Перейти к содержанию
1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Альбом OmeLa


Рекомендуемые сообщения

-Спасибо вам за показ. У вас все очень красивые, мастерские изделия.

... все выточки выложила на линию груди, очень волнистая линия лифа вышла, от неё и небольшая трапеция на животик...

-Пожалуйста, объясните подробней, как вы размоделировали, что бы получить больше места на живот. Изменено пользователем muschka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас все очень красивые, мастерские изделия.

Спасибо за ваше признание, очень приятно.
Пожалуйста, объясните подробней, как вы размоделировали, что бы получить больше места на живот.

Все не сложно.
Я делаю так, может другие мастера по другому, у каждого свои методы ;-))
Отмечаю линию груди, беру наивысшую точку Цгр*Вгр. намечаю нагрудную выточку, немного опускаю по боковому шву на 2см. вниз от линии груди, выточку с основы (плечевая)перевожу в нагрудную, плавной красивой линией рисую линию полочку. Учесть что Ог будет понемногу рости с животиком то лучше заложить чуть свободы. Юбку выкраиваю с расширением по середине переда, это для животика. При клешении по бокам линия по груди не изменяется, а при клешении по середине меняется её положение а значит и ткань будет ложится фалдой по середине переда.
Если что не понятно описала, спрашивайте.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько я тут не была, все в делах всё в заботах...
Пошилось мне платьице.
Дождалась таки тканюшка или до коли я буду голая ходить )))))
Купилась ткань еще аж в апреле. Только увидела ткань сразу знала что будет за моделька. 90см плательной и 0,5м шелка, продавались как ткани компаньоны. Фасон стыбренный ))))), вернее влюбил в себя еще с конкурса. Так что можно хоть тапком хоть чем, не отдам!.... платье мне очень нравится. При чем сразу в двух вариантах.
post-10573-1436374571_thumb.jpg

Я жадина, взяла впритык 90см, ну возьми уже 1м и не парься... стыковала воротник, задублировался стал чуть жестким (((( и все обтачки пошли из шелка. Платье пошилось а заснять то и не кому, поэтому покажу в режиме селфи. )) и не при прическе... На манекене не сходится ))) Сзади средний шов и талиевые выточки. А реальные цвет платья с селфи, шелк же, оно же вставка с фоток крупным планом.

 

post-10573-1436373406_thumb.jpg post-10573-1436373941_thumb.jpg post-10573-1436373984_thumb.jpg post-10573-1436374047_thumb.jpg

 

Но оно же светиться .... летнее тонкое же, особенно шелк, но ему то простительно..... а я не люблю быть предметом разглядывания нижнего белья и отлипания пока не видят сзади. Выдумала и отшила себе вот такое этакое - комбинашечка. Тоненькая легонькая и мне комфортно.

 

post-10573-1436374089_thumb.jpg post-10573-1436374069_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, очень нежное платье получилось и очень Вам идет.
А из какой ткани сшили комбинашку?
Пуговка спереди, да ?

Нужно помыть голову.Изнутри !:-)

мой альбом, мой инстаграм, моя страница в ВК

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из какой ткани сшили комбинашку?
Пуговка спереди, да ?

Ой, даже не знаю как её величать. В ценнике было вискоза-стрейч, но сомневаюсь. Бистрейч, больше по долевой, почти шифон, на японский креп-шифон похожа, телу приятная, хотя полиэстер, воздушная дышащая. Комбинашке самое то, другое отшивать из неё я не решилась из-за стрейч.

 

Нет, не пуговка, кнопочка пластиковая. А по переду все на резинке.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно вышло!
Платье Brina у меня тоже давно в хотелках)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Платье Brina у меня тоже давно в хотелках)

)))) А я вот воплотила свою хотелочку в жизнь.
Теперь следующую хотелку желаю )))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот воплотила свою хотелочку в жизнь.
И как воплотила! Платье отличное, очень понравилось, и прототип хоть куда, спасибо Брине :). А комбинашечка- загляденье! Уютная.
Хотелось бы еще фото на фигурке, бкду ждать, вдруг удастся еще сделать.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летнее легкое платье.
Ситец, жатый, вышитый. Фестоны с двух сторон были, частично спарывала. Вышивка цепным швом.
В пол, под грудь, открытые плечи.
48-50 размер.

 

post-10573-1437076954_thumb.jpg post-10573-1437076973_thumb.jpg post-10573-1437076987_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OmeLa, поздравляю со сбычей мечт! :) Очень приятно что смогла вдохновить :), могу сказать что и Вам это удалось, появились у меня мыслишки насчёт ещё одного платьица, мерси :)

_ Sine ira et studia _

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летнее легкое платье.
Уютное! Оль, какой там верх? Думала, на основе реглана, не вижу швов. ЦКР?

