Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

Света, это точно, про курточку согласна с тобой, пропорции подходящие! Мы как отсталые слои населения подтягиваемся.))) шучу, конечно. Автора прошу прощения за флуд в теме.

Изменено пользователем VeraPravda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто кого теперь украшает не знаю ))))
Каждый друг друга. Креативно.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошу прощения за флуд в теме.

да что вы! я ж сама не против в гости сходить за вкусненьким, за впечатлением.
Куся, колоты очень нужная весчЬ )))
знак воздуха, mvf, VeraPravda, Кусака Мадагаскарская, kosulya, Русса Спасибо за ваши коментарии. Очень приятно их читать.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пара работ законченных.
Жилеточка для юной модницы 5 лет. Круг d70см. Подклад больше бордовый, а не малиновый. По кругу на подгибке кружево, закрывает оверлочную строчку.
post-10573-1429373705_thumb.jpg post-10573-1429373546_thumb.jpg

 

Юбочка. Моя. Я все же еще миниатюрная, до манекена 44размера не дотянула 1см. Так что пропечатывается всЁ. Шила и плЮвалась на ткань, скользучая и тяжелая. Но вот юбочка уже выгуляна и получила вполне хорошее впчатление. Талия завышена на 4см, длина закрывает колено. На "тушке" покажу как блузку отошью к ней. Чтоб полным впечатлением. Юбочка по Злачевской. Два разных пояса, по настроению.

 

post-10573-1429373724_thumb.jpg post-10573-1429373757_thumb.jpg

 

А вот что еще не показала так это мою рабочую зону после стройки. Стол раскройный уже мелькал ранее, вместе котэ ))) Дошли руки до гардины и уже можно показать более приличный вид. Конечно еще нужны полочки, ящечки, коробочки. Света еще хочу... а углы все уже забиты всяким-разным.
Здесь как раз и разница в потолке и по другому шкафы поставила. и немного шире моей прежней.

 

post-10573-1429373772_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куртец хорош! Я бы его пальто-жакетом титуловала, потому как его благородное происхождение изящные линии и утончённый оттенок требуют почтения :) Комплект на первой фотографии пленил изысканностью цветовой гаммы, мне кажется Вам очень к лицу!

 

Котэ очень понравился, мордуленция такая блаженная и пузико доверчивое, сразу видно что зверю у Вас живётся прекрасно :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка удобна в носке? Завышенная талия - с ней комфортно?

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юбка удобна в носке?

Да, удобна. Я думала что будет крутиться ползти, ничего подобного не приключилось, поэтому очень удобственно выгулялась.
Тут же еще такой момент есть, ИМХО. Сама модель завышенной талии как бы удлиняет прпорции, совсем тонким и звонким этого не нужно, а вот мясистым и кругленьким очень может помочь хорошо выглядеть. Ну и конечно не устаю петь оду Злачевской. Я не представляю как бы я сейчас ходила бы в юбках и как отшивала, это ососбенно напрягало б, на свою фигуру по простым выкройкам. Учитывая перегиб спины 9,2 (ЗХ)
Я тут имела как раз возможность просмотреть разницы цифр от моих параметров 6-ти и 4-летней давности и сейчас. Цифры увеличились, а соотношение и пропорции остались такими же. Радует.
Завышенная талия - с ней комфортно?

Я люблю чтоб спинку что то прикрывало, очень она у меня чувствителная на скозняки. Набранный вес отложился спереди, что особо подчеркивается заниженной талией, так что в данный момент убивается сразу два зайца и комфортость и внешний вид т.е красота )))

 

Комплект на первой фотографии пленил изысканностью цветовой гаммы, мне кажется Вам очень к лицу!

Спасибо BriNa, очень приятно.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, ваша юбочка с жилетиком *шиворот-навыворот* - самое впечатлившее меня за этот день, просто супер!

Хорошо быть женщиной: можно стать посреди комнаты и расплакаться (с)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жилеточка для юной модницы 5 лет. Круг d70см.

А вот тут надо занести определенные изменения.
Если в случае с взрослым размером ОГ, ОБ больше ОТ, то в детском размере ОГ может быть чуть меньше ОТ, за счет еще выстыпающего детского животика Делать нужно не круг, а овалообразный круг по ширине. Достаточно при d70 прибавить 10см , т.е по 5см на полу. Тогда заход полы будет достаточным для запаха и сборки и внешней красоты жилетки.
Все познается на опыте.
Но вообще вещь не детская ИМХО.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, платье то какое... красиво -необычное.Ткань удивительная и
рукав замысловатый:-)
Рассматривала рассматривала, так и не поняла, какой у вас рукав.Но так нравится!
Расскажите пожалуйста, и если можно от руки нарисуйте, как он выглядит.

