Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

Оля, у платья очень пропорциональные соединения...и как тебе это удалось?:-)) И талия...ах, как красиво она "приподнята" и ноги удлинила и акцент на груди за счёт менее густого цвета...в общем, мастерски соединила! а брошь - совершенно отдельное произведение искусства...
А от жгута " в зобу дыханье спёрло", но каркать не буду, а то последний сыр выпадет:-)))
Ты затейница и мастерица!

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у платья очень пропорциональные соединения...и как тебе это удалось?:-))

Да что то мозг напрягся расчеты делать на наши размеры, (С ткани мел плохо стирается, всю порисую пока высчитаю )))) и учитывая что ткани в притык как оказалось, и чтоб не просчитаться, я его загнала в Paint. и палочками высчитала сколько надо "взять" в см. пропорционально и талиевой вставки и юбки.
post-10573-1426683334_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, очень понравилось ваше последнее платье! Вроде бы и простое, но заставляет любоваться им и его хозяйкой! Цвета очень красивые, пропорции правильные.
OmeLa, можно несколько вопросов? Сколько ткани у вас ушло на это платье? Насколько клешили юбку - это четверть солнца, или полусолнце, или...? Еще интересует, есть ли подклад у юбки, если есть, то какую ткань использовали на подклад? Как вы выполнили подгиб низа?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно несколько вопросов? Сколько ткани у вас ушло на это платье? Насколько клешили юбку - это четверть солнца, или полусолнце, или...? Еще интересует, есть ли подклад у юбки, если есть, то какую ткань использовали на подклад? Как вы выполнили подгиб низа?

Оксения, Zvezdopad-Олечка Спасибо за ваши оценки моего платья и украшениям.
по порядку-
-ткани ушло 0,6 синего джерси и 1м зеленого.
- наверно полу-солнце получилось.
-платье без подклада, плотность позволяет.
-подгиб обычный. оверлок и подгиб 3см, строчила 2,5стежок, но из-за растяжения выходило 1,8, что дает свободу растяжения.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдыхала....
Пальто на миниатюрную женщину 38-40рр.
В последнее время у меня что то очень "изысканное" шьется, что то очень очень заморочечное.
Манекену ну впритык аж в облибку, на кФигуре свободноватое...
Я больше за спину переживала, сутулось большая, малые размеры.... Какие там расчеты шли, в 0,5см расхджение уже болтается.
Пальто будет на кнопках. Пришивать будет сама хозяйка пальто, благо любит украшательства, вот и бог в помощь ))
Рукав прямой, ну почти прямой, длина 5/6. Ворот планировался закрытый под горлышко, но можно и распахнуть.
А еще к пальто будут вязаться манжеты и воротник-хомут.
post-10573-1427561364_thumb.jpg post-10573-1427561605_thumb.jpg post-10573-1427561629_thumb.jpg post-10573-1427561656_thumb.jpg post-10573-1427561685_thumb.jpg

 

И на самой кФигуре )))

 

post-10573-1427561723_thumb.jpg post-10573-1427561733_thumb.jpg post-10573-1427561795_thumb.jpg post-10573-1427563803_thumb.jpg
... да-да, не померещилось!!! Моя сестричка-близняшка.
Это с виду мы одинаковые, в жизни полные противоположности. И представьте что дебаты тоже у нас соответсвующие, там за каждый элемент чуть ли не битвы. С начала поиска фасона( застрелите меня на месте)))) а потом еще в примерках. Я не проигрываю )))) только время зря теряю и переделываю с "- а что я говорила!!!" Но это к слову, а в первую очередь, как хочет клиент и что для него лучше.
А сдыхала, потому что лежала тканюшка уже 2,5года как. За это время сестричка уехала в другой город. И шилось все в авральном режиме, пока гостит пару дней.
Ну и как мне эту "тонкость" не показать когда выпирает даже через драп. Кстати не плохой, не тонкий, но очень мягонький, Гладить его придется переодически.
Подплечники пришлось нарастить для придания формы, и сгладить завалившиеся вперед плечи. Для кнопок, два ряда вспушки. Карманы сделала дугообразные, для формы мешковина из драпа, тоже наращиваю телеса, хоть так! )) А чтоб от с хвостика на макушке детского избавить, пришлось бомбить мозг уже недели две как, и дочу попросить косу красивую ей сплести.... Ну совсем замученная жизнью стала, а это даже на женщину стала похожа, еще подштукатурить немного))))

 

post-10573-1427562031_thumb.jpg post-10573-1427561891_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя сестричка-близняшка.
Классно!
Пальто на миниатюрную женщину 38-40рр.
Цвет замечательный, фасон классический, здорово.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвет замечательный, фасон классический, здорово.