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думала, на основе реглана, не вижу швов.

Выкрока очень проста. На основе блузы моделировала. Плечи режем на сколько удобно, головку рукава так же, раздвигаем на сборку. На реглан в этой ткани опасно из-за тонкости ткани + жатка, этот косой шовчик как начнет выкручивать, да и по косой сыпучий. Поэтому по ровным линиям пошла. В других тканях можно и реглан шить.
появились у меня мыслишки насчёт ещё одного платьица, мерси :)

BriNa теперь буду ждать ваших исполнений желаний. Заинтриговали, очень интересно увидеть ваше платье ))))

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, поняла, где шов, спасибо.
Показала в теме Основа - крестьянка или кармен.

...ни на одной клавиатуре не существует специальной кнопки

"создать шедевр"...

Кетрин Айсманн.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между платьями собираю деточку влагерь. Лагерь у нас спортивный. Ребенок ходит на самбо, пока для нас это наиболее подходящий вид спорта. Ребеночек растет, давно он здесь не показывался, года уже три наверно, подрос. Подрос и вес и сам дитёнок, меня уже перерос и в ширь и в росте. Такой мужичок подрастает. ;-))
Вот на этого ребетенка найти вещи , конечно уже далеко не детские размерчки, становится проблематично. Да чтоб и возрастную категорию соблюсти и полноту. В общем история )))
Купили шорты, покупали без меня муж и ребенок. И попалось же им такое что с виду только первого приличествующие для вещи. Я же забраковала и с полвзгляда. Ну что делать нравятся штанцы, сидят не плохо, пошла спасать швы машинкой. Надолго моего терпения не хватило, начала пороть возможное и до чего дорвусь....ииииии напоролась на приклеенную под швом в боковом на припуске кусок проволки (!) около 1,2см. Подумалось сначала нечаяно, может игла застряла, но фиг то оторвешь. Да и дальнейшее обследовани что то наталкивало на мысль о далеком техническом совершенстве в пошиве, с подтекстом это для кого такой подарок? Made in сарай, пошив 110 сорт. Я даже спасать не стала, ругалась жутко ... на всех! и на своих и на тех... Своим чтоб смотрели в следующий раз. Ну а на тех как положено ...... Ну у нас в семье ОТК это я, поэтому все вещи сначала проходят изнанку а потом примерку )))). ....
Вот так у меня оказалась довольно интересная выкройка подрастковых шорт. Прошерстились запасы тканюшек, выбрала тонкую плащевку х/б, дышащая мягонькая, и пошла собирать пасьянс. Но к удивлению выкройка сошлась во всех точках учитыыая что шиты вкривь и в кось, и очень технически правильная. Провела моделирование на наше пузико. По методу Злачевской опредлила разницу длин. Отшилась без проблем. Вернула на место труселя из сетки. Дитятко довольно. Ну чтоб не раслабляться отшила еще и на тренировки еще одни шортики из трикотажа. Здесь уже убавила разницы ДП, ДЗ вдвое.

 

То что было....
post-10573-1437163762_thumb.jpg post-10573-1437163785_thumb.jpg post-10573-1437163801_thumb.jpg

 

post-10573-1437164337_thumb.jpg post-10573-1437163835_thumb.jpg post-10573-1437163861_thumb.jpg post-10573-1437163909_thumb.jpg post-10573-1437163923_thumb.jpg post-10573-1437163939_thumb.jpg
... полосатые кусочки так же в работе, поэтому на заднем плане большой трам-тарарам рабочий.

 

Обладатель Шикарных шорт. )))))))
post-10573-1437163976_thumb.jpgpost-10573-1437163996_thumb.jpgpost-10573-1437164009_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажное в морском стиле платье.
Отделка ручными стежками.
Пояс слегка с растрёпом ткани.
Украшать будут еще брошечкой с якорем.
Размер 48-50.
post-10573-1437924389_thumb.jpg post-10573-1437924378_thumb.jpg post-10573-1437924362_thumb.jpg post-10573-1437924404_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили шорты, покупали без меня муж и ребенок.
Куда ж они без мамы то?
Про ОТК - прикольно)
еще одни шортики из трикотажа
Повезло сыну)
Трикотажное в морском стиле платье.
Комфортное наверное)

Не думай, не делай и не говори, если тебя не просят.

Мое ручное творчество

https://vk.com/mariafedotova77

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трикотажное в морском стиле платье.

