знаю, что ничего не знаю...

моя темка на сезоне

Инстаграм

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и еше такое сложное как корсетное платье..!

да еще и с сроком в 1 неделю! ;-))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в живую.

Изумительно! Красивое платье. На мой взгляд, небольшой перепад длины делает платье еще элегантнее. И спасибо за подробности. Всегда интересно посмотреть *кухню*)
Чашки как не тулили, заменили родным бюстиком

Т.е. верхнюю часть корсета вы потом срезали?
А у юбочки какой крой? Полусолнце?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. верхнюю часть корсета вы потом срезали?

Нет мы пробовали ставить чашки, а с ними просто беда, большой D чашки в продажи нет, а 90-е по косточке хорошо а чашка сама мала. Ну а в конце все же уговорилась на то чтоб резать бюстик. и вшивать в корсетную часть. Так еще чтоб не светил беж, задекорировала красным кружевом.
А у юбочки какой крой? Полусолнце?

Да юбка полусолнце, но с уклоном на шлейф. Крой по Злачевской, завышена талия на 1см, и клешение начинается на уровне 8см ниже талии. Перед чуть меньше ширины дала чем задняя часть, поэтому впереди спокойно, а сзади летает.
И спасибо за подробности. Всегда интересно посмотреть *кухню*)

Я вырез такой впервые делала чтоб декольте лежало как в чаше , и с большой грудью не часто бывает работать, это свои навыки надо иметь. Вот жду тапков )))) При утяжке в талии дышать чем то надо, а тут еще и танцевать предполагается.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно!!! путешествие назад...теперь наглядно видно, как шили миллион лет до нашей эры...
Ложками шелковые складочки утюжили...вилками горячими жилки на лепестках делали...
Но...чтобы сковородками и солью...это фантастишь...да...смекалка, однако.

 

Дорогая, платье прекрасное!!!
Линии именно волнующие...как красиво летит юбка...как культурно оформлен корсет...
Да...талант и умение не испугать никакими энергетическими катаклизмами...
Я в полном восхищении...и от смелости, и от умения, и от такого шикарного результата!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но...чтобы сковородками и солью...

Женечка спасибо.
Мне ж не просто погладить надо было, я ж корсетик дублировала этой сковородкой. Потом соль вес дает, и на рассеивателе держала на малом огне чтоб соль не погорела и жар был. И хочу заметить дублерин отлично приклеился, выдержала )).

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой подойдет? :)

)))))))))))))) от души рассмешили, порадовали, Да конечно принимаю!
Декольте восхитительное...

Спасибо El@ana.
Я тут переживала что он чуть свободы имеет, такой чуть подвижный волнительный. Читаю, может есть такой способ соединить и свободу и с боков поджать, чтоб яблочки наливные были. Но понимаю что у всего есть своя принадлежность и конституция с формами. Нам и дышать надо и танцевать и дефилировать.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесподобно!

Я никогда не осуждал женщин, которые хотят хорошей жизни, я лишь не понимал мужчин, которые жалуются, что женщинам нужны только деньги… А сами ведь смотрят на ухоженных, в красивых платьях, с длинными волосами, от которых приятно пахнет парфюмом и на руках которых аккуратный маникюр… Говорят, красота требует жертв… Чушь! Красота требует денег! Карл Лагерфельд

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роскошное платье на красивой женщине!
OmeLa! Просто поразительно,вот уж правда про наших женщин...коня на скаку и сковородкой корсет.Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...