Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

фунтяша Олечка-Zvezdopad 8 марта Дончанка Swetulekk BriNa Русса
Девочки-модераторы Спасибо вам за ваши теплые слова. Очень приятно честно-честно, до слез радости.
Олечка-Zvezdopad Спасибо тебе за проделанную работу и такие статьи большие да еще их две по хорошему счету у меня. И большая искренняя благодарность команде Сезона за возможность творить что то новое и пробовать свои силы и развиваться.

 

http://s17.rimg.info/54530fd1637bee0fb61b9a90fb3b8d8f.gif

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тебе для вдохновения:)

Олечка это то что нужно для кейпа в комплект. Я хоть и отшила маленькую сумочку, но ему очень нужен декор. То что надо! Спасибо!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой костюмчик отшился. Верх 40 размер, низ 42р.
Худышечка стройняшка с тонкими ручками, милейшее создание. Дресс-код подразумевает деловой стиль, а носить плечики не любится никак, да оно и понятно, ширина проймы по мерке 9см, а плечико еще уже. Я даже маленький подплечник еле установила. Может на таких стройняшек есть детская система построения жакетов )))) Брючки по Злачевской, с действующими кармашками в рамку, там все аппетитно. А вот ткань выбрали ни с паром ни с утюгом ни дружит, стекло, синтетика, хоть и дорогая. Один плюс черная как бархат и смотрится красиво.

 

post-10573-1464264232_thumb.jpg post-10573-1464266107_thumb.jpg post-10573-1464265346_thumb.jpg post-10573-1464265379_thumb.jpg

 

А в догонку между примерками, пошила и себе обновку. Джинс хлопок, стрейч и атлас. Но вот как то-как то ... все вроде с отработанных уже моделей и выкроек но здесь как то очень аккуратно надо было с ними, джинс не пластичный очень уж картонно поставил и юбку и воротник. Но мне это не помешало, очень комфортно, даже при +23.
post-10573-1464265739_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, очень понравился на Вашем платье пояс. Чесслово впервые для себя отметила столь интересную идею, как двусторонний пояс в цвет верхнего воротника. Очень красиво выглядит!

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олечка это то что нужно для кейпа в комплект.
Значит будет новая красивая сумочка:). Жду!
Костюм для миниатюрной девушки удался.
Но твое платье, Оль- это просто супер! Во-первых- весь наряд, включая часы-браслет, смотрится стильно, комфортно, а самое главное- очень тебе идет!
Во вторых мне тоже понравилась идея одной из сторон пояса в тон воротника.
Освежает, выделяет, обращает на себя внимание. От барышни в таком наряде глаз не отвести:).

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Костюм изящный.
Платье для себя классное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко яркого. Итальянские ткани, хлопок тончайший и котон х/б. На блузке манжеты и воротник с изнанки ткань с брюк, и в перекат. Моя задумка была на шелк он тоном темнее, но попросили сделать в тон к брючкам. Блузка под заправку. Брючки такие же как и предыдущие, изменение только в карманах. Ткань хоть и дорогая но мнууущаяся.
post-10573-1464372718_thumb.jpg post-10573-1464372745_thumb.jpg post-10573-1464372771_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье на свадьбу подруге. В стиле прованс.
post-10573-1465763907_thumb.jpg post-10573-1465763917_thumb.jpg
post-10573-1465763892_thumb.jpg
post-10573-1465763976_thumb.jpg post-10573-1465764045_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как интересно вы чашки встроили. Можете подробней об этом рассказать?

Ну вот хоть кому то интересно стало )))))
а то смотрю кейп конкурсный не впечатлил, кроме как модератоский состав, малиновые брючки народ тоже не радуют ....
=============
У меня же работы все с заковырками. Вот и здесь платье с приветом из Питера. Замеры делали по скайпу, на сколько это возможно. Шилось по приезду за 1,5 дня. В основе продублированная бязевая основа, без косточек, сверху продублированный тонким флизелином шелк. Строго совместила основу с подкладом и пристрочила чашки, через два слоя, по боковай части, и где лямка прихватила. Хотя очень хотела их выстрочить, но увы синтепон убрали до сезона, а нужного аналоговаго материала не попалось. Линия талии по спинке занижена на 3см. Один минус не поверила в цифры, разве при росте 152, Ог 88, чашка В, может быть разница длин переда и спинки в 10,5см, а ширины больше чем длина спинки. Оказалось может, даже замеры перепроверила по приезду. С раздвижкой лиф сидел бы более четко.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замеры делали по скайпу, на сколько это возможно.
Ого! Сильно. Но результат более, чем достойный. Одним словом - Мастер.

 

Спасибо за подробности вшивания чашек. Процитировала в теме Как обтянуть чашки тканью и вставить их в платье.

 

а то смотрю кейп конкурсный не впечатлил... малиновые брючки народ тоже не радуют ....
Да они просто дар речи потеряли) Я вот тоже... Исправляюсь)
А удалось выгулять кейп? Как прохожие реагировали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня вот даже не столько чашечки впечатлили, а ленточки на спине, удивилась как в меру они натянуты и не врезаются, и не провисают, решила - подгоняли на примерке. А тут прочитала про скайп и подвиска... как, ну скажите, как можно было так рассчитать натяжение. Тут же шаг вправо, шаг влево и все, результат не тот.