Ну надо же, такая маленькая деталь, сделали кармашки по косой и как заиграло платье. Очень понравилось!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ОТК - прикольно)

Да, мои так и говорят пока идет ОТК вещи, что лучше всех на свете шью только я ))))))
А сама ситуация для меня это был в какой то степени шоком, потому что не начни я пороть, то эта железяка обязательно бы впилась ребенку в тело. Так она же еще и с ржавчиной была......
сделали кармашки по косой и как заиграло платье.

ИрЧа Спасибо за отзыв.
Да именно так и хотелось отбить взор, а то такая полоска что и в глазах рябит, да и размер и округлости тела не хотелось подчеркивать. Трикотаж, да комфотртный, очень к телу приятный. Кармашики чтоб бистрейч не тянулся в носке, отделку сделал из белого трикотажа задублированного тонким трикотажным флизелином.

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не заглядывала в свой альбомчик. Показать совсем мало, шитье почти на нуле. Зато хлопот и доделок не в проворот.
Но все же случаются интересности.
По случаю дресс-кода дня рождения, желто-белое, посчастливилось мне заиметь обновки. В первом случае решила не заморачиваться и обойтись чем есть. Пошила юбку цвета светлый шампань с органзой, с кармашиками и складкой и блузку к юбочке из горчиного-желтого, без оверлока.
Дети разъехались кто куда отдыхать, кто ж меня фоткать будет, кроме самой себя ;-))

 

post-10573-1440097670_thumb.jpg post-10573-1440097644_thumb.jpg post-10573-1440097850_thumb.jpg

 

Но в магазине увидела этот желтый, всем желтым желтый! и отшила себе платье. Двойное, на погончиках и с ассиметричным низом, вискоза. Все в потай, за один вечер....... Но как по закону подлости одеть в праздник не судьба была, дождь ветер штормовое предупреждение, а гуляем то на веранде, до последнего ждала что все же распогодится и одела джинсы. обидно! .... да еще и оса жиганула за губу. Не так так этак звезда танцпола (((( А лето то еще в разгаре.... Покудесничала над выточками спинки, первые мне не очень понравились как сидят, пожалела что не поставила на свою спинку средний шов, над низом пострадала (учила чадо выравнивать низ платьев на будущее, учатся то на ошибках, да еще и в моих платьях ))))) выложила .... и выгулила его уже при солнышке. В жизни платье еще ярче, самый что ни на есть летний яркий солнечный желтый.

 

post-10573-1440097365_thumb.jpg post-10573-1440097388_thumb.jpg post-10573-1440097417_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уже и осень наступает.
Как же я без шитья в 31 августа, да еще и в тему нового учебного года. Новая клиентка у меня, методист. Вернее мама одной из клиенток-девочек выпускное платье отшивали. Вот к новому учебному году новое повседневное платье на работу. Пробуемся на трикотаже. Простенько, но не у меня. Все последние работы просто выгрызаю у времени. Доделки строительного того года одолевают, а мы их. Это раз. А кто сказал что трикотаж легкая ткань. Да одну весЧъ за два часа застрочить, а это платье так повоевать. Законфликтовали у меня подклад и пройма трикотажа. Никак не сдружились, попороли, потужили и пришлось поставить независимую подкладку, т.е не вшивать её в пройму как положено и хотелось, а обтекать её и тонким руликом окантовывать, на который катастрофически нехватает косого направления. На рулики я не расчитывала ))) Подхвачен за шов оката в одном месте. Ну да играем и шуршим теперь. Я еще к платью сделал поясок, не засняла правда, это по настроению. И отшила платье изнанкой ткани в лицо, так играет нарядней и бархатистей. Рукавчик дугообразный, или вогнутообразный по низу, подсказали ноу-хао и пожелание такое было. А вот чтоб так парить трикотаж мне еще не приходилось. Даже оверлок поддергивает на сбористость шва, не то что строчка. Как костюмку через проутюжильник и застаивала швы до холодного. Как миленькие!!
А еще фигурка с интересными мерками, разница Дт.п и Дл.сп. - 9см, а ширина переда играет 36-39см по Мюллеру 46. Дл.сп 37см. ОГ 102см. ;-)))

 

post-10573-1441054063_thumb.jpg post-10573-1441054089_thumb.jpg post-10573-1441054106_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательное, элегантное платье получилось.

Либо делай, либо не делай! Но ни в коем случае не пытайся пытаться!

Мой Яндекс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

запечатлел меня сын на сегодняшней линейки в школе.
post-10573-1441125465_thumb.jpg

Главное не то что хочешь, не то что делаешь, а то что получаешь в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...