Цвет теплый, не то коралловый, не то персик как свет упадет.
А фасон, ну при таких формах, лучшего варианта кроме как классика... и в пир и в мир, и под юбку и под джинсы и вариантность.... классика самое то!

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


ВЕсеннее луговое в живую.
.
Скажите, а вас не смущает чёрная изнанка пояса?Одна часть пояса на фото лицевой стороной, а вторая часть изнаночной
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а вас не смущает чёрная изнанка пояса?

А это так задумывалось.
Мы примеряли и фуксию и бордо и розовые, коричневый, хаки - разные ткани на поса, а вот этот вариант оказался лучшим, ну и черный атлас конечно.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще один заказик.
Интересный, с историей и вполне успешный.
Костюм для восточных танцев.
Вся наша истрория началась еще в декабре. Девочку выдвинули на турнир по танцам, который проходит в марте. В декабре началось поднятие цен, мы решили закупиться пораньше. Опыт пошива костюма у меня уже был. Прикинули эскиз именно по фигурке с учетом пожеланий, посчитали ткани. Но у нас же есть тренер.... На закупку поехали все вместе. Вот здесь все и начиналось. Тренер сама подобрала костюм для девочки - рыбка, из бархата с тремя слоями нижних юбок + бюст побольше можно один на другой чтоб все расшито... мой мозг тут же включил несколько счетчиков -время, деньги, затраты, работа - которые крутились бешено. Взяли пивлиньи перья 15шт. На выборе лейсов и страз я сказала стоп. Пока не готов эскиз нового костюма, нет расчетов зачем накупать и тратиться впустую. Взяли вилюра 2,5м и по 3 метра органзы на нижние юбки. и это только чуть-чуть как сказала тренер. Как мне потом сказали девочка сказала что я единственная с мозгами была в магазине. ))) Уже тогда заметила что идет конфронтация с тренером и девочкой. Душа не на месте была, какой то подвох.
Я ж девушка ответственная пошла рыть инет видео, конкурсы, костюмы, требования к конкурсантам, страница тренера....потому что мысли после приезда домой как тот улей, что за такие танцы где на хрупкую девочку 12 лет надо столько всего.....ни музыки нет, ни стиля, ни постановки танца и костюм который девочке вообще не нравится... Да и сама тренер мне не понравилась, невысокая полная девушка с 5 размером, с животом на 7 месяц....манера поведения её не понравилась, как танцует тоже профессионализмом даже не пахнет в 23года. И дело не во внешнем виде,(хотя и оно) а манере приподнесения. Поделиться мыслями с мамой девочки решила очень осторожно, и встретила такое же единодушие и непонимание происходящего со стороны тренера. Какой то развод родителей на пышный наряд не для чего. Мы знакомы с мамой и имели не раз разговор на эту тему... Девочка ходит на дополнительные(платные) занятия готовится к турниру, со всех сторон начинают пресовать и учить...... Через неделю-другую пресинга тренера психику ребенка сорвало... итог.... на руках остались шрамы + посещение психолога. После данного инцидента родители забрали девочку с этих танцев, отбой на пошив костюма. Я была в полном шоке. Да бог с ним с костюмом, но чтоб до такого довести ребенка....
Но танцевать то девочка хочет и пошли они в другую школу танца.... Вы занете такое еще надо уметь делать. Как выяснилось завышались цены на все. Паспорт танцора не был сделан,с ноября! цена его завышена почти вдвое, а оплачивают то все родители, много надо переучиваться танцевать, главное совсем другое отношение. Танцует! А на турнир уже не попадает, потому что только в марте вернули деньги за паспорт танцора, который так и не был сделан, а срок изготовления его 1 месяц. Без паспорта на турнир участники не допускаются. Вот так!