Изменено пользователем Muara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ленточки на спине, удивилась как в меру они натянуты и не врезаются, и не провисают, решила - подгоняли на примерке. А тут прочитала про скайп и подвиска... как, ну скажите, как можно было так рассчитать натяжение.

Эти детали подгонялись только на примерке, по скайпу так не расчитаешь ))) Основные тесемочки которые несут нагрузку это подмышечная и середины спинки. Последней помогает точное попадание по талии юбочкой. А вообще у них поочередное натяжение при движении, на все 8 штук.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотрю кейп конкурсный не впечатлил

неверно...Оля кейп очень впечатлил!
Просто слов нет как сногсшибательно и как все завечено, я бы не додумалась , это честно
очень необычная, эффектная модель-незамеченной не останешься. в то же время по-девичьи милая и уютная
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Ну вот хоть кому то интересно стало )))))
а то смотрю кейп конкурсный не впечатлил, кроме как модератоский состав, малиновые брючки народ тоже не радуют ....
=============

 

Ну ничего подобного))))На мой взгляд кейп впечатлил и не только меня.Один бант чего стоит,так что не прибедняйтесь(Тут смайлик)))!
Фото в нем просто шикарные!
Брючки тоже интересные,один цвет чего стоит,а с блузочкой так вообще комплект интересный получился.Пока писала,Вам тоже самое почти и сказали!
Вы умница и красавица!

С Уважением,Ирина.

 

"Есть желание-тысяча способов!Нет желания-тысяча поводов!"Петр Великий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто слов нет как сногсшибательно и как все завечено, я бы не додумалась , это честно

Да,.... а то я с ним сроднилась за год, что уже и не замечаю его нокаута))) И думаю что любой мастер бы разгадал с лету его банты, а я тут целые поэмы написала. И не знаю чего думать то ли по учиться пойти еще знаниям либо сильно разжевала что и вопросов не возникает. ))))))
А удалось выгулять кейп?

Нет, соблюдала строго правила, чтоб нигде не засветиться, а когда статья была готова, уже жарковато было. Не печалюсь, осень впереди.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото в нем просто шикарные!

Да к фотосессии я готовилась долго. Юбку отшила специально к кейпу, с визажистом цвета подбирали тщательно под кейп, солнышка долго ждали. Одно жалко, не получилось больше моделей отработать на конкурсе. ВЕдь этот кейп изначально не был для меня предназначен. Моя модель и предполагаемая владелица этого шедевра ушла в декрет, а с этим и джинсы и сапоги и сумка все что планировали складывали и подбирали все отложилось на долго и рассеялось как туман. Но что делать материнство дело святое. Пришлось моделью быть мне и сростись с этой вещью. В размерах мы сошлись практически полностью. А так хотелось еще поразгадывать загадок кутюрье ;-)) У меня там целый список был заготовлен)))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в перерыве между шитьем в мае мне удалось заболеть новеньким. Жужиками. Жужикомания. Насекомоболезнь. Пока что в моей копилке всего три экземплярчика, но планирую расплодить этот отряд. Черный жук, Белая молька, и мушка Красавица. Я им всем даю свои имена, они у меня все одухотворенные. Крышесносное увлечение замечу, и очень ювелирное.
Фотки кликабельны, можно погулять по альбомчику дальше. Просто я не все выкладываю здесь.

 

http://data27.gallery.ru/albums/gallery/123423-d0bea-95407991-h200-ud01c6.jpg http://data27.gallery.ru/albums/gallery/123423-40ab0-95407995-h200-u3bdec.jpg http://data27.gallery.ru/albums/gallery/123423-bf58e-95408018-h200-u6b309.jpg

 

Ну и конечно же Красная коллекция.

 

post-10573-1466254647_thumb.jpg

 

Приятного просмотра!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные жучки)) тоже все планирую на Мк сходить, но никак не получается. Вы их сами придумали как делать или Мк посещали? Жучки, конечно, сейчас популярны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Swetulekk нет МК я не посещала, это мои крошки от начала до конца. МК сейчас стало дорогое удовольствие, а знаний много не получишь. За каждой крупинкой на МК ходить нецелесообразно. Я больше люблю своими ручками. Да и такого плана у нас в городе умельцев нет, у которых очень уж хочется поучится.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь я знаю как вблизи выглядит моль)))) она не только прожорлива, но и мила))))

"Вещи ручной работы - роскошь, иметь их каждому не обязательно. Кто хочет их получить - либо платит мастеру за труд, либо делает это сам."

мой инстаграм мой ютуб швейный ютуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие материалы темы включены в новостную рассылку, которую уже сегодня смотрите в своей внешней почте. Подписывайтесь на нашу рассылку ЗДЕСЬ (правый верхний угол) и получайте интересные новости от Сезона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...