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите пожалуйста, и если можно от руки нарисуйте, как он выглядит.

выглядит как будто складки вокруг жгута собраны. Внутри стоит резинка но не тонкая, а 2см вдвое сложенная, рукав совмещен с обтачкой цельной деталью, сшит с обтачкой и сложен. Я чесно до последнего не знала как его отшить, и совместить с обтачкой, на ходу послойно уже сочиняла сборку. Очень оказалось не сложно. Складки можно распределять как угодно, и очень пластична сама сборка.
Засняла изнанку до резинки, а то такие редкости не каждый раз удается сотворить.
post-10573-1429982681_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Засняла, как это выглядит.
Выворот обтачки (она подшита к швам), изнанка и спинка.
post-10573-1429983694_thumb.jpg post-10573-1429983814_thumb.jpg post-10573-1429983827_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, какой сложный цвет у этого прекрасного жаккарда.
Обожаю и жаккарды и такие глубокие "взрослые" цвета...
Обожаю платья. Всякие. Разные. Пусть будет много!!!

Захотела и сшила...делов-то!

====================

Мастерская Строчки... Мы с Котами в ИнстАграме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю платья. Всякие. Разные. Пусть будет много!!!

Женечка спасибо, я так рада когда ты ко мне заходишь в гости!
Я сама что то прям заболела этими платьями, хочу много и все яркие. и ткани уже прикупила.
А это платье шила и балдела, и платье как оно мне ответило, ни единой порки, даже рисунок на спинке сложился в единые веточки. Релакс а не платье. А мне так нужно было что то нежное и приятное.... а то что то посыпалось все, что ни день то чуть ли не бедствие.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, вот я такой рукав в первый раз вижу.
А чем продиктована такая конструкция? И вообще, ты ее (конструкцию) где то подсмотрела, или сама придумала?
Ткань, действительно, хорошА - и цвет и фактура - прям потрогать хочется и порассматривать.

Изменено пользователем LusyaNsk
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребус, нет экстрим. разглядывала долго. Немного поняла, но как в телевизоре- " основано на реальных событиях, но предостерегаю, не пытайтесь повторить"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем продиктована такая конструкция? И вообще, ты ее (конструкцию) где то подсмотрела, или сама придумала?

Вы знаете, мы конечно подсмотрели. Но не более того что посмотреть на фото, а вот сделать.
А вообще хотели другой верх, но там совсем плечи открыты были. Дресскод, увы.
А здесь даже просила подсказать.
http://club.season.ru/index.php?s=&sho...st&p=931312

 

но подумав все же решили остановиться на этом варианте.
post-11379-1429987510_thumb.jpg

как хочешь так и решай что там у них и как ))))
post-11379-1429987560_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как хочешь так и решай что там у них и как ))))

думаю что в красном платье просто резинка вставлена, но как подшита что шва не видно. И красное из трикотажа-джерси, а у нас котон жаккардовый, тут так .... незнаю. Я себя обезопасила от выворачивания резинки, а еще можно спускать на плечи ниже.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платьице забрали, отшитое еще в декабре.... я тогда не знала что оно оказалось для двоих. А забрать сразу и не получилось по причинам... А сейчас замеряемся заново на новые платья. Но как то тормознула на выходе -а померить, ну на сколько хоть не влезем..... А мы влезли! и как оно прекрасно!! Забрали носить, хоть немножко в нем походить. Позволила это ткань стрейч, но упругая и комфортно поддерживающая и то что платье без подклады. Туфли будут другие с меньшим каблуком.

 

post-10573-1430067550_thumb.jpg post-10573-1430067566_thumb.jpg post-10573-1430067583_thumb.jpg post-10573-1430067593_thumb.jpg
А прическу делала моя доченька.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прическу делала моя доченька

Какой чудесный тандем складывается! И какая миссия приятная - украшать женщин.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голубое платье
х/б котон-жаккард.
Очень интересное.

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В живую.

 

post-10573-1430166315_thumb.jpg post-10573-1430166330_thumb.jpg post-10573-1430166339_thumb.jpg post-10573-1430166491_thumb.jpg

 

и маленькая брошечка к платью.
post-10573-1430166514_thumb.jpg

 

Было передано что как вторая кожа, но понять как плечам это носить надо было поносить часок, а потом как родное.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...