 

И вот в марте обращаются за пошивом костюма. Сроки правда короткие, дедушку едут поздравлять с 90-летием, внучка танцевать будет. )))
Из того что закуплено, уже с тем что хочет девочка делали заново эскиз, примерки. Выгрызла из 3м при ширине 1,10м 3/4 солнца с разрезами впереди. Украсили тонкой органзой желтой. И все же я видя своим взором что не идет у нас бюстик, ОГ 73см, ну на что там цеплять! тонюсенькая..... сменила его на топ. В него запрятала все наши торчащие косточки, не сформировавшуюся грудку и талию. Нисколечко не жалею. Костюм расшивала лейсами и пришивными стразиками. Пошила (впервые) трусики из бархата под юбку, юбку не стала застрачивать, разные рукава по заказу. В топ вшит бюстик.
Девочка просто чудо, солнышко! за два месяца у нового тренера, и хороший шажок в учении. Очень пластичная и танцевальная.

 

post-10573-1428006191_thumb.jpg post-10573-1428006573_thumb.jpg post-10573-1428006607_thumb.jpg post-10573-1428006633_thumb.jpg post-10573-1428006665_thumb.jpg post-10573-1428006816_thumb.jpg post-10573-1428007206_thumb.jpg post-10573-1428008816_thumb.jpg
и трусишки с топом))))
post-10573-1428007877_thumb.jpg post-10573-1428008297_thumb.jpg

 

-----------------------------
Почему вдруг решила все это написать. Да потому что если б я тогда не стала задавать вопросы и переживать видя что как то картина не складывается, много неправильного в подходе, чуйка что ли сработала. В какой то степени это я синицианировала эту тему для "размышления и делания выводов". Я подтолкнула что ли...... Если б промолчала, то неизвестно еще до скольки качались денежки, (себе тренер хотела чтоб я вслед отшила и ей с вложением в материал 30т.р ) да думаю и работа была б очень трудной, ну а в отношении тренер-ребенок..... Ну, а потом много еще чего, мелочевки такой, неприятной, вылезло..... Но уже это прошлое и опять таки опыт. Я довольна результатом на сегодняшний день и улыбками.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, замечательный костюм получился!
Читала Ваш рассказ, и думала- как здорово, что есть такие люди! Которые во-первых думают о заказчике. О том, чтобы его глазки радостно сияли, получив заказ.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которые во-первых думают о заказчике. О том, чтобы его глазки радостно сияли,

Русса спасибо!
Думала в первую очередь о том что помимо того что ребенок впервые выходит на сцену, он еще в ЭТОМ должен и танцевать. И показать себя. Остальное, как говорится - дело техники, ну и ума и рук ;-))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое трепетное отношение у Вас к заказчикам, это так приятно читать в ваших словах -людской фактор важен всегда).
Видно, что девочке очень нравится костюм, это главное).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое трепетное отношение у Вас к заказчикам,

ну так они все мои деточки, все как родные, я их в обиду не дам. Сколько труда вкладываешь, чтоб лучше было, не как у всех по простецки, не заморачиваясь. А здесь уже и на соревнования выйти можно с готовым костюмом. У профессионалов тенденция чем проще костюм тем эффектней смотрится танец. Не отвлекаешься ни на что кроме как на движения тела.

 

Два последних заказаа были очень тяжелыми эмоционально. Дальше повеселее будет. Что то из старого и новое и себе перепадет, себе -все себе ))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

себе -все себе ))))
Буду очень ждать)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступила весна, уже почти половина пролетело даже, и как всегда извечный вопрос застал в расплох Что одеть и с чем носить.
Платье, ... ну начнем с того что ткань влюбила еще в магазине, я никогда не решалась на яркие цвета, тут решила будь что получится. К тому же новые боты очень сошлись по цвету.
Меня в платьях и так мало, а тут еще и расцветочка... в куске было больше малинового, платью же досталось больше фисташки. Юбка трапеция, низ стабилизирован флизелином. За зиму набрано намного больше позволительных килограммов, то что по идеи должно облигать теперь напрягает. Здравствуй зарядка и бег! МОи вообще отвесили кучу гримас на тему -ну как бы не плохо,но..
Я мне нравится, комфортно, может и похожу в нем немного.))) даже платочек нацепила )))
post-10573-1428753556_thumb.jpg post-10573-1428753605_thumb.jpg

 

Дальше хлеще!
Захотела куртец на теплое время. Мысль в голове сидит давно. Драп пенка темная, тонкий стромкий. Фасон из тех чтоб свобода и без заморочек. Ну это мысль,а на деле ...хочется все же ворот по легче чтоб был. Заморочки впереди потому что в компании с платьем как мне видится, не айс. Дети вообще сказали старушенция. Заход на юбки-карандаши и блузки срочно и обмарочно. То что есть в наличии аж трещит.
Сам куртец простой цельнокроенный рукав, ассиметрия низа, воротника. Застегивается на одну пуговку из натуральной яшмы. Сзади декоративная пата. Но вот по просмотрам уже не видится мне она нужной (((

 

post-10573-1428753829_thumb.jpg post-10573-1428754206_thumb.jpg post-10573-1428754901_thumb.jpg post-10573-1428753620_thumb.jpg post-10573-1428753647_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куртец оставить и обязательно носить:-) очень красивое сочетание цветов на первых фото, где с юбкой, блузой и "ботами". И сочетание по пропорциям там изумительное.

 

С платьем куртец не айс...
а юбку-карандаш за пару часов разоставить можно? Ну...чтобы новую не шить, пока не сбежите от лишних кг радостей зимы:-)

единственный способ жить хорошо - сразу уходить оттуда, где плохо

мой канал на YouTube, мой instagram, моя страница ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртец носить и еще как!

ну, все хочу-хочу юбочки! и как бы даже замахнулась бы и на корсетный пояс, с утяжечкой небольшой. А то кусочки тонкой костюмки завалялись, жить спокойно мыслям не дают ))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может и похожу в нем немного.)))
Мне понравилось) Куртка супер).

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилетка шиворот-навыворот.
Шерсть 100%, толстая добротная. Кусок достался по наследству, огрызок шириной 1,1 или что то около.... ну только на раскладку и хватило, где вальтом где впритык с выдранным куском, который уперся в воротник.
Шила оверлоком швами наружу, без дублежа, при этом как положено карман в рамку. Ну полет фантазии на всем. Выточки по воротником тоже наружу, и не застрочены до конца, складочкой. Завязочки на оверлоке обстрочены, а можно и не завязываться. Ворот слегка-слегка волнит. Жилетка без какой подкладки, очень удобная, согревающая. Себе же шила ))) к вешепоказанному платью. Кто кого теперь украшает не знаю ))))

 

post-10573-1428964807_thumb.jpg post-10573-1428964951_thumb.jpg post-10573-1428964964_thumb.jpg post-10573-1428964982_thumb.jpg post-10573-1428964998_thumb.jpg post-10573-1428966721_thumb.jpg

 

А это мы так работаем, шерсть достала в чем только не уделана с изнанки, кто только на ней не спал лежал, еле отчистила. Тут же обвоевало себе, мое ненаглядное сокровище место поспать на тепленьком и под контроль чистку. Я тут вычищаю а он мне тут линяет на шерсть, ну как можно не затискать, зачмокать)))) на голом столе не лежится, все лишнее за борт, места свободного мне почти не выделяется, главный по лоскутам)))
post-10573-1428965755_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот яркая картина мирового рынка разделения труда. кто-то зарабатывает добавочную стоимость, а кто-то усы и щеки надувает! вот ведь правду говорят-как себя позиционируешь, так тебя и воспринимают. Котэ позиционирует себя правильно-вон какой вид респектабельный! Жилетка-класс! Креативная и в то же время ничего лишнего. минимализм -наше все! вот к этой жилетке кюлоты просятся светлые, в соседней теме Брина их раскручивает. я уже нашла шелковую юбку в скаладку на переделку, будут славные кюлоты. А то висит в шкафу и не носится, перешью, и летом можно быть "в теме".

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот к этой жилетке кюлоты просятся светлые

согласна, вчера весь день на языке вертелось что под курточку бы кюлоты
то есть без кюлот не обойтись по любому
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...